Гость
Статьи
Кнопочные телефоны - …

Кнопочные телефоны - это прошлый век?

Говорят, сейчас покупают в основном сенсорные телефоны, а кнопочные вроде как отходят, типа прошлый век. Я тоже себе купила сенсорный, дешевый. Не понравилось. Очень неудобно. Вот думаю опять покупать кнопочный, но сомневаюсь, отсталой тоже не хочется выглядеть... А у вас какой телефон: сенсорный или обычный? Вам удобно с сенсорным?

Girl
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прогресс не стоит на месте,так во всём

Гость
#2

у меня обычный

#3

у меня кнопочный!! и нифига не чувствую себя с ним отсталой))Тут дело вкуса

Гость
#4

У меня сенсорный Нокиа N8, очень удобный. Кнопочные не нравятся, потому что у них экраны маленькие, либо экран более менее большой, но телефон уродливый (на мой взгляд).

Не скажу, кто я
#5

сенсорный, не нравится. не признаюсь, потому что это подарок моего мужчины, надеюсь, привыкну.

#6

У меня и кнопочный и сенсорный. Месяца три не могла привыкнуть к сенсорному. Только музыку на нем слушала.

Отправляла смс с кнопочного. Потом на Новый Год вдруг на кнопочном закончились деньги и мне пришлось таки набирать смс с сенсорного, помучалась, но набрала. Это была победа)))) С тех пор пользуюсь им без проблем..

И Вы привыкнете, попрактикуйтесь!

#7

Нокиа N91. Старенький, но проверенный. Купила сенсорный - отдала сестре, неудобно.

Alinaes
#8

пользовалась сенсорным 2 года, Самсунг Армани был. после него основным моим условием в выборе телефона было наличие кнопок. поэтому отказалась от Ай фона. Остановилась на Лджи каком-то. Он дешевле, но сочетает в себе полноценную клавиатуру и сенсор.

Гость
#9

кому никак не привыкнуть, купите 2 в одном: и кнопки и сенсорный экран. в нокиа есть такие. х3 вроде

#10

в кнопочном 3 раза тыкаешь на цифру чтоб выбрать нужную букву

Alinaes
#11

нет, у меня полноценная раскладка букв

Адовый
#12

Evilen

Т9 в помшь..

Отсталой? Что это вообще такое? Главное стиль, можно ходить с кнопочным за 50 000 ( например нокия 8800 сирокко), который при всем при этмо выглядит максимально не броско, а можно с дешевым сенсором, который есть у всех.

Кстати как контр пример отсталости.. моя непосредственная начальница, сменила верту на мотороллу стартак (первый телефон в формате gsm кирпичнее его просто нет) понта ради..

Ольха
#13

Год назад муж подарил сенсорный телефон. Долго не могла привыкнуть,подумывала отдать сестре. Потом привыкла, да настолько,что тут как-то на покетбуке (читалка)всё пыталась на экране кнопочки нажимать. Нужно было настойки поменять. Сын смотрит на меня непонимающими глазами и говорит:"Мам, а с каких пор на твоём покетбуке сенсорный экран?!"

Ольха
#14

Настойки=настройки

Гость
#15

Кнопочный. Сенсорный не нравится. У мужа сенсорный, но он и СМС почти не пишет, а я много пишу. Точнее у меня и сенсор и кнопки, но на сенсоре никогда не набираю. Только когда в Интернете сижу на телефоне, тогда страницы сенсором листаю.

Алекса-М
#16

Ну вы даете, для меня сенсорный был в тысячу раз удобнее кнопочного. Брала нокию. Смс на ура, игры играть одно удобольствие, интернет. Лично у меня сенсорные - это просто восторг. Ну конечно, если это не китайская дешевая подделка

Гость
#17

У меня кнопочный, сенсорные не нравятся, не воспринимаю

#18

а у меня сенсорный с хардовой выдвижной клавой - очень удобно. написать длинный текст даже со свайпом на сенсорной клаве тяжело, особенно на ходу.

Гость
#19

Я наоборот купила кнопочный и сменила раскладушку на обычную трубку. У меня Nokia 2710 Navigation Edition. Вообще не понимаю, как раньше без него жила. Он стоил вообще какие-то копейки - 4200 рублей. И там навигация есть, это для меня самое главное, потому что я плохо ориентируюсь в городе.

А всякие там сенсоры на хрен не нужны, и плевать что какая-нибудь там мокрощёлка подумает.

Гость
#20
Алекса-М

Ну вы даете, для меня сенсорный был в тысячу раз удобнее кнопочного. Брала нокию. Смс на ура, игры играть одно удобольствие, интернет. Лично у меня сенсорные - это просто восторг. Ну конечно, если это не китайская дешевая подделка

В России все телефоны собирают в Китае, убейся.

#21

Потому что телефон дешевый, вот и не понравился. Сенсором комфортно пользоваться только с емкостным экраном (реагирует на прикосновение), а дешевые телефоны как правило имеют резистивные экраны (реагирует на нажатие). Плюс нужен мощный процессор, чтобы все плпвные прокрутки не тормозили, а шли за пальцем. Сенсор нужно или хороший или никакой.

#22

кнопочный удобнее только наощупь набирать. За рулем, например.

1
#23
Адовый

Кстати как контр пример отсталости.. моя непосредственная начальница, сменила верту на мотороллу стартак (первый телефон в формате gsm кирпичнее его просто нет) понта ради..

ну больгая тетя..от это древнего телефона излучение как от микроволновки, в современных заметно меньше

#25

У меня вертушка. Как в 60-е. Все приходят и удивляются - раритет!))))))

Адовый
#26

1

Если вы телефон скотчем к голове приматываете, то вам ничего не поможет.

Заметно? И как же вы это заметили? Ну ка расскажите.

Это был гнев праведного элетротехника.

А от себя добавлю, в режиме ожидания - не на много то и больше, а держать всё время у тела любой телефон не рекомендуется.

Онемечивание конечностей
#27

ненавижу сенсорные телефоны, особенно нервный тик, который у каждого второго, когда телефон о рубашку полируют. К тому же 3 года проработала в сенсорной технологии, тошнит теперь.

Гость
#28

сенсорный, очень нравится. когда беру чужой, не могу позвонить, кажется это так тупо - нельзя нажать на сам значок или слово, приходится заходить в меню....гемор короче. Сенсорный - это логично и естественно. привыкла за один день. минусов не заметила за 2 года

АнтиЯд
#29

У меня один сенсорный и два кнопочных, нравятся все три)) Попользуйтесь сенсорным немного, привыкните и он вам потом будет казаться самым удобным.

Гость
#31

Сенсорный это очень удобно.Есть и кнопочный ,но утверждаюсь что это совсем неудобно!

Гость
#33

полтора года пользовалась iphone 2g, настолько он меня достал, что сестре подарила.

купила себе nokia e72 и первый пару дней тыкала как дура в экран))

а сейчас привыкла, очень нравится, qwerty-клавиатура полностью устаривает! беленький, аккуратненький, стильный. короче, пофиг кто и что подумает. мои знакомые тоже сначала недоумевали как я могла поменять мечту половины из них в лице айфона на нокию, а я поменяла и очень довольна!)

#34

а у меня дисковой. диск кручу: "але, это телевидение?"

Пупс земли
#35

Я надолго еще останусь поклонницей кнопочных телефонов. У меня нет потребности во всех наворотах современных телефонов. Нужно только звонить и писать смс. И надо чтобы было удобно делать это за рулем, не глядя. На массовую истерию с айфонами однажды повелась, каюсь. Но проходила с ним ровно неделю, истрепала себе все нервы (бесило в нем всё!), и вернулась к обычному кнопочному. Я думаю в ближайшие лет 15 они не устареют, слишком много людей не воспринимает сенсорные экраны.

#36

Если бы на нокиа 3100 работала бы ася - до сих пор бы ходила с ним. Самый замечательный телефон. Сейчас тоже какая то нокиа, самая простая из поддерживающих java приложения. Сенсорный не хочу и не буду, пока будет возможность не брать.

Гость
#37

кому какой удобно тот такой и покупает. для этого ведь и есть разнообразие. у меня элджи кп500. довольна на 120% для меня удобней этого телефона быть не может. смски очень быстро писать так же как и на любом кнопочном. и нравится то что музыку мотать можно. и самое главное что сенсор на ногти реагирует. изза этого отказалась от айфона. неудобно пальцем тыкать

#38
Sergey

Потому что телефон дешевый, вот и не понравился. Сенсором комфортно пользоваться только с емкостным экраном (реагирует на прикосновение), а дешевые телефоны как правило имеют резистивные экраны (реагирует на нажатие). Плюс нужен мощный процессор, чтобы все плпвные прокрутки не тормозили, а шли за пальцем. Сенсор нужно или хороший или никакой.

Поэтому у меня резистивный. Емкостной не реагирует на ногти, а выкручивать руку чтобы касаться пальцем неудобно :(( опять же зимой в перчатках не работает. А доставать руки на морозе чтобы позвонить - нафига такой телефон...

Гость
#39
Girl

Говорят, сейчас покупают в основном сенсорные телефоны, а кнопочные вроде как отходят, типа прошлый век. Я тоже себе купила сенсорный, дешевый. Не понравилось. Очень неудобно. Вот думаю опять покупать кнопочный, но сомневаюсь, отсталой тоже не хочется выглядеть... А у вас какой телефон: сенсорный или обычный? Вам удобно с сенсорным?

Я купила сенсорный, дорогой. Пока месяц привыкала - готова была всех поубивать, а теперь за уши от него не оттащишь.

Гость
#40
Ольха

Год назад муж подарил сенсорный телефон. Долго не могла привыкнуть,подумывала отдать сестре. Потом привыкла, да настолько,что тут как-то на покетбуке (читалка)всё пыталась на экране кнопочки нажимать. Нужно было настойки поменять. Сын смотрит на меня непонимающими глазами и говорит:"Мам, а с каких пор на твоём покетбуке сенсорный экран?!"

Во-во, у меня тоже самое: теперь постоянный синдром давить на экран. Недавно ткнула пальцем в экран видеокамеры и не могла понять, почему не работает.))))))))))

Гость
#41
Ольха

Год назад муж подарил сенсорный телефон. Долго не могла привыкнуть,подумывала отдать сестре. Потом привыкла, да настолько,что тут как-то на покетбуке (читалка)всё пыталась на экране кнопочки нажимать. Нужно было настойки поменять. Сын смотрит на меня непонимающими глазами и говорит:"Мам, а с каких пор на твоём покетбуке сенсорный экран?!"

Вот новый макинтош демонстрировали, комп, лежит один большой экран на столе и все.

Гость
#42
Sergey

Потому что телефон дешевый, вот и не понравился. Сенсором комфортно пользоваться только с емкостным экраном (реагирует на прикосновение), а дешевые телефоны как правило имеют резистивные экраны (реагирует на нажатие). Плюс нужен мощный процессор, чтобы все плпвные прокрутки не тормозили, а шли за пальцем. Сенсор нужно или хороший или никакой.

А у меня дешевый самсунг за 3 тыс.

http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/953589

Никаких проблем с ним, сенсор, хоть и резистивный, но очень чувствительный. Великолепный плеер в телефоне, в нём есть всё, что и в более дорогих моделях. Никакого привыкания к сенсору не потребовалось, теперь даже не представляю, как пользоваться кнопочным. Если потеряю, куплю такой же, нафиг мне платить 10-30 тыс за какой-нибудь неудобный лапоть.

Гость
#43

сенсорные не нра, буду с раритетом ходить кнопочным.

Гость
#44
Гость

кому никак не привыкнуть, купите 2 в одном: и кнопки и сенсорный экран. в нокиа есть такие. х3 вроде

а зачем обязательно привыкать-то? чтобы лохом не казаться?) так мне кажется лох как раз тот, кто ведется на мнение стада и забивает на свое удобство в угоду чьему-то мнению. нет?

Воображение
#45
Гость

а зачем обязательно привыкать-то? чтобы лохом не казаться?) так мне кажется лох как раз тот, кто ведется на мнение стада и забивает на свое удобство в угоду чьему-то мнению. нет?

Именно так.

Гость
#46

зависит от того,для чего телефон нужен.если пиписками меряться - тогда сенсорный,чем дороже и круче тем лучше. Если нужен минимальный набор - позвонить,написать,тогда дело вкуса.цена - зависимо от опциональных предпочтений.

лично я только звоню,иногда пишу смс,интернетом через мобилу не пользуюсь,музыку тоже не слушаю.вот и купила самый простой,за 1000 рэ.такой и потерять не жалко.

#47

автор вы и с сенсорным телефоном будете отсталой выглядеть, пока не избавитесь от комплексов. Ходите с удобным для Вас телефоном и не оглядывайтесь на других

Гость
#48

у отца сенсорный, я не могу им пользоваться. хожу со старым кнопочным. вообще мне надо много функций в телефоне, главное, чтобы звонить и смс писать было удобно. короче, мой у меня лет 6 уже хоть и падал бесконечно, но работает отлично. отец все пытается мне сенсорный какой-то понтовый впарить, но мне его жалко будет уронить, я буду носиться с ним как курица с яйцом.

Гость
#49

ой, ошиблась. мне НЕ надо много функций

#50
Girl

Говорят, сейчас покупают в основном сенсорные телефоны, а кнопочные вроде как отходят, типа прошлый век. Я тоже себе купила сенсорный, дешевый. Не понравилось. Очень неудобно. Вот думаю опять покупать кнопочный, но сомневаюсь, отсталой тоже не хочется выглядеть... А у вас какой телефон: сенсорный или обычный? Вам удобно с сенсорным?

у меня с кнопками, мне категорически не нравится сенсорный