Гость
Статьи
Какой язык …

Какой язык учить,японский или испанский?

хочу САМА выучить 2 язык(англ знаю)в свои 17 интересовалась японским,Японией,что-то даже пробовала учить,но потом времени не было.а теперь просто боюсь,что сама не осилю.а ни то ни се мне не надо,хочу чтобы знания в жизни пригодились,вот и задумаласьиспанский все говорят не тяжелый,да и красивый очень,по моему мнению.что выбрать?что перспективней?что под силу?

ни-ни
25 ответов
Последний — Перейти
бугога
#1

оба учите

Гость
#2

самостоятельное изучение языка - штука малоэффективная. если рядом нет преподавателя, который будет вас постоянно поправлять, вы обречены заучивать собственные ошибки, с которыми потом будет нелегко расстаться.

да и потом... чтобы начать разговаривать на иностранном языке, на нем нужно разговаривать. простите за речевой повтор, но, надеюсь, суть ясна. а вы с кем разговаривать будете при самомстоятельном изучении? с зеркалом?

Гость
#3

Автор, зачем хотите учить язык? Допустим, вы овладеете испанским - что дальше?

Лилит
#4

мне больше нравиться испанский....для практики в контакте есть молодежный сериал на испанском( с русскими субтитрами) "Физика или химия" очень интересный

Вован
#5

Оптимист изучает английский, пессимист - китайский, реалист - автомат Калашникова...

Гость
#6

Японский))). Экзотичнее.

Эх...
#7

Лучше немецкий, язык бизнеса, или японский, если хотите в дальнейшем связать свою жизнь с языками...Японский принесет хорошие деньги...

гость
#8

лучше английский закрепи

Айкин
#9

испанский, его вполне можно самостоятельно выучить, но желательно, чтоб преподаватель объяснил вам произношение. остальное под силу самой.

я его учила пару лет в универе, недоучила (времени не оставалось), забыла, потом начала изучать самостоятельно с начала.

Айкин
#10

очень красивый язык.

Гость
#11

Зависит, конечно, где вы в последующем думаете применять язык. А так, начните изучать оба, а там, как пойдет. Я изучала оба, и испанский, и японский. С японским у меня как-то не пошло, для меня было очень сложно. А испанский я сейчас знаю очень хорошо. Опять же, смотря где вы живете, все таки надо хоть немного пожить в стране языка, на западе России проще в Испанию. Я бы не смогла японский изучить самостоятельно, без преподавателя, там столько сложностей в грамматике.

Cilena
#12

Лучше испанский. Во-первых, на нем гораздо больше народу говорит, во-вторых, легче найти практику. Да и испанцы народ очень дружелюбный, а японцы - они как с другой планеты.

Гость
#13

испанский конечно. после английского это первый язык в мире. японский вообще никому не нужен, если что то японцы сами прекрасно по английски и вообще как угодно обьяснятся.

Гость
#14

и не надо оба учить, лучше один учить но по настоящему

#15

Полностью согласна с комментарием 11. Я тоже пыталась учить японский в ин'язе - и тоже не пошло. Поэтому я оставила эту затею, понимая, что трачу время практически впустую.

А вот сейчас так получилось, что приходится часто слышать испанский, бывать в испаноязычных странах и разговаривать на нем. Язык не сложный и красивый. Его намного реалистичнее выучить, чем японский.

Сумасшедшая балерина
#16

Я тоже хотела изучать японский. купила себе словарик и охота отпала. испанский Вы выучите намного быстрее, т.к. это европейский язык, а один европейский вы уже знаете, в фонетическом плане он ближе все к русскому и научиться говорить на нём, чтобы вас понимали несложно совсем. кассету купите себе, послушайте.

Гость
#17
Беллиссима

Полностью согласна с комментарием 11. Я тоже пыталась учить японский в ин'язе - и тоже не пошло. Поэтому я оставила эту затею, понимая, что трачу время практически впустую.

А вот сейчас так получилось, что приходится часто слышать испанский, бывать в испаноязычных странах и разговаривать на нем. Язык не сложный и красивый. Его намного реалистичнее выучить, чем японский.

Вот насчет несложный, я бы поспорила. Столько неправильных глаголов зубрить!

кокетка
#18

нафиг оно тебе???????ну тогда испан

Ася
#19

Немецкий учи. Красивый и в то же время грубый язык.

ром
#20

японский не веостребован абсолютно!

Мира
#21

Наверное, испанский. Во-первых, он чаще встречается, во-вторых, намного легче чем японский (по-моему японский самостоятельно вообще нереально выучить, даже если и возможно, то это какую силу воли и интерес надо иметь), в-третьих, испанский очень красивый язык. Мне чтобы выучить испанский всего 1,5 года понадобилось, сейчас свободно владею им. Хотя японский принесёт большие деньги..

Эльвира
#22

Испанский язык - третий из самых распространенных языков в мире, а в бизнесе это второй язык после английского. Он мелодичен и красив, по-моему, абсолютно несложен в изучении. Ну а зачем его учить? Чтобы не испытывать проблем в общении с людьми, для которых он родной, - испанцами и латиноамериканцами. Они, как правило, не очень-то готовы говорить на английском, дела решаются быстрее, когда общаешься с ними на испанском. Ну, а поскольку таких людей в мире много, знание языка очень даже выручает.
Я даже в США себя свободно чувствую, потому что могу объясниться на испанском. В Европе он тоже помогает - если знаешь один романский язык, то и другие (французский, итальянский, португальский) поймешь без труда. Ведь основа-то одна - латынь!

Оригинал
#23

Испанский перспективней,в том же нью-йоркском метро надписи на англ.,рус., и испанском.

Гость
#24

Вообще то японский язык мало где востребован. Мало того, что вы должны выучить хирагану и катакану, так ещё и вызубрить кандзи. Так что, учите лучше испанский.

Гость
#25
Мира

Наверное, испанский. Во-первых, он чаще встречается, во-вторых, намного легче чем японский (по-моему японский самостоятельно вообще нереально выучить, даже если и возможно, то это какую силу воли и интерес надо иметь), в-третьих, испанский очень красивый язык. Мне чтобы выучить испанский всего 1,5 года понадобилось, сейчас свободно владею им. Хотя японский принесёт большие деньги..

Интересно, каким образом японский больше денег принесет?

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Предыдущая тема