Гость
Статьи
Почем oriflame и avon …

Почем oriflame и avon считаются плохими фирмами?

Я не понимаю. Цена отнюдь не самая дешевая, да и крема для рук-ног и другая их косметика хорошая. Почему эти две фирмы не любят?

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Катрин
#1

меня больше всего раздражает в них навязчивость.

Катрин
#2

если бы ее продавали в магазинах - некоторые средства бы покупала, а с консультантами не хочется связываться

Гость
#3

Некоторый средства и в самом деле хорошие,но вот кремы для лица-у многих аллергия на них в т.ч и у меня,хотя в жизни аллергии не было на любую косметику-дешевую,органическую и т.д

Гость
#4

меня тоже эти консультанты бесят. На юге нашла в одном магазинчике товары эйвон, видимо, кто-то заказывает и продает потом. Накупила кремов для рук/ног, гелей для душа и очень хороший бальзам для тела. Скоро все это закончится, мне понравилось, но к консультантам не пойду.

Гость
#5

А вообще, белорусская косметика не хуже. Зато дешевле.

Гость
#6
Гость

Я не понимаю. Цена отнюдь не самая дешевая, да и крема для рук-ног и другая их косметика хорошая. Почему эти две фирмы не любят?

Потому что дешевка

ForeverChick
#7

Сейчас небегут амвеевки и мэрикэйщицы..

astre
#8

Потому что некачественная фигня, ни я, ни мои знакомые ни разу не остались довольны товаром. Бездарное разводилово.

#9

У этих компаний не оправданны цена-качество. По такой же цене есть более приятные во всех отношениях бренды и в любом магазине.

Гость
#10

мне нравится их проспекты листать, люблю глянец и рекламу почитать)) Но покупаю редко что-то)

90 франков
#12

их кремы для лица-вообще редкая гадость.тушь ужасная.только крем для рук был более менее.

Амиго
#13

девочка на работа постоянно приносит каталог,заказываю гели для душа,или крем для тела-очень даже приличные.

Света
#14

в магазине можно посмотреть и сразу купить а эти не пощупать, не понюхать-по каталогу заказывать и ждать. и все это под "ненавязчивый" сервис-какой это "супер-пупер уникальный крем"

Гость
#15

нормальная косметика

Гостmn
#16

Я стала консультантом - заказываю для себя со скидкой. Довольна всем. Параллельно пользуюсь Л'Ореаль, Jade и пр.

Не знаю кто там что не может выбрать, у меня отлично получается. И что за немыслимый срок - 2 недели(!). 2 дня и все на руках.

SELENA
#17

И тем не менее, основательница и хозяйка AVON- одна из самых богатых женщин в мире..

Вишенка
#18

Не считаю эти фирмы плохими, но качество всё-таки на троечку у них..

Сама когда-то занималась орифлеймом, могу сказать, что отзывы были не все хорошие. Например, крема 45+, которые стоят от 700 руб. оставляют желать лучшего (это говорили клиентки), парфюмерия (это лично моё мнение) очень уж примитивная, отдать за флакончик с неприметным запахом почти тысячу руб, когда можно добавить немного и купить парфюм. воду в том же Лэтуале, считаю бессмысленно.. И потом из каталога в каталог всё повторяется, меняется только упаковка. Одни и те же воды, гели, блески. Лично мне больше всего там нравились румяна в шариках (до сих пор покупаю их). Больше ничего выделить не могу. Потом надоело предлагать одно и то же, я бросила этим заниматься)

Гость
#19

У меня сестра занимается Эйвоном уже лет 10 наверное:) раньше у меня вся косметика эйвон была, кучу денег на всякую ерунду тратила, сейчас заказываю у них иногда гели для душа, пену для ванн и румяна-шарики. Все остальное не нравится

Лера
#20

Мне нравится продукция орифлейм.Постоянно заказываю что-нибудь.Жду всего недельку и то живу в ямало-ненецком автономном округе.Румяна в шариках очень нравятся,Самые лучшие на мой взгляд.Лаки для ногтей приличные за небольшую цену.Тональный крем джордани голд мама им пользуется.вообще классный.Крема для лица хорошие,помады,блески.Гели для души тоже хорошие и крема для рук.Духи только одни отттуда нравятся.В голубом флакончике такие.Забыла как называются,кому нужно название напишу,пахнут классно и держатся долго.Ещё подводку для глаз заказывала черную уже год ей пользуюсь так она не высохла не потекла и держится долго.Вообщем на вкус и цвет товарищей нет.Я довольна этой фирмой.А вот айвон оставляет желать лучшего

Гость
#21

а мне нравится уход от фаберлик, уже пользуюсь восемь лет, а декоративка и парфюмерия не очень

Гость
#22

орифлейм не нравится, в эйвоне очень нравились дезодоранты они просто вне конкуренции, и лосьены для тела которые от растжек и целлюлита. раньше в палатке женщина торговала я покупала про запас, а с консультантами не связываюсь, если случается что ктото из подруг себе чтото берет просто через них дезки заказываю))

Гость
#23

Эта косметика ненатуральная!

Хвостатая Машка
#24

пользовалась этой косметикой в студенчестве - декоративка никогда не нравилась, туши отвратные. помады и тени никогда не совпадают по цвету в каталоге и по факту, лаки для ногтей - хуже некуда. за те же деньги лореаль и мейбеллин куда лучше. гели для душа пахнут противно, более дешевый палмолив намного приятней. кремы тоже фигня, лучше Кору взять, почти таже цена. да и вообще, намного приятней покрутить в руках тюбики-баночки, чем заказывать наобум. и состав почитать кстати тоже.

Гость
#25

у орифлэйм только упаковка, а содержимое ужас. особенно помады.

Гость
#26
Гость

Эта косметика ненатуральная!

Ваш текст

а вся остальная косметика очень натуралная можно подумать)) Я не защищаю эти марки, но они не хуже и не лучше большинства других брендов, просто разница в схеме распространения, продавалась бы эта косметика в магазинах, к ней бы другео отношение было.

Ктототам
#27

я пользуюсь люксовой декоративкой, но вот как-то искала тени для век, мне нужны были определенного отттенка, текстуры и т.д. всё не то было. сестра притащила каталог орифлэйм. там продавались тени по 1 шт. для набора. ну я заказала 1 шт "голую" без коробочки - цвет по фото был более-менее подходящим. цена была около 5 долларов, поэтому я решила, что даже если будет фигня - выброшу или отдам кому-нить, не жалко. НО когда я получила эти тени и накрасилась - была в шоке! цвет точь-в-точь тот, который я искала, ложатся отлично ит.д. еще у эйвон лет 5 назад была туалетная вода из серии "ароматерапия", грейпфрут. в тонкой стеклянной "колбе" с роликом. вот это было чудо. а больше ничего хорошего не могу припомнить.

Гость
#28

Вот именно таким речам и учат на семинарах сектантов распространителей этого дерьма. Что такое люксовая косметика не знают, не видели ни разу. А у сестры голодранки попробовала помаду))))И о, чудо! не хуже моего люкса! Зачем переплачивать? Теперь мы идем к вам!

Ктототам
#29

ой, вру! еще вспомнила))

мама мне подарила черные тени для век орифлэйм - они выглядят как черная помада (в такой же упаковке). это основа для смоки айс. отличная. а когда срочно надо накраситься - просто в уголках глаз "пачкаю", растираю пальцами - получается отличный эффект, сама не ожидала.

и еще второй год пользуюсь вот таким дезодорантом

http://gb.oriflame.com/catalog-images/product/global/20573_1​.png

лучше него ничего мне не подходит.

Ктототам
#30
Ктототам

еще у эйвон лет 5 назад была туалетная вода из серии "ароматерапия", грейпфрут. в тонкой стеклянной "колбе" с роликом. вот это было чудо. а больше ничего хорошего не могу припомнить.

я ее, правда, не как парфюм использовала) просто периодически мазала на руку и нюхала)))))) бодрииило! а иногда мазала кусочек кожи под самым носом, чтобы запах чувствовать))) и сразу настроение повышалось. где б ее еще купить? понятия не имею((

Bimbo
#31

Хуже, чем какая косметика? Если брать тот же масс маркет, то я думаю уходовая косметика, масочки и кремы не хуже, чем у лореаль, гаренье, и т.п. А декоративную косметику покупать только когда ее видишь. Вообще в каждой марке есть удачные и не очень вещи, а так же подходящие или нет именно вам. Даже в люксе попадаются какашки. А по поводу натуральной косметике, то здесь нажо быть осторожным - во-первых часто такая косметика вызывает аллергию, во-вторых, быстро портится. А если вернуться к эйвону - я на лето там всегда беру солнечнозащитный крем, нравится серия СПА, особенно маска-пленка саке и рис, умывалка-пенка для жирной кожи.

Гость
#32

В каждой из них есть какая-то хорошая продукция, декоративкой их не пользуюсь, только румяна в шариках. А вот крема есть очень даже неплохие, в Эйвон очень хвалят профессиональный пилинг, духи с Сальмой Хаейк трилогия очень приятные и стойкие, у моей мамы крема Орифлэйм из дорогой серии 45+, но она берет со скидкой-цена получается хорошая, эффект виден, крем-гели для душа очень нравятся и аромат у них отличный, продукция для ногтей хорошая. Но продукцию берем только когда на нее скидки, без скидок она слишком завышена.

Маруся
#33

Агенты очень навязчивые. Достали!!!

Гость
#34

На счет того, что консультанты очень навязчивые, так это всё зависит от человека. Некоторые есть вполне адекватные, которые просто всунут каталог и если будут вопросы - ответят! Те, кто более навязчивые - это в основном люди, которые имеют с этого заработок почти, как основной. Так что если им нужны деньги, они готовы будут и *опы лизать, лишь бы что-то купили!

Эврика
#35

Румяна в шариках от Орифлейм - клевые, уже несколько лет только такими пользуюсь. Остальное - полное фуфло.

Гость
#36

AVON нравится одна помада очень, я на свадьбе ей накрасилась, на фотках такие губки супер!

Гость
#37

плохая косметика. Гели для душа, кстати, ужасные. С резким химическим запахом, они мне напомнили 90-е годы, когда в ларьках привезли огромное количество корейского жидкого мыла. И если эти гели или шампуни от эйвон попадут в глаза, тушите свет, щипать будет долго.

Гость
#38

потому что это массмаркет. отсюда и качество такое. мне их гели для душа и пены для ванн нравятся. шампуни, кремы ужасные. румяна шарики ничего такие

Светлана
#39

А я стала представителем AVON когда в декрет села и весь доход с этого трачу как раз на косметику.Полный дом кремов парфюма и баночек мне очень нравиться.Хотя раньше тоже отзывалась плохо об представителях.И такое количество денег я не тратила на косметику никогда,просто появилась возможность.так сказать халява.

#40

У них кремы для рук неплохие,даже из более дешевых серий, типа скин кэр...знаю, что хвалят серию спа, но я не покупала ничего из этого..

аоощоороллира
#41
Катрин

если бы ее продавали в магазинах - некоторые средства бы покупала, а с консультантами не хочется связываться

Ваш текст: чушка необразованная

Мария
#42

аоощоороллира, Это так замечательно, когда Вы так самокритичны!!! Это здорово, когда человек, вот так, запросто, берёт и признаётся в инн-нет-пространстве, что он - чушка необразованная!!! Не огорчайтесь, Ваш диагноз - не приговор!!! Ещё есть время наверстать упущенное и получить образование, скажем в области этики.... У Вас всё получится!!! Главное Вы верьте в себя! Удачи Вам в очеловечивании и получении образования!!!)))

Самый умный
#43

Ответ очень прост - д.о.л.б.о.ё.б.ы потому что. Кроме того, у самих мозгов нет, они еще и на форумах такую чушь пишут. Сетевые компании благодаря своему методу продвижения товара экономят немалые средства, которые и используются на новейшие разработки и новейшее оборудование. А насчёт консультантов, к ним надо подходить и консультироваться у них, чтобы потом не п***ть что аллергия и прочая фигня! Те кто имеет что-то против консультантов просто сами против них настроены, скорее всего потому что им попадались неграмотные консультанты. А многочисленным тупарям, которых в мире полно, могу посоветовать - пиз***йте на базары, рынки в магазины и берите всякую ***, которую вы и достойны! )))

Freeze
#44

Oriflame мне нравится. НЕ вся косметика у них хорошая, но по-моему, нет компаний, у которых весь товар был бы полностью хорошим или полностью плохим. Что касается плохих средств-я вот как-то интуитивно чувствую где плохие а где хорошие) Да-да, вот принесут каталог, полистаю-и прям попой чую что стоит взять а что нет:) Интуиция как бы:) А вот Эйвон не нравится( Единственное-спреи для тела и лосьоны там хорошие, у меня гранатовая серия есть.-запах обалденный!! А так обычно заказываю что-то у Орифлейм, да и почти вся косметика у меня Ори)))

Гость
#45
Гость

Вот именно таким речам и учат на семинарах сектантов распространителей этого дерьма. Что такое люксовая косметика не знают, не видели ни разу. А у сестры голодранки попробовала помаду))))И о, чудо! не хуже моего люкса! Зачем переплачивать? Теперь мы идем к вам!

Желаю тебе стать голодранкой, чтоб сетевая косметика небом в алмазах казалась. Слезь с ***** и иди работай, шлюхопиздень

Гость
#46
Гость

потому что это массмаркет. отсюда и качество такое. мне их гели для душа и пены для ванн нравятся. шампуни, кремы ужасные. румяна шарики ничего такие

Причем тут массмаркет, дырка ты неумная?? ВСЮ косметику выпускает фирма Лореаль. Так что ваш люкс-хуюкс тоже получается мас маркет. А стоимость туши, если ты не знала, составляет 1.5$ . У ЛЮБОЙ фирмы. Дошло???

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем