Гость
Статьи
Как подороже продать …

Как подороже продать ювелирное украшение?

Дамы, есть у меня кольцо из белого золота с бриллиантами. Его мне подарили, я этот подарок не выбирала. Мне это кольцо как украшение не нужно - слишком дорогое, да и носить некуда. Хотелось бы продать его как-нибудь подороже - как раз сейчас деньги нужны. Само кольцо стоило 130 тысяч. Может кто знает, как продают украшения, чтобы это было выгодно? Всякие там ломбарды наверняка дадут копейки. Говорят, они вообще покупают по цене лома - дают деньги по весу изделия.

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
#1

а какая каратность общая и по более крупным камушкам? вес? не в курсе?

Гость
#2

1 - ну сейчас попробую разобрать, что там в чеках написано... Вообще оно что-то вроде вот этих колец: http://robertobravo.com/ru/collections/30-CELEBRITA%20/

Много мелких камушков, все одного размера наверное. Этой же фирмы кольцо, но я конкретно его на их сайте не нашла.

#3

хорошенькие) очень.Но боюсь вы гораздо дешевле продадите той цены,которую озвучили.Выгоднее не продавать, а себе оставить.В ломбарде (у меня у подружки свой ломбард) его могут купить тыр за 30(смотря какой вес,каратность и размер,мелкий размер 15 как у меня вообще сложно продать тк покупатель на такое колечко редкость, а увеличивать не все колечки можно,где много мелких камней.Удачи вам,проконсультируйтесь со специалистами и лучше с несколькими.

Гость
#4

Скорее всего продадите очень дешево. Уверены, что оно того стоит?

Гость
#5

Ну вот. Расстроили. (( И почему только говорят, что деньги можно вкладывать в драгоценности? Это ж такие потери! Хорошо, если продашь за 20% от цены. ((

#6

может вам повезёт.не расстраивайтесь,поговорите с профессионалами.Не так сильно теряют в цене бриллианты(но не мелкие,а начиная от 0,6-их продавать выгоднее,на сколько я знаю)

Гость
#7

Я тоже слышала, что крупные бриллианты можно подороже продать, но в том-то и дело, что в этом кольце они все мелкие. ( Жаль украшения возврату не подлежат, сразу бы его вернула в магазин. Мне такое кольцо ни к чему. Прямо жалко, столько денег впустую было потрачено.

Матильда Петровна
#8

блин, так захотелось серьги с этого сайта, колечко не продавайте дешево, жалко.

Гость
#9

Ширпотреб золотой только в ломбарде возьмут. Да, получите копейки. Продавать просто кому-то....ну, не знаю, я бы и за 10 000 золото с рук покупать не стала, везде такой выбор, что никто с вами и не свяжется.

автор, в драгоценности деньги вкладывают и еще как на этом раскручиваются. Ваше колечко за 130 000 это не те драгоценности))))). Существуют вклады в драгоценные металлы и пр. это не про колечки)))

ира
#10

Если сейчас продадите за копейки когда станете дамой в возрасте очень об этом пожалеете. Отложите в дальний ящик . Вещь должна вылежаться.А такие дорогие вещи делают хорошие мастера. Просто вы еще не доросли до этой модели. Пройдет лет10 и оно вам вдруг очень понравится.

Гость
#11

С мелкими камнями сложно будет продать. не напишите xарактеристики камней? (цвет, чистота, каратов сколько в отдельном камне и вместе) размер кольза, проба золота. Есть ли сертификат на брилли анты и если есть, то кто выдавал.

Гость
#12

Лучше вкладываться в крупные камни от 0,50 каратов и чистота ВС, не с улучшенными искуственно xарактеристиками. Лучше один камень за 130000 купит, вместо много мелкиx камешков. А поменять на другое кольцо не можете? Возможно магазин пойдёт на уступку, если обмен, а не возврат денег. Может доплатите пару тысяч и купите что вам больше нравится.

Гость
#13

Автор, ешё если кользо от изестного дизайнера в стране, то возможно продать не за копейки. Но опять таки к сожалению ваше кользо такого дизайна, какиx миллионы. Посмотрела на иx страничке, у ниx есть необычные веши, но ваше кольцо не из иx числа к сожалению.

Егор
#14

Дамы хочу продать свое кольцо.
Покупал я его две недели назад для мамы, но ей не очень понравилось.
Если хотите по подробней узнать о кольце звоните по номеру 89182303216
Зовут Егор!!!

Ксения
#15

Ну чтобы продать совсем дорого, нужно какого нибудь лоха найти. Вот это будем самое дорогое. Если лоха нет, тогда я иду продавать на Звенигородское шоссе 4.
Вот сайт http://www.zot.moscow/

Оксана
#16

Продаю колье с брильянтоми и с документами

Наталья
#17

продаю кольцо и серьги,набор.с изумрудами есть сертификаты на камни.имеются бирки,не разу не одевались.покупала для малого бизнеса но прогорела теперь все распродаю.Если кого заинтересовало звоните 89093657589

Светлана
#18

Советую обратиться в скупку, там хоть и цена на золото не высокая, зато они не обманывают с весом , и цена за грамм золота у них зависит от биржи, деньги платят сразу, не надо ничего ждать, если в ювелирке есть камни то их тоже оценивают и еще рассказывают что за камень, а не просто выковыривают его. Я продавала колье и часы, обошла весь Арбат, лучше всего меня встретили в скупке 11Arbat, что на старом Арбате, и предложили наилучшую цену, дальше я уже не пошла думала что если дороже не найду, то там мне уже столько не предложат, так что советую хороших специалистов на ул Старый Арбат дом 11 , их сайт 11arbat.ru

Ксения
#20

на доске объявлений bizhuha.ru попробуйте

папа
#21

Куда продать брошь за 3000000 не кто не в курсе?

Адия
#22
Матильда Петровна

блин, так захотелось серьги с этого сайта, колечко не продавайте дешево, жалко.

Гость
#23

Продаю красивое не дорогое украшение, вот сайт http://medias-gooods.ru/ring-heart-a1/?ref=98058&lnk=1329015&s=vkpublic&w=publickXX&t=postXX

нели
#24

Продаю брилиант -97 и 35 каратов.черный

Artur
#25
нели

Продаю брилиант -97 и 35 каратов.черный

Продаю бриллиантовое кольцо с чистейшим полукаратным камнем с сертификатом GIA реально ниже стоимости. Продаю золотые запонки с бриллиантовым и рубиновыми вставками реально ниже цены. Продаю золотое кольцо СССР-овского производства с бриллиантами и изумрудом цена 20.000 рублей. Звонить 8-861-189-99-00

Artur
#26

поправка номера 8-961-189-99-00

sergei
#27

Добрый вечер! Сразу к делу. Вы покупаете дорогие фиолетовые драгоценности? Я продаю 2 камня сейчас они в серёжках. Почему дорого это всё в каратах. Хотите купить пишите данные и фотографию камней. С уважением Сергей!

Иннеса
#28

Продаю кольцо с большим бриллиантом антиквар.

Иннеса
#29

]Продаю кольцо с большим бриллиантом антиквар. 981 9469041

андрей
#30

кольцо с бриллиантами
Проба: 585
Вставка 1
16 камней 0.381 карат формы Кр57 цвет 3 чистота 5 группа огранки А
При такой характеристике цвета достигается оптимальное соотношение цены и качества.
Вставка 2
1 камень 0.370 карат формы Кр57 цвет 3 чистота 6 группа огранки А
Роскошные камни станут прекрасным дополнением вашего образа.
Исключительное кольцо из желтого золота 585 пробы

Алиса
#31
нели

Продаю брилиант -97 и 35 каратов.черный

Ахахах. Королева Елизавета на форуме

Полина
#31

продаю ювелирные украшения золото бриллианты. пусеты 0.70х2 сертификат GIA мой номер 89131299829

Гость
#33
Гость

Ну вот. Расстроили. (( И почему только говорят, что деньги можно вкладывать в драгоценности? Это ж такие потери! Хорошо, если продашь за 20% от цены. ((

Это когда коллекционные украшения, или от известного ювелира. В общем особенное украшение. А так это сказки, развод для лохов про вкладывание денег в украшения. На украшениях только ломбарды обогощаются , купив у вас за копейки и продав кому-то за более высокую цену. Выставьте на авито обьявление, может кто то мечтал о таком кольце, и купит за 70тыс.....ну конечно не за ту цену которая написана в чеке.

Гость
#34
Гость

Ну вот. Расстроили. (( И почему только говорят, что деньги можно вкладывать в драгоценности? Это ж такие потери! Хорошо, если продашь за 20% от цены. ((

Чистая, правда. Вы покупаете-ювелирное украшение из золота, а продаёте по цене дома. Это как сломанную"стиралку" на металл сдать. В РФ вложения в ювелирку-чистые потери.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема