Гость
Статьи
Тема про русские …

Тема про русские сказки) Я вот только сейчас поняла, почему...

..почему в сказках заблудившиеся маленькие девочки боятся филинов :) Раньше думала - что тут страшного? птица как птица.
А недавно узнала, что это здоровенное существо, с размахов крыльев 2 м и более..
Вы представьте, жуть такую увидеть? (не физически страшно, а именно мистический ужас)

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
#1

***..................

Чиль
#2

ОЙ, ДА ЛАДНО 2 МЕТРА. ЭТО УЖЕ НЕ ФИЛИН, А КОНДОР. нЕ БЫВАЕТ ТАКИХ ФИЛИНОВ.

Чиль
#3

пардон за капс

Гость
#4
Львица ца

***..................

Ваш текст

+1/2

tollfrau
#5

это что за сказка? почему не знаю?

Soho
#6

Я когда в зоопарке была подошла к сове, она прямо сидела, а потом взяла и голову отвернула на 90 градусов блин, а тело так и осталось прямо сидеть, ржач)))

Да ну они милахи такие))

#7
Soho

Я когда в зоопарке была подошла к сове, она прямо сидела, а потом взяла и голову отвернула на 90 градусов блин, а тело так и осталось прямо сидеть, ржач)))

Да ну они милахи такие))

Ага, кайфушечки)))

Африканский ядовитый хомячок
#8

Я только недавно снова перечитала сказки Афанасьева! Детским умом было не понять: Сняла Елена Примудрая уборы и лежит отдыхает,а Иван птичкой малиновкой обернулся-сидит в клетке-смотрит на тело белое и дрожит...

Гость
#9

совсем люди с ума посходили-одна про снег, другая про мистический ужас, вызванный чудовищными птицами))))))))))))))))) аха-ха))))))))))))

Африканский ядовитый хомячок
#10

Да во многих сказках подтекст теперь понятный.

#11

Ну и где бы ее увидеть? Совы ночные птицы, и страх вызывали не размерами (не было в России филинов с размахом 2 метра), а внезапным уханьем в темноте и глазами

#12
Африканский ядовитый хомячок

Да во многих сказках подтекст теперь понятный.

Афанасьев был такой озорник, что и подтекста не надо) Не читали его "Русские заветные сказки"?

Ёжа
#13

конечно, филин, как и сова - хищник, да и ухает жутковато, если идешь ночью, по темноте, в одиночку! Да и такая клювиком тюкнет - мало не покажется! Это они в зоопарке в клетке симпатяшки, а в дикой природе - гроза грызунов, да и мелкие домашние животные могут пострадать, если сове питаться нечем! Человека, конечно, не сожрет, но если на тебя такое чудо чудное несется, приятного мало!

Африканский ядовитый хомячок
#14
Рожденная змеей

Африканский ядовитый хомячок

Да во многих сказках подтекст теперь понятный.

Афанасьев был такой озорник, что и подтекста не надо) Не читали его "Русские заветные сказки"?

Ваш текст: В настоящем варианте недавно,в детстве в более цензурном,да всеравно проскальзывало...Но дети есть дети и не понимают.

Гость
#15

В ночной темноте все равно ничего не видно.

Яна
#16

Ненавижу эти лупоглазых мешков с перьями. Меня они напрягают почему то...Очень неприятные птицы,энергетика нехорошая

Гость
#17
Soho

Я когда в зоопарке была подошла к сове, она прямо сидела, а потом взяла и голову отвернула на 90 градусов блин, а тело так и осталось прямо сидеть, ржач)))

Да ну они милахи такие))

Я тоже так могу.

Гость
#18

Совы не то, чем они кажутся (с)

#19
Африканский ядовитый хомячок

Я только недавно снова перечитала сказки Афанасьева! Детским умом было не понять: Сняла Елена Примудрая уборы и лежит отдыхает,а Иван птичкой малиновкой обернулся-сидит в клетке-смотрит на тело белое и дрожит...

хахахаха)))

#20
Гость

SohoЯ когда в зоопарке была подошла к сове, она прямо сидела, а потом взяла и голову отвернула на 90 градусов блин, а тело так и осталось прямо сидеть, ржач)))

Да ну они милахи такие))



Я тоже так могу.

фотку давай

?
#21

мы по молодости с мужем, вечером, решили на дачной лужайке сексом заняться над нами филин пролетел внимательно посмотрел, слышно было взмахи крыльев, больше на лужайне не резвимся

Боб Марли
#22

А если "дунуть" как следует еще и Сирин с Алконостом померещатся.

000
#23
Африканский ядовитый хомячок

Я только недавно снова перечитала сказки Афанасьева! Детским умом было не понять: Сняла Елена Примудрая уборы и лежит отдыхает,а Иван птичкой малиновкой обернулся-сидит в клетке-смотрит на тело белое и дрожит...

Недавно ребенку хотела сказки почитать, что ж.....то за колобком гоняются "колобок-колобок, я тебя съем", то "полетят клочки по закоулочкам", то лиса тесто на голову положила и жалуется, что ей мозги вышибли, то волка научили хвост в проруби приморозить.... эх, а потом удивляемся, откуда жестокость в детях

Альбина
#24

крошечка-хаврошечка - жестокая сказка. Там Буренку жалко было. Мачеха с дочерьми коровушку сожрали, а Хаврошечка потом ее кости закопала в землю, а на том месте яблоня выросла. Но конец зато хороший

Форум: Развлечения
Всего: 42 724 темы
Новые темы за все время: 33 526 тем
Популярные темы за все время: 15 722 темы