Гость
Статьи
Платные ли сейчас …

Платные ли сейчас места на кладбищах?если да, то сколько?

Услышала инфо, что мол места на кладбищах платные! Кто знает, просветите? Сколько стоит? ..

лена
46 ответов
Последний — Перейти
Панночка
#1

с луны недавно? 600 тысяч могила три года назад стоила

Гость
#2
Панночка

с луны недавно? 600 тысяч могила три года назад стоила

а шо на луне все бесплатно?

табуретка
#3

они всегда были платные, дорогуша

Панночка
#4
Гость

а шо на луне все бесплатно?

думаю шо да. спроса та нет

Гость
#5
Панночка

думаю шо да. спроса та нет

тогда понятненько.

Точка и запятая в одном лице!
#6

А шо так? Пора?

лена
#7
Панночка

с луны недавно? 600 тысяч могила три года назад стоила

Знакомая недавно мужа схоронила и рассказала что место на кладбище стоит 80 тысяч. Про 600 ...ну это уж совсем уж! На Ваганьке чтоль?...

Сама я не из Москвы а из Твери.

лена
#8
Точка и запятая в одном лице!

А шо так? Пора?

Ну..все мы не вечные) И рано или поздно..

Я предпочла бы кремацию но у нас нет крематория..........

(кремация и дешевле раз в 100 и место на кладбище не нужно, и она более красива чтоли)

Точка и запятая в одном лице!
#9

Леночка, я свас тащусь! какая предусмотрительность! Шо ваш парень? Тоже готовится?

лена
#10
Точка и запятая в одном лице!

Леночка, я свас тащусь! какая предусмотрительность! Шо ваш парень? Тоже готовится?

Мне 46.

лена
#11

А по теме кто ответит?

Панночка
#12
лена

Знакомая недавно мужа схоронила и рассказала что место на кладбище стоит 80 тысяч. Про 600 ...ну это уж совсем уж! На Ваганьке чтоль?...

Сама я не из Москвы а из Твери.

подмосковное кладбище. но это не похороны, а именно земля. а что делать, родных сжигать просто нереально.

Панночка
#13

к тому ж там санитарные нормы - в могилу закапывать покойника нового можно, кажется, только через двенадцать с половиной лет, если не больше.

Гость
#14
лена

А по теме кто ответит?

в 46 и на кладбище? не смешите,еще долго жить придется:))

может у вас горе какое-то?

Точка и запятая в одном лице!
#15
лена

Мне 46.

тетя, не пугай меня!

гость
#16

москвичам бесплатно дают место на перепеченском, но оно далеко, там скорее всего даже время не московское, и услуги могильщиков платные (не официально). Недавно одноклассника хоронили, предложили перепечино, но мы решили поближе, волковское в мытищах, заплатили 80 т.р. официально, плюс 35т.р. в карман, плюс могильщикам сколько не знаю, не видела.

Гость
#17

Это смотря где похоронят.

похороны моей бабушки(Самара) 3 года назад обошлись в 80 тыс. вместе с поминками и прочим,т.е. место стоило примерно-40-50 тыс.думаю.

100 тыс. за место это же охренеть ...

Гость
#18

я вот подумала не у всех есть же в заначках 100тыс. и если не собрать эти деньги за 3-5 дней(больше нельзя),то куда покойника?

у нас и 80 не было,родственники дали,а если бы у них тоже небыло...

Незнакомка
#19
лена

Знакомая недавно мужа схоронила и рассказала что место на кладбище стоит 80 тысяч. Про 600 ...ну это уж совсем уж! На Ваганьке чтоль?...

Сама я не из Москвы а из Твери.

На Хаванском от 750 тыс, а уж Ваганьковское от 1млн рублей

Гость
#20

Да, автор, по мульону долларов стоит, никак не меньше. А у кого нет, того на помойке зарывают.

Наши пионерки-то вон знают, приценивались видно на всякий случай. А темы почитаешь, все молодятся, водку, говорят, даже из-за молодости не продают )

Хм
#21

ОГО... Я В ШОКЕ!!!! а у нас бесплатные места,сами похороны,если все по минимум считать,тысяч пять,не больше (туда входят,простой красный гроб,простые венки,крест,ленточки,без оградки) можно конечно и за 80 и за 100 штук похоронить, самому все выбрать. НО... МЕСТА БЕСПЛАТНЫЕ!

Гость
#22
Хм

ОГО... Я В ШОКЕ!!!! а у нас бесплатные места,сами похороны,если все по минимум считать,тысяч пять,не больше (туда входят,простой красный гроб,простые венки,крест,ленточки,без оградки) можно конечно и за 80 и за 100 штук похоронить, самому все выбрать. НО... МЕСТА БЕСПЛАТНЫЕ!

Так это для нормальных покойников. А тут вуманские прынцессы и жены олигархов, им за 5000 никак нельзя упокоиться. Негламурно это, подруги по кладбищу завидовать не будут

Хм
#23

)))))) тогда понятно

Гость
#24

если по эконом-классу, можно похоронить в имеющееся старое захоронение, или в одну и ту же оградку.А если покупать новый участок-например у нас в Подмосковье, не продают места на одного-надо брать участок только на двоих.Стоит участок(без копки могилы)60-80тыс.могила 10-15,ну и дальше прочая приблуда -оградки, кресты и пр.зависит уже от вашего желания.Однако кремация обойдется порядка 40-50т.Так что не помираем,копим)))

Гость
#25
Гость

Так это для нормальных покойников. А тут вуманские прынцессы и жены олигархов, им за 5000 никак нельзя упокоиться. Негламурно это, подруги по кладбищу завидовать не будут

Ваш текст

Что вы за чушь городите.. У нас похоронить в Москве стоит ого-го сколько и место на кладбище и причем тут олигархи? Это хорошо у кого есть уже места и родственники похоронены, а если нет? Недавний пример и у подруги погиб муж, молодой парень, родители у него военные и приехали в Москву лет 15 назад, тут у них никто не похоронен и все родственники в других городах. Да и они хотели место поближе хотя бы, сами живут в Подмосковье и прописаны там, там есть много кладбищ в том районе, так не разрешают и типа там захоронения уже не производятся новые6 родители старенькие уже и им хотелось чтобы могила поближе к ним была... отдано было 700 тысяч рублей за место на одном из многих подмосковных кладбищ, вот такие расценки нонче и это не Ваганьковское и не Новодевичье

Гость
#26

Еще раз объясняю и практически на всех подмосковных, а уж тем более московских кладбищах не разрешены новые захоронения, открыты всего два для новых и находятся они черте где. люди хотят поближе к дому и тут же им выкатываются безумнейшие суммы. Ну если человек известный, то пойдут навстречу и разрешат и тоже не за бесплатно конечно

Гость
#27

Хоронила тетю в этом году на ивановском кладбище в подмосковье, по калужскому шоссе, недалеко. Место на двоих 145тыс, вместе с копкой могилы и даже оградкой железной. Места есть и дороже 250 тыс -ближе ко входу, и дешевле 80 тыс, но это в низине, там осенью весной болото. Просто вырыть могилу, если место есть 18 тыс. бесплатно дали местно на хованском родственнице, но она очень старенькая и заслуженная была, у нее куча званий и орденов.

Гость
#28

хахаха правда чтоб на том свете домиком деревянным понтоваться, чтоли))

Гость
#29

Похоронить можно везде, хоть на Ваганьковском. Главное что бы деньги были. Вам на любом кладбище место найдут.

Могу сказать точно, что на том же Митинском кладбище места идут от 100 000 р, есть дешевле(в низинах, где хоронить невозможно), а около входа месте стоят от 1,5 лямов. И они "пристраивают" ещё территорию, так что места там будут.

А государство дает на похороны за все про все 13 000 р. что ли. Вот и крутись как хочешь.

Гость
#30

Ну понтоваться-не понтоваться, а детям несколько сотен тысяч руб не лишние будут. Да и главное ездить недалеко, транспортное сообщение налажено, автобус прямо до кладбища ходит.

До ивановскго, например, автобус не ходит, от остановки еще неск км. пешком идти. То есть если нет машины, то ...

Гость
#31

государственная цена -6.000 р за место .

Но у каждого кладбища СВОЯ ТАКСА.

Подруга весной хоронила отца- 60.000р за место отдали.

Питер

Геннадий
#32
Гость

если по эконом-классу, можно похоронить в имеющееся старое захоронение, или в одну и ту же оградку.А если покупать новый участок-например у нас в Подмосковье, не продают места на одного-надо брать участок только на двоих.Стоит участок(без копки могилы)60-80тыс.могила 10-15,ну и дальше прочая приблуда -оградки, кресты и пр.зависит уже от вашего желания.Однако кремация обойдется порядка 40-50т.Так что не помираем,копим)))

Блин..

Нафиг надо!

Я в любом случае был за кремирование, а уж теперь и подавно)))

Геннадий
#33

Кремация стоит 4 тысячи + 2 тысячи ваза и все!

Геннадий
#34

Место в Колумбарии бесплатное.

Геннадий
#35

А можно и дома хранить, кстати.. Жена сказала буду тоже кремироваться.

гость
#36

В Москве 500тыс без кремации

Гость
#37

Ну у вас и цены в Москве! В прошлом году хоронили. место на кладбище, рытье могилы и присыпка песком (это дороже) все обошлось 15 тысяч. Кладбище это одно из лучших по России, запрещены огрдки, музыка, все навароты. Тм есть еще семейные склепы. они подороже

Калининград

Гость
#38

ой не знаю что за ерунду тут народ понаписал... видимо просто делали все в попыхах или вообще велись на разводы...

Место на Перепеченском стоит 12 тыс. (и то это по выбору) если без выбора, то вообще бесплатно!

И какая разница далеко или нет-Подмосковье и слава богу. А близко зачем? на могилу каждый день не ездиешь, ездят раз в 3 месяца и уж раз в 3 месяца можно и до Подмосковья доехать.

Гость
#39

Если люди живут в Королеве и им уже далеко за 60лет (кто не знает и это северо-восточное направление в Подмосковье), а место для их сына им давали на Хованском кладбище, это четко противоположный конец Москвы и Юго-Запад и тоже за городом, а на кладбище в Королеве самом новые захоронения запрещены, давали взятку

Гость
#40

Мы свекровь хоронили год назад. В подмосковье, 20 км от МКАДа. Уложились в 35 тыс. Поминали дома, народу мало было. Конечно, помогли немного знакомые, оказалось, что есть какие-то связи...

Гость
#41

Москва, Востряковское кладбище, от 800 тыс, на Троекуровском - от 1.5 млн

Лиза
#42
Незнакомка

на Хаванском от 750 тыс, а уж Ваганьковское от 1млн рублей

МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ПОКОЙНИКИ ЛЕЖАЩИЕ В МОГИЛКАХ ЗА МИЛЛЛИОН РУБЛЕЙ..........ВРЯД ЛИ ПОПАДУТ В РАЙ!

Лично я бы - будь даже миллионершей - ни за что не стала бы за могилу миллион платить - благородно было бы этот миллион отдать в тот же Гринпис!

Cury
#43

Ну Вы прям первый раз с Луны свалились. Около миллиона, если хорошее место, если плохое - то тыс. 200-300. Щас в Раше самый хороший бизнес похоронный. Благо народа мрет много. Директора кладбищ все толстые, сытые, на мэрсах ездиют.

Prohorov
#44
табуретка

они всегда были платные, дорогуша

не были они платные, табуретка...........

Гость
#45
Лиза

МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ПОКОЙНИКИ ЛЕЖАЩИЕ В МОГИЛКАХ ЗА МИЛЛЛИОН РУБЛЕЙ..........ВРЯД ЛИ ПОПАДУТ В РАЙ!

Лично я бы - будь даже миллионершей - ни за что не стала бы за могилу миллион платить - благородно было бы этот миллион отдать в тот же Гринпис!

Эти деньги стоит не могила а участок земли. На которой вы хороните!
Вот у меня недавно любимый человек умер... За похороны (кремация), в Москве отдали около 150.000 р. С отпеванием и др. услугами. И это без хорошего гранитного надгробия, хорошо что место было где родственники похоронены....

Гость
#46

некоторых в кремлевской стене бесплатно хоронили

Форум: Развлечения
Всего: 41 222 темы
Новые темы за все время: 32 240 тем
Популярные темы за все время: 15 294 темы