Гость
Статьи
О душе

О душе

Души нет.Поскольку найти определения ей невозможно.Всему,даже нематериальному найти определения и признаки можно и это основное доказательство его существования.Что мы подразумеваем словом "душа"?Наши …

Не как у людей
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Не как у людей

Белочк_А

Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Grammar NaziБелочк_А Ладно, а вы во что верите ....что ждёт после смерти? Я верю в человеческий разум, в рациональное познание. Те самые выстраданные человечеством принципы, которые сейчас двигают нашу цивилизацию.Ну при жизни а после? Останется разум???? Ваш текстХ ер его знает.Думайте о том,что происходит при жизниНу я вот и верю, что душа есть при жизни, и останется после смерти)))) Ваш текстВерьте.Ведь вам этого хочется.Но пока нет четких доказательств.У нас нет возможности утверждать что это будет.Если шеф вам сказал,что зарплата будет в понедельник,вы не поверите пока не получите эту зарплату.Ну я же буду верить и надеятся, что она будет в пн.,а по факту фифти -фифти))))) Ваш текстВы будете верить-но ее то может не быть Чем тогда вера оправдана?Если бы советские солдаты тупо верили в победу,но ничего бы не предпринимали-победили бы?А если бы они не верили в победу????

Ваш текс Вера без действий ничего не дает.Вы будете верить,что выиграете джекпот.Но если не купите хотя бы лотерейку,на вере все и остановится.

Но ведь без веры никуда, даже в случае с солдатами)

Но это не совсем то сравнение, каждый человек определяет для себя верить ему или не верить, и вы правы так как мы не знаем что нас ждёт это не изменит факта начичия или отсутствия души...

Не как у людей
#102

Даже если заболел кто-то раком-человек сразу думает за что.А болезнь могла вызвать инфекция,неправильный образ жизни травма.Но все ищут эфемерные причины.То есть они рассуждают так- ябуду пить,курить,бл ядовать,нарушать законы и если наступит смертельная болезнь или тюрьма-то в этом виноваты небесные силы.А я не при чем.

Не как у людей
#103
Белочк_А

Не как у людейБелочк_А

Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Grammar NaziБелочк_А Ладно, а вы во что верите ....что ждёт после смерти? Я верю в человеческий разум, в рациональное познание. Те самые выстраданные человечеством принципы, которые сейчас двигают нашу цивилизацию.Ну при жизни а после? Останется разум???? Ваш текстХ ер его знает.Думайте о том,что происходит при жизниНу я вот и верю, что душа есть при жизни, и останется после смерти)))) Ваш текстВерьте.Ведь вам этого хочется.Но пока нет четких доказательств.У нас нет возможности утверждать что это будет.Если шеф вам сказал,что зарплата будет в понедельник,вы не поверите пока не получите эту зарплату.Ну я же буду верить и надеятся, что она будет в пн.,а по факту фифти -фифти))))) Ваш текстВы будете верить-но ее то может не быть Чем тогда вера оправдана?Если бы советские солдаты тупо верили в победу,но ничего бы не предпринимали-победили бы?А если бы они не верили в победу????

Ваш текс Вера без действий ничего не дает.Вы будете верить,что выиграете джекпот.Но если не купите хотя бы лотерейку,на вере все и остановится.Но ведь без веры никуда, даже в случае с солдатами)

Но это не совсем то сравнение, каждый человек определяет для себя верить ему или не верить, и вы правы так как мы не знаем что нас ждёт это не изменит факта начичия или отсутствия души...

Ваш текстНо почему вы тогда называете душой то,что не можете определить по признакам.

#104
Grammar Nazi

Белочк_А

Конкретней в плане чего, почему выбрала верить?

Да. Как ты выбирала? Мол, вот в это буду верить, а в это - нет.

Хороший вопрос, даже уже не помню после чего, но я уверена что мы это больше чем просто тело со сложным механизмом внутри, ещё есть что-то что иногда кажется что почти можно потрогать, что-то внутри не объясняющееся играми разумом, я думаю что это душа ....

Няшка
#105
Grammar Nazi

Кем доказано? :)

Вам ссылку дать или выложить статью полностью? Я просто поражаюсь как в наше время бывают люди настолько Фомы неверующие. То что люди совершенно разных народов знали веками сейчас отрицается некоторыми прожжеными материалистами типа вас, которые не способны ни мыслить дальше своей осязаемой материи, ни верить тому, что люди считали очевидно доказанным и не подлежащим сомнению. Метафизически осязать жизнь не пробовали? Или вы законченный "технарь"? Так если так, то такому как вы хоть лоб расшиби ничего не докажешь.

Вот вам ссылка с доказательствами, хотите читайте, хотите нет:

http://www.lianna.su/p27.htm

Вы ослу упертому попробуйте доказать, что все вокруг материально и души нет. Он будет стоять и тупо блеять: иа, иа. А вы будете тыкать ему в лицо доказательство вашего и его, осла существования, но уверяю вас, он будет все равно тупо не понимать, что вы хотите ему доказать. С вами аналогичная ситуация.

Не как у людей
#106
Белочк_А

Grammar NaziБелочк_А

Конкретней в плане чего, почему выбрала верить?

Да. Как ты выбирала? Мол, вот в это буду верить, а в это - нет.Хороший вопрос, даже уже не помню после чего, но я уверена что мы это больше чем просто тело со сложным механизмом внутри, ещё есть что-то что иногда кажется что почти можно потрогать, что-то внутри не объясняющееся играми разумом, я думаю что это душа ....

Ваш текстЭто тнервные импульсыПросто они нами так ощущаются,что почти можно потрогать и не объясняются разумом.

#107
Не как у людей

Белочк_А

Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Grammar NaziБелочк_А Ладно, а вы во что верите ....что ждёт после смерти? Я верю в человеческий разум, в рациональное познание. Те самые выстраданные человечеством принципы, которые сейчас двигают нашу цивилизацию.Ну при жизни а после? Останется разум???? Ваш текстХ ер его знает.Думайте о том,что происходит при жизниНу я вот и верю, что душа есть при жизни, и останется после смерти)))) Ваш текстВерьте.Ведь вам этого хочется.Но пока нет четких доказательств.У нас нет возможности утверждать что это будет.Если шеф вам сказал,что зарплата будет в понедельник,вы не поверите пока не получите эту зарплату.Ну я же буду верить и надеятся, что она будет в пн.,а по факту фифти -фифти))))) Ваш текстВы будете верить-но ее то может не быть Чем тогда вера оправдана?Если бы советские солдаты тупо верили в победу,но ничего бы не предпринимали-победили бы?А если бы они не верили в победу???? Ваш текс Вера без действий ничего не дает.Вы будете верить,что выиграете джекпот.Но если не купите хотя бы лотерейку,на вере все и остановится.Но ведь без веры никуда, даже в случае с солдатами) Но это не совсем то сравнение, каждый человек определяет для себя верить ему или не верить, и вы правы так как мы не знаем что нас ждёт это не изменит факта начичия или отсутствия души...

Ваш текстНо почему вы тогда называете душой то,что не можете определить по признакам.

По-тому что это выше моего понимания, как это всё устроено, поэтому описать по каким-то признакам не могу...

Не как у людей
#108
Няшка

Вам ссылку дать или выложить статью полностью? Я просто поражаюсь как в наше время бывают люди настолько Фомы неверующие. То что люди совершенно разных народов знали веками сейчас отрицается некоторыми прожжеными материалистами типа вас, которые не способны ни мыслить дальше своей осязаемой материи, ни верить тому, что люди считали очевидно доказанным и не подлежащим сомнению. Метафизически осязать жизнь не пробовали? Или вы законченный "технарь"? Так если так, то такому как вы хоть лоб расшиби ничего не докажешь.



Вот вам ссылка с доказательствами, хотите читайте, хотите нет:



http://www.lianna.su/p27.htm



Вы ослу упертому попробуйте доказать, что все вокруг материально и души нет. Он будет стоять и тупо блеять: иа, иа. А вы будете тыкать ему в лицо доказательство вашего и его, осла существования, но уверяю вас, он будет все равно тупо не понимать, что вы хотите ему доказать. С вами аналогичная ситуация.

Ваш текстНебеса материальны,Бог материален потому что они существуют,но не все что существует можно увидеть,услышать,на зуб попробовать.Но при этом если все организованно и упорядочено-то это уже доказательство.А дело не в технарях-есть причина есть следствие и они действуют и на небесах и на земле.

Не как у людей
#109
Белочк_А

Не как у людейБелочк_А

Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Grammar NaziБелочк_А Ладно, а вы во что верите ....что ждёт после смерти? Я верю в человеческий разум, в рациональное познание. Те самые выстраданные человечеством принципы, которые сейчас двигают нашу цивилизацию.Ну при жизни а после? Останется разум???? Ваш текстХ ер его знает.Думайте о том,что происходит при жизниНу я вот и верю, что душа есть при жизни, и останется после смерти)))) Ваш текстВерьте.Ведь вам этого хочется.Но пока нет четких доказательств.У нас нет возможности утверждать что это будет.Если шеф вам сказал,что зарплата будет в понедельник,вы не поверите пока не получите эту зарплату.Ну я же буду верить и надеятся, что она будет в пн.,а по факту фифти -фифти))))) Ваш текстВы будете верить-но ее то может не быть Чем тогда вера оправдана?Если бы советские солдаты тупо верили в победу,но ничего бы не предпринимали-победили бы?А если бы они не верили в победу???? Ваш текс Вера без действий ничего не дает.Вы будете верить,что выиграете джекпот.Но если не купите хотя бы лотерейку,на вере все и остановится.Но ведь без веры никуда, даже в случае с солдатами) Но это не совсем то сравнение, каждый человек определяет для себя верить ему или не верить, и вы правы так как мы не знаем что нас ждёт это не изменит факта начичия или отсутствия души...

Ваш текстНо почему вы тогда называете душой то,что не можете определить по признакам.По-тому что это выше моего понимания, как это всё устроено, поэтому описать по каким-то признакам не могу...

Ваш текстТогда давайте то,что вы понимания не брать в расчет.Так проще.Вы когда бизнес план свой показываете-так и говорите это выше моего понимания?Он принимает это?

#110
Не как у людей

Белочк_А

Grammar NaziБелочк_А Конкретней в плане чего, почему выбрала верить? Да. Как ты выбирала? Мол, вот в это буду верить, а в это - нет.Хороший вопрос, даже уже не помню после чего, но я уверена что мы это больше чем просто тело со сложным механизмом внутри, ещё есть что-то что иногда кажется что почти можно потрогать, что-то внутри не объясняющееся играми разумом, я думаю что это душа ....

Ваш текстЭто тнервные импульсыПросто они нами так ощущаются,что почти можно потрогать и не объясняются разумом.

Ну может быть и они, а может быть и не они, короче верю..

#111
Не как у людей

Белочк_А

Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Grammar NaziБелочк_А Ладно, а вы во что верите ....что ждёт после смерти? Я верю в человеческий разум, в рациональное познание. Те самые выстраданные человечеством принципы, которые сейчас двигают нашу цивилизацию.Ну при жизни а после? Останется разум???? Ваш текстХ ер его знает.Думайте о том,что происходит при жизниНу я вот и верю, что душа есть при жизни, и останется после смерти)))) Ваш текстВерьте.Ведь вам этого хочется.Но пока нет четких доказательств.У нас нет возможности утверждать что это будет.Если шеф вам сказал,что зарплата будет в понедельник,вы не поверите пока не получите эту зарплату.Ну я же буду верить и надеятся, что она будет в пн.,а по факту фифти -фифти))))) Ваш текстВы будете верить-но ее то может не быть Чем тогда вера оправдана?Если бы советские солдаты тупо верили в победу,но ничего бы не предпринимали-победили бы?А если бы они не верили в победу???? Ваш текс Вера без действий ничего не дает.Вы будете верить,что выиграете джекпот.Но если не купите хотя бы лотерейку,на вере все и остановится.Но ведь без веры никуда, даже в случае с солдатами) Но это не совсем то сравнение, каждый человек определяет для себя верить ему или не верить, и вы правы так как мы не знаем что нас ждёт это не изменит факта начичия или отсутствия души... Ваш текстНо почему вы тогда называете душой то,что не можете определить по признакам.По-тому что это выше моего понимания, как это всё устроено, поэтому описать по каким-то признакам не могу...

Ваш текстТогда давайте то,что вы понимания не брать в расчет.Так проще.Вы когда бизнес план свой показываете-так и говорите это выше моего понимания?Он принимает это?

А бизнесс-план тут при чём?

Не как у людей
#112
Белочк_А

Не как у людейБелочк_А

Grammar NaziБелочк_А Конкретней в плане чего, почему выбрала верить? Да. Как ты выбирала? Мол, вот в это буду верить, а в это - нет.Хороший вопрос, даже уже не помню после чего, но я уверена что мы это больше чем просто тело со сложным механизмом внутри, ещё есть что-то что иногда кажется что почти можно потрогать, что-то внутри не объясняющееся играми разумом, я думаю что это душа ....

Ваш текстЭто тнервные импульсыПросто они нами так ощущаются,что почти можно потрогать и не объясняются разумом.Ну может быть и они, а может быть и не они, короче верю..

Ваш текстВы употребляли наркотики.Я не пропагандирую.Просто пример-галлюцинации,которые они вызывают,это реакция невной системы на вещества,которые содержит наркотик и выражается эта реакция в виде видений,которые воспринимаются как реальность и принимаются во веру.Но это лишь ощущения.Даже трезвый организм подвержен сомнительными чувствами.Это люди называют как верю,кажется,чувствую.Им хочется это возвысит.Но все проще-внешняя среда,вс,что видим,слышим,чувствуем кожей-холод,жару влияют на наши нервы и мы реагируем в ответ.)

Не как у людей
#113
Белочк_А

Не как у людейБелочк_А

Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Grammar NaziБелочк_А Ладно, а вы во что верите ....что ждёт после смерти? Я верю в человеческий разум, в рациональное познание. Те самые выстраданные человечеством принципы, которые сейчас двигают нашу цивилизацию.Ну при жизни а после? Останется разум???? Ваш текстХ ер его знает.Думайте о том,что происходит при жизниНу я вот и верю, что душа есть при жизни, и останется после смерти)))) Ваш текстВерьте.Ведь вам этого хочется.Но пока нет четких доказательств.У нас нет возможности утверждать что это будет.Если шеф вам сказал,что зарплата будет в понедельник,вы не поверите пока не получите эту зарплату.Ну я же буду верить и надеятся, что она будет в пн.,а по факту фифти -фифти))))) Ваш текстВы будете верить-но ее то может не быть Чем тогда вера оправдана?Если бы советские солдаты тупо верили в победу,но ничего бы не предпринимали-победили бы?А если бы они не верили в победу???? Ваш текс Вера без действий ничего не дает.Вы будете верить,что выиграете джекпот.Но если не купите хотя бы лотерейку,на вере все и остановится.Но ведь без веры никуда, даже в случае с солдатами) Но это не совсем то сравнение, каждый человек определяет для себя верить ему или не верить, и вы правы так как мы не знаем что нас ждёт это не изменит факта начичия или отсутствия души... Ваш текстНо почему вы тогда называете душой то,что не можете определить по признакам.По-тому что это выше моего понимания, как это всё устроено, поэтому описать по каким-то признакам не могу...

Ваш текстТогда давайте то,что вы понимания не брать в расчет.Так проще.Вы когда бизнес план свой показываете-так и говорите это выше моего понимания?Он принимает это?А бизнесс-план тут при чём?

Ваш текстП и з дец вывод))Вы метафоры понимаете?Не все,во что вы верите можно принять как факт без доказательств в виде данных и признаков.

Няшка
#114

Не как у людей, вы вообще можете в двух словах объяснить свою позицию и ЧТО ИМЕННО вы доказываете? Много воды, а по делу трудно связать воедино ваши основные принципы. Можно более тезисно?

#115
Не как у людей

Белочк_А

Не как у людейБелочк_А Grammar NaziБелочк_А Конкретней в плане чего, почему выбрала верить? Да. Как ты выбирала? Мол, вот в это буду верить, а в это - нет.Хороший вопрос, даже уже не помню после чего, но я уверена что мы это больше чем просто тело со сложным механизмом внутри, ещё есть что-то что иногда кажется что почти можно потрогать, что-то внутри не объясняющееся играми разумом, я думаю что это душа .... Ваш текстЭто тнервные импульсыПросто они нами так ощущаются,что почти можно потрогать и не объясняются разумом.Ну может быть и они, а может быть и не они, короче верю..

Ваш текстВы употребляли наркотики.Я не пропагандирую.Просто пример-галлюцинации,которые они вызывают,это реакция невной системы на вещества,которые содержит наркотик и выражается эта реакция в виде видений,которые воспринимаются как реальность и принимаются во веру.Но это лишь ощущения.Даже трезвый организм подвержен сомнительными чувствами.Это люди называют как верю,кажется,чувствую.Им хочется это возвысит.Но все проще-внешняя среда,вс,что видим,слышим,чувствуем кожей-холод,жару влияют на наши нервы и мы реагируем в ответ.)

Ну вы верите в это, я не отрицаю что то что я описала вполне научно доказано, но так же я верю что учеловека есть душа....и скольго бы мы с вами не спорили это уже её существования или отсутствия не изменит...так что поживём увидим)))

Не как у людей
#116
Няшка

Не как у людей, вы вообще можете в двух словах объяснить свою позицию и ЧТО ИМЕННО вы доказываете? Много воды, а по делу трудно связать воедино ваши основные принципы. Можно более тезисно?

Ваш текстВ двух-давайте.Душа-это психика.Почти тавтология.Но психика,хоть и не совсем изучена,но объсянимо.А душой-называют непонятное и эфемерное.Никто не знает,что такой душа,но все не знают что такой психика.Хотя это одно и тоже.

Не как у людей
#117
Не как у людей

Ваш текстВ двух-давайте.Душа-это психика.Почти тавтология.Но психика,хоть и не совсем изучена,но объсянимо.А душой-называют непонятное и эфемерное.Никто не знает,что такой душа,но все не знают что такой психика.Хотя это одно и тоже.

Ваш текстОпечатка.Все знают,что такое психика.Волнуюсь,немного))

#118
Не как у людей

Белочк_А

Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Grammar NaziБелочк_А Ладно, а вы во что верите ....что ждёт после смерти? Я верю в человеческий разум, в рациональное познание. Те самые выстраданные человечеством принципы, которые сейчас двигают нашу цивилизацию.Ну при жизни а после? Останется разум???? Ваш текстХ ер его знает.Думайте о том,что происходит при жизниНу я вот и верю, что душа есть при жизни, и останется после смерти)))) Ваш текстВерьте.Ведь вам этого хочется.Но пока нет четких доказательств.У нас нет возможности утверждать что это будет.Если шеф вам сказал,что зарплата будет в понедельник,вы не поверите пока не получите эту зарплату.Ну я же буду верить и надеятся, что она будет в пн.,а по факту фифти -фифти))))) Ваш текстВы будете верить-но ее то может не быть Чем тогда вера оправдана?Если бы советские солдаты тупо верили в победу,но ничего бы не предпринимали-победили бы?А если бы они не верили в победу???? Ваш текс од))Вы метафоры понимаете?Не все,во что вы верите можно принять как факт без доказательств в виде данных и признаков.

Ну я же не заставляю никого в это поверить, я просто верю что она есть и всё...

Не как у людей
#119
Белочк_А

Не как у людейБелочк_А

Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Grammar NaziБелочк_А Ладно, а вы во что верите ....что ждёт после смерти? Я верю в человеческий разум, в рациональное познание. Те самые выстраданные человечеством принципы, которые сейчас двигают нашу цивилизацию.Ну при жизни а после? Останется разум???? Ваш текстХ ер его знает.Думайте о том,что происходит при жизниНу я вот и верю, что душа есть при жизни, и останется после смерти)))) Ваш текстВерьте.Ведь вам этого хочется.Но пока нет четких доказательств.У нас нет возможности утверждать что это будет.Если шеф вам сказал,что зарплата будет в понедельник,вы не поверите пока не получите эту зарплату.Ну я же буду верить и надеятся, что она будет в пн.,а по факту фифти -фифти))))) Ваш текстВы будете верить-но ее то может не быть Чем тогда вера оправдана?Если бы советские солдаты тупо верили в победу,но ничего бы не предпринимали-победили бы?А если бы они не верили в победу???? Ваш текс од))Вы метафоры понимаете?Не все,во что вы верите можно принять как факт без доказательств в виде данных и признаков.Ну я же не заставляю никого в это поверить, я просто верю что она есть и всё...

Ваш текстНо вы не будете в нее верить бесконечно.Если в конце концов ее так и не найдете-то и вера исчезнет.

#120
Не как у людей

Белочк_А

Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Grammar NaziБелочк_А Ладно, а вы во что верите ....что ждёт после смерти? Я верю в человеческий разум, в рациональное познание. Те самые выстраданные человечеством принципы, которые сейчас двигают нашу цивилизацию.Ну при жизни а после? Останется разум???? Ваш текстХ ер его знает.Думайте о том,что происходит при жизниНу я вот и верю, что душа есть при жизни, и останется после смерти)))) Ваш текстВерьте.Ведь вам этого хочется.Но пока нет четких доказательств.У нас нет возможности утверждать что это будет.Если шеф вам сказал,что зарплата будет в понедельник,вы не поверите пока не получите эту зарплату.Ну я же буду верить и надеятся, что она будет в пн.,а по факту фифти -фифти))))) Ваш текстВы будете верить-но ее то может не быть Чем тогда вера оправдана?Если бы советские солдаты тупо верили в победу,но ничего бы не предпринимали-победили бы?А если бы они не верили в победу???? Ваш текс од))Вы метафоры понимаете?Не все,во что вы верите можно принять как факт без доказательств в виде данных и признаков.Ну я же не заставляю никого в это поверить, я просто верю что она есть и всё...

Ваш текстНо вы не будете в нее верить бесконечно.Если в конце концов ее так и не найдете-то и вера исчезнет.

Вот когда я встану перед фактом что её нет, а не перед тем что я её просто не нашла, тогда да )

chek
#121
La kom

Спор об определениях?



Хоть кракозяброй назовите, только лоботомию не делайте)

Ваш текст

)))))))))))))))))))))))

Не как у людей
#122
Белочк_А

Не как у людейБелочк_А

Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Grammar NaziБелочк_А Ладно, а вы во что верите ....что ждёт после смерти? Я верю в человеческий разум, в рациональное познание. Те самые выстраданные человечеством принципы, которые сейчас двигают нашу цивилизацию.Ну при жизни а после? Останется разум???? Ваш текстХ ер его знает.Думайте о том,что происходит при жизниНу я вот и верю, что душа есть при жизни, и останется после смерти)))) Ваш текстВерьте.Ведь вам этого хочется.Но пока нет четких доказательств.У нас нет возможности утверждать что это будет.Если шеф вам сказал,что зарплата будет в понедельник,вы не поверите пока не получите эту зарплату.Ну я же буду верить и надеятся, что она будет в пн.,а по факту фифти -фифти))))) Ваш текстВы будете верить-но ее то может не быть Чем тогда вера оправдана?Если бы советские солдаты тупо верили в победу,но ничего бы не предпринимали-победили бы?А если бы они не верили в победу???? Ваш текс од))Вы метафоры понимаете?Не все,во что вы верите можно принять как факт без доказательств в виде данных и признаков.Ну я же не заставляю никого в это поверить, я просто верю что она есть и всё...

Ваш текстНо вы не будете в нее верить бесконечно.Если в конце концов ее так и не найдете-то и вера исчезнет.Вот когда я встану перед фактом что её нет, а не перед тем что я её просто не нашла, тогда да )

Ваш текстСпециально вы ее искать не будете.Другой вопрос что верить в нее вам комфортней.Тогда да.

#123
Не как у людей

Белочк_А

Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Grammar NaziБелочк_А Ладно, а вы во что верите ....что ждёт после смерти? Я верю в человеческий разум, в рациональное познание. Те самые выстраданные человечеством принципы, которые сейчас двигают нашу цивилизацию.Ну при жизни а после? Останется разум???? Ваш текстХ ер его знает.Думайте о том,что происходит при жизниНу я вот и верю, что душа есть при жизни, и останется после смерти)))) Ваш текстВерьте.Ведь вам этого хочется.Но пока нет четких доказательств.У нас нет возможности утверждать что это будет.Если шеф вам сказал,что зарплата будет в понедельник,вы не поверите пока не получите эту зарплату.Ну я же буду верить и надеятся, что она будет в пн.,а по факту фифти -фифти))))) Ваш текстВы будете верить-но ее то может не быть Чем тогда вера оправдана?Если бы советские солдаты тупо верили в победу,но ничего бы не предпринимали-победили бы?А если бы они не верили в победу???? Ваш текс од))Вы метафоры понимаете?Не все,во что вы верите можно принять как факт без доказательств в виде данных и признаков.Ну я же не заставляю никого в это поверить, я просто верю что она есть и всё... Ваш текстНо вы не будете в нее верить бесконечно.Если в конце концов ее так и не найдете-то и вера исчезнет.Вот когда я встану перед фактом что её нет, а не перед тем что я её просто не нашла, тогда да )

Ваш текстСпециально вы ее искать не будете.Другой вопрос что верить в нее вам комфортней.Тогда да.

Ну да, может быть комфортней... ну хоть к каим-то бщим выводам пришли))))

#124
Grammar Nazi

Кстати, вот вам притча о "научных доказательствах": один ученый исследовал связи гипотетические телепатически связи между крысами. Он помещал попарно крыс в клетки, давал им пожить вместе, что бы они сдружились, а потом рассаживал их по разным комнатам и одну из крыс начинал морить голодом. Каков же был его триумф, когда другие крысы, пожившие с неудачливыми собратьями, стали показывать бОльший аппетит в статистике эксперимента. Однако это был добросовестный ученый, он не стал трубить об открытии, а разослал материалы коллегам в другие институты на рецензирование. Там ему указали на явную методическую оплошность: он выбирал какую крысу морить, а какую кормить не слепым жребием, а произвольно, какая под руку попадется. Ученый был настоящим ученым и повторил эксперимент, устранив этот недостаток. К его разочарованию, наблюдаемый им эффект пропал. А что бывает, когда ученые не столь добросовестны? Вот тогда и появляются "научные доказательства" аур, экстрасенсорики и прочие петриковы и выбегаллы. Такие дела.

))) зато теперь мы знаем от куда взялась вера во всякие души и ауры)))

Не как у людей
#125
Белочк_А

Не как у людейБелочк_А

Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Grammar NaziБелочк_А Ладно, а вы во что верите ....что ждёт после смерти? Я верю в человеческий разум, в рациональное познание. Те самые выстраданные человечеством принципы, которые сейчас двигают нашу цивилизацию.Ну при жизни а после? Останется разум???? Ваш текстХ ер его знает.Думайте о том,что происходит при жизниНу я вот и верю, что душа есть при жизни, и останется после смерти)))) Ваш текстВерьте.Ведь вам этого хочется.Но пока нет четких доказательств.У нас нет возможности утверждать что это будет.Если шеф вам сказал,что зарплата будет в понедельник,вы не поверите пока не получите эту зарплату.Ну я же буду верить и надеятся, что она будет в пн.,а по факту фифти -фифти))))) Ваш текстВы будете верить-но ее то может не быть Чем тогда вера оправдана?Если бы советские солдаты тупо верили в победу,но ничего бы не предпринимали-победили бы?А если бы они не верили в победу???? Ваш текс од))Вы метафоры понимаете?Не все,во что вы верите можно принять как факт без доказательств в виде данных и признаков.Ну я же не заставляю никого в это поверить, я просто верю что она есть и всё... Ваш текстНо вы не будете в нее верить бесконечно.Если в конце концов ее так и не найдете-то и вера исчезнет.Вот когда я встану перед фактом что её нет, а не перед тем что я её просто не нашла, тогда да )

Ваш текстСпециально вы ее искать не будете.Другой вопрос что верить в нее вам комфортней.Тогда да.Ну да, может быть комфортней... ну хоть к каим-то бщим выводам пришли))))

Ваш текстПочти.Но если вам так комфортней-это лишь особенности вашей психики,а моей,к примеру,что-то искать или еще что,вот это оно и есть то,что называем душой.

#126
Не как у людей

Белочк_А

Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Grammar NaziБелочк_А Ладно, а вы во что верите ....что ждёт после смерти? Я верю в человеческий разум, в рациональное познание. Те самые выстраданные человечеством принципы, которые сейчас двигают нашу цивилизацию.Ну при жизни а после? Останется разум???? Ваш текстХ ер его знает.Думайте о том,что происходит при жизниНу я вот и верю, что душа есть при жизни, и останется после смерти)))) Ваш текстВерьте.Ведь вам этого хочется.Но пока нет четких доказательств.У нас нет возможности утверждать что это будет.Если шеф вам сказал,что зарплата будет в понедельник,вы не поверите пока не получите эту зарплату.Ну я же буду верить и надеятся, что она будет в пн.,а по факту фифти -фифти))))) Ваш текстВы будете верить-но ее то может не быть Чем тогда вера оправдана?Если бы советские солдаты тупо верили в победу,но ничего бы не предпринимали-победили бы?А если бы они не верили в победу???? Ваш текс од))Вы метафоры понимаете?Не все,во что вы верите можно принять как факт без доказательств в виде данных и признаков.Ну я же не заставляю никого в это поверить, я просто верю что она есть и всё... Ваш текстНо вы не будете в нее верить бесконечно.Если в конце концов ее так и не найдете-то и вера исчезнет.Вот когда я встану перед фактом что её нет, а не перед тем что я её просто не нашла, тогда да ) Ваш текстСпециально вы ее искать не будете.Другой вопрос что верить в нее вам комфортней.Тогда да.Ну да, может быть комфортней... ну хоть к каим-то бщим выводам пришли))))

Ваш текстПочти.Но если вам так комфортней-это лишь особенности вашей психики,а моей,к примеру,что-то искать или еще что,вот это оно и есть то,что называем душой.

Да , но это и не опровергает и не доказывает существование души....а любому человеку необходимо во что-то верить)

#127
Grammar Nazi

Белочк_А

))) зато теперь мы знаем от куда взялась вера во всякие души и ауры)))

Не, вера взялась сама по себе :) А "научные доказательства" все этой чуши примерно так и появляются.

Ну доказательств этой чуши нет сами говорите, как и опровержений)))

Не как у людей
#128
Белочк_А

Не как у людейБелочк_А

Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Не как у людейБелочк_А Grammar NaziБелочк_А Ладно, а вы во что верите ....что ждёт после смерти? Я верю в человеческий разум, в рациональное познание. Те самые выстраданные человечеством принципы, которые сейчас двигают нашу цивилизацию.Ну при жизни а после? Останется разум???? Ваш текстХ ер его знает.Думайте о том,что ) Ваш текстВы будете верить-но ее то может не быть Чем тогда вера оправдана?Если бы советские солдаты тупо верили в победу,но ничего бы не предпринимали-победили бы?А если бы они не верили в победу???? Ваш текс од))Вы метафоры понимаете?Не все,во что вы верите можно принять как факт без доказательств в виде данных и признаков.Ну я же не заставляю никого в это поверить, я просто верю что она есть и всё... Ваш текстНо вы не будете в нее верить бесконечно.Если в конце концов ее так и не найдете-то и вера исчезнет.Вот когда я встану перед фактом что её нет, а не перед тем что я её просто не нашла, тогда да ) Ваш текстСпециально вы ее искать не будете.Другой вопрос что верить в нее вам комфортней.Тогда да.Ну да, может быть комфортней... ну хоть к каим-то бщим выводам пришли))))

Ваш текстПочти.Но если вам так комфортней-это лишь особенности вашей психики,а моей,к примеру,что-то искать или еще что,вот это оно и есть то,что называем душой.Да , но это и не опровергает и не доказывает существование души....а любому человеку необходимо во что-то верить)

Ваш текстЧеловек верит в то что он понимает.Человек верит в Бога,потому что он понимает,кто такой Бог.И если человек верит в душу-он должен понимать что такое душа.Определение то,что внутри нас это не определение души.Верить надо в то,что вам хочется получить,увидеть.

#129
Grammar Nazi

[quote="Белочк_А"Ну доказательств этой чуши нет сами говорите, как и опровержений)))

Т.е. ты истово веруешь в телепатию крыс? :)

А то))))

У них там всё по понятиям как у зеков, но опыты с крысами это отдельная тема, и иерархия у них там чёткая....по-любому телекинез..)))))

Не как у людей
#130
Белочк_А

Т.е. ты истово веруешь в телепатию крыс? :)

А то))))

У них там всё по понятиям как у зеков, но опыты с крысами это отдельная тема, и иерархия у них там чёткая....по-любому телекинез..)))))

Ваш текстУ кого,простите,как у зеков,у крыс?И как это влияет на их телепатию?

Не как у людей
#131
Не как у людей

А то))))

У них там всё по понятиям как у зеков, но опыты с крысами это отдельная тема, и иерархия у них там чёткая....по-любому телекинез..)))))

Ваш текстУ кого,простите,как у зеков,у крыс?И как это влияет на их телепатию?

Ваш текстА телекинез-это передвижение предметов в пространстве,при чем телепатия?

#132
Не как у людей

Не как у людей

А то)))) У них там всё по понятиям как у зеков, но опыты с крысами это отдельная тема, и иерархия у них там чёткая....по-любому телекинез..)))))

Ваш текстУ кого,простите,как у зеков,у крыс?И как это влияет на их телепатию?

Ваш текстА телекинез-это передвижение предметов в пространстве,при чем телепатия?

Ну а крысы они такие всё могут и предметы двигать и мысли читать и по понятиям жить, так что после них во всё что хочешь можешь поверить)))

Не а если честно у них иерархия как у зеков ... прямая аналогия, имеется в виду крысы в клетке, я уже сейчас всего точно не помню но там описывается их поведение при различных условиях, переселении и т.д. но это к теме про душу не относится)))

Не как у людей
#133
Белочк_А

Не как у людейНе как у людей

А то)))) У них там всё по понятиям как у зеков, но опыты с крысами это отдельная тема, и иерархия у них там чёткая....по-любому телекинез..)))))

Ваш текстУ кого,простите,как у зеков,у крыс?И как это влияет на их телепатию? Ваш текстА телекинез-это передвижение предметов в пространстве,при чем телепатия?

Ну а крысы они такие всё могут и предметы двигать и мысли читать и по понятиям жить, так что после них во всё что хочешь можешь поверить)))

Не а если честно у них иерархия как у зеков ... прямая аналогия, имеется в виду крысы в клетке, я уже сейчас всего точно не помню но там описывается их поведение при различных условиях, переселении и т.д. но это к теме про душу не относится)))

Ваш текстА почему чуть что,сразу зеки?Иерархия есть везде.

Grammar Nazi
#134
Белочк_А

Не а если честно у них иерархия как у зеков ... прямая аналогия, имеется в виду крысы в клетке, я уже сейчас всего точно не помню но там описывается их поведение при различных условиях, переселении и т.д. но это к теме про душу не относится)))

Не все так однозначно.

Во-первых, иерархические сообщества только у городских крыс, дикие крысы имеют неиерархические сообщества.

Во-вторых, крысам свойственно и альтруистическое поведение: http://www.vesti.ru/doc.html?id=656387&cid=2161

#135
Не как у людей

Белочк_А

Не как у людейНе как у людей А то)))) У них там всё по понятиям как у зеков, но опыты с крысами это отдельная тема, и иерархия у них там чёткая....по-любому телекинез..))))) Ваш текстУ кого,простите,как у зеков,у крыс?И как это влияет на их телепатию? Ваш текстА телекинез-это передвижение предметов в пространстве,при чем телепатия?

Ну а крысы они такие всё могут и предметы двигать и мысли читать и по понятиям жить, так что после них во всё что хочешь можешь поверить))) Не а если честно у них иерархия как у зеков ... прямая аналогия, имеется в виду крысы в клетке, я уже сейчас всего точно не помню но там описывается их поведение при различных условиях, переселении и т.д. но это к теме про душу не относится)))

Ваш текстА почему чуть что,сразу зеки?Иерархия есть везде.

Просто они очень похожи все ступени подчинени, поэтому и сравнивают с зеками, читала причём не в 1 книге везде примеры с зеками приводятся)

#136

[quote="Grammar Nazi"]Белочк_А

Не а если честно у них иерархия как у зеков ... прямая аналогия, имеется в виду крысы в клетке, я уже сейчас всего точно не помню но там описывается их поведение при различных условиях, переселении и т.д. но это к теме про душу не относится)))

Не все так однозначно. Во-первых, иерархические сообщества только у городских крыс, дикие крысы имеют неиерархические сообщества. Во-вторых, крысам свойственно и альтруистическое поведение: http://www.vesti.ru/doc.html?id=656387&cid=2161[/quo​te]

Я просто говорю что читала я , спорить не буду))

Не как у людей
#137
Белочк_А

Не как у людейБелочк_А

Не как у людейНе как у людей А то)))) У них там всё по понятиям как у зеков, но опыты с крысами это отдельная тема, и иерархия у них там чёткая....по-любому телекинез..))))) Ваш текстУ кого,простите,как у зеков,у крыс?И как это влияет на их телепатию? Ваш текстА телекинез-это передвижение предметов в пространстве,при чем телепатия?

Ну а крысы они такие всё могут и предметы двигать и мысли читать и по понятиям жить, так что после них во всё что хочешь можешь поверить))) Не а если честно у них иерархия как у зеков ... прямая аналогия, имеется в виду крысы в клетке, я уже сейчас всего точно не помню но там описывается их поведение при различных условиях, переселении и т.д. но это к теме про душу не относится))) Ваш текстА почему чуть что,сразу зеки?Иерархия есть везде.

Просто они очень похожи все ступени подчинени, поэтому и сравнивают с зеками, читала причём не в 1 книге везде примеры с зеками приводятся)

Ваш текстВ МЛС ничего особенного не происходит-то же что повсюду-выживание в трудных условиях,вожачество и подчинение,уважение к старшим и скептика к неопытным.Это есть у животных и в любом даже в цивилизованном мире(в обществе любого рода,даже светском,советском,сектантском,на бомжацком,интеллигентном и пр.)Но почему-то если сравнение то сразу с зеками,а спрашивается,чего там особенного?

#138
Не как у людей

Белочк_А

Не как у людейБелочк_А Не как у людейНе как у людей А то)))) У них там всё по понятиям как у зеков, но опыты с крысами это отдельная тема, и иерархия у них там чёткая....по-любому телекинез..))))) Ваш текстУ кого,простите,как у зеков,у крыс?И как это влияет на их телепатию? Ваш текстА телекинез-это передвижение предметов в пространстве,при чем телепатия? Ну а крысы они такие всё могут и предметы двигать и мысли читать и по понятиям жить, так что после них во всё что хочешь можешь поверить))) Не а если честно у них иерархия как у зеков ... прямая аналогия, имеется в виду крысы в клетке, я уже сейчас всего точно не помню но там описывается их поведение при различных условиях, переселении и т.д. но это к теме про душу не относится))) Ваш текстА почему чуть что,сразу зеки?Иерархия есть везде.

Просто они очень похожи все ступени подчинени, поэтому и сравнивают с зеками, читала причём не в 1 книге везде примеры с зеками приводятся)

Ваш текстВ МЛС ничего особенного не происходит-то же что повсюду-выживание в трудных условиях,вожачество и подчинение,уважение к старшим и скептика к неопытным.Это есть у животных и в любом даже в цивилизованном мире(в обществе любого рода,даже светском,советском,сектантском,на бомжацком,интеллигентном и пр.)Но почему-то если сравнение то сразу с зеками,а спрашивается,чего там особенного?

Я щас заморачиваться не буду, позно уже а завтра найду книгу и вам всё подробно объясню, поскольку там пять или семь ступений подчинения, так же есть те кого унжают, кого тупо эксплотируют, и т.д.

Гость
#139
Легенда

Не совсем. Если человек во время жизни не развил свою душу, то он умирает, и все. Память отшибает, и что там с ним происходит - неизвестно. Дается ему потом новая жизнь, но он в ней ничего не помнит.

А если человек осознает себя как душу, то после смерти тела он сам в полной памяти и сознательности выбирает себе новое тело в совершенно разных мирах: не обязательно в нашем земном. И все его наработки остаются при нем. И вся память. И нет больше никакой смерти. Душа прекрасно перемещается между телами - при желании.

вот вам мозги-то промыли) ваще подобный сюжет я читала в книге фантаста, не помню имени, такой рассказ.

Гость
#140

Душа есть и никакого отношения к психике она не имеет . Психика - это тонкое тело человека или астральное тело , как хотите , но только не душа . Тонкое тело можно увидеть как некий сгусток энергии , ( сейчас можно даже сфотографировать ) цвет ауры человека . Душу увидеть , заснять , каким-то образом разглядеть невозможно . Она нематериальна , она не может сколько-то весить в граммах , она вечна . Всё знание находится в ней . Просто мы как-то туда не заглядываем , не беспокоим её и не тревожим . Людям развивающимся , кто использует какие-то духовные практики даже доказывать ничего не надо , они знают о том что душа есть точно также как вы знаете что у вас есть руки и ноги . Душа находится в области груди , рядом с сердцем . Когда человек пальцем на себя показывает и говорит - "я" , он показывает на то место где распологается душа или мужики себя в грудь стучат , то есть мы знаем на самом деле где наше "Я" находится . И никто на голову себе не покажет ( хотя там находится мозг ) . Человек это не только физическое тело и психика . Вы сильно заблуждаетесь .

Не как у людей
#141
Гость

Душа есть и никакого отношения к психике она не имеет . Психика - это тонкое тело человека или астральное тело , как хотите , но только не душа . Тонкое тело можно увидеть как некий сгусток энергии , ( сейчас можно даже сфотографировать ) цвет ауры человека . Душу увидеть , заснять , каким-то образом разглядеть невозможно . Она нематериальна , она не может сколько-то весить в граммах , она вечна . Всё знание находится в ней . Просто мы как-то туда не заглядываем , не беспокоим её и не тревожим . Людям развивающимся , кто использует какие-то духовные практики даже доказывать ничего не надо , они знают о том что душа есть точно также как вы знаете что у вас есть руки и ноги . Душа находится в области груди , рядом с сердцем . Когда человек пальцем на себя показывает и говорит - "я" , он показывает на то место где распологается душа или мужики себя в грудь стучат , то есть мы знаем на самом деле где наше "Я" находится . И никто на голову себе не покажет ( хотя там находится мозг ) . Человек это не только физическое тело и психика . Вы сильно заблуждаетесь .

Ваш текст У вас все описано расплывчато.Может объсните как функционирует душа?

Гость
#142

Душа √ это составная часть Абсолюта. Множество душ являются как бы Его внутренним наполнением, Его основной рабочей Единицей, подобной клетке вашего организма.

каждая душа √ это составная единичная часть большего одухотворенного объема. Так, Единицы составляют Меня (Бога) или Абсолют. Живое составляет живое. Фактически ╚душа╩ и ╚Единица╩ - это синонимы. Внутренняя суть их одинакова.

lenty
#143
Не как у людей

Души нет.Поскольку найти определения ей невозможно.Всему,даже нематериальному найти определения и признаки можно и это основное доказательство его существования.Что мы подразумеваем словом "душа"?Наши предпочтения-черты характера,интересы.Может стоит подменить название,чтобы было ясно?к примеру душой именуется по сути человеческая психика.А психика устроена благодаря работе головного мозга и нервной системы.Стремление человека к романтике,жажда необычного ит. п.-это не душа,а психика.Значит душа-слово,не имеющее смысловой нагрузки, ну и на ф иг тогда спрашивается все усложнять и подавать под вуалью,когда все примитивно.просто и ...скучно))

абсолютно поддерживаю вас,Автор, и даже можно сказать официально заявляю:

у вас, Автор, души нет.

Не как у людей
#144
lenty

абсолютно поддерживаю вас,Автор, и даже можно сказать официально заявляю:

у вас, Автор, души нет.

Ваш текст Точно-души нет.У меня как у всех людей есть действующая(может не совсем исправно)психика.Все ощущения-радость,стыд,злость,сочувствие-это реакция психики.

Не как у людей
#145
Гость

Душа ? это составная часть Абсолюта. Множество душ являются как бы Его внутренним наполнением, Его основной рабочей Единицей, подобной клетке вашего организма.

каждая душа ? это составная единичная часть большего одухотворенного объема. Так, Единицы составляют Меня (Бога) или Абсолют. Живое составляет живое. Фактически ?душа? и ?Единица? - это синонимы. Внутренняя суть их одинакова.

Ваш текстВы часом не из секты?Много красивых словосочетаний,а без бутылки не разберешься.Абсолют чего?Объем чего?

Гость
#146
lenty

абсолютно поддерживаю вас,Автор, и даже можно сказать официально заявляю:

у вас, Автор, души нет.

ай, подъепнула))) хахаха)))

lenty
#147
Не как у людей

lenty

абсолютно поддерживаю вас,Автор, и даже можно сказать официально заявляю: у вас, Автор, души нет.

Ваш текст Точно-души нет.У меня как у всех людей есть действующая(может не совсем исправно)психика.Все ощущения-радость,стыд,злость,сочувствие-это реакция психики.

Автор, а если серьезно, само слово Психика от др. греческого ψυχή - дыхание, душа. Это два понятия одного и того же явления.

Так что совершенно не понятно об чем вопрос и тема.

Гость
#148

ghj,f gthf

Форум: Развлечения
Всего: 41 648 тем
Новые темы за все время: 32 595 тем
Популярные темы за все время: 15 422 темы