Гость
Статьи
Объясните что такое …

Объясните что такое ВВП на душу населения простыми словами.

Пожалуйста, читаю и никак не пойму что это. Объясните что это, зачем это нужно, что будет если ВВП низкий или высокий, у всех стран это есть?
спасибо ;))))))

Лолиточка
49 ответов
Последний — Перейти
Макс
#1

ахахах

beige
#2

а мне кстати тоже интересно...

Капитан Очевидность
#3

это валовый внутренний продукт, он оценивает рыночную стоимость всех услуг и товаров, которые произвела страна, у развивающихся стран он высокий, у развитых 1% в среднем, в нашей стране он состоит из проданных нефти и газа, это очень плохо, потому что населению это фиолетово, ибо компании добывающии не принадлежат государству и все деньги кроме налогов уходят в чьи-то карманы

Гость
#4

Загляните в Википедию, это же так просто и банально в Яндексе

Хильда
#5
Капитан Очевидность

это валовый внутренний продукт, он оценивает рыночную стоимость всех услуг и товаров, которые произвела страна, у развивающихся стран он высокий, у развитых 1% в среднем, в нашей стране он состоит из проданных нефти и газа, это очень плохо, потому что населению это фиолетово, ибо компании добывающии не принадлежат государству и все деньги кроме налогов уходят в чьи-то карманы

как это 1% ?

Капитан Очевидность
#6
Хильда

как это 1% ?

по сравнению с предыдущим, у них уже развито все, поэтому прирост получается маленьким к имеющимся показателям

Гость
#7
Капитан Очевидность

Хильда

как это 1% ?

по сравнению с предыдущим, у них уже развито все, поэтому прирост получается маленьким к имеющимся показателям

Хочу такого мужа как вы...Вы такой умный и с вами интересно!!!

Капитан Очевидность
#9
Гость

Хочу такого мужа как вы...Вы такой умный и с вами интересно!!!

удачи в поисках)

#10

ВВП на душу населения - это значит, общий доход страны, разделили на его население. Т.е. в среднем, сколько за 1 год 1 человек в среднем произвел товаров, работ, услуг в денежном выражении......А еще ВВП - это Владидимир Владимирович Путин :-)))))))))

#11

Кстати, ВВП обычно определяют органы статистики, на основе информации, которую предоставляют предприятия и частные лица. Возможно, и из налоговой службы берут какие-то данные ( но сомневаюсь:-)

#12

Ну и вторая часть вопроса. Если низкий ВВП - значит люди плохо работают и надо принимать меры по повышению производительности труда и стимуляции частного бизнеса. Это в идеале. Низкий ВВП - низкий уровень жизни в стране. Все взаимосвязанно.

#13

Ну еще ВВП нужен для того, чтобы страна могла на каком-нибудь саммите покрасоваться перед другими странами - смотрите, доход на душу населения у нас в стране самый высокий в Европе (Америке, в мире). Ну а если низкий - эххх, позорррр!!!

Капитан Очевидность
#14

ну ввп и доход на душу населения это разные понятия, ввп может быть 0.8%, а доход на душу населения 60 тысяч долларов, когда в россии ввп 3% за тот год, а доход на душу населения 8 тысяч долларов, и сейчас я еще больше расстроился, потому что это жуткий результат, мы уже не развивающаяся страна, при цене на нефть такой нищий доход это катастрофа

Лолиточка
#15
Натулик

Ну еще ВВП нужен для того, чтобы страна могла на каком-нибудь саммите покрасоваться перед другими странами - смотрите, доход на душу населения у нас в стране самый высокий в Европе (Америке, в мире). Ну а если низкий - эххх, позорррр!!!

Натусяяяяя!! спасибо, очень доходчиво объяснила,счастья тебе!

Гость
#16
Капитан Очевидность

ну ввп и доход на душу населения это разные понятия, ввп может быть 0.8%, а доход на душу населения 60 тысяч долларов, когда в россии ввп 3% за тот год, а доход на душу населения 8 тысяч долларов, и сейчас я еще больше расстроился, потому что это жуткий результат, мы уже не развивающаяся страна, при цене на нефть такой нищий доход это катастрофа

Вы мне все больше и больше нравитесь... Может быть вы не женаты?

Лолиточка
#17
Капитан Очевидность

ну ввп и доход на душу населения это разные понятия, ввп может быть 0.8%, а доход на душу населения 60 тысяч долларов, когда в россии ввп 3% за тот год, а доход на душу населения 8 тысяч долларов, и сейчас я еще больше расстроился, потому что это жуткий результат, мы уже не развивающаяся страна, при цене на нефть такой нищий доход это катастрофа

Аа! Я опять запуталась! То есть доход ну душу населения, это общий доход страны поделенный на все население, а ввп это другое?

гость
#18
Капитан Очевидность

ну ввп и доход на душу населения это разные понятия, ввп может быть 0.8%, а доход на душу населения 60 тысяч долларов, когда в россии ввп 3% за тот год, а доход на душу населения 8 тысяч долларов, и сейчас я еще больше расстроился, потому что это жуткий результат, мы уже не развивающаяся страна, при цене на нефть такой нищий доход это катастрофа

потому что нефть в частных руках ,а не у гос-ва?

Капитан Очевидность
#19
Лолиточка

Аа! Я опять запуталась! То есть доход ну душу населения, это общий доход страны поделенный на все население, а ввп это другое?

доход вы правильно сказали, а ввп это прирост совакупности услуг и товаров, по отношению к прошлым показателям, обычно в процентах, но если ввп в рублях поделить на все население, то будет доход на душу населения

Капитан Очевидность
#20

не прирост ввп, а весь ввп поделить, вот

Капитан Очевидность
#21
марьванна

потому что нефть в частных руках ,а не у гос-ва?

это одна из проблем, потому что доход от нефти идет в частные руки, а не государству, с нефти государство получает только налог и сами понимаете, что его такие гиганты вроде газпрома стараются минимизировать, у того же газпрома дикая политика, направленная только на прибыль, они не вкладывают деньги в разведывание новых месторождений, их интересует сразу прибыль получить, а это значит, что как только нефть кончится в тех месторождениях, где сейчас идет добыча, компания моментально развалится и придется опять государству вкладывать деньги налогоплательщиков в разведку, и затем все продадут обратно частникам, ущербная система

Капитан Очевидность
#22

по сути вы оплатили полностью установку буровых вышек, но доход с этого вы не получите и вы еще заплатите налогами за бензин, который добыли на ваши деньги, вот поэтому голосовать за Зюганова нужно было, он предлогал национализацию природных ресурсов, это значит, что все частники лишаются прав на добычу и весь доход получает государство

#23
Капитан Очевидность

ну ввп и доход на душу населения это разные понятия, ввп может быть 0.8%, а доход на душу населения 60 тысяч долларов, когда в россии ввп 3% за тот год, а доход на душу населения 8 тысяч долларов, и сейчас я еще больше расстроился, потому что это жуткий результат, мы уже не развивающаяся страна, при цене на нефть такой нищий доход это катастрофа

ВВП не может быть 0,8%, потому что проценты - это относительная величина, а ВВП - абсолютная. Обычно, измеряемая в деньгах. Вы не то, что на Капитана - вы на Рядового очевидность не тянете.

Капитан Очевидность
#24

я все расписал, чтобы дамы поняли, они не на финансистов идут учиться и, Димыч, смени аву пожалуйста

#25
Капитан Очевидность

я все расписал, чтобы дамы поняли, они не на финансистов идут учиться и, Димыч, смени аву пожалуйста

Прежде чем расписывать - сначала нужно перестать путать относительные и абсолютные величины. Вы бы лучше этим занялись, а не советами про аватарки.

Капитан Очевидность
#26

у них нет вопросов, значит им все понятно)

а ава немного неудачная

Гость
#27
Капитан Очевидность

у них нет вопросов, значит им все понятно)

а ава немного неудачная

Какой вы тактичный) на самом деле ава просто ужасная.

Гость
#28

ВВП - Это Владимир Владимироваич Путин, уж его-то, я надеюсь, ты, Автор, знаешь! :)

Мдда
#29

эй умники,вы в курсе,что в расчет ввп не входит услуги газа и нефти?

Геннадий
#30

ВВП это интегральнй показатель развития экономики.

#31

ВВП - это внутренний валовый продукт. Простыми словами - все товары, произведенные на территории нашей страны, в денежном эквиваленте. Получается круглая сумма, которую делят на число жителей страны, получается цифра - сколько денег приходится на каждого гражданина страны. Чем больше ета цифра, тем страна считается более развитой в плане экономики

Гость
#32

ну в общем всё понятно - мы где то ближе к заднице

Chezanah
#33
Гость

ну в общем всё понятно - мы где то ближе к заднице

На 5-м месте.

Александр
#34

определение ВВП - понятно

на душу населения - понятно

а вот % от какой суммы...? Если от предыдущей...то какая она)) - предыдущая!?

Кристина
#35

[ВВП на душу населения- уровень жизни нации.

вопросительный знак
#36

а я ваще не знаю че такое ввп

Санька
#37

То есть если у меня например есть конфетная фабрика, которая производит конфет на 400 млн $ в год, а вокруг фабрики живут 399 бомжей, то ввп на душу миллион долларов?

Заргана
#38
Мдда

эй умники,вы в курсе,что в расчет ввп не входит услуги газа и нефти?

в российские показатели ? не может быть.

Второй в мире страной по ВВП на жителя является Катар.

Гость
#39
Санька

То есть если у меня например есть конфетная фабрика, которая производит конфет на 400 млн $ в год, а вокруг фабрики живут 399 бомжей, то ввп на душу миллион долларов?

ну как я поняла как-то так...

Евгений
#40

рыночная стоимость предназначенных для употребления товаров. Это вообще, по большому счёту не показатель!!! Ну произвели вы допустим миллиард кривых табуреток! Есть у них рыночная стоимость - есть, но кому они нужны в таком количистве и к тому же дерьмовые. Тоже самое и с услугами!

Аннушка
#41
Капитан Очевидность

это валовый внутренний продукт, он оценивает рыночную стоимость всех услуг и товаров, которые произвела страна, у развивающихся стран он высокий, у развитых 1% в среднем, в нашей стране он состоит из проданных нефти и газа, это очень плохо, потому что населению это фиолетово, ибо компании добывающии не принадлежат государству и все деньги кроме налогов уходят в чьи-то карманы

Димыч

Прежде чем расписывать - сначала нужно перестать путать относительные и абсолютные величины. Вы бы лучше этим занялись, а не советами про аватарки.

Аннушка
#42

То есть, это процент от рыночной прибыли так сказать государства во внешней торговле, за счет тех же конфет например, молока и хлеба .... ВВП на душу населения это когда этот процент малый или высокий, в зависимости от успешности продаж 0.1% или 0.8 % как в США разделяется для людей. Каким образом ? Повышением зарплат, работающем на государственных предприятиях ??

Владимир
#48

Ребята ,чем отличается ВВП от ВНП ?

Виолетта
#49

Почитала тему - чувствую теперь себя умной и бедной.

Гость
#50

Капитан Очевидность, приятный собеседник !

Следующая тема