Знающие английский язык, подскажите, пожалуйста!
Затрудняюсь с переводом нескольких предложений. 1. Мне нравится моя специальность. (здесь использовать слово branch или department или еще какое-то?) 2. В будущем я планирую связать свою жизнь с моей специальностью. 3. И еще правильно ли я написала: I'm a four year student at the Moscow State Academy of Water-Carriage. (Интересует предлог at и артикль the). Буду вам очень признательна!
Автор
7 ответов
Последний —
Перейти
Автор
И еще 1 предложение, ломаю над ним голову, не знаю, как бы красивее его перевести. Our schools are located in attractive premises in convenient, central positions. Спасибо!!!
Esposito
Branch это филиал, department -отдел, почему бы просто не сказать I love my job?
I am a year Four student at the academy of sea freight In Moscow. Это я так поняла
Water carriage - морские перевозки?
I am a year Four student at the academy of sea freight In Moscow. Это я так поняла
Water carriage - морские перевозки?
Esposito
Нашла я вашу академию водного транспорта. Тогда лучше сказать water transport Мне кажется. Imo
Переводчица
Во-первых, не four year, а fourth year (порядковое числительное). Почему вы не хотите сказать speciality или specialization? Второе предложение - In the future I plan to continue working in this field.The перед названием учебного заведения стоит правильно - конструкция такая the university of ... . А вот если просто - Лондонский Университет, например, то без the - London University.
Автор
Спасибо большое! Переводчица, а предлог at я правильно поставила? Там
не of будет? Еще помогите, пожалуйста с предложением в посте 1. Вы меня очень выручите!
не of будет? Еще помогите, пожалуйста с предложением в посте 1. Вы меня очень выручите!
Переводчица
Предлог of ставится перед словом, которое на русский переводится родительным падежом (вот у вас - академия чего? - водного транспорта, поэтому предлог of). А учиться в - to study at, не переживайте:)) со вторым предложением - premises - это вообще "здание, какое-то помещение". Имеется в виду (если я правильно понимаю, вы это предложение взяли из рассказа о своем университете), что ваши учебные корпуса находятся в красивых зданиях (дословно "красивый", но не звучит здесь, подбирать эквивалент некогда просто сейчас, это я чтобы вы смысл поняли), с удобным расположением в центре. Вообще смотрите по контексту. Сложно, когда вырванные предложения, переводить нужно, зная смысл всего отрывка / текста. Помогла, чем могла. Удачи:))
Автор
Переводчица, спасибо огромное!!! Как я Вам благодарна! :)
Форум: Развлечения
Всего: 81 025 тем
Новые темы за все время: 81 025 тем
- Какие добрые фильмы, рассказы вы знаете?8 ответов
- Не могу остановиться и не смотреть "женский форум"3 ответа
- Женский форум3 ответа
- Что вкуснее в холодном виде, чем в горячем?29 ответов
- CS2 помоечая игра2 ответа
- Сериал похожий на твин пикс17 ответов
- Как вы относились к ночным клубам?18 ответов
- Набор начинающего повара. Что купить?16 ответов
- Есть тут такие, кто каждые выходные тусит в клубе?7 ответов
- Где можно прокатиться в паланкине?3 ответа
Популярные темы за все время: 42 388 тем
- Любителям котов и прочих радостей198 331 ответ
- Рro Не балет60 663 ответа
- Возвращение в Россию после 5 лет в США57 714 ответов
- Свободным душой сюда !)))43 608 ответов
- а что вы помните из того, что уже ушло из современной жизни40 703 ответа
- Задержка путинского пособия.31 607 ответов
- Какую вы любите зиму, морозную или помягче?29 066 ответов
- Клуб довольных жизнью.27 108 ответов
- Как выращивать огурцы?18 101 ответ
- Ассоциации (игра)14 846 ответов
Следующая тема