Гость
Статьи
За МКАДом жизни нет...

За МКАДом жизни нет...

Все больше убеждаюсь в этом.. Живу в крохотном городке Краснодарского края..Тут сплошная нищета, работа на 15 тысяч почитается за счастье, при этом что самое удивительное цены то такие же как и в Москве! а надежд на переезд никаких, так как в Москве у меня никого и ничего и денег нету, получается это правда что "Москва не Россия" и "за МКАДом жизни нет"...

Мэл
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это что зов о помощи?возьмите меня в Москву?

Мэл
#2

нееееет!

Мэл
#3

Просто констатация факта)

Гость
#4

Это везде так

Гость
#5

А сколько Вам лет?

Гость
#6

Ну вот я считаю если я в каком-то городе не могу ходить на концерты любимых групп(а кроме Москвы и Питера больше таких городов нет), не могу сходить в театр, то да - жизни там нет.

Гость
#7

а маленькие города все знают друг друга и много много сплетен - там не то что жизнь, сплошь деградация!

КСАНА
#8

автор,всё в ваших руках.я тоже родилась в маленьком кубанском городке,и свалила оттуда, едва мне исполнилось 16.не в москву,правда а поближе.в москве родня со стороны матери живёт,был шанс и там зацепиться,но не нравится мне там,климат не подходит. а вся моя родня так и осталась в том маленьком городке,но никто не ноет,карабкаются как могут и живут достойно,не на 15 рэ.хотя для моего городка и эта сумма запредельная просто,тут вы правы.

Гость
#9
Гость

Ну вот я считаю если я в каком-то городе не могу ходить на концерты любимых групп(а кроме Москвы и Питера больше таких городов нет), не могу сходить в театр, то да - жизни там нет.

Что касается наших групп,то настолько бездарны,что готовы ухватится за любую возможность,чтобы поехать хоть куда чтобы заработать бабла

КСАНА
#10
Гость

а маленькие города все знают друг друга и много много сплетен - там не то что жизнь, сплошь деградация!

да нифига там друг друга не знают. на своей улице и то далеко не со всеми знакомы,а уж во всём городе...

Гость
#11
Гость

Что касается наших групп,то настолько бездарны,что готовы ухватится за любую возможность,чтобы поехать хоть куда чтобы заработать бабла

Вы о чём вообще? Большинство западных нормальных групп если и приезжают - то только в Питер и Москву. В столице очень насыщенная культурная жизнь для меня, в провинции я бы просто умерла от скуки!

Гость
#12
Гость

А я живу далекоооо за МКАДом, получаю 100 тысяч и живу припеваючи.

И где если не секрет?и что за высокооплачиваемая должность?

Гость
#13
Гость

Вы о чём вообще? Большинство западных нормальных групп если и приезжают - то только в Питер и Москву. В столице очень насыщенная культурная жизнь для меня, в провинции я бы просто умерла от скуки!

Вы же написали наши группы!!!я вам про них и ответила

Г0сть
#14

Переезжайте в Краснодар, Ростов, Екатеринбург, Нижний Новгород, если боитесь в Москву

Гость
#15
КСАНА

да нифига там друг друга не знают. на своей улице и то далеко не со всеми знакомы,а уж во всём городе...

Да знаю я эти городки, сплетня на сплетне. Никакой идеи в мозгах, парни в спортивных костюмах, необременённые печатью интеллекта... ужас. Один приличный ресторан на весь город. (приличный это на уровне так себе в Москве)

Гость
#16
Гость

Вы же написали наши группы!!!я вам про них и ответила

Я ни одной группы не писала вообще. Я писала, что мои любимые группы выступают только в Москве и Питере.

КСАНА
#17
Гость

КСАНА

да нифига там друг друга не знают. на своей улице и то далеко не со всеми знакомы,а уж во всём городе...

Да знаю я эти городки, сплетня на сплетне. Никакой идеи в мозгах, парни в спортивных костюмах, необременённые печатью интеллекта... ужас. Один приличный ресторан на весь город. (приличный это на уровне так себе в Москве)

ну сплетен и в мегаполисах хватает,люди везде языки чесать любят(в том числе и мы здесь))).а то что культурного досуга,да и просто развлечений ,очень мало-то это да. это бич маленьких городков.ко мнк когда сестра в гости приезжает и мы едем в ленту,или в ашан там,так это для неё супер-мега развлечение!уж и не говорю про ТРЦ.

Гость
#18
КСАНА

ГостьКСАНА

да нифига там друг друга не знают. на своей улице и то далеко не со всеми знакомы,а уж во всём городе...

Да знаю я эти городки, сплетня на сплетне. Никакой идеи в мозгах, парни в спортивных костюмах, необременённые печатью интеллекта... ужас. Один приличный ресторан на весь город. (приличный это на уровне так себе в Москве)ну сплетен и в мегаполисах хватает,люди везде языки чесать любят(в том числе и мы здесь))).а то что культурного досуга,да и просто развлечений ,очень мало-то это да. это бич маленьких городков.ко мнк когда сестра в гости приезжает и мы едем в ленту,или в ашан там,так это для неё супер-мега развлечение!уж и не говорю про ТРЦ.

Отсюда и деградация. Почему девушку только что приехавшую из провинции всегда за версту видно в Москве? Да вырядится во всё самое "красивое" и гламурное, у многих надолго этот комплекс, а москвичи как раз просто одеваются. Смотрят на качество, а аляпистые вещи мало кто носит. А уж про культурное различие девушки из провинции и выпускницы московского вуза я вообще молчу. Именно всё идёт от того, что всё сосредоточено в двух столицах - вернисажи, выставки, галереи, мероприятия различные, концерты и т.п. В моде быть умным, начитанным, предприимчивым. А девушке из маленького городка больше и заняться нечем как ходить по магазинам с одеждой сомнительного качества и болтать о помадах да соседках, кто родил, кого муж бросил и т.п.

Гость
#19
Гость

КСАНАГостьКСАНА

да нифига там друг друга не знают. на своей улице и то далеко не со всеми знакомы,а уж во всём городе...

Да знаю я эти городки, сплетня на сплетне. Никакой идеи в мозгах, парни в спортивных костюмах, необременённые печатью интеллекта... ужас. Один приличный ресторан на весь город. (приличный это на уровне так себе в Москве)ну сплетен и в мегаполисах хватает,люди везде языки чесать любят(в том числе и мы здесь))).а то что культурного досуга,да и просто развлечений ,очень мало-то это да. это бич маленьких городков.ко мнк когда сестра в гости приезжает и мы едем в ленту,или в ашан там,так это для неё супер-мега развлечение!уж и не говорю про ТРЦ. Отсюда и деградация. Почему девушку только что приехавшую из провинции всегда за версту видно в Москве? Да вырядится во всё самое "красивое" и гламурное, у многих надолго этот комплекс, а москвичи как раз просто одеваются. Смотрят на качество, а аляпистые вещи мало кто носит. А уж про культурное различие девушки из провинции и выпускницы московского вуза я вообще молчу. Именно всё идёт от того, что всё сосредоточено в двух столицах - вернисажи, выставки, галереи, мероприятия различные, концерты и т.п. В моде быть умным, начитанным, предприимчивым. А девушке из маленького городка больше и заняться нечем как ходить по магазинам с одеждой сомнительного качества и болтать о помадах да соседках, кто родил, кого муж бросил и т.п.

Угу. А на мааасковских за границей знаешь как видно?

Гость
#20

20, вы только угукать можете или что-то вразумительное скажете? Московская элита - выпускники приличных вузов, начитанные, интересующиеся люди отличаются везде прежде всего своим интеллектом. В том числе и за границей. Хотя, конечно, многим москвичам, особенно плохо образованным до Европы очень далеко, примерно так же далеко как провинции до Москвы. Но это моё мнение и я попрошу меня не осуждать. Если хотите выразить своё мнение оставляйте свой комментарий. Троллинг пропускаю мимо ушей. Односложные фразы "угу, да ты чё", "да вы в маааскве" и пр. лишь ещё больше убеждают меня в моей правоте :)

AD
#21
Мэл

Все больше убеждаюсь в этом.. Живу в крохотном городке Краснодарского края..Тут сплошная нищета, работа на 15 тысяч почитается за счастье, при этом что самое удивительное цены то такие же как и в Москве! а надежд на переезд никаких, так как в Москве у меня никого и ничего и денег нету, получается это правда что "Москва не Россия" и "за МКАДом жизни нет"...

Да не хотите вы никуда переезжать. Эмигранты вон едут с $200 в кармане в страну, где у них никого нет, и где вдобавок говорят на другом языке, в итоге большинство нормально устраиваются. А вы в Москву боитесь.

Гость
#22
Гость

20,

1.вы только угукать можете или что-то вразумительное скажете? Московская элита - выпускники приличных вузов, начитанные, интересующиеся люди отличаются везде прежде всего своим интеллектом.

2.В том числе и за границей. Хотя, конечно, многим москвичам, особенно плохо образованным до Европы очень далеко, примерно так же далеко как провинции до Москвы. Но это моё мнение и я попрошу меня не осуждать.

3.Если хотите выразить своё мнение оставляйте свой комментарий. Троллинг пропускаю мимо ушей. Односложные фразы "угу, да ты чё", "да вы в маааскве" и пр. лишь ещё больше убеждают меня в моей правоте :)

1. Да. Могу. Я ъэлитаъ не московская, а европейская (по Вашим меркам, кстати).

2. Живу там же. И, о Боги, даже родилась здесь.

3. Ой, ну только не заливайте тут про приличные ВУЗы. Россия (Москва) - малая Родина. И все знают сколько что стоит. Ну, именно это, собссна, и выдает русских за бугром, угу-угу.

@@@
#23
Гость

а маленькие города все знают друг друга и много много сплетен - там не то что жизнь, сплошь деградация!

Вот ты , видимо, живеш в преславутой Маскве, а у тебя точно наблюдается полная деградация, ибо так с презрением к другим людям может обращаться только высокомерные масквичи. Давно огребаешся в столице?

@@@
#24

[quote="Гость"]Вы о чём вообще? Большинство западных нормальных групп если и приезжают - то только в Питер и Москву. В столице очень насыщенная культурная жизнь для меня, в провинции я бы просто умерла от скуки![/qu// . Культура с тебя так и прет. Вот культуры набралась!

Дейенерис
#25

Автор, если вы в Мухосранске неуспешны, то в конкурентной столице вас бы вообще сожрали. Признайтесь честно - вы ведь всю юность на попе просидели, надеясь, что получите диплом и все как-нибудь само наладится? Вот и пожинайте теперь плоды своей инертности.

Гость
#26

Автор, Вы думаете, в Москве все больше 100 тыщ получают? Тут тоже полно зарплат по 15-20! Если не умеете чего-то такого, за что Вас с руками оторвут в московских фирмах, продавцом за те же деньги и будете работать. Никакой разницы.

Я про Москву могу сказать только одно - мне удобно. Авиарейсы без пересадок, как выше говорили - театры и концерты,ВУЗы, Ленинка, куча красивых мест в центре. В маленьком городке скучно после того, как привыкнешь к Москве.

А зарабатывала бы я на каком-нибудь замкадном предприятии больше, мне предлагали. Там дефицит некоторых специалистов, и очень серьезный - их там просто нет.

Гость
#27

Мне предлагали вообще на три года в тайгу перебраться и богом забытое место, где-то в районе БАМа, но зарплата 150 тысяч в месяц..золотой прииск.Хорошие деньги, но считайте просто на три года из жизни нужно было выпасть.

Колхоз имени Лопе де Вега
#28

Автор, в чем--то ты права. Поэтому попытайся слинять.

#29

Автор, Вы что думаете, что в Москве текут молочные реки, и на кисельных берегах стоят чудесные дворцы, в которых Вас с радостью поселят, а потом из ниоткуда появится такой весь из себя добрый руководитель крутой фирмы и примет Вас на работу с зарплатой в 300 тысяч? В пределах МКАД тоже бывает очень безжизненно.

Насчёт же культуры: в спальных районах точно так же только сплетни, парни в спортивных костюмах и пиво на лавочке у подъезда. Эти люди последний раз посещали музей или любой театр в 5 классе благодаря школьной экскурсии.

Концерты - да, они есть. Но Вы уверены, что пытаясь устроиться в столице, найдёте время на них ходить (про деньги я не говорю, можете сесть тут тоже с 15-ю тысячами)?

Так что десять раз подумайте, прежде чем гнаться за "московской мечтой".

Кря
#30

Какая ерунда! Живу оооочень далеко за МКАДом, но жаловаться на судьбу в голову просто не приходило: и зарплата приличная, и работа любимая, и театры-концерты посещаем регулярно. Хотя да, в деревне жить бы не смогла...

Ангел Б
#31

А я для себя вывод сделала, в России жизни нигде нет, кроме Москвы и Санкт-Петербурга. Приехала в Питер из города миллионника, а разницу ощущаю, вот где все для люде: и работа, дороги, и транспорт, и сервис, и чище гораздо, чтобы там ни говорили В общем все. Обидно как то очень за свою страну

Ангел Б
#32
Гость

Я ни одной группы не писала вообще. Я писала, что мои любимые группы выступают только в Москве и Питере.

Вот и я о том же!

Гость
#33
Гость

Гость20,

1.вы только угукать можете или что-то вразумительное скажете? Московская элита - выпускники приличных вузов, начитанные, интересующиеся люди отличаются везде прежде всего своим интеллектом.

2.В том числе и за границей. Хотя, конечно, многим москвичам, особенно плохо образованным до Европы очень далеко, примерно так же далеко как провинции до Москвы. Но это моё мнение и я попрошу меня не осуждать.

3.Если хотите выразить своё мнение оставляйте свой комментарий. Троллинг пропускаю мимо ушей. Односложные фразы "угу, да ты чё", "да вы в маааскве" и пр. лишь ещё больше убеждают меня в моей правоте :)

1. Да. Могу. Я ъэлитаъ не московская, а европейская (по Вашим меркам, кстати).

2. Живу там же. И, о Боги, даже родилась здесь.

3. Ой, ну только не заливайте тут про приличные ВУЗы. Россия (Москва) - малая Родина. И все знают сколько что стоит. Ну, именно это, собссна, и выдает русских за бугром, угу-угу.

Продолжайте угукать про цены и прочее дальше, а я из маленького провинциального городка с долгами приехала в Москву и поступила в один из самых престижных вузов страны. Никому ничего не платила, всё своими мозгами, угу угу))) Это заразно!!!!! :)

Гость
#34
Гость

Автор, Вы думаете, в Москве все больше 100 тыщ получают? Тут тоже полно зарплат по 15-20! Если не умеете чего-то такого, за что Вас с руками оторвут в московских фирмах, продавцом за те же деньги и будете работать. Никакой разницы.

Я про Москву могу сказать только одно - мне удобно. Авиарейсы без пересадок, как выше говорили - театры и концерты,ВУЗы, Ленинка, куча красивых мест в центре. В маленьком городке скучно после того, как привыкнешь к Москве.



А зарабатывала бы я на каком-нибудь замкадном предприятии больше, мне предлагали. Там дефицит некоторых специалистов, и очень серьезный - их там просто нет.

Среди выпускников моего вуза ни одного человека не знаю с такими нищенскими зарплатами. Сейчас раздающим листовки возле метро и то, наверное, больше платят.

Гость
#35

Автор, завидовать надо меньше. Не нравится свой город - езжай в Москву, хлебни тут сполна жизни мегаполиса. Если не сломаешься, тогда и суди, где лучше.

Гость
#36
Кря

и театры-концерты посещаем регулярно. Хотя да, в деревне жить бы не смогла...

за МКАДом? Ну вот без иронии - Сердючка на концерты приезжает? Вы понимаете в Москве на концерты, вытсавки, спектакли можно ходить нон стоп. Свободное время есть - ты только выбираешь, хорошего качества! А в маленьких городах что дадут то и съели. Поэтому там столько гопников и любителей попсы)

Гость
#37
Ангел Б

Вот и я о том же!

О чём? О том, что в вашем замкадном городке cure концерты дают, да?

Гость
#38
Гость

О чём? О том, что в вашем замкадном городке cure концерты дают, да?

Ангел Б, извините, я думала это тот Гость меня всё ещё мучает. А вы всё правильно понимаете. Молодёжь, пожив в Питере или Москве, имея определённые привычки, запросы, уже не сможешь жить в другом городе. Есть исключения, но их мало.

Гость
#39

не сможешь=не сможет

Штучка
#40

Согласна, что в провинциях жуткий бесперспективняк, особенно в очень мелких городах. Рассуждай-не рассуждай, а выхода всего 2: либо приспосабливаться, либо переезжать... Я была на вашем месте, автор, тоже перспектив к переезду никаких не было, но потом жизнь повернулась на 180 градусов: неожиданно появились очень хорошие знакомые, которые помогли переехать в Мск, куда я вообще никогда не планировала переезжать! Такая вот жизнь странная и удивительная штука....

Ангел Б
#41
Гость

Ангел Б, извините, я думала это тот Гость меня всё ещё мучает. А вы всё правильно понимаете. Молодёжь, пожив в Питере или Москве, имея определённые привычки, запросы, уже не сможешь жить в другом городе. Есть исключения, но их мало.

Просто как то неприятно это осознавать, что вся жизнь проходит только в двух городах. Что же теперь, всей стране в них перебраться?

КСАНА
#42
Гость

КСАНА

ГостьКСАНА да нифига там друг друга не знают. на своей улице и то далеко не со всеми знакомы,а уж во всём городе... Да знаю я эти городки, сплетня на сплетне. Никакой идеи в мозгах, парни в спортивных костюмах, необременённые печатью интеллекта... ужас. Один приличный ресторан на весь город. (приличный это на уровне так себе в Москве)ну сплетен и в мегаполисах хватает,люди везде языки чесать любят(в том числе и мы здесь))).а то что культурного досуга,да и просто развлечений ,очень мало-то это да. это бич маленьких городков.ко мнк когда сестра в гости приезжает и мы едем в ленту,или в ашан там,так это для неё супер-мега развлечение!уж и не говорю про ТРЦ.

Отсюда и деградация. Почему девушку только что приехавшую из провинции всегда за версту видно в Москве? Да вырядится во всё самое "красивое" и гламурное, у многих надолго этот комплекс, а москвичи как раз просто одеваются. Смотрят на качество, а аляпистые вещи мало кто носит. А уж про культурное различие девушки из провинции и выпускницы московского вуза я вообще молчу. Именно всё идёт от того, что всё сосредоточено в двух столицах - вернисажи, выставки, галереи, мероприятия различные, концерты и т.п. В моде быть умным, начитанным, предприимчивым. А девушке из маленького городка больше и заняться нечем как ходить по магазинам с одеждой сомнительного качества и болтать о помадах да соседках, кто родил, кого муж бросил и т.п.

от человека зависит,от понятия приемлемости.воспитанных и всесторонне развитых людей и в провинции хватает,и хамла трамвайного в Москве.

КСАНА
#43
Гость

Кря

и театры-концерты посещаем регулярно. Хотя да, в деревне жить бы не смогла...

за МКАДом? Ну вот без иронии - Сердючка на концерты приезжает? Вы понимаете в Москве на концерты, вытсавки, спектакли можно ходить нон стоп. Свободное время есть - ты только выбираешь, хорошего качества! А в маленьких городах что дадут то и съели. Поэтому там столько гопников и любителей попсы)

ходить на концерты нон-стоп - тошнить начнёт!хорошего понемногу!

Гость
#44
Гость

а маленькие города все знают друг друга и много много сплетен - там не то что жизнь, сплошь деградация!

о да.. у нас 300 тысяч, а все друг о друге знают все. убивает ужасно. учусь в соседнем городе. там около 700 тысяч. тоже самое. думаю скорей бы доучиться и уехать. из страны :)

Гость
#45
Ангел Б

Просто как то неприятно это осознавать, что вся жизнь проходит только в двух городах. Что же теперь, всей стране в них перебраться?

Ну почему в двух городах? Есть еще Европа, Канада, Америка, Австралия и т.д.

Гость
#46
Гость

о да.. у нас 300 тысяч, а все друг о друге знают все. убивает ужасно. учусь в соседнем городе. там около 700 тысяч. тоже самое. думаю скорей бы доучиться и уехать. из страны :)

Вот я коза... Живу в городке тыщ 50 населения, и ни про кого ничего не знаю. За вечер ни с кем ни разу могу не поздороваться - знакомых не встречаю, да и мало их у меня. А тут народ, ***, в городах-миллионниках умудряется знать,к то с кем спал 10 лет назад

Гость
#47
Гость

Вот я коза... Живу в городке тыщ 50 населения, и ни про кого ничего не знаю. За вечер ни с кем ни разу могу не поздороваться - знакомых не встречаю, да и мало их у меня. А тут народ, ***, в городах-миллионниках умудряется знать,к то с кем спал 10 лет назад

у меня очень много знакомых просто. и часто бывает так, что люди мня знают, а я их нет. я сама сплетни не распускаю, но иногда такое слышу про знакомых и знаю ведь, что ложь это все.

Ангел Б
#48
Гость

Ну почему в двух городах? Есть еще Европа, Канада, Америка, Австралия и т.д.

Уважаемый гость, я имею ввиду нашу страну! У меня вот пока нет возможности "кататься" в перечисленные вами страны. Я жалею, что часть жизни у меня как раз прошла в небольшом городке, где все друг друга знают, обсуждают, где никаких развлечений, люди даже в магазин одеваются, как на праздник. Болото, самое настоящее. И никому ничего не нужно! Театры, концерты, выставки? Да там никому это на фиг не надо было. Единственная радость в выходной напялить на себя самые лучшие шмотки(и желательно поярче и покороче), нарастить ногти, одеть шпильки и пойти в самый крутой ресторан города( туда весь город ходит). Причем придти не для того. чтобы просто отдохнуть, расслабиться, потанцевать, а для того чтобы себя показать, других обсудить, сидя за столиком. А потом донести свежие новости: этот то, эта с тем и т.д. Гринпис, различные движения? Это все не про нас, это где-то далеко? Два года назад в Питер приезжала моя любимая группа, так вот, над моей готовностью поехать (а жила я не близка), угрохать деньги на проезд, билет смеялись и не понимали все. Говорили, лучше бы шубу купила (ну не смешно ли). Как вспомню, до тошноты! И не моя вина, в том, что родилась в таком месте. Да, москвичи и петербуржцы более развитые, образованные, умные ( не все, конечно, ****ты тоже хватает, но они и родились и жили в других условиях.

Ангел Б
#49

прошу прощения за ошибки, печатала не глядя

Гость
#50

49 Не ваша вина, конечно. Ну так переезжайте, что вам мешает? У нас что, железный занавес? Или лимиту в Москву не пускают, как раньше? Никто не мешает, подняла попу, да поехала.