Гость
Статьи
Почему интернет до сих …

Почему интернет до сих пор такой дорогой?

Я понимаю лет 10 назад, когда и компьютер то не у всех был, а сейчас почему?
Не знаю как грамотно объяснить, но считаю, что с развитием этой технологии цены должны снижаться. Это как с сотовым - раньше минута стоила 30 рублей, сейчас 10 копеек.

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
#1

Не знаю, у меня нормальная цена, всего 670 руб. Где дорого-то?

#2

Да недорогой он. Вот в ряде азиатских стран он реально дорогой.

#3

Он не то чтобы дорогой, он тормозной и ограниченный!

КСАНА
#4

где он дорогой? у меня 750 всего и скорость приличная, я с модема.

Гость
#5
Лоис_Лэйн

Не знаю, у меня нормальная цена, всего 670 руб. Где дорого-то?

Это очень дорого!

Гость
#6
penguin can fly

Да недорогой он. Вот в ряде азиатских стран он реально дорогой.

сколько?

Гость
#7
Morgan le Fay

Он не то чтобы дорогой, он тормозной и ограниченный!

и это тоже.

#8
Гость

Это очень дорого!

Вы это серьёзно? о_О

Гость
#9
Бухие бухи

Вы бы, автор, хотя бы озвучили, какие цены Вы считаете высокими и почему.

500 рублей за 5мб.

200-250 нормальная цена

#10

у меня 450 вместе с кабельным. скорость 25.

скоро повысят скорость, прислали смску)

Верон
#11

ахахаха - я плачу 340 рублей за высокоскоростной интернет(живу в Питере) - завидуйте))

Гость
#12
Лоис_Лэйн

Вы это серьёзно? о_О

Вполне. У на средняя з,п 7-8 тысяч. 10-12 уже богатые

Гость
#13
Верон

ахахаха - я плачу 340 рублей за высокоскоростной интернет(живу в Питере) - завидуйте))

завидую

Гость
#14
КОЗЛИК

у меня 450 вместе с кабельным. скорость 25.

скоро повысят скорость, прислали смску)

а что за провайдер?

Верон
#15
Гость

завидую

Переезжайте в Питер, тут и зарплаты повыше будут

#16
Гость

500 рублей за 5мб.

200-250 нормальная цена

У меня скорость 10-15 мб, тоже обещали на днях повысить.

#17
Гость

КОЗЛИКу меня 450 вместе с кабельным. скорость 25.

скоро повысят скорость, прислали смску)а что за провайдер?

ой, скорость 50, ночью 100.

я в новосибирске))

#18
КОЗЛИК

у меня 450 вместе с кабельным. скорость 25.

скоро повысят скорость, прислали смску)

Домашний интернет, как правило, нормальный, а вот модем УГ!!!

Гость
#19

я тоже в Питере, 450 рублей, скорость около 20-25, безлимитка, локальная сеть огромная (Интерзет). Довольна)

mutabar
#20

400руб интернет + телевидение Воронеж

#21
КОЗЛИК

ГостьКОЗЛИКу меня 450 вместе с кабельным. скорость 25.

скоро повысят скорость, прислали смску)а что за провайдер?ой, скорость 50, ночью 100.

я в новосибирске))

но это на сайте написано. так-то я хз(

я проверила щас в инете, пишут скорость 15. ага, почти 50

#22
Morgan le Fay

КОЗЛИКу меня 450 вместе с кабельным. скорость 25.

скоро повысят скорость, прислали смску)

Домашний интернет, как правило, нормальный, а вот модем УГ!!!

не поняла? в смысле модем??? у меня есть какая-то коробочка, типа вайфай или что это...

#23
КОЗЛИК

КОЗЛИКГостьКОЗЛИКу меня 450 вместе с кабельным. скорость 25.

скоро повысят скорость, прислали смску)а что за провайдер?ой, скорость 50, ночью 100.

я в новосибирске))но это на сайте написано. так-то я хз(

я проверила щас в инете, пишут скорость 15. ага, почти 50

Интернетометром проверяли?)))

#24
КОЗЛИК

Morgan le FayКОЗЛИКу меня 450 вместе с кабельным. скорость 25.

скоро повысят скорость, прислали смску)

Домашний интернет, как правило, нормальный, а вот модем УГ!!!не поняла? в смысле модем??? у меня есть какая-то коробочка, типа вайфай или что это...

Модем это когда нет никаких проводков и коробочек это такая *** как флешка выглядит

#25

Вайфай это когда есть коробочка, но нет проводов

#26
Гость

сколько?

зависит от скорости и конечно от страны. но вот, например, в Таиланде- 8 мегабит- 1500 руб. В Таджикистане- безлимитка, высокая скорость, широкополостный- доходит до 2000 баксов. В Киргизии- медленный интернет, модем- 65 баксов ( у меня там подруга живет). Насколько я знаю большинство в азии оплачивают интернет поминутно, почасово и т.д.

#27
Лоис_Лэйн

КОЗЛИККОЗЛИКГостьКОЗЛИКу меня 450 вместе с кабельным. скорость 25.

скоро повысят скорость, прислали смску)а что за провайдер?ой, скорость 50, ночью 100.

я в новосибирске))но это на сайте написано. так-то я хз(

я проверила щас в инете, пишут скорость 15. ага, почти 50



Интернетометром проверяли?)))

http://2ip.ru/speed/ вот на этом сайте проверяла.

я жестко туплю. модем- это которые рекламируют мобильные операторы?

#28
Лоис_Лэйн

Вайфай это когда есть коробочка, но нет проводов

вайфай у меня точно есть( мч сидит за ноутом без проводов). а к моему компу есть вроде провод. и коробочка есть...

#29

я отодвинула стол) да, есть провод от коробочки к системнику. омг, я не ожидала что я такой профан, думала ну есть и есть инет)

КСАНА
#30
КОЗЛИК

Лоис_Лэйн

КОЗЛИККОЗЛИКГостьКОЗЛИКу меня 450 вместе с кабельным. скорость 25. скоро повысят скорость, прислали смску)а что за провайдер?ой, скорость 50, ночью 100. я в новосибирске))но это на сайте написано. так-то я хз( я проверила щас в инете, пишут скорость 15. ага, почти 50 Интернетометром проверяли?)))

http://2ip.ru/speed/ вот на этом сайте проверяла. я жестко туплю. модем- это которые рекламируют мобильные операторы?

ну да! фигня такая, на флэшку похожая. вставил туда обычную симку любимого оператора- и вперёд! у меня скорость где-то 15, для модема прилично. но и вышка стоит в 100 м от моего дома, сигнал офигительный.

#31
КОЗЛИК

вайфай у меня точно есть( мч сидит за ноутом без проводов). а к моему компу есть вроде провод. и коробочка есть...

ну значит и вайфай и проводной интернет у вас

не смотрите НТВ
#32

у меня 195 рублей в месяц

#33
КСАНА

КОЗЛИКЛоис_Лэйн

КОЗЛИККОЗЛИКГостьКОЗЛИКу меня 450 вместе с кабельным. скорость 25. скоро повысят скорость, прислали смску)а что за провайдер?ой, скорость 50, ночью 100. я в новосибирске))но это на сайте написано. так-то я хз( я проверила щас в инете, пишут скорость 15. ага, почти 50 Интернетометром проверяли?)))

http://2ip.ru/speed/ вот на этом сайте проверяла. я жестко туплю. модем- это которые рекламируют мобильные операторы?ну да! фигня такая, на флэшку похожая. вставил туда обычную симку любимого оператора- и вперёд! у меня скорость где-то 15, для модема прилично. но и вышка стоит в 100 м от моего дома, сигнал офигительный.

у меня есть такой билайн. покупала как только начали их рекламировать, давно уже, вообще почему-то почти не работал. у мч тоже билайн был, ооочень медленный, да и деньги быстро кончаются. мож у других операторов и в др. городах по-другому...

КСАНА
#34
КОЗЛИК

КСАНА

КОЗЛИКЛоис_Лэйн КОЗЛИККОЗЛИКГостьКОЗЛИКу меня 450 вместе с кабельным. скорость 25. скоро повысят скорость, прислали смску)а что за провайдер?ой, скорость 50, ночью 100. я в новосибирске))но это на сайте написано. так-то я хз( я проверила щас в инете, пишут скорость 15. ага, почти 50 Интернетометром проверяли?))) http://2ip.ru/speed/ вот на этом сайте проверяла. я жестко туплю. модем- это которые рекламируют мобильные операторы?ну да! фигня такая, на флэшку похожая. вставил туда обычную симку любимого оператора- и вперёд! у меня скорость где-то 15, для модема прилично. но и вышка стоит в 100 м от моего дома, сигнал офигительный.

у меня есть такой билайн. покупала как только начали их рекламировать, давно уже, вообще почему-то почти не работал. у мч тоже билайн был, ооочень медленный, да и деньги быстро кончаются. мож у других операторов и в др. городах по-другому...

не , билайн -это точно отстой. у них и по телефону дозвониться нереально- я в пригороде живу, вечно абонент вне зоны. у меня мегафон,но только потому,что вышка возле дома.

#35

у меня 340 руб безлимит, а самый дешевый пакет стоит вообще 120 руб/мес...а в кафе и парках вообще бесплатный:))) вот на работе дорогой

S
#36

Интернет не из воздуха берется - железо, на котором он работает, постоянно надо обновлять, кое где оптоволкно прокладывают - это тоже надо, чтоб окупилось, обслуживание, работники/айтишники тоже за 10 лет в цене поднялись. У вас адекватная цена за интернет, поверьте, просто зарплаты у вас не адекватные

Гость
#37

Таттелеком "летай",безлимитный, 440 р. в месяц.

Гость
#38

а я покупала за 600, и год им пропользовалась, а на следующий год они сделали уже 1000 :( я бы с удовольствием поменяла провайдера или тариф, но как подумаю, что установщика потом прийдется ждать несколько недель, так и смиряюсь

...
#39

Дорогой? С каждым месяцем дешевеет и скорость прибавляется))

Сашка
#40

дорогой??????

я за безлимитный с хорошей скоростью плачу 15 баксов в месяц - это ДОРОГО???? да это бесплатно.

Гость
#41

В америке дороже

гость
#42

Надо просто обозначить какой дорогой.Тот который с 3G модемом не только дорогой,но еще и тормозной.А домашний высокоскоростной-у меня 300 руб безлимит.

Света
#43

У меня 400 рублей 30 Мб. 5Мб стоят -250 рублей.Но на 30 мне удобнее фильмы быстро качаются.Я из Питера ,оператор Арбиталь

это я
#44

Питер 300 рублей 100 мб/с :)

Дорогооооо))))))))))))))))))))))))))))

это я
#45

безлимит, ессно))

Гость
#46

У меня 290 рублей за 30 Мбит/с. Не сказать, что дёшево, но и не дорого.

Гость
#47
Лоис_Лэйн

Гость500 рублей за 5мб.

200-250 нормальная цена

У меня скорость 10-15 мб, тоже обещали на днях повысить.

у нас 555р за 2Мб

Гость
#48
Сашка

дорогой??????

я за безлимитный с хорошей скоростью плачу 15 баксов в месяц - это ДОРОГО???? да это бесплатно.

в провинции дорогой, зарплаты низкие, а интернет стоит 555р за 2Мб - дешево что ли?

Гость
#49

Я плачу 350 рублей за инет в месяц (безлимитный, скорость 35 Мбит). Считаю, что нормально.

гость
#50

Я плачу 330 в месяц.Тоже безлимитный.Про скорость не скажу,не разбираюсь.Но фильмы качаются влет. И что,это дорого?