Гость
Статьи
Те, кто переехал жить …

Те, кто переехал жить заграницу, расскажите что вас больше всего поразило..

..на первых этапах по сравнению с тем местом, откуда вы уехали. Пишите различия или особенности которыми вы были приятно или неприятно удивлены.

Твити
246 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Полинка
#201

Ой, имя стерлось почему-то. Пост 200 - мой

Милуоки
#202

Полинка, сердечно благодарю за ответы! Я вся в замешательстве тут сижу разбираюсь...

Нашла сайт verizon, но не могу там найти где отправлять бесплатные смс((

Гость
#203

Я из Европы хочу переехать в Англию или штаты. Может кто расскажет про жизнь в Лондоне или его пригороде

Prohozhaya
#204
Гость

Я из Европы хочу переехать в Англию или штаты. Может кто расскажет про жизнь в Лондоне или его пригороде

Из какой страны хотите переехать? Я сама Лондоном интересуюсь, постою, послушаю.

Гость
#205
Гость

Я из Европы хочу переехать в Англию или штаты. Может кто расскажет про жизнь в Лондоне или его пригороде

По какой причине хотите переехать и что вам рассказать? Встречный вопрос - вам проблем в жизни не хватает или хочетсся к России ближе быть?

Фридом

Ugo
#206

Девочки, а в Бразилии кто-нибудь жил?

Гость
#207
Гость

По какой причине хотите переехать и что вам рассказать? Встречный вопрос - вам проблем в жизни не хватает или хочетсся к России ближе быть?



Фридом

непонятен ваш сарказм, интересно, как находясь в Лондоне можно быть ближе к России?! Если нечего сказать по-существу, диалог бессмыслен

Милуоки
#208

Полинка, мерсибо вам еще раз большое! Попробовала и по-вашему методу, получилось, сохранила ссылочки на всякий пожарный)

Но я тут экспериментировала еще. Оказалось, что дело было в московском Beeline, я отправила смс с сим-карты оператора MTS и мгновенно дошло. Так что дело в операторе связи, стоит экспериментировать и с этим. Ну может кому пригодиться, кто читает ветку, мало ли...

#209
Гость

в мюнхене 4 комнаты 1200

А сколько 1-2 комнатные?

#210

А еще, кто был и там, и там, где лучше жить: в Англии или в Америке?

Кошко
#211
Милуоки

Полинка, мерсибо вам еще раз большое! Попробовала и по-вашему методу, получилось, сохранила ссылочки на всякий пожарный)

Но я тут экспериментировала еще. Оказалось, что дело было в московском Beeline, я отправила смс с сим-карты оператора MTS и мгновенно дошло. Так что дело в операторе связи, стоит экспериментировать и с этим. Ну может кому пригодиться, кто читает ветку, мало ли...

вот-вот, у меня с мтс тоже проблем не было. Со Смартса смски я получала без проблем. Зайдите в их офис, спросите, может, у вас настроены смс только по России или СНГ, чтобы не переплачивать за тариф?

Nirvana1
#212

[quote="Диока"

.. Спустя время переписывались с ней, она написала, что имеет дом в Санта-Монике, ауди кабриолет и тд. Я конечно удивилась, подумала даже, что она умничка, ведь не каждый человек за год жизни за границей так устроится. Потом она призналась.. Живет у богатого 50 -го мужика( ей было 21), в его доме, катается на его машине и надеется, что он когда-то ей это подарит. Ну капец))) ради этого жить в США. Мне даже ее жаль стало. Хотя, с другой стороны, не мое дело...

Немножко ушла в дебри, простите)))[/quote]

Санта Моника хорошее место, не ЛА этот душный, и даже так, через немолодого мужика, не каждая устроится.

Жизел
#213
Динь-динь

Диока, я сделала этот вывод исходя из Ваших сообщений. Что-то в США тысячи людей на митингах я не вижу. Зато в Москве... В США уровень жизни намного выше России.+даже если ты не будешь платить за свой дом, тебя никто оттуда не выселит. А в Москве... Видели недавно дом жилой просто так снесли? А про возможности развития вообще убило)))) Вот реально плачу от смеха. Вы пытаетесь себя преподнести ну очень уж умной, а говорите бред. Я даже стала сомневаться, были ли Вы в США

Такой странный комментарий. Вам невдомёк, что люди разные и имеют разные ценности в жизни. Про развитие в профессиональном плане всё правильно сказано, в России как в развивающейся стране возможностей больше.

Кошко
#214
Nirvana1

[quote="Диока"

.. Спустя время переписывались с ней, она написала, что имеет дом в Санта-Монике, ауди кабриолет и тд. Я конечно удивилась, подумала даже, что она умничка, ведь не каждый человек за год жизни за границей так устроится. Потом она призналась.. Живет у богатого 50 -го мужика( ей было 21), в его доме, катается на его машине и надеется, что он когда-то ей это подарит. Ну капец))) ради этого жить в США. Мне даже ее жаль стало. Хотя, с другой стороны, не мое дело...

Немножко ушла в дебри, простите)))

Санта Моника хорошее место, не ЛА этот душный, и даже так, через немолодого мужика, не каждая устроится.

это больше не про Америку, а про человека)))

знакомая из России рассказывала, как она сама (тридцати еще нет) уже накопила на квартиру, что уже ее купила, что купила себе машину, что повысили на работе... Приехала в Россию, встретились в компании друзей, выяснилось, что машина - родительская, квартиру купили родители, а не она, да и не ей, а больше как вклад (сдавать будут), на работе она временно исполняла обязанности босса, а вовсе ее не повысили... Это же не значит, что капец, ради этого жить в таком-то городе/такой-то стране)))) просто человек прихвастнуть хотел))) а я ей уже так гордиться начала, думала, как же она так впахивала, что свою квартиру в раннем возрасте купила...

Будем надеяться, что ваша знакомая живет с мужиком хоть из-за каких-то чувств помимо меркантильных :)

Гость
#215

[quote="Диока"

.. Спустя время переписывались с ней, она написала, что имеет дом в Санта-Монике, ауди кабриолет и тд. Я конечно удивилась, подумала даже, что она умничка, ведь не каждый человек за год жизни за границей так устроится. Потом она призналась.. Живет у богатого 50 -го мужика( ей было 21), в его доме, катается на его машине и надеется, что он когда-то ей это подарит. Ну капец))) ради этого жить в США. Мне даже ее жаль стало. Хотя, с другой стороны, не мое дело...

Немножко ушла в дебри, простите)))[/quote]

Зря она надеется, если сразу не подарил, ничего не подарит , пусть просит ,чтобы купил ей машинку попроще.Да и для помереть, он слишком молод по американским меркам.Так , что ждать что откинется надо лет 30.

Диока
#216
Nirvana1

[quote="Диока"

.. Спустя время переписывались с ней, она написала, что имеет дом в Санта-Монике, ауди кабриолет и тд. Я конечно удивилась, подумала даже, что она умничка, ведь не каждый человек за год жизни за границей так устроится. Потом она призналась.. Живет у богатого 50 -го мужика( ей было 21), в его доме, катается на его машине и надеется, что он когда-то ей это подарит. Ну капец))) ради этого жить в США. Мне даже ее жаль стало. Хотя, с другой стороны, не мое дело...

Немножко ушла в дебри, простите)))

Санта Моника хорошее место, не ЛА этот душный, и даже так, через немолодого мужика, не каждая устроится.

Через немолодого мужика можно и в России устроиться, и ездит. К морям / океанам по всему миру)))

Диока
#217
Кошко

Nirvana1[quote="Диока"

.. Спустя время переписывались с ней, она написала, что имеет дом в Санта-Монике, ауди кабриолет и тд. Я конечно удивилась, подумала даже, что она умничка, ведь не каждый человек за год жизни за границей так устроится. Потом она призналась.. Живет у богатого 50 -го мужика( ей было 21), в его доме, катается на его машине и надеется, что он когда-то ей это подарит. Ну капец))) ради этого жить в США. Мне даже ее жаль стало. Хотя, с другой стороны, не мое дело...

Немножко ушла в дебри, простите)))Санта Моника хорошее место, не ЛА этот душный, и даже так, через немолодого мужика, не каждая устроится.

это больше не про Америку, а про человека)))

знакомая из России рассказывала, как она сама (тридцати еще нет) уже накопила на квартиру, что уже ее купила, что купила себе машину, что повысили на работе... Приехала в Россию, встретились в компании друзей, выяснилось, что машина - родительская, квартиру купили родители, а не она, да и не ей, а больше как вклад (сдавать будут), на работе она временно исполняла обязанности босса, а вовсе ее не повысили... Это же не значит, что капец, ради этого жить в таком-то городе/такой-то стране)))) просто человек прихвастнуть хотел))) а я ей уже так гордиться начала, думала, как же она так впахивала, что свою квартиру в раннем возрасте купила...

Будем надеяться, что ваша знакомая живет с мужиком хоть из-за каких-то чувств помимо меркантильных :)

Только из меркантильных, она же сама писала так. Но я привела данный пример тут, потому как из многочисленных знакомых, которые уехали жить в сша , она вроде как самая обеспеченная. Остальные в особняках не живут, честно зарабатывают на съем квартирок и комнат.

Диока
#218
Гость

[quote="Диока"

.. Спустя время переписывались с ней, она написала, что имеет дом в Санта-Монике, ауди кабриолет и тд. Я конечно удивилась, подумала даже, что она умничка, ведь не каждый человек за год жизни за границей так устроится. Потом она призналась.. Живет у богатого 50 -го мужика( ей было 21), в его доме, катается на его машине и надеется, что он когда-то ей это подарит. Ну капец))) ради этого жить в США. Мне даже ее жаль стало. Хотя, с другой стороны, не мое дело...

Немножко ушла в дебри, простите)))

Зря она надеется, если сразу не подарил, ничего не подарит , пусть просит ,чтобы купил ей машинку попроще.Да и для помереть, он слишком молод по американским меркам.Так , что ждать что откинется надо лет 30.

Так она его любовница, не жена. Откинется, и что??

Гость
#219
Гость

ГостьПо какой причине хотите переехать и что вам рассказать? Встречный вопрос - вам проблем в жизни не хватает или хочетсся к России ближе быть?



Фридомнепонятен ваш сарказм, интересно, как находясь в Лондоне можно быть ближе к России?! Если нечего сказать по-существу, диалог бессмыслен

Я саркастична не по отношению к Вам, а по отношению к факту переезда из США в ЛОндон. Я сама переехала из США в ЛОндон. Ближе к России - лететь 5 часов, а не 11. Для меня это было решающим фактором.

В США жизнь легче и проще, чем в ЛОндоне.

Фридом

Гость
#220

Девушки, можно найти мужика с машиной и виллой. Но смотреть нужно вперед не на 5 лет, а на 15. Те, кто учатся, работают и снимают жилье, через 10 лет сами себе все купят. А этой барышне через 10 лет или в официантки, или терпеть старого деда, если он на ней женится.

Выбирайте сами, что лучше.

Фридом

Самир
#221

ДОБРОТА и ОТКРЫТОСТЬ ЛЮДЕЙ...............

После России это было ОЧЕНЬ удивительно, поразило!

Самир
#222

* в США ! живу тут с 2007.

Самир
#223
Гость

Задолбали со своей Москвой. Россия - не Москва. Судить о стране по одному лишь городу тупизна ужасная.

Самое ужасное в России это то что люди все кругом злые.

По разным инстанциям не пройтись не побывав оплёваным, обруганым и посланым.

Приезжаю в свою заграницу и каждый раз не нарадуюсь что за любой бумажкой не надо выстаивать очередей. Прописка, выписка, получение паспорта, оформление пенсии, оформление детских, запросы в архивы итд, всё делается быстро, точно и дружелюбно.

+ 100000000000000000000000000000000000000

А еще поразило (приятно, конечно же!!!!) их отношение к животным, к детям, и просто к незнакомым людям! Все вокруг КАК РОДНЫЕ! понимаешь - вокруг ДРУЗЬЯ, искренние, может даже немного наивные.....Я очень люблю этих людей и рад, что я здесь!

Рыбка по имени Ванда
#224

Поразило, как много отцы возятся со своими детьми - иногда кажется, что намного больше даже, чем матери. Что мужчины не стесняются демонстрировать свою любовь и привязанность к детям.

Недавно родственница из России приезжала в гости, мы были в аквапарке, и там же полиция устраивала для своих сотрудников "день кайфа". Родственница была в реальном шоке - здоровые мужики пьют колу и играют со своими детьми. Как она говорит, представляю что было бы в России, если бы в аквапарке собралась такая же толпа ментов на "день кайфа"))))

Юля.
#225

Самир это американцы тебе как родные..... ты неправ.Зайди в Н-Й на 110 или 46 улицу и сразу поймешь что американцы очень плохая родня. И более закрытой нации я не встречала . А уж о доброте вообще можно не говорить .... Парень ты откуда , что такую ахинею несешь?

Murmura
#226

Чистота моей обуви. Белые туфли оставались белыми полгода, пока я в них не поехала на Родину. К вечеру второго дня в Москве они стали серо-буро-малиновыми с радужными разводами из солярки:)) а еще отсутствие комаров в сельской местности подивило.

Гость
#227
Юля.

Самир это американцы тебе как родные..... ты неправ.Зайди в Н-Й на 110 или 46 улицу и сразу поймешь что американцы очень плохая родня. И более закрытой нации я не встречала . А уж о доброте вообще можно не говорить .... Парень ты откуда , что такую ахинею несешь?

А что там на 46? Или 110?

Гость
#228

Вообще-то если парня зовут Самир, можно только предположить, как к нему люди в России относились. В США, слава Богу, национальность и акцент ни у кого не вызывают ненависти.

Блондинка
#229

Девочки, а можно вопрос блондинки? :) Давно , кстати, назревал -даже собиралась тему создавать. Действительно ли в Европе так все плохо с индустрией красоты? Я имею ввиду:1.действительно ли все одеваются только в casual? (я , например, люблю одеваться в итальянском стиле (ну или то, как его подают у нас) те достаточно ярко, модно, предпочитаю недорогие ит. бренды:rinascimento, denny rose..) - в Германии, Швеции, Швейцарии например приянято такое? 2. Есть ли средние по уровню парикмахерские, где действительно красиво и стильно красят и стригут - или только низкий уровень или уже элитный-дорогой? 3. Делают ли различные косметические процедуры типа мезотерапия, биоревилитизация, и дорого ли?

Гость
#230
Мария

на шмоточных сайтах, где я постоянно закупаюсь, возврат без ограничения времени - хоть через 10 лет, была бы бирка сохранена. да и вообще, ни в электронных очередях и возврате шмоток счастье (во всяком случае, для меня - мне шмотки уже некуда складывать). москва- цивилизованный город? но ведь она абсолютна не приспособлена для инвалидов, колясок и т.п., по улицам ходят агрессивные шизоиды, полиция бездействует против них, так еще и сама людей пытает, везде коррупция, от государства не добьешься того, на что имеешь право, нулевая социальная защищенность - в москве хорошо только хорошо зарабатывающим, молодым и здоровым. я к ним отношусь пока, но все равно меня эта ситуация не устраивает. это спарта какая-то, а не "цивилизованный" город.

эт овы загнули.. когда в москве т обыли последний раз -лет 30 назад ?))) То чт овы описали -сейчас "цветет и пахнет" как раз таки в провинции... у нас в Москве- и близко такого нет ,все цивилизованно и красиво.

Гость
#231

Полинка ! пишите еще! у вас прямо так хорошо и интересно получается! как раз вот такая бытовая сторона вопроса и интересна- а не это вот избитое "ой все улыбаются, ой все вежливые".

Юля
#232

46 и110 (Гарлем) это улицы в НЙ

Юля
#233

А вот и неправ гость231 . В США очень даже хорошо разбираются в нациях . У них только 1963 году отменили сегригацию ( разделение белых и черных) а привычки остались. Есть полностью белые штаты Техас и .....тд И негры до сих пор качают права , правда последнее время прибавились судебные дела о притеснении белых черными. А уж как евреи качают права - мало не покажется.

Кошко
#234
Юля

А вот и неправ гость231 . В США очень даже хорошо разбираются в нациях . У них только 1963 году отменили сегригацию ( разделение белых и черных) а привычки остались. Есть полностью белые штаты Техас и .....тд И негры до сих пор качают права , правда последнее время прибавились судебные дела о притеснении белых черными. А уж как евреи качают права - мало не покажется.

про белые штаты - это вы серьезно?)))))) так странно, у меня чернокожие друзья живут в Техасе, как же их не убили до сих пор)))))

Гость
#235

У меня ребенок хочет уехать за границу работать и жить,учит язык и специальность выбирает уже...

Юля
#236

Да нет у вас друзей чернокожих в Техасе.

Кошко
#237
Юля

Да нет у вас друзей чернокожих в Техасе.

вы меня прямо развлекли)) расскажите, пожалуйста, чего еще у меня нет, раз вы так хорошо осведомлены о моих делах))))

Юля
#238

Мозгов

Кошко
#239
Юля

Мозгов

мозгИ в множественном числе можно найти на мясном прилавке - бараньи, телячьи и так далее. А у человека мозг один. И по вам видно, что извилин в вашем случае не так уж много, всезнающая вы наша)))

Виктор
#240

Приветствую вас,друзья! По поводу жизни в Росси,что можно сказать,каждому свое! Но очень трудно ощущать постоянную озлобленность,обратите внимание на людей,проходящих мимо вас и вы все поймете,скольких вы увидите с глазами умиротворенными,веселыми?!процентов кто,посмотрите, не слушайте и не смотрите статистику по тв,просто разуйте глаза,серость,злость! Я спасаю дочку друга,ребенок умирает,веду сбор денюшек на жизнь человечка,который смотря мне в глаза говорит" не хочется умирать,хочется Маме с Папой еще помогать,мне самой ничего не надо,только жить"! Помощь гос-ва?! зато мы так круты,ведь только наши олигархи везде и все говорят,русские богатые,Россия,спортсмены богатые и тд а люди,люди которые кормят эту многострадальную страну,старики,детки в регионах,просто посмотрите и все !!! Я жил в разных странах,в Европе и Англии,скажу одно,в России вопреки всему,еще не убили в людях наших человечность,но убивают и большинство опускают руки!

Виктор
#241

Я не поддаюсь негативу и не опускаю руки,всегда,вопреки всему, всем говорю приятные слова,желаю здоровья,счастья! Стараюсь улыбаться тем,кто очень слаб и кому больно(это видно сразу) но как много зла,обмана и предательства я встречаю последнее время,мне становится страшно,больно за нас,русских! Уверен,знаю как много среди нас достойных,благородных людей,но как трудно стало,как сильно видно в людях отсутствие веры в завтра,как сильно видна грусть,материальная зависимость очень сильна и рост ее идет! Мы говорим,что в России зарабатывают а в Европе кризис,друзья,кто зарабатывает?,сколько процентов людей?,те кто успевают огрызки получить от воров и тех кто украл и ворует дальше! Общаясь с взрослыми людьми,занимающими посты,слышишь фразы,после которых становится страшно,фразы примерно такие" мне плевать на эту страну,ее уже нет и всем понятно что ее грабят и это надо делать,если ты не дурак! Продается все ,вывески прямо на улице с предложениями всего ! Кредиты везде пихают,вы хоть раз задумались о том,что таких процентов мире нет,страна, у которой такие огромные запасы,а люди этой страны кто?,70

Виктор
#242

Многие хаят Путина а я скажу так,при Путине есть огромное количество помощи стране,он вопреки всем ведет четкую политику, а где поддержка ему?,каждый пытается сказать что нибудь из фраз оппозиции! А кто нибудь написал ему спасибо за очень многие,достойные поступки? Вот так и ему передается энергетика а он должен думать о всей стране! Лично я считаю,что власть не плохая,люди на местах плохие попадаются а мы просто молчим! Напишите Медведеву,Путину ,вы граждане вашей страны! Я писал и увидел перемены,далеко не все так плохо,просто самим надо действовать!

Прохожий
#243

Интересные тексты здесь прочитал, как будто побывал во всех этих странах, увидел и почувствовал все эти заморочки иноземные. Спасибо всем, кто написал.

glycatamar1979
#244

Много историй таких - http://travelmodels.tv/forum читала, была в шоке

Вишенка
#250

США: отсутствие жизни в центрах крупных городов, кроме НЙ и Гонолулу, убогая инфраструктура пригорода, деревянные заборы Техаса на задних дворах довольно солидных домов, общее невежество и высокомерие при этом, вообще непонятно было, как у людей , даже высокообразованных все знания о России ограничиваются знанием пары городов, то, что в душу любят залезть к незнакомцам, а если ты молчишь или сухо отвечаешь при этом обижаются, уход в крайности: либо мы не отмечаем праздник вообще, либо начинаем падать на колени и посвящаем целый месяц (я о 8 марта), в магазинах полно одежды, при этом одеты большинство, как унылое г-но, либо, как клоуны, отсутствие отпусков нормальных, декрета, нормальных детсадов, пропаганда сексуальных девиаций с начальной школы

Форум: Развлечения
Всего: 41 774 темы
Новые темы за все время: 32 684 темы
Популярные темы за все время: 15 452 темы