Гость
Статьи
Сколько вы тратите на …

Сколько вы тратите на продукты...или как меня достала свекровь!

Люди скажите сколько вы тратите в месяц денег на продукты и бытовую химию? Особенно те кто живет в Москве и области. Моя свекровь не плохой человек, но она уже меня достала своими разговорами , что …

Людочка
675 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Олеся
#651

Бывает хуже, я вот ребенка своего лечу в частной стоматологии у замечательного доктора, в последний раз оставила 5 тасяч. Свекровь возмущалась долго.. Мол в ее время вообще не лечили и ничего все здоровые выросли( у мужа кстати весь рот спротезирован, своих зубов почти нет).Взяла без моего ведома ребенка и отвела в районку, где ее насилу держали и мало того что не вылечили, так она обписалась от страха, наоралась так что ночью я ее уложить не могла..(((((Теперь естественно рот никому не открывает и лечиться будем под наркозом( что к слову в 10 раз дороже)..

Людочка
#652
Олеся

Бывает хуже, я вот ребенка своего лечу в частной стоматологии у замечательного доктора, в последний раз оставила 5 тасяч. Свекровь возмущалась долго.. Мол в ее время вообще не лечили и ничего все здоровые выросли( у мужа кстати весь рот спротезирован, своих зубов почти нет).Взяла без моего ведома ребенка и отвела в районку, где ее насилу держали и мало того что не вылечили, так она обписалась от страха, наоралась так что ночью я ее уложить не могла..(((((Теперь естественно рот никому не открывает и лечиться будем под наркозом( что к слову в 10 раз дороже)..

Бедный ребенок,я вас сочувствую. У нас до такого не доходит, свекровь внука обожает, и на нем не экономит, а вот на себе и на свекре -да.Типа взрослые , по фигу.

Олеся
#653

Я не знаю что делать теперь, я специально по всем знакомым искала хорошего стоматолога, там с ребенком играли, заговаривали, укол так делали что она даже пискнуть не успевала.. Муж мои очень стоматологов боится пока на стенку не полезет не пойдет и теперь понятно почему- мамаша постаралась. Вот и моей дочери психику искалечила, еще дочка говорит что шлепнула бабушка ее за то что рот не открывала. Я мужу сказала чтоб ноги ее больше в нашем доме не было, заберу детей и уйду ( благо есть куда)

Людочка
#654
Олеся

Я не знаю что делать теперь, я специально по всем знакомым искала хорошего стоматолога, там с ребенком играли, заговаривали, укол так делали что она даже пискнуть не успевала.. Муж мои очень стоматологов боится пока на стенку не полезет не пойдет и теперь понятно почему- мамаша постаралась. Вот и моей дочери психику искалечила, еще дочка говорит что шлепнула бабушка ее за то что рот не открывала. Я мужу сказала чтоб ноги ее больше в нашем доме не было, заберу детей и уйду ( благо есть куда)

Печально как:((

Geisha
#655

Я бы хотела тратить больше (кому же понравится отказывать себе в удовольствиях), но пока больше 16-18 тысяч в месяц не получается. Закупаемся раз в неделю (раздражает бегать постоянно в магазин), а докупаем хлеб, молоко, сливки, морожение, всякую фигню:-)))

Я не знаю доходов вашей свекрови, но экономия идет от бедности. или жадности. и такие тоже бывают люди.

Людочка
#656
Geisha

Я бы хотела тратить больше (кому же понравится отказывать себе в удовольствиях), но пока больше 16-18 тысяч в месяц не получается. Закупаемся раз в неделю (раздражает бегать постоянно в магазин), а докупаем хлеб, молоко, сливки, морожение, всякую фигню:-)))

Я не знаю доходов вашей свекрови, но экономия идет от бедности. или жадности. и такие тоже бывают люди.

Я уже писала, она никогда не бедствовала , вместе со свекром у них тысяч 300 точно есть.

Geisha
#657

На бытовой химии экономить сильно не пытаюсь. шампуни нормальные стоят от 100 и выше. В порошках, кстати, разницы на самом деле нет грандиозной. Разные пробовала, все стирают примерно одинаково. Мама в 90-ых как-то надыбала порошок для стирки белых вещей - он был весь из голубых кристаллов. Порошок просто суперский, но такого в продаже нет.

Что касается фейри, то у меня руки от других марок краснеют. Причем, мне нужен только фейри зеленый чай. Как-то его не было, купила фейри-ромашку, эта гадость так пахла сильно, что даже муж на нее обратил внимание. мол, не бери больше такую дрянь.

А на днях фейри не оказалось! пришлось купить какую-то жидкость (тоже с зеленым чаем) рублей за 28. так она еле пенится!

мужские всякие прибамбасы сами по себе дорогие, тут смысла нет выбирать

Geisha
#658

здорово. сумма очень приличная. странно, что ее заедает. Моя мама с отцом живут в загородном доме на Дальнем Востоке. в доме полно всегда народу, брат с семьей с ними живут фактически, но в будни в городе (дети учатся). В общем, учитывая дальневосточные цены на продукты (там на 50 процентов все дороже, чем в центре России) представьте себе их траты. Но тратить приходится, деваться некуда. Она просто иногда сетует, что опять улетела тьма денег:-))))))))))) но и только.

это что-то с психикой, с тем, как она росла, в каких условиях. может у нее голодное детство было?

Людочка
#659
Geisha

здорово. сумма очень приличная. странно, что ее заедает. Моя мама с отцом живут в загородном доме на Дальнем Востоке. в доме полно всегда народу, брат с семьей с ними живут фактически, но в будни в городе (дети учатся). В общем, учитывая дальневосточные цены на продукты (там на 50 процентов все дороже, чем в центре России) представьте себе их траты. Но тратить приходится, деваться некуда. Она просто иногда сетует, что опять улетела тьма денег:-))))))))))) но и только.

это что-то с психикой, с тем, как она росла, в каких условиях. может у нее голодное детство было?

Да в том то и дело , что нет никогда семья мужа , его матери не бедствовала, они всегда жили в достатке. Мы с мужем тоже помогаем им, подарки всякие, продукты, кстати тоже покупаем иногда))) Ну как то наши родители и его и мои не нуждаются совсем.

Geisha
#660

тогда все, смиритесь с данностью. у всех есть недостатки - это ее недостаток. Потом к старости же какие-то черты начинают выпячиваться. Вот у меня дедушка 1914-го года рождения всякое пережил, и войну тоже. У него был такой бзик: он ел, все ему было мало. Он мог через каждый час садиться за стол и полноценно обедать. а если кто-то мог напомнить ему, или удивиться по этому поводу, страшно обижался.

Так что забейте. я б правда уже еле б сдерживалась, но с родителями мужа всегда сложнее сориться. со своими-то проще:-))))

а она у вас молодая еще?

гостья
#661

да,блин,закройте тему.все по разному живут и тратят тоже.если доход позволяет и денег не жалко,то можно и в АВ отовариваться. и не должны вы экономить если не считаете нужным.а ваша свекровь,рождена в другое время и не только она.тогда все экономили,да и сейчас люди живут не очень хорошо.а вы тратьте сколько душе угодно и не партись.

Для чего я должна экономить, Ну хоть вы мне можете объяснить? ну вот для чего? Я последний хрен без масла не доедаю, у меня с мужем хорошие зарплаты, есть еще доход, накопления,недвижимость, мы без штанов не останемся. Так для чего нам экономить? Для чего я должна ехать на другой конец города. чтобы купить пачку гречки на 5 рублей дешевле? Я на бензин больше потрачу.

Мы покупаем нормальные продукты, в нормальных магазинах, я уже писала.[/quote]

Гость
#663
Geisha

На бытовой химии экономить сильно не пытаюсь. шампуни нормальные стоят от 100 и выше. В порошках, кстати, разницы на самом деле нет грандиозной. Разные пробовала, все стирают примерно одинаково. Мама в 90-ых как-то надыбала порошок для стирки белых вещей - он был весь из голубых кристаллов. Порошок просто суперский, но такого в продаже нет.

Что касается фейри, то у меня руки от других марок краснеют. Причем, мне нужен только фейри зеленый чай. Как-то его не было, купила фейри-ромашку, эта гадость так пахла сильно, что даже муж на нее обратил внимание. мол, не бери больше такую дрянь.

А на днях фейри не оказалось! пришлось купить какую-то жидкость (тоже с зеленым чаем) рублей за 28. так она еле пенится!

мужские всякие прибамбасы сами по себе дорогие, тут смысла нет выбирать

Это наверное, вы биолан вместо фейри купили:)

Людочка
#664
Geisha

тогда все, смиритесь с данностью. у всех есть недостатки - это ее недостаток. Потом к старости же какие-то черты начинают выпячиваться. Вот у меня дедушка 1914-го года рождения всякое пережил, и войну тоже. У него был такой бзик: он ел, все ему было мало. Он мог через каждый час садиться за стол и полноценно обедать. а если кто-то мог напомнить ему, или удивиться по этому поводу, страшно обижался.

Так что забейте. я б правда уже еле б сдерживалась, но с родителями мужа всегда сложнее сориться. со своими-то проще:-))))

а она у вас молодая еще?

молодая, ей 50

Людочка
#665
гостья

да,блин,закройте тему.все по разному живут и тратят тоже.если доход позволяет и денег не жалко,то можно и в АВ отовариваться. и не должны вы экономить если не считаете нужным.а ваша свекровь,рождена в другое время и не только она.тогда все экономили,да и сейчас люди живут не очень хорошо.а вы тратьте сколько душе угодно и не партись.



.

У нас с ней 18 лет разницы , не в такое уж другое время она родилась, 50 лет не возраст

Людочка
#666
Гость

GeishaНа бытовой химии экономить сильно не пытаюсь. шампуни нормальные стоят от 100 и выше. В порошках, кстати, разницы на самом деле нет грандиозной. Разные пробовала, все стирают примерно одинаково. Мама в 90-ых как-то надыбала порошок для стирки белых вещей - он был весь из голубых кристаллов. Порошок просто суперский, но такого в продаже нет.

Что касается фейри, то у меня руки от других марок краснеют. Причем, мне нужен только фейри зеленый чай. Как-то его не было, купила фейри-ромашку, эта гадость так пахла сильно, что даже муж на нее обратил внимание. мол, не бери больше такую дрянь.

А на днях фейри не оказалось! пришлось купить какую-то жидкость (тоже с зеленым чаем) рублей за 28. так она еле пенится!

мужские всякие прибамбасы сами по себе дорогие, тут смысла нет выбирать

Это наверное, вы биолан вместо фейри купили:)

:))

Людочка
#667
Geisha

тогда все, смиритесь с данностью. у всех есть недостатки - это ее недостаток. Потом к старости же какие-то черты начинают выпячиваться. Вот у меня дедушка 1914-го года рождения всякое пережил, и войну тоже. У него был такой бзик: он ел, все ему было мало. Он мог через каждый час садиться за стол и полноценно обедать. а если кто-то мог напомнить ему, или удивиться по этому поводу, страшно обижался.

Так что забейте. я б правда уже еле б сдерживалась, но с родителями мужа всегда сложнее сориться. со своими-то проще:-))))

а она у вас молодая еще?

Да я собственно не задавала тут вопроса что мне делать со свекровью, меня больше интересовал вопрос все ли экономят как моя свекровь , может я одна такая которая не выискивает что подешевле, но все ринулись советы давать вдруг на счет свекрови.

Гость
#668

Я вообще фейри уже непользуюсь. Покупаю Мама- лемон японский. Он для детей подходит и смывается 100%. Фейри мою ванну)).

Гость
#669
Людочка

Люди скажите сколько вы тратите в месяц денег на продукты и бытовую химию? Особенно те кто живет в Москве и области. Моя свекровь не плохой человек, но она уже меня достала своими разговорами , что надо покупать еду подешевле, ......

Отлучать от семьи такую свекровь надо. Медленно но верно, не разговаривайте по телефону, скажите некогда , убегаю. В обшем под любой причиной избегать ее, пока она не поймет, что вам не нужны ее лекции.

Гость
#670

Сейчас нельзя экономить, всякую гадость продают. Надо наоборот выискивать продукты по-здоровее, где меньше химии. Мы перешли на дорогие био-продукты по этой причине. Фиг с ними с деньгами, здоровье дороже. А бабушка лучше бы, чем ворчать перехала бы в деревню и варышивала бы овоши для семьи экологически-чистые. И экономия бы была и здоровье.

Д-те
#671

Где-то я с ней согласна, тот же фейри отрава редкостная, я фрош покупаю, моет лучше, гадостей меньше и стоит дешевле. Макароны по 80 рублей - не знаю что у вас за такие деньги продают, у нас это что-нибудь сильно с фельдипёрсом, самые дешевые не беру, беру из твердой пшеницы и чтобы яиц много было, стоят гораздо дешевле. А всякие зеленые - ну можно взять, когда по рецепту требуется или если нравятся, но специально искать что подороже не буду. Оливковое масло лучше возьму дороже, сливочное в пачках всегда только самое дорогое, чтобы именно масло было, а не бурда, а так перед кем выпендриваться-то, если продукт нормальный, то и хорошо что дешево))

Geisha
#672

вы правы по поводу химических продуктов. Допустим, разницы между растительным маслом по большому счету нет, а вот сметана, творог, сыр, мясо фермерские и магазинные -это небо и земля. в нашем городе по выходным работает фермерская ярмарка, мимо нее пройди глупо.

экономия избирательная, кароче.

Д-те
#673

Шампуни покупаю очень дорогие, но это для меня не бытовая химия, а косметика. Чистящие для дома - могу и самые дешевые купить, чаще что-то по цене средней и ниже. Порошок недорогой. Получается я экономистка)) Транжирящая все сэкономленное на всяческие глупости))

Д-те
#674
Таська

Я думаю, некрасиво пожилому человеку говорить:"Не ваше дело"... Хитрее нужно быть, сказать:"Да, мама, вы правы, мама, чего это я так сегодня раздухарилась, потратилась так". Или:"Мама, спасибо, вы так о нас заботитесь, вы такая умная, такая экономная, такая мудрая женщина, что бы мы без вас делали"... Либо:Ой, мама, я совсем забыла, что вы меня предупреждали в прошлый раз, чтобы я не покупала такое дорогое средство, вот заработалась, спасибо, что напомнили". Только искренне, без издевки. Главное-дать понять человеку, что ее совет вам нужен. А поступите по-своему.

Да нафиг надо, зачем весь этот цирк. Раз денег у нее не просят - не надо капать на мозг. Можно конечно посоветовать, но раз не слушают, свои мозги не вставишь. А так начни барышню из Смольного института изображать - она и правда подумает что теперь можно весь свой жизненный опыт в полном объеме передать, и еще будет обижаться, что и в других вещах в соответствии с ее мудрыми указаниями не действуешь. Так шо пусть мама лучше своими делами занимается, всем пользы больше будет))

Д-те
#675
Людочка

Ну что вы. Фейри это дорого))Можно купить еще дешевле)

вам говорят про то, что если бы это было дорого и качественно, одно дело, а дорого и гадость - в чем тут особый шик непонятно)) получается как в анекдоте, что за углом такое же, только в два раза дороже

Д-те
#676
соляная кислота

а какого хрена она таскается в вам в дом, автор? Выгоните ее, зачем себе жизнь усложнять? С мужем поговорите на эту тему, а то на форум приперлись, советоваться.

да действительно, кто такая, подумаешь мамаша, нафига она мужу, поговорите с ним, автор, пусть выгонит эту тетку, надоела))

Д-те
#677

веселая тема))

подруга
#678
Д-те

вам говорят про то, что если бы это было дорого и качественно, одно дело, а дорого и гадость - в чем тут особый шик непонятно)) получается как в анекдоте, что за углом такое же, только в два раза дороже

Привет пропащая)) Она еще и яблоки ест химические, зато дорого)

Д-те
#679
подруга

Привет пропащая)) Она еще и яблоки ест химические, зато дорого)

Привет)) да яблоки нехимические еще найти надо, они щас все по-моему отравленные

Людочка
#680
Гость

Людочка

Люди скажите сколько вы тратите в месяц денег на продукты и бытовую химию? Особенно те кто живет в Москве и области. Моя свекровь не плохой человек, но она уже меня достала своими разговорами , что надо покупать еду подешевле, ......



Отлучать от семьи такую свекровь надо. Медленно но верно, не разговаривайте по телефону, скажите некогда , убегаю. В обшем под любой причиной избегать ее, пока она не поймет, что вам не нужны ее лекции.

Вот перечитайте мои слова, я разве задаю там вопрос-Что мне делать со свекровью?

Д-те
#681
Людочка

Гость



Людочка

Люди скажите сколько вы тратите в месяц денег на продукты и бытовую химию? Особенно те кто живет в Москве и области. Моя свекровь не плохой человек, но она уже меня достала своими разговорами , что надо покупать еду подешевле, ......



Отлучать от семьи такую свекровь надо. Медленно но верно, не разговаривайте по телефону, скажите некогда , убегаю. В обшем под любой причиной избегать ее, пока она не поймет, что вам не нужны ее лекции.Вот перечитайте мои слова, я разве задаю там вопрос-Что мне делать со свекровью?

а зачем вы нам тогда про свекровь рассказали, специально чтобы мы про нее не говорили?))

Людочка
#682
Д-те

Где-то я с ней согласна, тот же фейри отрава редкостная, я фрош покупаю, моет лучше, гадостей меньше и стоит дешевле. Макароны по 80 рублей - не знаю что у вас за такие деньги продают, у нас это что-нибудь сильно с фельдипёрсом, самые дешевые не беру, беру из твердой пшеницы и чтобы яиц много было, стоят гораздо дешевле. А всякие зеленые - ну можно взять, когда по рецепту требуется или если нравятся, но специально искать что подороже не буду. Оливковое масло лучше возьму дороже, сливочное в пачках всегда только самое дорогое, чтобы именно масло было, а не бурда, а так перед кем выпендриваться-то, если продукт нормальный, то и хорошо что дешево))

Макароны за 10 рублей, серого цвета не пойми из чего сделанные не могут быть нормальными!

Людочка
#683
Д-те

ЛюдочкаГость



Людочка

Люди скажите сколько вы тратите в месяц денег на продукты и бытовую химию? Особенно те кто живет в Москве и области. Моя свекровь не плохой человек, но она уже меня достала своими разговорами , что надо покупать еду подешевле, ......



Отлучать от семьи такую свекровь надо. Медленно но верно, не разговаривайте по телефону, скажите некогда , убегаю. В обшем под любой причиной избегать ее, пока она не поймет, что вам не нужны ее лекции.Вот перечитайте мои слова, я разве задаю там вопрос-Что мне делать со свекровью?а зачем вы нам тогда про свекровь рассказали, специально чтобы мы про нее не говорили?))

Читайте тему и увидите.

Д-те
#684
Людочка

Макароны за 10 рублей, серого цвета не пойми из чего сделанные не могут быть нормальными!

ну вы ж про 80 пишете, а между ними есть компромиссный вариант - и качество отличное, и цена нормальная))

Людочка
#685
Д-те

ну вы ж про 80 пишете, а между ними есть компромиссный вариант - и качество отличное, и цена нормальная))

наверное я буду сама решать что мне покупать, вы не находите? Для меня и 80 рублей нормальная цена, я последний хрен без соли не доедаю. Зачем я буду покупать то, что в моей семье есть не будут, чтобы выкинуть потом?

Д-те
#686
Людочка

наверное я буду сама решать что мне покупать, вы не находите? Для меня и 80 рублей нормальная цена, я последний хрен без соли не доедаю. Зачем я буду покупать то, что в моей семье есть не будут, чтобы выкинуть потом?

Про хрен без соли я уже читала в этой теме, меня пугает ваше пристрастие к подобным выражениям)) Надеюсь, на книгах и прочих культурных радостях вы тоже не экономите, потому как расширить словарный запас и поднатаскаться в плане изящных манер вам бы тоже не помешало))

Людочка
#687
Д-те

Про хрен без соли я уже читала в этой теме, меня пугает ваше пристрастие к подобным выражениям)) Надеюсь, на книгах и прочих культурных радостях вы тоже не экономите, потому как расширить словарный запас и поднатаскаться в плане изящных манер вам бы тоже не помешало))

Следите за своей манерой выражаться и так далее, вы то тут (на форуме) этим никогда не отличались.

Д-те
#688
Людочка

Следите за своей манерой выражаться и так далее, вы то тут (на форуме) этим никогда не отличались.

По моему скромному мнению я в этом вопросе недостижимое совершенство для многих здешних обитателей, и для вас в том числе)) Так что раз уж создали тему, теперь терпите))

Вообще странно, с нами на форуме такая смелая, а перед свекровью трепещет как божья коровка.

mashutka
#689

Моя свекровь такая же) Точнее бабушка мужа (у него только она осталась). Готовить нифига не умеет, зато об экономии на каждом шагу говорит. Но после того как у ее внучка украли дорогой телефон после корпоратива и потерял цепочку золотую, она заткнулась. О какой экономии она может говорить МНЕ если корпоративы его обожаемому внучку обходятся в 40-50 тыс.рублей. Так что теперь ни она, ни муж, не смеют говорить мне о том как надо тратить.

Элина
#690

У нас была похожая ситуация, когда мы вместе жили. Постоянный нудежь: ты много порошка сыпишь, воду не лей-она по счетчикам, миф вместо фейри и т.п Причем оплачивали все мы. В итоге съехали, а уж в мою квартиру она не лезет. Я ей сказала, вежливо, но твердо, что это мое личное дело. И вам советую один раз ответить и не тратить нервы.

Любопытная
#692

"я сама экономлю. Разумно, как мне кажется))))) Молочку, яйца, кур беру местных производителей с небольшим сроком годности - дешевле и полезней. Фрукты\/овощи - по сезону и не восковые. Из -за 5 руб. в другой магазин не пойду, конечно, но и что бы кто то обогащался за счет меня (например, производители макарон за 80 руб) - не желаю."

Гостья
#693
Людочка

Вот и я ей говорю, что мы же не у вас денег просим на покупки, сами в состоянии и заработать и потратить как надо, но у нее вечно какие то причины находятся чтобы экономить, типа макароны по 10 рублей ну ничем не отличаются от макарон за 50-100 рублей.

А чем лучше макароны по 100 рублей?

Так то она тетка хорошая, всегда поможет и с ребенком и вообще... у нас с ней отношения прекрасные , если бы не одно но))

Гостья
#694
Гость

ЛюдочкаОтчего же оскорбляюсь? Меня уверяют (это не вы кстати?) что Билан полезен не только для рук , а даже для посуды!!! Но ни одного аргумента научно доказанного не привели! Зато вижу хамить все горазды, не так , так по другому но уколоть стараетесь, и не понятно почему?!.

Опять же размер доходов людей я не спрашиваю, меня интересует сумма трат в месяц на продукты и прочую бытовую мелочь.

Ну во первых,нет,не я.Во вторых.Мою посуду Биоланом и Каплей.И знаете,посуда чистая.Не грязнее,чем с Фейри.

В третьих.Размер трат напрямую связан с доходом.

Я посуду мою тряпками фирмы Белый кот, детским мылом и смесью сода+горчица, потому что у меня аллергия на бытовую химию. У меня дома все блестит и сверкает(от кофейной чашки до унитаза).

Гостья
#695
Д-те

Про хрен без соли я уже читала в этой теме, меня пугает ваше пристрастие к подобным выражениям)) Надеюсь, на книгах и прочих культурных радостях вы тоже не экономите, потому как расширить словарный запас и поднатаскаться в плане изящных манер вам бы тоже не помешало))

+++++++++++++

Гостья
#696

Я стараюсь экономить, за 80 рублей макароны не беру, меня и Макфа (35) устраивает, есть еще дешевле Ладные -16 руб. Кстати, тоже из твердых сортов пшениц - ничего они не слипаются.

Но с таким доходом как у вашей свекрови - 300 тыщ в месяц - она могла бы и спокойнее относиться к вашим расходам.

Гость
#697

аряав

Katerusik
#698

Всем привет

Katerusik
#699

Девочки, у меня тоже рай. Живем у свекрови, а ей 83 года уже, так спички - нужно экономить, т.е. газ на кухне должен гореть вечным огнем и от него зажигать горелые спички, пакеты и коробки из под молока - мыть,

Katerusik
#700

стирка-руками, но это пресеклось быстро объяснено мужу сколько стоит коррекция ногтей, подметать веником, ,лампы по 40 ватт (но это тоже потихоньку устраняем, т к у меня зрение -5 и еще постоянная работа с компьютером)