Гость
Статьи
навеяло про …

навеяло про корпоративы.Вы верите в то, что они улучшают работу?

Мы часто слышим такое пришедшее к нам от амераканцев (лично меня от него тошнит) как тим билдинг, корпоративная культура и бла бла. Посиделки, выезды. Всё это делается руководством, чтобы заразить сотрудников духом единства и заставить вкалывать сильнее. так вот по моему руководство фирмы добивается обратного эффекта. Люди сближаются на корпоративах и вместо того, чтобы работать ищут пути как не работать вместе: прикрывают друг друга и прочее. в общем налаживают горизонтальные связи.

пвуп
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Ахаха! Увижу я пьяное начальство и тут же мы сблизимся и будем друзья "не разлей-вода"!

Гость
#2

может это и не плохо когда редко, например 2 раза в год, но когда чаще, это ужос

Гость
#3
пвуп

Люди сближаются на корпоративах и вместо того, чтобы работать ищут пути как не работать вместе: прикрывают друг друга и прочее. в общем налаживают горизонтальные связи.

Можно еще сдружиться с нужными коллегами и мутить откаты мимо начальства!

Жена своего мужа
#4

Очень с вами соглашусь! Ничего, кроме раздора, в нашу семью подобные "обычаи" не привнесли.

Жена своего мужа
#5
Гость

Можно еще сдружиться с нужными коллегами и мутить откаты мимо начальства!

Чаще просто "сдруживаются" организмами. Сколько историй про "служебные романы"....

Оксаника
#6

Бред полный! Толку в этих корпоративах нет, кроме как вносить раздор в семейные отношения сотрудников.

лень логиниться мне
#7

Ну, во-первых, привить "командный дух" - это целое искусство промывки мозгов, а у нас это превращают в банальное "наливай да пей". Естественно, во многих случаях ожидаемого результата не получается.

Во-вторых, от самого коллектива многое зависит, насколько там психологически совместимы люди. Для этого HR службы вроде как пытаются изначально подбирать психологически совместимых, но не у всех организаций есть настолько грамотные спецы, чтобы качественно это делать.

Гость
#8

после корпоративов больше сплетен, разводов, обид, скандалов. Это есть пить и веселиться.

или абсолютно ничего не меняется, но есть раздражение и недовольство что приходится тратить свое личное нерабочее время на общение с коллегами вместо семейных дел - это если не пить.

и никогда я не видела, чтобы вдруг стали хорошо и по-дружески общаться те, кто до корпоратива не хотел общаться.

а чтобы в коллективе была нормальная атмосфера и чтобы все работали - начальство должно прилагать усилия. пресекать личные разборки, ***, нагружать работой чтобы не было времени на чушь, платить за работы чтобы люди ХОТЕЛИ работать и зарабатывать, и должно увольнять тех кто не справляется или мешает работать коллективу.

Гость
#9

У нас крупный холдинг и который под собой подразумевает кучу фирм и офисов также, мы разбросаны по разным концам города и видим друг друга максимум пару раз в год именно на корпоративах, новый год и день рождения холдинга летом, ну услышим новые сплетни и повидаем народ.. Естественно пьют и танцы))) ну все и на полгода хватает разговоров)))

А так своей фирмой мы празднуем и дни рождения и какие- то другие события, мы маленькие и всего 12 человек, у нас по тихому.

#10

Все это ерунда.На качество работы они точно не влияют.

Гость
#11

тухлые, неуверенные в крепости своей семьи жёны, создают такие темы.

Корпоратив-он просто корпоратив и ничего более.Ничего плохого в нём в принципе нет.А если чьи-то мужья напиваясь до скотского состояния не могут себя контролировать-то корпоратив в этом не виноват.

Просто некоторые жёны до смерти осточертели своим мужьям своей вечной лесопилкой на дому.От таких глупых женщин всегда гуляют-на корпоративе или нет-значения не имеет.

Гость
#12

кому все это мероприятие претит обычно поступают так- приезжают на офиц часть к началу (потомучто это вроде как работа тоже), присутсвуют при торжественных речах с бокалом в руке (пить при этом совсем необязательно), и отчаливают по своим делам. И приличие соблюдено и все довольны- алкашня имеет возможность напиваться без строгих взглядов трезвых сослуживцев, а люди занятые или с др предпочтениями видов отдыха не теряют лишнее личное время - все довольны

Жена своего мужа
#13
Гость

тухлые, неуверенные в крепости своей семьи жёны, создают такие темы.



Корпоратив-он просто корпоратив и ничего более.Ничего плохого в нём в принципе нет.А если чьи-то мужья напиваясь до скотского состояния не могут себя контролировать-то корпоратив в этом не виноват.



Просто некоторые жёны до смерти осточертели своим мужьям своей вечной лесопилкой на дому.От таких глупых женщин всегда гуляют-на корпоративе или нет-значения не имеет.

Угу..... Сколько раз лично наблюдала, когда приезжала за мужем: пьяные бабы-коллеги канючили "Ну, мальчики, ну куда же вы.... Время-то де-е-тс-кое....."

Гость
#14

Терпеть не могу корпоративы. При устройстве на работу сразу спрашиваю : есть ли корпоративы, тим билдинг , как часто .

Если какие-то посиделки ( день рождения, праздники, юбилеи фирмы) в РАБОЧЕЕ время , то пожалуйста , могу поприсутствовать.

В выходные никуда не поеду. Я работаю, чтоб деньги МНЕ заработать, на СЕМЬЮ.

У меня семья на 1 месте. Я не работаю для развлечений.

И за всякие корпоративы мне не платят. Если не платят, то меня там не будет.

Гость
#15
Жена своего мужа

Гостьтухлые, неуверенные в крепости своей семьи жёны, создают такие темы.



Корпоратив-он просто корпоратив и ничего более.Ничего плохого в нём в принципе нет.А если чьи-то мужья напиваясь до скотского состояния не могут себя контролировать-то корпоратив в этом не виноват.



Просто некоторые жёны до смерти осточертели своим мужьям своей вечной лесопилкой на дому.От таких глупых женщин всегда гуляют-на корпоративе или нет-значения не имеет.

Угу..... Сколько раз лично наблюдала, когда приезжала за мужем: пьяные бабы-коллеги канючили "Ну, мальчики, ну куда же вы.... Время-то де-е-тс-кое....."

Слушайте и захочет загулять, так и без корпоратива пойдет налево, тоже мне нашли причину

Гость
#16

мне не нравятся никакие массовые мероприятия нигде

все знают и нормально относятся

на корпоративы приезжаю на пол часика- интересно глянуть как где и что организовали), мол на что в этот раз потратили столько деньжищ)

Гость
#17

Корпоративы способствуют пьянству и пблятству

Гость
#18

только в том случае, если в компании работают пьяницы и @ляди

Жена своего мужа
#19
Гость

только в том случае, если в компании работают пьяницы и @ляди

А чему еще они способствуют?

Гость
#20
Гость

Терпеть не могу корпоративы. При устройстве на работу сразу спрашиваю : есть ли корпоративы, тим билдинг , как часто .

Если какие-то посиделки ( день рождения, праздники, юбилеи фирмы) в РАБОЧЕЕ время , то пожалуйста , могу поприсутствовать.

В выходные никуда не поеду. Я работаю, чтоб деньги МНЕ заработать, на СЕМЬЮ.

У меня семья на 1 месте. Я не работаю для развлечений.

И за всякие корпоративы мне не платят. Если не платят, то меня там не будет.

Жена своего мужа

Гостьтухлые, неуверенные в крепости своей семьи жёны, создают такие темы.



Корпоратив-он просто корпоратив и ничего более.Ничего плохого в нём в принципе нет.А если чьи-то мужья напиваясь до скотского состояния не могут себя контролировать-то корпоратив в этом не виноват.



Просто некоторые жёны до смерти осточертели своим мужьям своей вечной лесопилкой на дому.От таких глупых женщин всегда гуляют-на корпоративе или нет-значения не имеет.

Угу..... Сколько раз лично наблюдала, когда приезжала за мужем: пьяные бабы-коллеги канючили "Ну, мальчики, ну куда же вы.... Время-то де-е-тс-кое....."

+100500

Жена своего мужа
#21
Гость

Жена своего мужаГостьтухлые, неуверенные в крепости своей семьи жёны, создают такие темы.



Корпоратив-он просто корпоратив и ничего более.Ничего плохого в нём в принципе нет.А если чьи-то мужья напиваясь до скотского состояния не могут себя контролировать-то корпоратив в этом не виноват.



Просто некоторые жёны до смерти осточертели своим мужьям своей вечной лесопилкой на дому.От таких глупых женщин всегда гуляют-на корпоративе или нет-значения не имеет.

Угу..... Сколько раз лично наблюдала, когда приезжала за мужем: пьяные бабы-коллеги канючили "Ну, мальчики, ну куда же вы.... Время-то де-е-тс-кое....."Слушайте и захочет загулять, так и без корпоратива пойдет налево, тоже мне нашли причину

Причем здесь "загуляют"? Объясните мне, что общего может быть у "Марь Иванны" - бухгалтера и Дениски - системного администратора??????

Гость
#22

Гость

тухлые, неуверенные в крепости своей семьи жёны, создают такие темы.

Я уверена в своём муже.И он во мне. Но меня и его не устраивает отсутствие одного из нас в выходные.

На выходные мы планируем СЕМЕЙНЫЕ ДЕЛА.

Мы оба работаем для семьи, нас работа интересует, когда за неё платят.

Тусовки в оплату не входят. Бесплатно мы не работаем.

Гость
#23

еще поддержанию лица компании, связей с партнерами - всегда приглашают руководителей и прочих представителей других дружественных организаций и всяких надзорно-контролирующих органов

люди видят на кого они работают, приглашенные имеют возможность посмотреть кто же все это для них делает)

это неплохо

а если сотрудники не умеют себя вести- так это не красит никакую организацию. Качетво каждого кадра формирует общую картину.

Гость
#24

и кстати) ни один уважающий себя как специаллиста человек не станет напиваться до визга и непотребно вести себя

значит такие сотрудники- никакие- сплошная некондиция, если корпоратив становится неприятным позором

пвуп
#25
Гость

тухлые, неуверенные в крепости своей семьи жёны, создают такие темы.



Корпоратив-он просто корпоратив и ничего более.Ничего плохого в нём в принципе нет.А если чьи-то мужья напиваясь до скотского состояния не могут себя контролировать-то корпоратив в этом не виноват.



Просто некоторые жёны до смерти осточертели своим мужьям своей вечной лесопилкой на дому.От таких глупых женщин всегда гуляют-на корпоративе или нет-значения не имеет.

вы очень плохой психолог. Вся моя жизнь практически это работа. Я никогда не была замужем и не собираюсь лет дцать... ещё. Все себя такими психологами мнят.

пвуп
#26

А кто нибудь мой вопрос понял, нет? вопрос был: согласны ли Вы, что корпоративы не помогают заставить людей больше работать на работадателя (как заранее планировалось)

пвуп
#27

*работодатель

Гость
#28
пвуп

А кто нибудь мой вопрос понял, нет? вопрос был: согласны ли Вы, что корпоративы не помогают заставить людей больше работать на работадателя (как заранее планировалось)

Не согласны.

Гость
#29

помогают. если грамотно организован корпоратив, сотрудников распирает гордость за контору и стараются больше

Гость
#30
пвуп

Гость

тухлые, неуверенные в крепости своей семьи жёны, создают такие темы. Корпоратив-он просто корпоратив и ничего более.Ничего плохого в нём в принципе нет.А если чьи-то мужья напиваясь до скотского состояния не могут себя контролировать-то корпоратив в этом не виноват. Просто некоторые жёны до смерти осточертели своим мужьям своей вечной лесопилкой на дому.От таких глупых женщин всегда гуляют-на корпоративе или нет-значения не имеет.



вы очень плохой психолог. Вся моя жизнь практически это работа. Я никогда не была замужем и не собираюсь лет дцать... ещё. Все себя такими психологами мнят.

А Вы видимо настолько хороший, что можете давать оценку человеку, имеющему отличное от Вас мнение. В таком случае и мне оценочку дайте тоже - я абсолютно согласна с тем, что собственные страхи и комплексы жены/подруги перевешивают на своих "загулявших" по корпоративам мужчин.

По теме - не согласна.

Гость
#31
Гость

и кстати) ни один уважающий себя как специаллиста человек не станет напиваться до визга и непотребно вести себя значит такие сотрудники- никакие- сплошная некондиция, если корпоратив становится неприятным позором

вот именно. кто за чем ходит на работу.

пвуп
#32

"[quote="Гость"]пвуп Гость\n
тухлые, неуверенные в крепости своей семьи жёны, создают такие темы. Корпоратив-он просто корпоратив и ничего более.Ничего плохого в нём в принципе нет.А если чьи-то мужья напиваясь до скотского состояния не могут себя контролировать-то корпоратив в этом не виноват. Просто некоторые жёны до смерти осточертели своим мужьям своей вечной лесопилкой на дому.От таких глупых женщин всегда гуляют-на корпоративе или нет-значения не имеет.\n
\n
вы очень плохой психолог. Вся моя жизнь практически это работа. Я никогда не была замужем и не собираюсь лет дцать... ещё. Все себя такими психологами мнят.А Вы видимо настолько хороший, что можете давать оценку человеку, имеющему отличное от Вас мнение. В таком случае и мне оценочку дайте тоже - я абсолютно согласна с тем, что собственные страхи и комплексы жены\/подруги перевешивают на своих "загулявших" по корпоративам мужчин.\n
По теме - не согласна.[\/quote]\n
в каком месте я дала оценку? процетируйте? что то не вижу ни одного предложения, где я где то вынесла о ком то суждение"

пвуп
#33

"*процитируйте"

Гость
#34

"[quote="Гость"]только в том случае, если в компании работают пьяницы и @ляди[\/quote]\n
\n
ага, вы все на Луне живете и нерусские вообще"

Гость
#35

"[quote="Гость"]Гость тухлые, неуверенные в крепости своей семьи жёны, создают такие темы. Я уверена в своём муже.И он во мне. Но меня и его не устраивает отсутствие одного из нас в выходные. На выходные мы планируем СЕМЕЙНЫЕ ДЕЛА. Мы оба работаем для семьи, нас работа интересует, когда за неё платят. Тусовки в оплату не входят. Бесплатно мы не работаем.[\/quote]\n
\n
детка, одинокие женщины больше всех напиваются и вешаются на шеи мужиков, холостяки от таких по всем норкам прячутся\n
Так что жизни ты еще толком не видел, а уже с понтами хахаххахаааааааааа"

Гость
#36

"[quote="Гость"]и кстати) ни один уважающий себя как специаллиста человек не станет напиваться до визга и непотребно вести себя\n
значит такие сотрудники- никакие- сплошная некондиция, если корпоратив становится неприятным позором[\/quote]\n
Скорее вы выбрали для работы такую фирму, так это ваши проблемы и если у вас такие сотрудники\n
"

неавтор
#37

"[quote="Гость"]после корпоративов больше сплетен, разводов, обид, скандалов. Это есть пить и веселиться.\n
или абсолютно ничего не меняется, но есть раздражение и недовольство что приходится тратить свое личное нерабочее время на общение с коллегами вместо семейных дел - это если не пить.\n
\n
и никогда я не видела, чтобы вдруг стали хорошо и по-дружески общаться те, кто до корпоратива не хотел общаться.\n
а чтобы в коллективе была нормальная атмосфера и чтобы все работали - начальство должно прилагать усилия. пресекать личные разборки, блядство, нагружать работой чтобы не было времени на чушь, платить за работы чтобы люди ХОТЕЛИ работать и зарабатывать, и должно увольнять тех кто не справляется или мешает работать коллективу.[\/quote]\n
\n
+++++++ 10000"

Гостья
#38
Гость

тухлые, неуверенные в крепости своей семьи жёны, создают такие темы.



Корпоратив-он просто корпоратив и ничего более.Ничего плохого в нём в принципе нет.А если чьи-то мужья напиваясь до скотского состояния не могут себя контролировать-то корпоратив в этом не виноват.



Просто некоторые жёны до смерти осточертели своим мужьям своей вечной лесопилкой на дому.От таких глупых женщин всегда гуляют-на корпоративе или нет-значения не имеет.

Чушь.

Я вот молодая незамужняя девушка и тоже считаю корпоративы пустой тратой времени и денег.

Никого они не сближают, а пищу для сплетен в рабочее время и общую тему для обсуждения опять же в рабочее время дают.

На корпоративы не хожу, так как это мое личное не рабочее время и мне его на корпоративы тратить жалко.

Так и говорю начальству.

Гость
#39

Года четыре назад наше руководство решило поднять корпоративный дух и сняли летом загородный клуб крутой..Задумки были хорошие и соревнования, типа бега в мешках, все разбились по командам, пионерский лагерь отдыхал))) Конкурсов напридумали идиотских массу... В результате половина народа тихо пили и ржали над теми, кто там прыгал в мешках и получал призовые какие-то, такие раздавали медальки и с надписью самый лучший работник компании. У нас кстати совместная компания с иностранцами и они решили внедрить западные методы, такого цирка я не видела давно)))

#40

У нас корпоративы только в рабочее время, поэтому всегда приветствуются. Если коллектив изначально состоит из адекватных людей, то совместное неформальное общение непременно пойдет на пользу.

Кукла
#41

Я поддерживаю два вида корпоративных мероприятий:

1. обучение новым навыкам или повышение квалификации (в рабочее время)

2. хорошо организованный отдых на НГ, день рождения компании и прочие важные даты (в нерабочее время). Я целый год тружусь на благо компании, так почему она (компания) не может оплатить мне отдых заграницей, новогодний праздник в хорошем ресторане или шашлыки в загородном клубе?

По теме - если мероприятие организовано правильно, то работодатель получает хороший результат. Например, после семинара по коммуникативным навыкам менеджеры стали эффективнее общаться с клиентами - увеличилась прибыль. После хорошо организованного отдыха сотрудники стали более лояльны, более дорожат своей работой (а кому кайф терять работодателя, который организовывает уикенды на день рождения фирмы за границей и новогодние праздники в загородных клубах?).

Естественно, все эти плюсы есть при одном условии - в компании работают адекватные люди, которые не напиваются вдрызг и ведут себя прилично:-))

Гость
#42

Ну с другой стороны, у нас через корпоративы себе народ зарплату поднимает))) Не подумайте чего такого... Наш генеральный в астрале каком-то, у него день с ночью мешается и он живет по инопланетному времени, мотается из страны в страну, после Китая его зашкаливает и он еще долго живет по китайскому времени.

Но суть такая и его принцип, ты не просишь поднятия зарплаты, значит тебя все устраивает. Письма в электронном виде ему писать бестолку, он их и половины не читает, заловить его сложно с его разъездами, а тут на корпоративе нафуфыришься и прическу сделаешь, он говорит и давно вас не видел и как дела.. И вот тут тихо вопрос с зарплатой поднимаешь и типа давно пора поднять, он говорит напишите мне письмо, говорю писала и видимо не заметили. Два раза я так себе зарплату поднимала, ну вот такой он у нас своеобразный, неплохой мужик, но у него вообще уже день с ночью смешался

Гость
#43

"Не столько корпоративы, сколько праздники, не чаще 3-4 раз в год, и то без обязательных частей. Для обязаловки есть семинары и тренинги в рабочее время.\n
\n
У нас очень хороший коллектив тех.центра (администрация - уже не очень), но разбросаны по нескольким офисам, вот как раз праздники - повод увидеться лично, просто пообщаться, а порой решить кое-какие проблемы с глазу на глаз и в расслабленной обстановке. Или завязать нужные связи с другими офисами, увидеть новых сотрудников.\n
\n
Но пьянки нашей СБ и некоторых других представителей человечества просто зашкаливают, у нас контора резко делится: несколько пьющих идут в свой угол и пусть там хоть ж-пой водку едят, но остальные от них шарахаются, держатся подальше и веселятся без них..."

Осень
#44

"[quote="Кукла"]Я поддерживаю два вида корпоративных мероприятий: \n
1. обучение новым навыкам или повышение квалификации (в рабочее время)\n
2. хорошо организованный отдых на НГ, день рождения компании и прочие важные даты (в нерабочее время). Я целый год тружусь на благо компании, так почему она (компания) не может оплатить мне отдых заграницей, новогодний праздник в хорошем ресторане или шашлыки в загородном клубе? \n
\n
По теме - если мероприятие организовано правильно, то работодатель получает хороший результат. Например, после семинара по коммуникативным навыкам менеджеры стали эффективнее общаться с клиентами - увеличилась прибыль. После хорошо организованного отдыха сотрудники стали более лояльны, более дорожат своей работой (а кому кайф терять работодателя, который организовывает уикенды на день рождения фирмы за границей и новогодние праздники в загородных клубах?). \n
Естественно, все эти плюсы есть при одном условии - в компании работают адекватные люди, которые не напиваются вдрызг и ведут себя прилично:-))[\/quote]\n
Неужели Вам не с кем встретить Новый год или поесть шашлыков, кроме как с коллективом? Несчастный человек ((\n
Я не знаю: кого и когда сближали эти корпоративы: у нас бывают выездные в нерабочее время: юбилей компании, предновогодний и еще каких-нибудь пара выездов: в подмосковье и в Турцию и местные, начинающиеся за час до конца рабочего дня. В первых никогда не принимаю участие, ибо есть где и с кем проводить свободное время, на вторых присутствую только в течение рабочего времени, разумеется, без алкоголя и плясок."

Гость
#45

Я терпеть не могу корпоративы. Я не пью ничего спиртного и меня ПОСТОЯННО на всех корпоративах с этим достают. Если говорю что просто не хочу, начинают уламывать. Если объясняю почему не хочу, тупо не понимают. Каждому пьяному быдлу приходилось объяснять что я просто НЕ ЛЮБЛЮ алкогольные напитки, не пью и ВСЁ. НУ НЕ НРАВИТСЯ МНЕ!

А все сразу начинают думать и спрашивать про мое здоровье - не пью ли я таблеток каких-то, не кодировалась ли я от алкоголя. А то что человеку просто не хочется бухать, даже за счет компании, так люди этого просто не понимают.

Многие компании на корпоративы покупают дешевое пойло, я придерживаюсь принципа - если уж и пить, то только элитный алкоголь (Дом Периньон, Вдова Клико, Кристал), а не ту мочу которую на корпоративах пытаются выдать за шампанское. Водку и пиво даже на дух не переношу. Вино вообще не воспринимаю - с тем же успехом можно и виноградный сок пить, разница только в том что после него голова не болит.

Не собираюсь пить всякую дрянь для укрепления командного духа коллектива.

Вообще во всю эту корпоративную ересь не верю.

Гость
#46

В свободное от работы время от всех корпоративов отлыниваю. Посещаю только если проводят их в рабочее время. Могу посидеть до конца рабочего дня, а потом под любым предлогом сваливаю.

На упреки начальства отвечаю что я была сколько смогла, но вот у меня обстоятельства, я бы с удовольствием осталась, ведь это так важно и нужно для нашей компании, очень жаль что мне пришлось что-то пропустить, в следующий постараюсь побыть подольше.

Кошу под дурочку. И плевать мне что кто-то там недоволен - все эти людишки (что начальство, что коллеги) - явление временное. Всё равно больше нескольких лет в одной компании не работаю. Не нашла еще для себя коллектива с которым хотелось бы работать долгие годы. Поэтому не считаю нужным выводить наши отношения дальше чисто рабочих.

настя
#47

хотите провести незабываемый корпоратив с компанией на природе? обращайтесь к этим ребятам:http://www.triumphart.ru/letnie_viezdy.html, они вам помогут с летними выездами и тимбилдингом.

работник
#48
Гость

только в том случае, если в компании работают пьяницы и @ляди

Пьяные всегда *****. Именно по пьяни присходит вся чертовщина. А Какой праздник, тем более на Руси без выпивки!?....

Форум: Развлечения
Всего: 41 738 тем
Новые темы за все время: 32 655 тем
Популярные темы за все время: 15 449 тем