Гость
Статьи
10 вещей, которые не …
1
...
...
3

10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Конечно, некоторые вещи нужно без сомнения покупать только новыми -их перечислять не имеет смысла. А я предлагаю Вам составить свой список вещей,которые можно купить "с рук" без ущерба для кошелька.

Как Вы думаете,что можно купить не новым,но тоже получить радость и пользу от покупки?

Наташа
117 ответов
Последний — 16 сентября 2016, 17:13 Перейти
1.
Тара Блак

первуиу машину )

2.
Юлястик

Квартиру.

3.
эхо

детские вещи

4.
Гость

ничего нельзяюНа вещах хранится отпечаток энергии её хозяина .А кто он такой-неизвестено...

Зачем такие гиморы?

5.
Гость
Гость

ничего нельзяюНа вещах хранится отпечаток энергии её хозяина .А кто он такой-неизвестено...

Зачем такие гиморы?

Эти вещи прежде чем попасть к вам в руки стораз потрогали другие люди, сто раз другие померили и тд

6.
Пушкин

Согласна с Татой первую машину плюс антикварят плюс веши на которые нужны для учения -шевйня машинка например для начала можна б/у

7.
Пушкин

Вторичные веши не подаренные напрямую или прошедшие через продавца уже считаются очишенными. Например б/у колцо подаренное кем то близким надо отдат ювелиру что почистил камень, отполировал и оно возврашается как уже чистое.

8.
Гость

Квартиру только. Некоторые комплектующие к компу, они очень быстро дешевеют.

9.
баба кузя
Гость

Зачем такие гиморы?

мракобесие процветает.......

10.
Гость

Бу оно всегда бу...

Кому нравится - дело ваше, а по мне, лучше я буду долго копить но возьму новое, чем Бу

И так во всем

Исключение допускаю только для квартир на вторичке

11.
Гость
Гость

Бу оно всегда бу... Кому нравится - дело ваше, а по мне, лучше я буду долго копить но возьму новое, чем Бу И так во всем Исключение допускаю только для квартир на вторичке

+ много. Да и квартиру тоже надо новую. Просто наша нищета не позволяет.

12.
Гость

антиквариат

13.
Polinez

Детская коляска

14.
Гость

Ага,вещи энергетику хранят,а квартира нет??? Где логика?

15.
Гость
Гость

У меня, по счастью так и было, но допускаю что это не у всех так получается

Гость

А разве хорошая вторичка не самая дорогая? Хорошая - это один хозяин когда.

Машина, велосипед, телефон, планшет - все они дешевеют очень быстро.

18.
Гость

я нормально отношусь к бу вещам любым. в энергии не верю, моя все равно сильнее и я любую вещь смогу сделать нормальной))) по мне так хоть с кладбища - пофигу.

у меня проблема в том, что мне мало что нравится, и уж совсем не нравится то что нравится большинству. поэтому мне проще заказать новое хоть из-за границы, чем смириться с чужим вкусом. все что покупают окружающие - или дешевое и плохое, или стремное, или из плохой ткани, или с уродливым декором, или плохой марки, или плохо пахнет. квартиры бу покупаю конечно, но делаю ремонт и перепланировку. а другие вещи выбираю слишком тщательно, люблю все самое лучшее.

машину

фортепиано

20.
Гость

машину никогда не куплю новую, через год она теряет до трети стоимости. по-крайней мере у нас так.

я больше никогда не куплю новую машину. один раз купила - была сильно разочарована, был ремонт по гарантии, несколько раз делали коробку, все бесплатно, но сколько это стоило сил, нервов, на фиг надо.

б\у машина уже вся обкатанная-перекатанная, все заводские косяки уже по-вылезли, может и странно, но не вижу смысла переплачивать за новую, если можно купить авто котором год-два-три.

22.
*-*

ни разу в жизни не покупала ничего вторичного

квартиру-машину просто бы не рискнула

23.
Гость

живопись

24.
Гость

Нууу не знааааю, во тчег очег оа машину не рискнула бы... хорошу прадвать (через 2-3 года) никто не будет... это либо подлатанная после аварии, либо еще какой косяк....

25.
жанна

прокладки, туалетную бумагу, ватные палочки, презервативы, трусы, носовые платки, зубные щетки

26.
Юлястик
Miranda San4ez

машину

фортепиано

О, да, у меня было фортепиано б/у, спокойно к этому относилась.

27.
Юлястик
жанна

прокладки, туалетную бумагу, ватные палочки, презервативы, трусы, носовые платки, зубные щетки

К счастью, эти предметы б/у никто и не продает))

28.
Nero

Для меня наверно б/у было б приемлемо только если это антиквариат. Фигурка, стенное зеркало, да мало ли что еще. С годами хочется вещей с историей. Машину б/у не куплю. Не хочу потом всплывающих подлянок мелких и не хочу даже находить следы деятельности другого человека - мелкие царапины, которые делала не я, оттенки запахов или что-то еще. Но если б была новая не по карману - купила б неновую, тут уж не повыпендриваешься. Квартиры - жила и в неновой, со временем купили новую - тут больше от ремонта зависит и вложенных денег. Если все эти идеи об энергетике всерьез воспринимать - рехнуться можно. Я бы покупала только те неновые вещи, которые будут дорожать со временем или нужны для краткосрочных целей и потом будут выкинуты.

29.
Гость
жанна

Вы внимательно читали название темы? Или с чувством юмора не в порядке

30.
Asti_Martini

А антиквариат бывает новым?!?

31.
Гость

Я покупала детские кроватки_коляски,обувь,зимние комбезы, игрушки логические. Состояние покупаемых вещей должно быть, несомненно, отличное

32.
Гость

книги

у меня половина спортивных тренажеров куплено с рук. Мне без разницы, кто там на них бегал-прыгал до меня. Тем более, что большинство покупает, использует как вешалку и продает совсем новыми

34.
Asti_Martini

Книги, художественные альбомы, украшения какие-то интересные.

35.
Nero
Asti_Martini

А антиквариат бывает новым?!?

Бывает имитация. Тем более развелось сейчас много доморощенных мастеров по декупажу и т.д. Удачных вещей - единицы. А на блошиных рынках бывают оочень интересные старые вещи. Я купила на таком у веселой бабуськи очень забавный чайник металлический, интересной формы - длиннющая ручка с орнаментов из цветов и сильно изогнутый нос. Все лето он был подвесным цветочным горшком с петунией million bells, только сейчас цветы прикончили дожди и ночные заморозки.

Гость

Нууу не знааааю, во тчег очег оа машину не рискнула бы... хорошу прадвать (через 2-3 года) никто не будет... это либо подлатанная после аварии, либо еще какой косяк....

Через 2-3 года машины, покупавшиеся новыми, обычно и продают. Потому что гарантия заканчивается, а запчасти стоят космических денег.

38.
Гость
Polinez

Детская коляска

Ага ,точно . Я купила новую коляску , а сестрп такую же БУ за пол цены . В итоге у нее развалилась через 2 месяца , снова БУ взяла ,несколько месяцев - и снова все разваливается ,хорошо что ребенка уже практически откатала ,уже ходить начал.

По теме - у меня БУ фортепиано и швейная машинка , довольна как слон

39.
Nero
Гость

Ерунда абсолютная. У нас в семье последние лет 10 все машины покупаются новыми и продаются спустя пару лет по окончании гарантийного срока. При наличии средств одна хорошая машина легко меняется на другую, никто над ней десять лет не трясется, пока она не станет бывшей и устаревшей хорошей машиной. Да и рестайлинг моделей у производителей как раз происходит с интервалом 2-3 года.

не стоит покупань новыми, и можно купить с рук без ущерба - разные вещи.

кроме одежды и предметов личной гигиены с рук без ущерба можно купить практически все. У людей часто полно вещей, которыми они не пользовались вообще или пользовались пару раз.

41.
Гость

Мужа.

Многим нравятся б/у - шные мужья ))

Гость

Мужа.

нормальная покупка )))

43.
Гость
Nero

Ерунда абсолютная. У нас в семье последние лет 10 все машины покупаются новыми и продаются спустя пару лет по окончании гарантийного срока. При наличии средств одна хорошая машина легко меняется на другую, никто над ней десять лет не трясется, пока она не станет бывшей и устаревшей хорошей машиной. Да и рестайлинг моделей у производителей как раз происходит с интервалом 2-3 года.

да при чем тут 10 лет то ? сами себе противоречите... "покупаются новыми и продаются спустя пару лет по окончании гарантийного срока." а вы не допускаете мысли что все хотят машину с гарантийным срок...? кто же тогда берет эти бу ? если только на запчасти.

44.
Неведомаяхрень

Бу купила бы только машину и квартиру , больше ничего

45.
Неведомаяхрень

Хотя смотря какую машину , бу только люкс , они не разваливаются через год )

Неведомаяхрень

Хотя смотря какую машину , бу только люкс , они не разваливаются через год )

ага, как же )))

люксовая отделка не имеет ничего общего с надежностью. По жизни наоборот получается. Какая-нибудь королла легко проездит 5 лет без единой поломки, но для ягуара это анриал.

47.
Гость

Ребята, любые квартиры, которые продаются - это уже вторичка. Вы, наверное, имели ввиду новостройки, т.е. квартиры в домах моложе 5 лет? С учетом того, какое Г строят наши строители, пусть уж лучше будет новое Г, чем б/у.

48.
Гость

моей машинке 13 лет, купила ее два года тому назад за 800! евро. все, что я делала за эти два года это проверяла воздух в колесах, заправлялась и один раз долила масло. а, еще жидкость для стеклоочистителей доливала. всё. а выпендриваться мне ни к чему, есть другие приоритеты.

49.
Гость
Наташа

Конечно, некоторые вещи нужно без сомнения покупать только новыми -их перечислять не имеет смысла. А я предлагаю Вам составить свой список вещей,которые можно купить "с рук" без ущерба для кошелька.Как Вы думаете,что можно купить не новым,но тоже получить радость и пользу от покупки?

Иномарку трехлетнюю

50.
Гость

Вибратор-радость и польза)

1
...
...
3