Гость
Статьи
10 вещей, которые не …

10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Конечно, некоторые вещи нужно без сомнения покупать только новыми -их перечислять не имеет смысла. А я предлагаю Вам составить свой список вещей,которые можно купить "с рук" без ущерба для кошелька.

Как Вы думаете,что можно купить не новым,но тоже получить радость и пользу от покупки?

Наташа
117 ответов
Последний — Перейти
Тара Блак
#1

первуиу машину )

Юлястик
#2

Квартиру.

эхо
#3

детские вещи

Гость
#4

ничего нельзяюНа вещах хранится отпечаток энергии её хозяина .А кто он такой-неизвестено...

Зачем такие гиморы?

Гость
#5
Гость

ничего нельзяюНа вещах хранится отпечаток энергии её хозяина .А кто он такой-неизвестено...

Зачем такие гиморы?

Эти вещи прежде чем попасть к вам в руки стораз потрогали другие люди, сто раз другие померили и тд

Пушкин
#6

Согласна с Татой первую машину плюс антикварят плюс веши на которые нужны для учения -шевйня машинка например для начала можна б/у

Пушкин
#7

Вторичные веши не подаренные напрямую или прошедшие через продавца уже считаются очишенными. Например б/у колцо подаренное кем то близким надо отдат ювелиру что почистил камень, отполировал и оно возврашается как уже чистое.

Гость
#8

Квартиру только. Некоторые комплектующие к компу, они очень быстро дешевеют.

баба кузя
#9
Гость

ничего нельзяюНа вещах хранится отпечаток энергии её хозяина .А кто он такой-неизвестено...

Зачем такие гиморы?

мракобесие процветает.......

Гость
#10

Бу оно всегда бу...

Кому нравится - дело ваше, а по мне, лучше я буду долго копить но возьму новое, чем Бу

И так во всем

Исключение допускаю только для квартир на вторичке

Гость
#11
Гость

Бу оно всегда бу... Кому нравится - дело ваше, а по мне, лучше я буду долго копить но возьму новое, чем Бу И так во всем Исключение допускаю только для квартир на вторичке

+ много. Да и квартиру тоже надо новую. Просто наша нищета не позволяет.

Гость
#12

антиквариат

Polinez
#13

Детская коляска

Гость
#14

Ага,вещи энергетику хранят,а квартира нет??? Где логика?

Гость
#15
Гость

+ много. Да и квартиру тоже надо новую. Просто наша нищета не позволяет.

У меня, по счастью так и было, но допускаю что это не у всех так получается

#16
Гость

+ много. Да и квартиру тоже надо новую. Просто наша нищета не позволяет.

А разве хорошая вторичка не самая дорогая? Хорошая - это один хозяин когда.

#17

Машина, велосипед, телефон, планшет - все они дешевеют очень быстро.

Гость
#18

я нормально отношусь к бу вещам любым. в энергии не верю, моя все равно сильнее и я любую вещь смогу сделать нормальной))) по мне так хоть с кладбища - пофигу.

у меня проблема в том, что мне мало что нравится, и уж совсем не нравится то что нравится большинству. поэтому мне проще заказать новое хоть из-за границы, чем смириться с чужим вкусом. все что покупают окружающие - или дешевое и плохое, или стремное, или из плохой ткани, или с уродливым декором, или плохой марки, или плохо пахнет. квартиры бу покупаю конечно, но делаю ремонт и перепланировку. а другие вещи выбираю слишком тщательно, люблю все самое лучшее.

#19

машину

фортепиано

Гость
#20

машину никогда не куплю новую, через год она теряет до трети стоимости. по-крайней мере у нас так.

#21

я больше никогда не куплю новую машину. один раз купила - была сильно разочарована, был ремонт по гарантии, несколько раз делали коробку, все бесплатно, но сколько это стоило сил, нервов, на фиг надо.

б\у машина уже вся обкатанная-перекатанная, все заводские косяки уже по-вылезли, может и странно, но не вижу смысла переплачивать за новую, если можно купить авто котором год-два-три.

*-*
#22

ни разу в жизни не покупала ничего вторичного

квартиру-машину просто бы не рискнула

Гость
#23

живопись

Гость
#24

Нууу не знааааю, во тчег очег оа машину не рискнула бы... хорошу прадвать (через 2-3 года) никто не будет... это либо подлатанная после аварии, либо еще какой косяк....

жанна
#25

прокладки, туалетную бумагу, ватные палочки, презервативы, трусы, носовые платки, зубные щетки

Юлястик
#26
Miranda San4ez

машину

фортепиано

О, да, у меня было фортепиано б/у, спокойно к этому относилась.

Юлястик
#27
жанна

прокладки, туалетную бумагу, ватные палочки, презервативы, трусы, носовые платки, зубные щетки

К счастью, эти предметы б/у никто и не продает))

Nero
#28

Для меня наверно б/у было б приемлемо только если это антиквариат. Фигурка, стенное зеркало, да мало ли что еще. С годами хочется вещей с историей. Машину б/у не куплю. Не хочу потом всплывающих подлянок мелких и не хочу даже находить следы деятельности другого человека - мелкие царапины, которые делала не я, оттенки запахов или что-то еще. Но если б была новая не по карману - купила б неновую, тут уж не повыпендриваешься. Квартиры - жила и в неновой, со временем купили новую - тут больше от ремонта зависит и вложенных денег. Если все эти идеи об энергетике всерьез воспринимать - рехнуться можно. Я бы покупала только те неновые вещи, которые будут дорожать со временем или нужны для краткосрочных целей и потом будут выкинуты.

Гость
#29
жанна

прокладки, туалетную бумагу, ватные палочки, презервативы, трусы, носовые платки, зубные щетки

Вы внимательно читали название темы? Или с чувством юмора не в порядке

Asti_Martini
#30

А антиквариат бывает новым?!?

Гость
#31

Я покупала детские кроватки_коляски,обувь,зимние комбезы, игрушки логические. Состояние покупаемых вещей должно быть, несомненно, отличное

Гость
#32

книги

#33

у меня половина спортивных тренажеров куплено с рук. Мне без разницы, кто там на них бегал-прыгал до меня. Тем более, что большинство покупает, использует как вешалку и продает совсем новыми

Asti_Martini
#34

Книги, художественные альбомы, украшения какие-то интересные.

Nero
#35
Asti_Martini

А антиквариат бывает новым?!?

Бывает имитация. Тем более развелось сейчас много доморощенных мастеров по декупажу и т.д. Удачных вещей - единицы. А на блошиных рынках бывают оочень интересные старые вещи. Я купила на таком у веселой бабуськи очень забавный чайник металлический, интересной формы - длиннющая ручка с орнаментов из цветов и сильно изогнутый нос. Все лето он был подвесным цветочным горшком с петунией million bells, только сейчас цветы прикончили дожди и ночные заморозки.

#36
Гость

Нууу не знааааю, во тчег очег оа машину не рискнула бы... хорошу прадвать (через 2-3 года) никто не будет... это либо подлатанная после аварии, либо еще какой косяк....

Через 2-3 года машины, покупавшиеся новыми, обычно и продают. Потому что гарантия заканчивается, а запчасти стоят космических денег.

Гость
#38
Polinez

Детская коляска

Ага ,точно . Я купила новую коляску , а сестрп такую же БУ за пол цены . В итоге у нее развалилась через 2 месяца , снова БУ взяла ,несколько месяцев - и снова все разваливается ,хорошо что ребенка уже практически откатала ,уже ходить начал.

По теме - у меня БУ фортепиано и швейная машинка , довольна как слон

Nero
#39
Гость

Нууу не знааааю, во тчег очег оа машину не рискнула бы... хорошу прадвать (через 2-3 года) никто не будет... это либо подлатанная после аварии, либо еще какой косяк....

Ерунда абсолютная. У нас в семье последние лет 10 все машины покупаются новыми и продаются спустя пару лет по окончании гарантийного срока. При наличии средств одна хорошая машина легко меняется на другую, никто над ней десять лет не трясется, пока она не станет бывшей и устаревшей хорошей машиной. Да и рестайлинг моделей у производителей как раз происходит с интервалом 2-3 года.

#40

не стоит покупань новыми, и можно купить с рук без ущерба - разные вещи.

кроме одежды и предметов личной гигиены с рук без ущерба можно купить практически все. У людей часто полно вещей, которыми они не пользовались вообще или пользовались пару раз.

Гость
#41

Мужа.

Многим нравятся б/у - шные мужья ))

#42
Гость

Мужа.

нормальная покупка )))

Гость
#43
Nero

Ерунда абсолютная. У нас в семье последние лет 10 все машины покупаются новыми и продаются спустя пару лет по окончании гарантийного срока. При наличии средств одна хорошая машина легко меняется на другую, никто над ней десять лет не трясется, пока она не станет бывшей и устаревшей хорошей машиной. Да и рестайлинг моделей у производителей как раз происходит с интервалом 2-3 года.

да при чем тут 10 лет то ? сами себе противоречите... "покупаются новыми и продаются спустя пару лет по окончании гарантийного срока." а вы не допускаете мысли что все хотят машину с гарантийным срок...? кто же тогда берет эти бу ? если только на запчасти.

Неведомаяхрень
#44

Бу купила бы только машину и квартиру , больше ничего

Неведомаяхрень
#45

Хотя смотря какую машину , бу только люкс , они не разваливаются через год )

#46
Неведомаяхрень

Хотя смотря какую машину , бу только люкс , они не разваливаются через год )

ага, как же )))

люксовая отделка не имеет ничего общего с надежностью. По жизни наоборот получается. Какая-нибудь королла легко проездит 5 лет без единой поломки, но для ягуара это анриал.

Гость
#47

Ребята, любые квартиры, которые продаются - это уже вторичка. Вы, наверное, имели ввиду новостройки, т.е. квартиры в домах моложе 5 лет? С учетом того, какое Г строят наши строители, пусть уж лучше будет новое Г, чем б/у.

Гость
#48

моей машинке 13 лет, купила ее два года тому назад за 800! евро. все, что я делала за эти два года это проверяла воздух в колесах, заправлялась и один раз долила масло. а, еще жидкость для стеклоочистителей доливала. всё. а выпендриваться мне ни к чему, есть другие приоритеты.

Гость
#49
Наташа

Конечно, некоторые вещи нужно без сомнения покупать только новыми -их перечислять не имеет смысла. А я предлагаю Вам составить свой список вещей,которые можно купить "с рук" без ущерба для кошелька.Как Вы думаете,что можно купить не новым,но тоже получить радость и пользу от покупки?

Иномарку трехлетнюю

Гость
#50

Вибратор-радость и польза)