Гость
Статьи
Хочу жить лучше, но …

Хочу жить лучше, но хотя бы немножко.

Привет всем! Сразу скажу на жизнь не жалуюсь, крыша над головой есть, со здоровьем (тьфу,тьфу) все в порядке. Но находит на меня порой, хочу жить в достатке.Я не хочу владеть миллиардами.Я просто хочу покупать себе и своему ребенку все что понравится в магазине, хочу хороший дом или квартиру, хотя бы раз в год сьездить отдохнуть за границу. Но как это ощуществить просто незнаю. Как ко всему этому стремится,если живешь в городке с население 10 тыс человек.Где з/п у людей максимум 10 тыс рублей? Работает один муж, я не могу выйти на работу, т.к ребенок болеет каждый месяц.( оставить ребенка не с кем) Сижу дома схожу с ума. Может даст кто дельный совет? Прошу не писать гадости, и так настроение плоховастенькое.

Мелисса
51 ответ
Последний — Перейти
Очаровашка
#1

Кем муж работает?

Мелисса
#2

торговый представитель

Гость
#3

ответ прост-никак.... или переезжайте в город побольше, ищите работу, муж пусть больше зарабатывает

Мелисса
#6
братишка

1, кем он может работать в поселке населением 10 тысяч человек? Это город вообще? пгт наверное, всё-таки

Город)

Гость
#7

Автор, в вашем варианте "хочу жить лучше" означает "хочу больше денег".

Есть ли что-то, способное сделать вашу жизнь лучше при том же уровне доходов?

Мелисса
#8
братишка

каким образом им переезжать?

Если было это так просто взять и уехать(.Да я мечтаю об этом.Но нет возможности, если продать дом, то в городе на эти деньги ничего не купишь.А жить на сьемных квартирах с ребенком я не готова.

Мелисса
#10
Гость

Автор, в вашем варианте "хочу жить лучше" означает "хочу больше денег".

Есть ли что-то, способное сделать вашу жизнь лучше при том же уровне доходов?

Вы правы, хочу побольше денежек

Мелисса
#12
братишка

10 тысяч рублей в населенном пункте с такой численностью населения - это много. Там заработки обычно - потолок в 5 тысяч. Попахивает разводкой.

В смысле разводкой? Не все получают по 10 тыс. Вы читали я написала МАКСИМУМ з/п 10, многие и этого не получают.

Гость
#13

что бы лучше жить, надо что-то делать. сама по себе благополучная страна не строится. а не сидеть голодно озираясь в надежде что-то урвать и хавать едроссовское тв.

Лысый дед
#14

Ну в цивилизованных странах подавляющая часть людей живет так, но вам, русским, это зачем? У вас же высокодуховный народ-богоносец поднимается с колен. Я слышал, вон редких журавлей спасаете, опять же.

Мелисса
#15
Гость

что бы лучше жить, надо что-то делать. сама по себе благополучная страна не строится. а не сидеть голодно озираясь в надежде что-то урвать и хавать едроссовское тв.

Так я и не хочу сидеть на попе ровно! Я Хочу работать и зарабатывать! Только где? И с ребенком кто сидеть будет? Я люблю работать, я такой человек который без дела не может сидеть,но тут какое-то болото(

Мелисса
#16
Лысый дед

Ну в цивилизованных странах подавляющая часть людей живет так, но вам, русским, это зачем? У вас же высокодуховный народ-богоносец поднимается с колен. Я слышал, вон редких журавлей спасаете, опять же.

Затем что какая разница руский или не русский? Просто хочу жить лучше, потому что я человек и не важно русская я или нет!

Гость
#17

я тоже хочу.. а вообще лучше "работать" с тем что есть а не сидеть в мечтах и печалях

Мелисса
#18
Гость

я тоже хочу.. а вообще лучше "работать" с тем что есть а не сидеть в мечтах и печалях

А я и не хочу сидеть, просто сейчас выхода другого нет.

Гость
#19
Мелисса

А я и не хочу сидеть, просто сейчас выхода другого нет.

вы уже сидите и оправдываетесь

гость
#20

автор, а как город называется? 10 тыс человек это ну очень мало. бывают такие города?

Наташа
#21

Странная тенденция прослеживается на форуме... Все рожают, а потом думают, где работать и кто с ребенком будет сидеть. Не поиходило в головл, что проще было бы наоборот?

яхОр
#22
Лысый дед

Ну в цивилизованных странах подавляющая часть людей живет так, но вам, русским, это зачем? У вас же высокодуховный народ-богоносец поднимается с колен. Я слышал, вон редких журавлей спасаете, опять же.

Сарбаев Анатолий Фёдорович, ты козёл.

Гость
#23
Наташа

Странная тенденция прослеживается на форуме... Все рожают, а потом думают, где работать и кто с ребенком будет сидеть. Не поиходило в головл, что проще было бы наоборот?

блин, + 1000000000. прям с языка сняли))

яхОр
#24
Наташа

Странная тенденция прослеживается на форуме... Все рожают, а потом думают, где работать и кто с ребенком будет сидеть. Не поиходило в головл, что проще было бы наоборот?

Гость

блин, + 1000000000. прям с языка сняли))

Дык, все помирают, да не у всех есть землица на кладбище. И что ж теперь делать, не помирать что ли?

Юлястик
#25

Я родом из поселка с населением 10 тыс.

Живут нормально, выше среднего, несколько категорий:

1) те, у кого свои магазины. Но начинали они в 90-х с торговли на рынке, мерзли на рынке в холода. Зато сейчас покупают квартиры в городе для своих детей, раз в год ездят в Турцию. доход для сельской местности у них приличный.

2) те, кто ездит на заработки в Москву. Возвращаясь, покупают себе машину на заработанные деньги.

3) те, кто держит скотину (свиньи, коровы). Вижу, что у них пластиковые окна, обновляют дом, гараж. В общем, не нищенствуют.

Гость
#26
Юлястик

Я родом из поселка с населением 10 тыс.

Живут нормально, выше среднего, несколько категорий:



1) те, у кого свои магазины. Но начинали они в 90-х с торговли на рынке, мерзли на рынке в холода. Зато сейчас покупают квартиры в городе для своих детей, раз в год ездят в Турцию. доход для сельской местности у них приличный.



2) те, кто ездит на заработки в Москву. Возвращаясь, покупают себе машину на заработанные деньги.



3) те, кто держит скотину (свиньи, коровы). Вижу, что у них пластиковые окна, обновляют дом, гараж. В общем, не нищенствуют.

блин аж страшно стало...

Юлястик
#27

Одна семья из нашего поселка ездила на заработки в США. Вернулись из-за незнания языка. Муж мог работать и без английского , у жены поначалу тоже все складывалось (работала в детском саду в основном с русскими детьми), но все настойчивее стали говорить о знании языка, а ей английский не давался. Вернулись, но какие-то деньги все-таки заработали.

#28

щас закидают тапками... ситуация похожая, замужем, трое детей, домохозяйка (бабушек дедушек на помощь нет вообще). Муж хорошо всегда зарабатывал, не жаловались, но и ничего не откладывали никогда. а тут у мужа фин. кризис, по полной. Стройка дома, долги большие, а доход-ровно на месяц-два поесть попить и все. Город тоже мелкий, на работу с тремя детями вряд ли кто возьмет. Муж свою работу очень любит (пчеловод), пока бросать все не собирается, может еще наладится. переезд вообще не про нас. тоже сижу и грущу.

Автор, понимаю вас хорошо...

#29
Юлястик

Я родом из поселка с населением 10 тыс.

Живут нормально, выше среднего, несколько категорий:



1) те, у кого свои магазины. Но начинали они в 90-х с торговли на рынке, мерзли на рынке в холода. Зато сейчас покупают квартиры в городе для своих детей, раз в год ездят в Турцию. доход для сельской местности у них приличный.



2) те, кто ездит на заработки в Москву. Возвращаясь, покупают себе машину на заработанные деньги.



3) те, кто держит скотину (свиньи, коровы). Вижу, что у них пластиковые окна, обновляют дом, гараж. В общем, не нищенствуют.

та же история

Юлястик
#30
otlichniza

щас закидают тапками... ситуация похожая, замужем, трое детей, домохозяйка (бабушек дедушек на помощь нет вообще). Муж хорошо всегда зарабатывал, не жаловались, но и ничего не откладывали никогда. а тут у мужа фин. кризис, по полной. Стройка дома, долги большие, а доход-ровно на месяц-два поесть попить и все. Город тоже мелкий, на работу с тремя детями вряд ли кто возьмет. Муж свою работу очень любит (пчеловод), пока бросать все не собирается, может еще наладится. переезд вообще не про нас. тоже сижу и грущу.

Автор, понимаю вас хорошо...

Я живу в Москве, на ВВЦ как-то видела пчеловодов из своего района, из соседнего села, продавали мед. Думаю, неспроста они здесь. Значит, есть выгода. В нашей деревне мед копейки стоит, по сравнению с Москвой.

Может, и вам стоит организовать торговлю медом в Москве или других крупных городах?

козырная буба
#31
Мелисса

Если было это так просто взять и уехать(.Да я мечтаю об этом.Но нет возможности, если продать дом, то в городе на эти деньги ничего не купишь.А жить на сьемных квартирах с ребенком я не готова.

значит, выхода нет

Юлястик
#34

Автор, может, вам стоит превратить свое хобби в свой бизнес? Если хобби нет - освойте что-нибудь.

В нашем поселке много парикмахеров, работающих на дому, причем они намного профессиональнее тех, что в парикмахерских работают. Одна женщина делает на дому маникюр и прически (на свадьбу, выпускной).

#35
Юлястик

otlichnizaщас закидают тапками... ситуация похожая, замужем, трое детей, домохозяйка (бабушек дедушек на помощь нет вообще). Муж хорошо всегда зарабатывал, не жаловались, но и ничего не откладывали никогда. а тут у мужа фин. кризис, по полной. Стройка дома, долги большие, а доход-ровно на месяц-два поесть попить и все. Город тоже мелкий, на работу с тремя детями вряд ли кто возьмет. Муж свою работу очень любит (пчеловод), пока бросать все не собирается, может еще наладится. переезд вообще не про нас. тоже сижу и грущу.

Автор, понимаю вас хорошо...Я живу в Москве, на ВВЦ как-то видела пчеловодов из своего района, из соседнего села, продавали мед. Думаю, неспроста они здесь. Значит, есть выгода. В нашей деревне мед копейки стоит, по сравнению с Москвой.

Может, и вам стоит организовать торговлю медом в Москве или других крупных городах?

спасибо за совет, но в этом году даже Москва не выручила, хотя многие годы ею кормились.

#36
Мелисса

Привет всем! Сразу скажу на жизнь не жалуюсь, крыша над головой есть, со здоровьем (тьфу,тьфу) все в порядке. Но находит на меня порой, хочу жить в достатке.Я не хочу владеть миллиардами.Я просто хочу покупать себе и своему ребенку все что понравится в магазине, хочу хороший дом или квартиру, хотя бы раз в год сьездить отдохнуть за границу. Но как это ощуществить просто незнаю. Как ко всему этому стремится,если живешь в городке с население 10 тыс человек.Где з/п у людей максимум 10 тыс рублей? Работает один муж, я не могу выйти на работу, т.к ребенок болеет каждый месяц.( оставить ребенка не с кем) Сижу дома схожу с ума. Может даст кто дельный совет? Прошу не писать гадости, и так настроение плоховастенькое.

Может вам где-то хоть домработницей устроится, сама тоже об этом думаю.

Мелисса
#37
гость

автор, а как город называется? 10 тыс человек это ну очень мало. бывают такие города?

Да бывают,можно не буду город называть)

Мелисса
#38
Наташа

Странная тенденция прослеживается на форуме... Все рожают, а потом думают, где работать и кто с ребенком будет сидеть. Не поиходило в головл, что проще было бы наоборот?

Странно рассуждаете, я не нищенствуюю поэтому и родила, и не капельки не жалею.Так как я живет полстраны,так получается не надо ни кому рожать? Думайте сначала преждечем писать такое.

Мелисса
#39
otlichniza

щас закидают тапками... ситуация похожая, замужем, трое детей, домохозяйка (бабушек дедушек на помощь нет вообще). Муж хорошо всегда зарабатывал, не жаловались, но и ничего не откладывали никогда. а тут у мужа фин. кризис, по полной. Стройка дома, долги большие, а доход-ровно на месяц-два поесть попить и все. Город тоже мелкий, на работу с тремя детями вряд ли кто возьмет. Муж свою работу очень любит (пчеловод), пока бросать все не собирается, может еще наладится. переезд вообще не про нас. тоже сижу и грущу.

Автор, понимаю вас хорошо...

Спасибо! У меня муж по местным меркам тоже прилично зарабатывает, но бывают такие моментычто сидим без денег.

Мелисса
#40
otlichniza

Может вам где-то хоть домработницей устроится, сама тоже об этом думаю.

Здесь такое не практикуется.

Гость
#41

Мелисса, и в Москве те же проблемы((. У меня все ссорятся со своими из-за нехватки денег, тоже в депрессняке((. Кризис чтоли въеба__шил, а мы и незаметили?

Мелисса
#42
Юлястик

Автор, может, вам стоит превратить свое хобби в свой бизнес? Если хобби нет - освойте что-нибудь.

В нашем поселке много парикмахеров, работающих на дому, причем они намного профессиональнее тех, что в парикмахерских работают. Одна женщина делает на дому маникюр и прически (на свадьбу, выпускной).

Хобби увы нет. Насчет курсов думала и хочу. Но сейчас из-за рбенка не могу. Самих курсов у нас в городе нет, нужно ехать за 100км на эти курсы. Но в будущем планирую.Блин у меня 2 образования,1из них высшее.Зачем училась только?

Мелисса
#43
Гость

Мелисса, и в Москве те же проблемы((. У меня все ссорятся со своими из-за нехватки денег, тоже в депрессняке((. Кризис чтоли въеба__шил, а мы и незаметили?

И в Москве? Ничего себе!

#44
Наташа

Странная тенденция прослеживается на форуме... Все рожают, а потом думают, где работать и кто с ребенком будет сидеть. Не поиходило в головл, что проще было бы наоборот?

Мелисса

Странно рассуждаете, я не нищенствуюю поэтому и родила, и не капельки не жалею.Так как я живет полстраны,так получается не надо ни кому рожать? Думайте сначала преждечем писать такое.

Тоже не пойму о чем речь, многие молодые семьи начинают со съемного жилья, низких доходов, а по вашей теории давно бы все вымерли. А если с финансами стало туго после рождения детей, что их (детей) тогда.. (по вашей логике даже писать продолжение страшно)

#45

[quote=".Хобби увы нет. Насчет курсов думала и хочу. Но сейчас из-за рбенка не могу. Самих курсов у нас в городе нет, нужно ехать за 100км на эти курсы. Но в будущем планирую.Блин у меня 2 образования,1из них высшее.Зачем училась только?[/quote]

у меня соседка стала на дому шикарные торты готовить на заказ (любой формы и цвета и картинками), хорошо пошло это дело, попробуйте. а нам еще огород помог, все закрутки на зиму свои.

#46

вообще фин. трудности показывают все минусы в отношениях, которые при достатке сглаживаются (у нас так получилось).

Мелисса
#48

1. Всего всего я не хочу(прочитайте внимательне то о чем я писала выше)

2.Я очень хочу работать,и ребенком не прикрываюсь.Говорю как есть,что ребенок болеет часто. Просто ждала от людей идеи какие нибудь, может на дому можно как нибудь то подработать.В интеренете подрабатываю, но это приносит копейки. А так за идеи спасибо!

Гость
#49

И в Москве? Ничего себе!

Ну да)) Только суммы другие конечно. У нас например в доме, в общем коридоре решили соседи плитку выложить, с носа по 50.000р. Работа длится 3 недели. Вынь да полож. А у меня зп. 45.000р. в мес. Я к своему - помоги деньгами, он мне 10.000-ку дал, больше нету((( Как не ругаться и впадать в депрессию? У другой подруги счета за коммуналку скопились, тоже ее мужик не помогает. У всех депресс и бабки нужны! Москва, не Москва, везде одно и тоже.

Гость
#50

бедный муж...

Вот , наверное, мозг каждый вечер выносит....

Вляпался мужик.