Гость
Статьи
На что способна …

На что способна жадность/мелочность?

У меня дама на работе, ей 27, одевается прилично, получает тоже, муж обеспечивает, но её просто трясет и глаз дергается, если ей не сдашь сдачу в !!!! 10 копеек!!!!!!! А про 5-10 рублей будет напоминать каждый день с требованием отдать, будто ей 1000 должны. Неужели такая мелочь стоит того? Я то конечно, отдаю ей все сразу, но неужели она не понимает, что выглядит глупо и смешно выпрашивая копейки?

А чем ваши знакомые вас удивляют?

61 ответ
Последний — Перейти
В полосочку
#1

именно потому она и обеспеченная. Я то такая, мне не жалко, родным денег не жалко (а себе жаль купить что-нибудь такое), в магазе на цены не смотрю, за скидками распродажами не гоняюсь, люблю по-дороже (потому что ***), а муж очень щепетильный, в итоге в загашнике денег у него до ***, правда на квартиру собирает. А у меня нет ничего.

Гость
#2

А меня удивляют такие, как Вы, которые недостаточно воспитаны, чтобы сразу рассчитаться с человеком, а потом еще и типа обижаются / недоумевают. P.S. - сама я в таких ситуациях в принципе не бываю, потому что ни копейки не занимаю у чужих людей, только если крупная купюра бывает подруга даст мелочи за что-то небольшое расплатиться, я в ближайшее же время размениваю и ей отдаю. А почему Вы считаете, что чужие люди Вам должны, пусть даже "копейки"?

Гость
#3

А чем 10 копеек и 5 рублей отличаются от 1000?

VIA
#4

что значит она выпрашивает???? это ее деньги, и не важно сколько там копеек!

#5
Гость

А меня удивляют такие, как Вы, которые недостаточно воспитаны, чтобы сразу рассчитаться с человеком, а потом еще и типа обижаются / недоумевают. P.S. - сама я в таких ситуациях в принципе не бываю, потому что ни копейки не занимаю у чужих людей, только если крупная купюра бывает подруга даст мелочи за что-то небольшое расплатиться, я в ближайшее же время размениваю и ей отдаю. А почему Вы считаете, что чужие люди Вам должны, пусть даже "копейки"?

если я купила ей что-то за 19,90 она мне дает 20, но я не сдаю ей 10 копеек, т.к. не имею такой мелочи означает что я невоспитана? Унеё глаз дергается, что я их не отдаю. Ситауция лишь в этом

#6
Гость

А чем 10 копеек и 5 рублей отличаются от 1000?

номиналом

Гость
#7

меня всегда такие моменты умиляют... есть продавцы которые не считают нужным дать сдачу 50 коп- 1 руб, типа ну это же такая мелочь... у меня встречный вопрос -если товар стоит 15 руб вы мне его продадите за 14 руб? скорее всего нет, так с чего я должна прощать вам этот 1 руб? тоже самое и в вашей ситуации, если бы она вам недодала эти 5-10 руб, вы бы простили?

Гость
#8

надо отдавать точно.Иначе это просто неуважение к труду человека.

#9
Гость

меня всегда такие моменты умиляют... есть продавцы которые не считают нужным дать сдачу 50 коп- 1 руб, типа ну это же такая мелочь... у меня встречный вопрос -если товар стоит 15 руб вы мне его продадите за 14 руб? скорее всего нет, так с чего я должна прощать вам этот 1 руб? тоже самое и в вашей ситуации, если бы она вам недодала эти 5-10 руб, вы бы простили?

в магазине нет, это их работа отдать все до копейки, а коллеге бы простила чего нет. Это ж не 50 и не 500 рублей.

Гость
#10
Беллатриса Лестрейндж

номиналом

Да нет, вашей любовью к халяве.

Знакомая продавщица, недодавая 10 копеечные, неплохой навар имеет, к вашему сведению

#11
Гость

Да нет, вашей любовью к халяве.

Знакомая продавщица, недодавая 10 копеечные, неплохой навар имеет, к вашему сведению

не о продавцах речь!

я не халявщик, и не имею к ней ни малейшего отношения, всю мелочь я отдаю на улице бедным. Поэтому сама железа не имею почти никогда.

да уж
#12
Беллатриса Лестрейндж

У меня дама на работе, ей 27, одевается прилично, получает тоже, муж обеспечивает, но её просто трясет и глаз дергается, если ей не сдашь сдачу в !!!! 10 копеек!!!!!!! А про 5-10 рублей будет напоминать каждый день с требованием отдать, будто ей 1000 должны. Неужели такая мелочь стоит того? Я то конечно, отдаю ей все сразу, но неужели она не понимает, что выглядит глупо и смешно выпрашивая копейки?А чем ваши знакомые вас удивляют?

Может это вы выглядите смешно. не отдавая копейки?

да уж
#13
Беллатриса Лестрейндж

ГостьДа нет, вашей любовью к халяве.

Знакомая продавщица, недодавая 10 копеечные, неплохой навар имеет, к вашему сведению

не о продавцах речь!

я не халявщик, и не имею к ней ни малейшего отношения, всю мелочь я отдаю на улице бедным. Поэтому сама железа не имею почти никогда.

Всё. Понты пошли.

Гость
#14
Беллатриса Лестрейндж

ГостьДа нет, вашей любовью к халяве.

Знакомая продавщица, недодавая 10 копеечные, неплохой навар имеет, к вашему сведению

не о продавцах речь!

я не халявщик, и не имею к ней ни малейшего отношения, всю мелочь я отдаю на улице бедным. Поэтому сама железа не имею почти никогда.

То есть когда попрошайки просят - вам мелочь не жалко, а когда женщина, которая отнюдь не бездельничает, хочет взять свои10 копеек - это вас возмущает?

Анонимка
#15

Это вы халявщица, присваиваете себе чудие деньги. Вам что, жалко отдать человеку его же деньги?

Гость
#16

Мой знакомый парень меня удивил: стоим, разговариваем, я лезу зачем-то в карман и у меня из кармана падают на землю 10 руб. Он их берет, не прекращая разговора, и кладет себе в карман. Вот такая святая простота.

Гость
#17
Беллатриса Лестрейндж

У меня дама на работе, ей 27, одевается прилично, получает тоже, муж обеспечивает, но её просто трясет и глаз дергается, если ей не сдашь сдачу в !!!! 10 копеек!!!!!!! А про 5-10 рублей будет напоминать каждый день с требованием отдать, будто ей 1000 должны. Неужели такая мелочь стоит того? Я то конечно, отдаю ей все сразу, но неужели она не понимает, что выглядит глупо и смешно выпрашивая копейки?А чем ваши знакомые вас удивляют?

Ваша фамилия не Лобанов?

Гость
#18

Если каждый день Вы не отдаете ей рубль, например, то за год получается 365 рублей. согласитесь на эти деньги вполне можно что-то себе купить(а если так будут делать человек 5-10). я тоже всегда требую, что бы мне всегда отдавали все до копейки. мне эти деньги не с неба упали. имею права. Если я всем знакомым буду раздавать каждый день по рублю в течении года, а в конце года потребую их назад, то смогу купить себе шубку-курточку из норки.

да уж
#19
Гость

Мой знакомый парень меня удивил: стоим, разговариваем, я лезу зачем-то в карман и у меня из кармана падают на землю 10 руб. Он их берет, не прекращая разговора, и кладет себе в карман. Вот такая святая простота.

Что упало. то пропало.

Меня удивила коллега. в птн. ели торт. осталось 4 кусочка (нас 4). я хотела в холодильник положить. а она как завопит:"Нееет! Это я ребёнку отнесу!" Как дикая какая-то. Ребёнку. на минуточку. 16 лет.

Гость
#20
да уж

Что упало. то пропало.

Меня удивила коллега. в птн. ели торт. осталось 4 кусочка (нас 4). я хотела в холодильник положить. а она как завопит:"Нееет! Это я ребёнку отнесу!" Как дикая какая-то. Ребёнку. на минуточку. 16 лет.

а вам жалко? тортик протухнет до понедельника.

подруга
#21
Беллатриса Лестрейндж

если я купила ей что-то за 19,90 она мне дает 20, но я не сдаю ей 10 копеек, т.к. не имею такой мелочи означает что я невоспитана? Унеё глаз дергается, что я их не отдаю. Ситауция лишь в этом

она ку-ку ))

Гость
#22

Лично я всегда отдавая деньги подруге округляю в ее сторону, мне стыдно дать меньше. Ведь человек что бы мне что то купил, идет в магазин, тратит свое время на покупку вещи для меня и пусть даже это мимоходом. НО! если коллега желает сдачу, вы обязаны ей ее отдать. Вы можете отказать в следующий раз ей что-либо покупать,а деньги отдать должны. Это личное дело каждого отдельного человека оставлять вам или нет "на чай".Ваше же право в след. раз отказать ей в приобретении чего-либо.

Вероника
#23
Беллатриса Лестрейндж

А чем ваши знакомые вас удивляют?

О, уж меня одна удивила так удивила. Попросила пойти купить вместе с ней шубу, типа боится с деньгами и т.д. Пошли, купила она, шуба дорогая. Выходим из магазина, и тут она мне говорит- давай не поедем на маршрутке, пойдем пешком, сэкономим деньги на проезд. А идти было приличное расстояние. Вот и ковыляли мы с дорогущей шубой пешком. И это еще не все. По дороге ей захотелось в туалет, так она в кустах уселась, потому что платный туалет- это ж платить надо!

да уж
#24
Гость

да ужЧто упало. то пропало.

Меня удивила коллега. в птн. ели торт. осталось 4 кусочка (нас 4). я хотела в холодильник положить. а она как завопит:"Нееет! Это я ребёнку отнесу!" Как дикая какая-то. Ребёнку. на минуточку. 16 лет.а вам жалко? тортик протухнет до понедельника.

Нет, просто странно, что она так заорала.

Мне было бы унизительно так орать. Это же не лекарство для ребёнка в конце концов.

Разве тортики протухают?) это уже так, детали.

Гость
#25

Она свое просит а не чужое все правильно делает

Гость
#26

О! Я знаю одну миллионерскую жену, которая в китайском стоке детям вещи покупает и совершенно спокойно берет им просрочку в продуктовых магазинах и уцененные подгнившие фрукты. Вот это жесть!!! А! И еще малышам, у которых нога только формируется, собирает обувь по знакомым - мол, а зачем покупать, когда нога вырастет через три месяца...

То, что она зарплаты нянькам-уборщицам урезает за любой косяк - это ерунда по сравнению с собственными детьми...

Мари
#27

Хм..так потому она и "миллионерская".

Гость
#28
Мари

Хм..так потому она и "миллионерская".

Ну да, согласна )) Но деньги, на мой взгляд, нужны для того, чтоб дети деpьмо не ели... Печалька...

#30
Гость

Да нет, вашей любовью к халяве.

Знакомая продавщица, недодавая 10 копеечные, неплохой навар имеет, к вашему сведению

врете вы )

#31

по теме - скряга ваша коллега, тяжело с такими.

да уж
#32
Ведьмочка

ГостьДа нет, вашей любовью к халяве.

Знакомая продавщица, недодавая 10 копеечные, неплохой навар имеет, к вашему сведению

врете вы )

Обьявление:) "Ведьмочка, срочно вернитесь в реальность" :)

баба кузя
#33
да уж

Что упало. то пропало.

Меня удивила коллега. в птн. ели торт. осталось 4 кусочка (нас 4). я хотела в холодильник положить. а она как завопит:"Нееет! Это я ребёнку отнесу!" Как дикая какая-то. Ребёнку. на минуточку. 16 лет.

и что тут такого страшного? Вас четверо, кусков торта тоже 4 - она взяла свой кусок домой, ребёнку. А сколько ребёнку лет - неважно. Я, к примеру, свой кусок "рабочего" торта частенько мужу забираю - он сладкоежка, а я к тортам равнодушна.

#34
да уж

ВедьмочкаГостьДа нет, вашей любовью к халяве.

Знакомая продавщица, недодавая 10 копеечные, неплохой навар имеет, к вашему сведению

врете вы )Обьявление:) "Ведьмочка, срочно вернитесь в реальность" :)

тута я тута. вы мне скажите, где ваша продавщица работает, что у нее с 10-ти копеек недоданных бешеный навар случается? вот интересно прям )

да уж
#35
баба кузя

да ужЧто упало. то пропало.

Меня удивила коллега. в птн. ели торт. осталось 4 кусочка (нас 4). я хотела в холодильник положить. а она как завопит:"Нееет! Это я ребёнку отнесу!" Как дикая какая-то. Ребёнку. на минуточку. 16 лет.

и что тут такого страшного? Вас четверо, кусков торта тоже 4 - она взяла свой кусок домой, ребёнку. А сколько ребёнку лет - неважно. Я, к примеру, свой кусок "рабочего" торта частенько мужу забираю - он сладкоежка, а я к тортам равнодушна.

Свой кусок она благополучно сожрала. И мой тоже, потому что я не хотела.

Ещё и наши общие кусочки утащила.

Да бог с ней, она и кофе с работы тащит, и бумагу туалетную. Что так орать-то было, вот что меня удивило. Несдержанность её.

да уж
#36
Ведьмочка

да ужВедьмочкаГостьДа нет, вашей любовью к халяве.

Знакомая продавщица, недодавая 10 копеечные, неплохой навар имеет, к вашему сведению

врете вы )Обьявление:) "Ведьмочка, срочно вернитесь в реальность" :)

тута я тута. вы мне скажите, где ваша продавщица работает, что у нее с 10-ти копеек недоданных бешеный навар случается? вот интересно прям )

Да уж поверьте, что кассирши в супермаркете не на одну зарплату живут.

да уж
#37
баба кузя

да ужЧто упало. то пропало.

Меня удивила коллега. в птн. ели торт. осталось 4 кусочка (нас 4). я хотела в холодильник положить. а она как завопит:"Нееет! Это я ребёнку отнесу!" Как дикая какая-то. Ребёнку. на минуточку. 16 лет.

и что тут такого страшного? Вас четверо, кусков торта тоже 4 - она взяла свой кусок домой, ребёнку. А сколько ребёнку лет - неважно. Я, к примеру, свой кусок "рабочего" торта частенько мужу забираю - он сладкоежка, а я к тортам равнодушна.

Нет у нас не 4 куска было, вы не поняли. Мы не делили торт на 4рых. Мы пока день юриста отмечали, некоторые им закусывали) Осталось 4 кусочка, в которые она и вцепилась, вот что)

Хлорка
#40

Жадность человеческая не имеет границ. Самые яркие впечатления по этой теме - когда с коллегой ездили в командировки, она всегда с собой брала перегоревшие лампочки, в номере гостиницы выкручивала нормальные, меняя их на перегоревшие. Ещё про неё: как-то скинулись на банку кофе, а она в отпуск уходила. Принесла пустую баночку и попросила, когда мы пьем кофе, отсыпать ей каждый раз по ложке в эту баночку.

#41

бесят меня такие ушлые,как автор.

Гость
#42
Хлорка

Жадность человеческая не имеет границ. Самые яркие впечатления по этой теме - когда с коллегой ездили в командировки, она всегда с собой брала перегоревшие лампочки, в номере гостиницы выкручивала нормальные, меняя их на перегоревшие. Ещё про неё: как-то скинулись на банку кофе, а она в отпуск уходила. Принесла пустую баночку и попросила, когда мы пьем кофе, отсыпать ей каждый раз по ложке в эту баночку.

Жеееесть!!! )))

чувак
#44
Хлорка

Жадность человеческая не имеет границ. Самые яркие впечатления по этой теме - когда с коллегой ездили в командировки, она всегда с собой брала перегоревшие лампочки, в номере гостиницы выкручивала нормальные, меняя их на перегоревшие. Ещё про неё: как-то скинулись на банку кофе, а она в отпуск уходила. Принесла пустую баночку и попросила, когда мы пьем кофе, отсыпать ей каждый раз по ложке в эту баночку.

а бумажку жопейную отматывать не просила?)))

баба кузя
#45
да уж

баба кузяда ужЧто упало. то пропало.

Меня удивила коллега. в птн. ели торт. осталось 4 кусочка (нас 4). я хотела в холодильник положить. а она как завопит:"Нееет! Это я ребёнку отнесу!" Как дикая какая-то. Ребёнку. на минуточку. 16 лет.

и что тут такого страшного? Вас четверо, кусков торта тоже 4 - она взяла свой кусок домой, ребёнку. А сколько ребёнку лет - неважно. Я, к примеру, свой кусок "рабочего" торта частенько мужу забираю - он сладкоежка, а я к тортам равнодушна.

Нет у нас не 4 куска было, вы не поняли. Мы не делили торт на 4рых. Мы пока день юриста отмечали, некоторые им закусывали) Осталось 4 кусочка, в которые она и вцепилась, вот что)

я поняла так, что после того как торт поели ( кто сколько - не важно) осталось 4 куска и вас как раз четверо. Оставшиеся поделили - сотрудница взяла свой. А вообще-то нафиг вам этот торт - пусть ест вместе с ребёнком - вам больше пользы будет)))) Так что считайте, что она вам услугу сделала, сберегла вашу фигуру))))

Гость
#46
Беллатриса Лестрейндж

У меня дама на работе, ей 27, одевается прилично, получает тоже, муж обеспечивает, но её просто трясет и глаз дергается, если ей не сдашь сдачу в !!!! 10 копеек!!!!!!! А про 5-10 рублей будет напоминать каждый день с требованием отдать, будто ей 1000 должны. Неужели такая мелочь стоит того? Я то конечно, отдаю ей все сразу, но неужели она не понимает, что выглядит глупо и смешно выпрашивая копейки?А чем ваши знакомые вас удивляют?

Бзик такой у человека, может ритуал себе придумала про мелочь)

#47
да уж

Ведьмочкада ужВедьмочкаГостьДа нет, вашей любовью к халяве.

Знакомая продавщица, недодавая 10 копеечные, неплохой навар имеет, к вашему сведению

врете вы )Обьявление:) "Ведьмочка, срочно вернитесь в реальность" :)

тута я тута. вы мне скажите, где ваша продавщица работает, что у нее с 10-ти копеек недоданных бешеный навар случается? вот интересно прям )Да уж поверьте, что кассирши в супермаркете не на одну зарплату живут.

да вот что-то не вериться

Ия
#48

У меня бывшая подруга такая. Пойдём в ресторан ужинать, так мало того , что я плачу львиную долю , так она ещё потом всю дорогу злобно ворчит : как было плохо, невкусно и как ей всё не понравилось. А когда приносят счёт, вообще супер: начинает сучить ногами под столом, делать руками нелепые жесты и противным голосом верещать":Как это? Что это? А у тебя деньги есть!?"))))

Гость
#49
Ведьмочка

да ужВедьмочкаГостьДа нет, вашей любовью к халяве.

Знакомая продавщица, недодавая 10 копеечные, неплохой навар имеет, к вашему сведению

врете вы )Обьявление:) "Ведьмочка, срочно вернитесь в реальность" :)

тута я тута. вы мне скажите, где ваша продавщица работает, что у нее с 10-ти копеек недоданных бешеный навар случается? вот интересно прям )

посчитайте сколько покупателей бывает в крупных супермаркетов. кому 20 копеек не дала, кому 10. ну допустим через кассиршу прошло 2000 человек. и всем она не дала по 20 копеек. 400 рублей день. 9600 за 24 рабочих дня... неплохо для человека, который получает около 20 тысяч.

*-*
#50

вам не продадут ни один товар в супермаркете, если у вас не будет хватать 5 руб по счету, автор

так что 5 руб это деньги

Предыдущая тема