Гость
Статьи
Выбор авто для молодой …

Выбор авто для молодой девушки

Добрый день, уважаемый форумчанки!ВОт наконец то смогла накопить себе 150 тр!!!Мечтаю о собственном автоНадоело ездить в общественном транспортеТак как денег мало, могу позволить себе только бушки , склоняюсь к дэу матиз или к обычной десятке!Посоветйуте что лучше взять!Живу в УфеЗп 18 тр!.Есть ипотека -на 8 лет!Жду логичных доводов и рассуждений на эту тему!КТо на чем ездит?Понимаю что щас будет фырканье что фуу ты стремная итд, но что делать, не я такая жизнь такая, а ездить надо на работу!

Терибл
52 ответа
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1

Велик бери хороший, весной и летом можно будет на нем ездить, и полезно для здоровья.

Гость
#3

Автор уж лучше наверное обычная 10-ка, хотя бы внешне она выглядит как полноценная машина, а не коробушка на 4 колесиках. По техническим характеристикам - в принципе что б/у 10-ка что б/у дэу, не фонтан, да и 10-ку попроще будет ремонтировать, а если есть мужчины (папа/брат) автолюбители то сами вам смогут там все менять...

Терибл
#5
Гость

Автор уж лучше наверное обычная 10-ка, хотя бы внешне она выглядит как полноценная машина, а не коробушка на 4 колесиках. По техническим характеристикам - в принципе что б/у 10-ка что б/у дэу, не фонтан, да и 10-ку попроще будет ремонтировать, а если есть мужчины (папа/брат) автолюбители то сами вам смогут там все менять...

Читала что матиз экономичен в плане заправки-для меня очень важно!нет правда знакомых с таким авто, но есть ладовцы!каждая копейка на счету, вот и мечусь!

Анжелика
#6

подкопите ещё 50. на 200 уже можно что-то немного поприличнее взять, вот например шевроле ланос, очень хорошая и неприхотливая машина

#7

ХЗ, что ответить, и то и другое шлак. Наверно, Матиз для девушки будет лучше. Но за эту цену он наверняка будет потрепан и нуждаться в ремонте. А у Вас ипотека, зарплата маленькая...

Терибл
#8
Сонная тетеря

Челлов вроде парень...

Да это не важно!)на вумене же сидит)

ЧелЛов ★ ★ ★
#9
Терибл

Да это не важно!)на вумене же сидит)

Я ей правильное советую, а она еще и обзывается.

Терибл
#10
Сонная тетеря

ХЗ, что ответить, и то и другое шлак. Наверно, Матиз для девушки будет лучше. Но за эту цену он наверняка будет потрепан и нуждаться в ремонте. А у Вас ипотека, зарплата маленькая...

Ну а куда деваться?ЗП у нас в Уфе считается неплохая кстати!Хотя действительно она мааленькая!Выживаю как никак!Ну можно взять матиз 2008 года с пробегом в 60 тыщ, а десятку только 2002-максимум 2004, и пробег там будет огого(((

Терибл
#11
ЧелЛов ? ? ?

Я ей правильное советую, а она еще и обзывается.

Я не обзываюсь, че ты врешь!)

ЧелЛов ★ ★ ★
#12
ЧелЛов ★ ★ ★

Я ей правильное советую, а она еще и обзывается.

18 т. руб зарплата, ипотека, а она хочет тачилу себе еще взять.

Говорю бери велик хороший, и попа будет худая и стройная и вообще кардионагрузки.

Терибл
#13
Анжелика

подкопите ещё 50. на 200 уже можно что-то немного поприличнее взять, вот например шевроле ланос, очень хорошая и неприхотливая машина

я просто думаю, пока накоплю-зад себе зимой отморожу, мне до работы почти 2 часа добираться..почти что в плавь!от остановки 20-30 мин топать пешком!а морощы на Урале лютые зимой!ВОт и встал такой вопрос остро!Если бы ыбло тыщ 200 хотя бы...купила бы япошку, тайоту витц например или ниссан марч!Но приходится выбирать между матизом и десяткой!(

Терибл
#14
ЧелЛов ? ? ?

18 т. руб зарплата, ипотека, а она хочет тачилу себе еще взять.



Говорю бери велик хороший, и попа будет худая и стройная и вообще кардионагрузки.

с попой все в порядке!!!лучше скажи где такой велик взять, чтобы зимой не мерзнуть!!!!!!

#15

Что-то я на Авто ру за такую цену только пятнашки вижу в Уфе.... Ни одного Матиза, есть лишь одна Нексия.

ЧелЛов ★ ★ ★
#16
Терибл

ЧелЛов ? ? ?18 т. руб зарплата, ипотека, а она хочет тачилу себе еще взять.



Говорю бери велик хороший, и попа будет худая и стройная и вообще кардионагрузки.с попой все в порядке!!!лучше скажи где такой велик взять, чтобы зимой не мерзнуть!!!!!!

Зимой пешком или на лыжах.

Терибл
#17

смотрите на авито, там выбора больше

Терибл
#18
ЧелЛов ? ? ?

ТериблЧелЛов ? ? ?18 т. руб зарплата, ипотека, а она хочет тачилу себе еще взять.



Говорю бери велик хороший, и попа будет худая и стройная и вообще кардионагрузки.с попой все в порядке!!!лучше скажи где такой велик взять, чтобы зимой не мерзнуть!!!!!!

Зимой пешком или на лыжах.

а ты так делаешь, да?спортсмен, да?

ЧелЛов ★ ★ ★
#19
Терибл

ЧелЛов ? ? ?ТериблЧелЛов ? ? ?18 т. руб зарплата, ипотека, а она хочет тачилу себе еще взять.



Говорю бери велик хороший, и попа будет худая и стройная и вообще кардионагрузки.с попой все в порядке!!!лучше скажи где такой велик взять, чтобы зимой не мерзнуть!!!!!!

Зимой пешком или на лыжах.а ты так делаешь, да?спортсмен, да?

Я зимой вообще стараюсь никуда нее ходить.

ЧелЛов ★ ★ ★
#20
Терибл

ЧелЛов ? ? ?ТериблЧелЛов ? ? ?18 т. руб зарплата, ипотека, а она хочет тачилу себе еще взять.



Говорю бери велик хороший, и попа будет худая и стройная и вообще кардионагрузки.с попой все в порядке!!!лучше скажи где такой велик взять, чтобы зимой не мерзнуть!!!!!!

Зимой пешком или на лыжах.а ты так делаешь, да?спортсмен, да?

И почему Терибл, ну какой из вас эль терибл???

Гость
#21

Девушка, ну вы себе представляете что такое 10ка или даже матиз зимой, а вы еще говорите, что морозы у вас лютуют. Будут заводится через раз, а может и реже, попу все равно морозить придется, да еще все скопленные деньги на это потратите. А при наличии ипотеки, з/п 18 т.р., хронической нехваткой денег как вы собираетесь машину обслуживать? Тем более за 150 т.р. вы явно купите машину, которая будет очень регулярно нуждаться в этом обслуживании.

Терибл
#22
ЧелЛов ? ? ?

ТериблЧелЛов ? ? ?ТериблЧелЛов ? ? ?18 т. руб зарплата, ипотека, а она хочет тачилу себе еще взять.



Говорю бери велик хороший, и попа будет худая и стройная и вообще кардионагрузки.с попой все в порядке!!!лучше скажи где такой велик взять, чтобы зимой не мерзнуть!!!!!!

Зимой пешком или на лыжах.а ты так делаешь, да?спортсмен, да?

И почему Терибл, ну какой из вас эль терибл???

ну как какой, вот такой!Просто так написала что в голову пришло!Или нужно очень долго подбирать ник, вникая в его смысол, анализируя аналогии итд итп???

Терибл
#23
Гость

Девушка, ну вы себе представляете что такое 10ка или даже матиз зимой, а вы еще говорите, что морозы у вас лютуют. Будут заводится через раз, а может и реже, попу все равно морозить придется, да еще все скопленные деньги на это потратите. А при наличии ипотеки, з/п 18 т.р., хронической нехваткой денег как вы собираетесь машину обслуживать? Тем более за 150 т.р. вы явно купите машину, которая будет очень регулярно нуждаться в этом обслуживании.

Ну это же обдуманное решение, взвешанное!Почему всех так цепляет ипотеку при аткой зарплате?!Ничего, справляюсь!Многие и хуже живут!

#24
Гость

Девушка, ну вы себе представляете что такое 10ка или даже матиз зимой, а вы еще говорите, что морозы у вас лютуют. Будут заводится через раз, а может и реже, попу все равно морозить придется, да еще все скопленные деньги на это потратите. А при наличии ипотеки, з/п 18 т.р., хронической нехваткой денег как вы собираетесь машину обслуживать? Тем более за 150 т.р. вы явно купите машину, которая будет очень регулярно нуждаться в этом обслуживании.

Я брала десятку за 100 тыщ три года назад четырехлетнюю.

Обслуживание - тыщ 20-25 в год (включая плановую замену масла и пр).

Похолодало -30, -35 - ни разу не подвела))) Полдвора иномарок прикуривала на ней)

Терибл
#25
_Siamskaya_

Я брала десятку за 100 тыщ три года назад четырехлетнюю.

Обслуживание - тыщ 20-25 в год (включая плановую замену масла и пр).

Похолодало -30, -35 - ни разу не подвела))) Полдвора иномарок прикуривала на ней)

ну вот, на это и надеюсь!

Я
#26
Терибл

я просто думаю, пока накоплю-зад себе зимой отморожу, мне до работы почти 2 часа добираться..почти что в плавь!от остановки 20-30 мин топать пешком!а морощы на Урале лютые зимой!ВОт и встал такой вопрос остро!Если бы ыбло тыщ 200 хотя бы...купила бы япошку, тайоту витц например или ниссан марч!Но приходится выбирать между матизом и десяткой!(

я бы матиз выбрала автомат, но это мои критерии

Гость
#27
_Siamskaya_

Гость

Девушка, ну вы себе представляете что такое 10ка или даже матиз зимой, а вы еще говорите, что морозы у вас лютуют. Будут заводится через раз, а может и реже, попу все равно морозить придется, да еще все скопленные деньги на это потратите. А при наличии ипотеки, з/п 18 т.р., хронической нехваткой денег как вы собираетесь машину обслуживать? Тем более за 150 т.р. вы явно купите машину, которая будет очень регулярно нуждаться в этом обслуживании.

Я брала десятку за 100 тыщ три года назад четырехлетнюю. Обслуживание - тыщ 20-25 в год (включая плановую замену масла и пр). Похолодало -30, -35 - ни разу не подвела))) Полдвора иномарок прикуривала на ней)

ну что сказать- повезло просто

Терибл
#28
Я

я бы матиз выбрала автомат, но это мои критерии

матизы на автомате тоже дорогие, от 200 тыщ, и они только до 2007 года.

гость
#29
Сонная тетеря

Челлов вроде парень...

сомневаюсь

Гость
#30

я тоже хочу машину.

накопила соточку, остальное кредит. но когда машина была вот-вот уже почти в руках, сначала сестра потеряла работу(вместе снимаем) и мне пришлось оплаичвать пару месяцев ее содержать, потом надо было маме денег дать, потом еще по мелочи, денги на машину так и рассосались. я еще раз все взвесила и решила что машина мне не по караману (бензин, ремонт, страховка, незапланированные расходы) и пришла к выводу что машина мне не по карману.((((( и пока отложить эту идею.

собиралась брать хендай гетц, а мечтаю судзуки джимни.

Гость
#31

subaru brz - считаю что это идеальная машинка для студентки или девочки до 25.

#32
Гость

_Siamskaya_Гость

Девушка, ну вы себе представляете что такое 10ка или даже матиз зимой, а вы еще говорите, что морозы у вас лютуют. Будут заводится через раз, а может и реже, попу все равно морозить придется, да еще все скопленные деньги на это потратите. А при наличии ипотеки, з/п 18 т.р., хронической нехваткой денег как вы собираетесь машину обслуживать? Тем более за 150 т.р. вы явно купите машину, которая будет очень регулярно нуждаться в этом обслуживании.

Я брала десятку за 100 тыщ три года назад четырехлетнюю. Обслуживание - тыщ 20-25 в год (включая плановую замену масла и пр). Похолодало -30, -35 - ни разу не подвела))) Полдвора иномарок прикуривала на ней)ну что сказать- повезло просто

Нет. Просто выбрала нормальную машину, от нормального хозяина и нормально обслуживала. Да и там все стоит копейки...

До десятки было 99, десятилетняя за 70 тысяч - обошлась во что то около 15 ты за год.

Мне повально везет?

#33
Терибл

матизы на автомате тоже дорогие, от 200 тыщ, и они только до 2007 года.

И не едут совсем.

Терибл
#34

а вообще желательно даже дешевле 150 тыщ! я еще себе хочу и велосипед купить)

Гость
#35

я бы деу матиз брала.компактная легко ездить мало берет.для девушки матиз я бы советовала.да и покрасившие как то.но вам решать.

Гостья
#36

Автор,матиз берите! у меня матиз,брала больше года назад за 170-чуть подороже чем у вас сумма, за год зимой не завелась 1 раз-но я в сибире живу, кроме этого случая ни разу не подводила, на ремонт трачусь минимум-масло меняю и все, она у меня 2008 года, на бензин уходит 550 руб в неделю-достаточно экономно! думаю для вас это подходящий вариант,а 10-ка такого же возраста может быть уже дороже по ремонтам и по бензину!

#37

не так давно в каком то диалоге описывала преимущества приоры перед матизом, жаль что не десятки...

В моем понимании - хуже матиза переднеприводной машины просто нет, заранее перед всеми извиняюсь.

#38

Нашла! На сравнение внимание не обращаем)

Первые пять пунктов которые пришли мне в голову.

Для ясности - я ездила на матизе. Час. А потом пошла в бюро проката и попросила поменять мне машину)

1. Априори не может быть комфортной машина с двигателем 0,8 и 51 лошадью. Ему (матизу) самого себя то везти тяжело, и даже об одном пассажире речи не идет. Ни о какой быстрой реакции ( что очень важно при московском ритме езды) речь не идет. Приоре 100 лошадей хватает более чем.

2. На автомобиль невозможно поставить кондиционер. Теоретически - можно и слона научить курить - но практически - он не трогается с включенным кондиционером. Не может. Я после обкатки включенный кондер ощущаю только при обгоне на низких оборотах. Еще, в тех комплектациях, которые я видела в дверях просто нет места для электромотора стеклоподъемников.

3. ТО каждые 10 тысяч. По совокупности пяти ТО - стоимость обслуживания выходит процентов на 30% дороже.

4. Даже при смешном объеме двигателя и мощности - расход по трассе ВЫШЕ ВАЗовского, по городу чуть ниже - но сопоставим.

5. Краш-тест. Оценка Матиза ≈ 12 баллов, Приоры - 19.

6. Стоимость запчастей - первое что пришло в голову, матиз/приора

Тормозной диск 800/535

Ремень ГРМ 570/430

7. С каких пор узбекская сборка сопоставима со сборкой иномарки?

Вика
#39

у меня был матиз. однозначно - брать!!! машинка чудная, неприхотливая, ездить и радоваться. лада - нуууууу..лада выигрывает только в сравнении с самокатом.

матиз гораздо лучше чем многие о нем думают.

#40
Вика

у меня был матиз. однозначно - брать!!! машинка чудная, неприхотливая, ездить и радоваться. лада - нуууууу..лада выигрывает только в сравнении с самокатом.

матиз гораздо лучше чем многие о нем думают.

Ездила, не понравилось. Взяла Ладу. А потом еще одну Ладу.

Она гораздо лучше, чем о ней говорят те, кто не ездили на ней)))

Но я видимо самокатчица)

Вика
#41
_Siamskaya_

Викау меня был матиз. однозначно - брать!!! машинка чудная, неприхотливая, ездить и радоваться. лада - нуууууу..лада выигрывает только в сравнении с самокатом.

матиз гораздо лучше чем многие о нем думают.Ездила, не понравилось. Взяла Ладу. А потом еще одну Ладу.

Она гораздо лучше, чем о ней говорят те, кто не ездили на ней)))

Но я видимо самокатчица)

не обижайтесь пожалуйста :) это было только мое мнение.

#42

В свое время смотрел матизы 2-3 летки - насторожило, что на авто.ру было много машин, у которых при пробеге в 50-70т.р. уже замена двигателя была.

Мария Зорина
#43

Я Вас очень хорошо понимаю, так как сама была в похожей ситуации. Без личного транспорта мне были никак не поспевать между домой, детским садом, работой и учебой, а денег на покупку было мало. Я Матиз купила, до сих пор на нем езжу, уже четвертый год. Автомобиль прекрасный, ремонтов серьезных не было, по сути только ТО прохожу и один раз фару пришлось поменять, вот и все. Мне нравится, на тысячу рублей можно целый месяц кататься сколько нужно. Можно даже новый купить в кредит, там переплата почти нулевая. Успехов!

Вика
#44

+10000000000000000

отличная машинка

Нинель
#45

я работаю в страховой компании. и свою дочь на матиску никогда не посажу. это очень опасная машина. лучше взять машинку постарше, но не матиз. Матиз у меня был новый, пользовалась два года. Дочь (студентка) упрашивала отдать ей. но я не отдала. купила ей в кредит другую

Нинель
#46
Гость

Девушка, ну вы себе представляете что такое 10ка или даже матиз зимой, а вы еще говорите, что морозы у вас лютуют. Будут заводится через раз, а может и реже, попу все равно морозить придется, да еще все скопленные деньги на это потратите. А при наличии ипотеки, з/п 18 т.р., хронической нехваткой денег как вы собираетесь машину обслуживать? Тем более за 150 т.р. вы явно купите машину, которая будет очень регулярно нуждаться в этом обслуживании.

матиска зимой заводится отлично. ржака, когда весь двор утром в минус сорок стоит, а матиска поехал))

Нинель
#47
_Siamskaya_

Нашла! На сравнение внимание не обращаем)

Первые пять пунктов которые пришли мне в голову.

Для ясности - я ездила на матизе. Час. А потом пошла в бюро проката и попросила поменять мне машину)



1. Априори не может быть комфортной машина с двигателем 0,8 и 51 лошадью. Ему (матизу) самого себя то везти тяжело, и даже об одном пассажире речи не идет. Ни о какой быстрой реакции ( что очень важно при московском ритме езды) речь не идет. Приоре 100 лошадей хватает более чем.



2. На автомобиль невозможно поставить кондиционер. Теоретически - можно и слона научить курить - но практически - он не трогается с включенным кондиционером. Не может. Я после обкатки включенный кондер ощущаю только при обгоне на низких оборотах. Еще, в тех комплектациях, которые я видела в дверях просто нет места для электромотора стеклоподъемников.



3. ТО каждые 10 тысяч. По совокупности пяти ТО - стоимость обслуживания выходит процентов на 30% дороже.



4. Даже при смешном объеме двигателя и мощности - расход по трассе ВЫШЕ ВАЗовского, по городу чуть ниже - но сопоставим.



5. Краш-тест. Оценка Матиза ? 12 баллов, Приоры - 19.



6. Стоимость запчастей - первое что пришло в голову, матиз/приора

Тормозной диск 800/535

Ремень ГРМ 570/430



7. С каких пор узбекская сборка сопоставима со сборкой иномарки?

бензина он жрет прилично, это правда. а особых проблем с кондейкой у меня не было. без кондейки в нем вообще кранты- как в консервной банке.

Вика
#48

может мне просто повезло, но у меня с матизом ВОБЩЕ проблем не было. И кстати,. действитвительно, в морозы, когда во дворах иномарки не заводились, я спокойно завелась и уехала. более безпроблемной машины у меня не было. хоть сейчас у меня уже пятая по счету машина после него, но матизик по отсутствию проблем - вне конкуренции. может просто удачный автомобильчик был? не знаю..

но если у меня в жизни станет вопрос о приобретении бюджетного авто - матиз, однозначно. даже вот сейчас пишу, улыбаюсь, вспоминаю - отличная машинка была!!

Евгения Алешина
#49

У меня тоже от Матиза самые положительные впечатления и воспоминания, месяц назад пришлось продать по семейным обстоятельствам, я ездила три года. Здорово было, один раз только по гарантии обращалась в сервис и то, оказалось, что это я домкрат в багажнике забыла, он и гремел, а с автомобилем все прекрасно было. Ездила каждый день, в -32 заводила с первого раза, даже замки не мерзли. Прелесть, мне так он нравился. Скучаю :(

Гость
#50

Гетц - супер вещь! Да, автор, в любом случае, машина - это не только единоразовый платёж. Ещё страховки, каски, ремонты непредвиденные, и тд. Вы с этим справитесь?

Предыдущая тема