Гость
Статьи
Телевидение VS …

Телевидение VS Интернет

Пришла к выводу, что Интернет бОльшее зло, чем Телевидение. Перестала понимать возгласы, типа "Я телевизор не смотрю.." или "ТВ я давно выкинула", хотя раньше сама могла так сказать.
В общем, ничего ужасного в ТВ сейчас не вижу, просто выбираешь из массы каналов и программ/фильмов, то, что тебе нравится и смотришь.
Многие наверняка сейчас скажут, что в Интернете тоже самое, даже больше, в любом количестве и в любое время. Это да. Но ТВ так не затягивает, как Интернет. От которого не отрываешься сутками. И от обилия и доступности разного рода информации начинает, мягко говоря, подташнивать.
Про компьютер в принципе, я ничего против не имею - тот же просмотр фильмов, чтение... Хотя, книги тоже предпочитаю настоящие, бумажные.

А какое у вас мнение на этот счет?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нож тоже зло в руках больного человека

Гость
#2

согласна полностью. залезешь в комп посмотреть на минуточку, а вылезешь через 3 часа.

Рада
#3

Ужас, я с планшетником под мышкой не раставаясь хожу. Про телевизор ( а у меня 153 канала на русском языке), про книжки забыла. Смотрю в интернете какую-то муть бесконечно. С кем-то переписываюсь, с кем по телефону бесплатно могу поговорить. Вот на форуме,что мне нафик не нужно,читаю,да еще и отвечаю(....

#4

Если у вас так много времени на поиски каких-то передач на ТВ, то пожалуйста.

Но у меня даже телек подключен к инету. Так намного проще.

Чаще по ТВ можно смотреть новостные каналы, музыкальные. Редко научные, т.к. американцы разжевывают одно и тоже по 1000 раз в своих телепередачах.Утомительно.

Маланья
#5

Согласна с вами. Телевизор не смотрю, а зря. Целыми днями сижу в интернете. Уже вечером, перед возвращением мужа с работы, беру себя в руки, судорожно создаю какую-то видимость, что день прошел не зря: глажу рубашки, бегу на кухню готовить.

Столько времени впустую растрачиваю, аж самой противно.

Автор
#6
Гость

нож тоже зло в руках больного человека

В таком случае, пол мира больны.

Гость
#7

кстати ртр планета у кого нибудь показывает?

#8
Рада

Вот на форуме,что мне нафик не нужно,читаю,да еще и отвечаю(....

))))

Гость
#9
Автор

В таком случае, пол мира больны.

А так и есть. Всемирная паутина-интернет поглотила всех! Сколько было случаев, когда люди из-за отключки интернета вешались, с крыш прыгали (ну это уже совсем больные конечно). Без интернета сейчас ведь никуда! Помню когда у меня в моём районе на месяц инет по техническим причинам отключили - я реально не знала что делать - задания надо делать, курсовую сдавать, экзамены....в общем провела почти весь месяц у подруги с инетом

Автор
#10

От ТВ легче оторваться и пойти гулять, например. Если нет ничего интересного или просто надоело, его легче выключить, ЧЕМ выйти из интернета, и взять например, книжку почитать.

В Интернете - одно, второе, третье, проверил почту, почитал статью, потом вдруг вспомнил, что надо что-то найти/узнать (причем совершенно не важное), потом фильм скачать, соцсети проверить, странички, опять почитать, потом снова (ведь прошел уже ЦЕЛЫЙ ЧАС!!!) проверить почту, сети, блоги, новости... и так можно бесконечно.

#11

http://lifenews.ru/news/105600

вот это по тв не покажут.

а покажут обед с "генсеком", который помог 1 ребенку.

Из Греции
#12
Гость

кстати ртр планета у кого нибудь показывает?

у меня только етот российский канал и есть .

Автор
#13

О, вспомнила, я тут недавно на каком-то форуме (не здесь) наткнулась на комментарий мужчины, который писал (внимание!) - "от домашнего компа давно избавился, а ноут оставляю на выходные на работе..."

По-моему, есть над чем задуматься.

Гость
#14
Автор

О, вспомнила, я тут недавно на каком-то форуме (не здесь) наткнулась на комментарий мужчины, который писал (внимание!) - "от домашнего компа давно избавился, а ноут оставляю на выходные на работе..."

По-моему, есть над чем задуматься.

И смысл? В будние дни он всё-равно за ноутом сидит! и вообще, сейчас практически все профессии требуют ежедневного пользования компьютером!

Маланья
#15

У нас на двоих 1 комп, 1 моноблок, 1 айпэд, 1 ноут + 2 рабочих ноута.

Как тут забудешь об интернете?))

Глаз
#16
Автор

Хотя, книги тоже предпочитаю настоящие, бумажные.

И правильно, потому что самое большое зло это электронные книги. Каждый день новая, после работы и до глубокой ночи, в выходные до утра. Хронический недосып, мешки под глазами, голова гудит -- а оторваться всё равно невозможно.

Автор
#17
Гость

АвторО, вспомнила, я тут недавно на каком-то форуме (не здесь) наткнулась на комментарий мужчины, который писал (внимание!) - "от домашнего компа давно избавился, а ноут оставляю на выходные на работе..."

По-моему, есть над чем задуматься.

И смысл? В будние дни он всё-равно за ноутом сидит! и вообще, сейчас практически все профессии требуют ежедневного пользования компьютером!

Да речь не про работу. В том то и дело, что у многих работа связана с компьютером, интернетом, но помимо этого, вечера, выходные тоже за компом - дети, взрослые, даже люди преклонного возраста... ВСЕ! Игры, соцсети, дневники, блоги, бесцельное блуждание по сайтам - все это променяно на природу, подвижный образ жизни, живое общение.

Я не говорю, что это поголовно, конечно нет. Но проблема есть.

Автор
#18

Кто-нибудь может вспомнить, чем он занимался, когда не было интернета? И разве вам было скучно тогда? Не знали, чем себя занять?

Автор
#19
Маланья

У нас на двоих 1 комп, 1 моноблок, 1 айпэд, 1 ноут + 2 рабочих ноута.

Как тут забудешь об интернете?))

У меня на одну - 2 ноута, комп и нетбук, вот где печаль))

Автор
#20
Глаз

И правильно, потому что самое большое зло это электронные книги. Каждый день новая, после работы и до глубокой ночи, в выходные до утра. Хронический недосып, мешки под глазами, голова гудит -- а оторваться всё равно невозможно.

О, буду знать. А то я тут как раз подумывала о покупке, чуть было соблазнилась тем, что можно читать ночью в темноте))

Гость
#21
Автор

Кто-нибудь может вспомнить, чем он занимался, когда не было интернета? И разве вам было скучно тогда? Не знали, чем себя занять?

Чем...на даче сидела пиво пила, кроссворды отгадывала и в игры на ноуте играла и мужу помогала чем могла

Автор
#22
Гость

Чем...на даче сидела пиво пила, кроссворды отгадывала и в игры на ноуте играла и мужу помогала чем могла

А сейчас пиво не пьете, можно подумать))

Глаз
#23
Автор

Кто-нибудь может вспомнить, чем он занимался, когда не было интернета?

Могу, сексом.

Маланья
#24
Автор

Кто-нибудь может вспомнить, чем он занимался, когда не было интернета? И разве вам было скучно тогда? Не знали, чем себя занять?

Я училась тогда, из библиотеки не вылезала до 7 вечера каждый день. И была намного умнее, чем сейчас.

Гость
#25
Автор

А сейчас пиво не пьете, можно подумать))

Ну а сейчас всё тоже самое, только с интернетом и в квартире. Лично у меня особо ничего без интернета не изменилось.

Глаз
#26
Автор

можно читать ночью в темноте))

Да это не важно, у меня отдельная комната для чтения с топчаном, подушками и торшером, и е-инк не спасет от постоянного песка в глазах и желании вздремнуть на рабочем месте.

Гость
#27

А ну ещё модели парусников собираю, только надолго меня не хватает, клей вонючий

Автор
#28

В общем, ТВ меньшее зло, так как на него меньше соблазнов отвлекаться, вот я к чему.

Автор
#29

У меня до маразма иногда бывает. Могу одновременно смотреть фильм, играть в какую-нибудь онлайн-игрушку, типа эрудита и параллельно вышивать. То есть просто вышивать под фильм мне уже не комфортно, надо чтобы еще что-то занимало.

Автор
#30
Гость

А ну ещё модели парусников собираю, только надолго меня не хватает, клей вонючий

Я б домики пособирала, да некогда, интернет...

#31
Гость

согласна полностью. залезешь в комп посмотреть на минуточку, а вылезешь через 3 часа.

Особенно на Вуман,ру, ага :)

Лицемер
#32

Ну а что делать без интернета? Кто-нибудь может предложить альтернативу? Интересно.

Глаз
#33
Лицемер

Кто-нибудь может предложить альтернативу?

1. Книги

2. Свежий воздух

3. Секс

Acme
#34

Давно уже не понимаю, как интернет может затягивать.) Потребность в общении с людьми - это нормально. Какая разница, как общаться - интернетом, телефоном, живьём? В сущности, никакой.

Глаз
#35
Acme

Потребность в общении с людьми - это нормально.

В интернете это эрзац, как еда без неободимых веществ, живот набит а чувства сытости нет.

Автор
#36
Лицемер

Ну а что делать без интернета? Кто-нибудь может предложить альтернативу? Интересно.

Ну жили же раньше без интернета! Вон, люди парусники клеят...

Я когда к бабушке в деревню приезжаю, а там интернета категорически нет, так мы играем в лото, домино, бадминтон, катаемся на велосипедах - все так живо и интересно. Но стоит вернуться домой, все...

Автор
#37

Более того, еще раньше, жили даже без телевидения))

Acme
#38
Глаз

В интернете это эрзац, как еда без неободимых веществ, живот набит а чувства сытости нет.

У меня не так. Я действительно наслаждаюсь дискуссиями, блогами и прочим. Так же, как и живым общением. Как письмами. Вот телефон мне не нравится.

#39
Автор

Более того, еще раньше, жили даже без телевидения))

И без горячей воды и теплых сортиров, ну и что?

Катя
#40

То что интернет затягивает это да...До него затягивала игровая приставка ,играла до 19 лет и если не было никаких дел и не надо было никуда идти,то тупила там,но тоже был свой кайф. Телевизор в детстве затягивал,ну еще чтение...В принципе надо уметь все дозировать. У меня как ребенок появился так к компьютеру подхожу только когда он спит и нет никаких дел,а так он мне и не нужен. Большую часть дня я провожу за совершенно другими занятиями. Но вот совсем от сети отказаться не могу. В частности от возможности смотреть то что хочу. Общение еще туда сюда,могу и обойтись,но возможность смотреть фильмы какие я хочу,слушать и скачивать музыку которую я хочу и кое какая информация-это важно. Да,я все так же читаю книги,гуляю,хожу в кино,театры,выставки,с ребенком вожусь,но одно другому не мешает. Просто нужно грамотно распределять время. Кстати меня спасает от полного "засасывания" еще то что доступ к сети у меня только дома. Никаких айпадов,айфонов,на работе у меня вообще компьютера нет.

Автор
#41
Мадам Хреногубка

И без горячей воды и теплых сортиров, ну и что?

Ну и ничего. Это разные вещи вообще-то. Речь о ТВ и Интернете как о средствах информации. Не надо все мешать в одну кучу.

Автор
#42
Катя

То что интернет затягивает это да... В принципе надо уметь все дозировать. Но вот совсем от сети отказаться не могу.

Катя, да никто и не призывает отказываться))

Просто для многих интернет - это слабость, наркотик. Моя мама и телевизор не отрываясь смотрит, а в интернет она даже не суется, ей это не интересно. А я вот ТВ могу ограничивать для себя без проблем, но зато в интернете пропадаю. Но если бы моя мама хотя бы неделю посидела в интернете, поняла бы, что там есть ВСЕ - и ее любимые сериалы, передачи, да еще и обсудить все можно (это как минимум), думаю, о телевизоре она бы забыла, как и о многих делах, впрочем, тоже.

Гость
#43

Для меня ТВ большее зло, потому что там сплошная реклама, в передачах врут, в фильмах сплошные секс и убийства. А в интернете я выбираю фильмы которые мне нравятся, музыку, которую люблю слушать и нужную мне информацию. Что можно делать часами в интернете я не знаю.

#44
Автор

Ну и ничего. Это разные вещи вообще-то. Речь о ТВ и Интернете как о средствах информации. Не надо все мешать в одну кучу.

Интернет - средство оперативного обмена данными во время войны. Ближайший аналог - телефон. Более ранний - телеграф. Еще более ранний - письмо.

Так вот и без письменности люди тоже раньше жили, вы хотите обратно туда?

Acme
#45
Гость

Для меня ТВ большее зло, потому что там сплошная реклама, в передачах врут, в фильмах сплошные секс и убийства. А в интернете я выбираю фильмы которые мне нравятся, музыку, которую люблю слушать и нужную мне информацию. Что можно делать часами в интернете я не знаю.

Вот.

Автор
#46
Мадам Хреногубка

Интернет - средство оперативного обмена данными во время войны. Ближайший аналог - телефон. Более ранний - телеграф. Еще более ранний - письмо.

Так вот и без письменности люди тоже раньше жили, вы хотите обратно туда?

Вы меня таки не поняли.

да уж
#47
Автор

Кто-нибудь может вспомнить, чем он занимался, когда не было интернета? И разве вам было скучно тогда? Не знали, чем себя занять?

Мне было скучно.

да уж
#48

Если бы не интернет, я бы плохо кончила, это точно.

да уж
#49
Автор

У меня до маразма иногда бывает. Могу одновременно смотреть фильм, играть в какую-нибудь онлайн-игрушку, типа эрудита и параллельно вышивать. То есть просто вышивать под фильм мне уже не комфортно, надо чтобы еще что-то занимало.

Мне кажется, у вас интернет- зависимость, вы со своей проблемой разбирайтесь, а не обвиняйте интернет.

да уж
#50
Олива

http://lifenews.ru/news/105600

вот это по тв не покажут.

а покажут обед с "генсеком", который помог 1 ребенку.

А зачем мне это знать?

Что вам даёт чтение таких новостей? Вы садистка?