Гость
Статьи
Те, кто работают с 9 …

Те, кто работают с 9 до 6, как вы живете?

Занимаетесь ли спортом, как питаетесь? Чем занимаетесь в свободное время?

Автор
181 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно было написать: 80% населения, как вы живете?

Гость
#2

хорошо живу.радуюсь жизни, занимаюсь йогой и прыгаю с парашютом.Семья дружная и хорпошая, чего и вам желаю.Ещё вопросы есть?

Гость
#3

а мне жалко выкидывать в помойку 8 часов жизни каждодневно, работая на постороннего дядю.

подруга
#4

У меня муж так работает примерно, в будни мне его жалко, стараюсь заботиться изо всех сил, а вот в выходные он отдыхает на широкую ногу, начиная с пятницы.

Гость
#5
Гость

а мне жалко выкидывать в помойку 8 часов жизни каждодневно, работая на постороннего дядю.

ну так работайте на себя, кто вам запрещает

Гость
#6

"Можно было написать: 80% населения, как вы живете?"

+1000 )

Нормально живу: работаю, занимаюсь домом, готовлю здоровую пищу(у меня пунктик), хожу в бассейн, хожу на концерты, выставки, в кино и театр, хожу в гости и приглашаю гостей к себе, занимаюсь рукоделием, читаю книги, смотрю фильмы. Ребенка у нас правда, пока, нет.

Быстрая
#7
Гость

а мне жалко выкидывать в помойку 8 часов жизни каждодневно, работая на постороннего дядю.

Вы знаете, практика показывает, что очень часто те, кто не работают вообще, выкидывают на помойку значительно больше, чем 8 часов в день. Ну а те, кто работают на себя, опять же, как правило заняты больше 8 часов.

Так что работа "на дядю" - при том, что она хорошо оплачиваема и интересна - весьма неплохое компромиссное решение.

А по теме: работаю с 9.30 где-то до 5. Ну и еще полчасика рано утром и иногда полчасика вечером. Успеваю: детские секции (пополам с бебиситтером), спортзал, почитать вечером, немного позаниматься домом, проверить домашнее задание у детей (иногда позаниматься). Позаниматься русским языком с детьми. Усе.

#8

Аналогично - три раза в неделю спорт. Ежедневно готовлю, стараюсь готовить полезную пищу. Утром проснулась - душ, разминка, приготовление завтрака и обеда (себе и мужу на работу). Сам завтрак. Пешком до работы. Потом с работы либо домой либо в зал. С мужем ходим в зал в одно время, так что три раза в неделю ужин легкий) Два раза в неделю уборка. Вечером прогулки. Кино, кафе, театр, концерты - по желанию. Ну и рукоделие - тоже под настроение

#9

а я с 8 до 17....приходим на час раньше, чтоб в ровень с Москвой работать. Так даже прикольнее, к полшестому уже дома. Даже не замечается. Дел полно, я не вижу причин себе в чем то отказывать из-за такого графика.

Кстати работала я как то 2/2 я просто не знала чем заняться, эти 2 дня дома был сущий ад.

Гость
#10
Автор

Занимаетесь ли спортом, как питаетесь? Чем занимаетесь в свободное время?

Не занимаюсь я спортом, слава Богу, и не нужно пока.

В свободное время, по магазинам, приготовить на неделю еды, уборка, маникюр, педикюр, и выспаться.

Живу одна.

Гость
#11

2 раза в неделю тренажерный зал, вечерами кафе, книги, магазины, готовка. Все, как у всех!

Гость
#12

ага. поэтому Вы сидите у кого-то на шее и рассуждаете...Видела я таких умников!

Гость
#13
Alfrina

Аналогично - три раза в неделю спорт. Ежедневно готовлю, стараюсь готовить полезную пищу. Утром проснулась - душ, разминка, приготовление завтрака и обеда (себе и мужу на работу). Сам завтрак. Пешком до работы. Потом с работы либо домой либо в зал. С мужем ходим в зал в одно время, так что три раза в неделю ужин легкий) Два раза в неделю уборка. Вечером прогулки. Кино, кафе, театр, концерты - по желанию. Ну и рукоделие - тоже под настроение

Вечером прогулка, театры, концерты - это в 10 вечера?:))

или на выходных?

Гость
#14
Гость

ага. поэтому Вы сидите у кого-то на шее и рассуждаете...Видела я таких умников!

Это к Чьему комментарию???

Заглянула на огонек _38
#15

В свободное время занимаюсь семьей , читаю много . Спортом ? Только по выxодным на даче , пробежка по морскому берегу . Люблю средиземноморскую куxню , сама готовлю 2 раза в неделю .

Анна
#16

c 9 до 19 в хороший день, до 20-21 в плохой. 2 часа на дорогу туда, полтора обратно.

И жива )

#17
Гость

Вечером прогулка, театры, концерты - это в 10 вечера?:))

или на выходных?

ну если нет тренировки, то часов в 8-9. Когда как. У меня нет затрат времени на дорогу до работы - 15 минут пешком всего.

@@@
#18

Раньше работала на дядю и меня тоже мучили смутные сомнения насчет 8 часов, выброшенных на помойку. Тоже не любимая работа по специальности, тоже инженер. Но ушла в декретный отпуск и решили с мужем, что хватит разрываться между работой и домом. Все равно никакого толку нет ни там , ни тут. Вот уже 22 года я в декрете ))))) В дома у меня все на мази! Я прекрасная хозяйка, рукодельница, любящая жена и мамочка, активная участница различных дамских похождений как на фитнес , театры, экскурсии, родительские собрания, бани, бассейны, подружки по пятницам ит.д. Спасибо папочке, что нас обезпечивает, ведь я умудрилась за это время родить 3-х детей. И главное- я нашла свое счастье.

Гость
#19

Ничего я не успеваю. Встаю в 5 утра, в 6 выезжаю, в 7 пол 8 на работе. В 5 -6 еду с работы, обычно в 5, но бывает и задерживаюсь. В зависимости от пробок час потора и дома. Разогреваю ужин, жду мужа. Ужинаем. Муж отдыхает за компьютером, я перед телеком. 10 вечера и ложимся спать. Субботу я отлеживаюсь часов до 5, восстанавливаюсь. Воскресение утром едем на рынок за продуктами, потом готовлю обед на целую неделю, огромную кастрюлю супа и кусок мяса в духовке. Потом после обеда опять спать. Потом опять телек. Бываем в кино или на концертах, но это примерно раз в один два в месяц, не чаще.

Так бы ответила
#20
Гость

"Можно было написать: 80% населения, как вы живете?" +1000 ) Нормально живу: работаю, занимаюсь домом, готовлю здоровую пищу(у меня пунктик), хожу в бассейн, хожу на концерты, выставки, в кино и театр, хожу в гости и приглашаю гостей к себе, занимаюсь рукоделием, читаю книги, смотрю фильмы. Ребенка у нас правда, пока, нет.

хожу, хожу, занимаюсь - все одна и сама

а муж то где? Или у Вас нет "ходим, мы, вместе, занимаемся"?

Жюли
#21
Автор

Занимаетесь ли спортом, как питаетесь? Чем занимаетесь в свободное время?

Cпорт 2-3 раза в неделю. Питаюсь нормально, не жалуюсь)))) Если честно, то не совсем ясен вопрос) В свободное время хожу по магазинам, в театр, на выставки, гуляю с семьей. Кино смотрю преимущественно дома.

#22
@@@

Раньше работала на дядю и меня тоже мучили смутные сомнения насчет 8 часов, выброшенных на помойку. Тоже не любимая работа по специальности, тоже инженер. Но ушла в декретный отпуск и решили с мужем, что хватит разрываться между работой и домом. Все равно никакого толку нет ни там , ни тут. Вот уже 22 года я в декрете ))))) В дома у меня все на мази! Я прекрасная хозяйка, рукодельница, любящая жена и мамочка, активная участница различных дамских похождений как на фитнес , театры, экскурсии, родительские собрания, бани, бассейны, подружки по пятницам ит.д. Спасибо папочке, что нас обезпечивает, ведь я умудрилась за это время родить 3-х детей. И главное- я нашла свое счастье.

то ли 22 года подряд в декрете, то ли в 22 уже трое детей...

Гость
#23

К посту 13

Мы часто после работы бываем, например, слушаем классическую музыку в католическом соборе на Малой Грузинской - там все концерты, в среднем,

в 19:30 начинаются, в эту пятницу идем -начало в 20:30.

Хильда
#24
подруга

У меня муж так работает примерно, в будни мне его жалко, стараюсь заботиться изо всех сил, а вот в выходные он отдыхает на широкую ногу, начиная с пятницы.

помирились? пиво вылитое на голову забыто?

Хильда
#25

да тяжелый это график, тяжелый. Просто у многих специальностей другой альтернативы нет. Варианты работы несколько раз в неделю или дома, или удаленно по пальцам можно пересчитать.

Хильда
#26

я иногда подруге, у которой двое детей и работающей в таком графике, сообщаю какое время года за окном.

Гость
#27

К посту 20

Так бы ответила, в бассейн хожу одна, готовкой и домом преимущественно тоже

одна занимаюсь. Муж у меня работает со свободным графиком: начать работать может в промежутке с 9:00 до 13:00, т.к. в основном начинает в 11:00-12:00, то и приходит поздно, а потому в перечисленных занятиях участия

принимать не может ).

Вместе смотрим фильмы, ужинаем, беседуем, ходим на концерты, выставки, в кино и театры. Иногда ходим в гости вместе, чаше одна, опять же из-за специфике в графиках: к тому времени как муж возвращается с работы, я успеваю встретиться с друзьями, приготовить ужин и принять душ.

Вопрос то был "занимаетесь ли спортом, как питаетесь", а не "занимается ли спортом ваша семья, как питается"...

#28
Хильда

я иногда подруге, у которой двое детей и работающей в таком графике, сообщаю какое время года за окном.

преувеличение имхо. при правильном планировании все можно успеть, ни в чем не ущемляя себя

Мама Стифлера
#29

Отлично живу. Успеваю все то, что успевала раньше, когда не работала. Не успеваю только выспаться в будни.

До работы 15 мин на машине.

После работы в бассейн 2 раза в неделю, 1 раз на фитнес. ну иногда другие планы (Др или уезжаю в пятницу за город), тогда по минимуму только 1 раз в неделю спорт получается.

Маникюр, педикюр, эпиляция, легкий загар и т.д. - всегда все при мне.

После работы - салоны или спорт, иногда сразу домой.

Дома чисто, детей нет.

Шопинг по выходным только.

Готовлю правильную пищу, которая быстро готовится, никаких сосисок и колбас.

Гость
#30
Alfrina

то ли 22 года подряд в декрете, то ли в 22 уже трое детей...

22 года подряд!!!

А если что с мужем случиться - пи*да ей. Не выживет, ведь ни хе*ра кроме как стирать и готовить не умеет.

И вообще у нее классная жизнь. Настолько классная, что постоянно тут сидит

о
#31

ну как, не очень)) (не Москва), напрягает конечно, что большую часть времени на работе, но пока выбора нет. а так после работы на англ, домой притопала, покушали с мужем и спатеньки. раз в неделю в бассейн.

Мама Стифлера
#32

Иногда с подругами в кафе после работы. Но последнее время редко, т.к. у них кроме такого графика еще и дети - вот они мало что успевают.

Мама Стифлера
#33

Кино,театр и т.д - все успеваю, что мне интересно смотрю.

Хильда
#34
Alfrina

преувеличение имхо. при правильном планировании все можно успеть, ни в чем не ущемляя себя

Детей, надо понимать, у вас пока нет?

Кацман Иосиф
#35

К 9 на работу до 18-00 !

Вставать из-за пробок в 5, в 6 выезжать.

Пробки надоели реально п п ц...

Т.е. в 6 из дома, и домой около 8-9 из-за пробок...

Гость
#36

работа с 9-ти до 6-ти не выматывает совсем

но вот блин + ежедневно 4 часа на пробки - вот где жесть-то (рядом с домом в нашем спальном районе работа только если кассиром в супермаркете)

#37
Хильда

Детей, надо понимать, у вас пока нет?

нет. я к тому. что время года то уж пора знать. И кстати у сестры моей две дочери. Все успевает так же

Опоздушка
#38

какой спорт. приходишь, нажираешься - и спать!

Хильда
#39

у меня четверо подруг. работающих в таком графике и имеющих семью и детей. Согласовать наши графики, чтобы встретится всем одновременно, без детей и мужей ,практически невозможно. При том. что дети уже не грудные.

Хильда
#40
Alfrina

нет. я к тому. что время года то уж пора знать. И кстати у сестры моей две дочери. Все успевает так же

ну,конечно,не так буквально. Но ситуацию эта фраза отражает.

Рина
#41

великолепно) занимаюсь музыкой, танцами, рукоделием, хожу на концерты, в музеи, гулять. работу люблю.

Хильда
#42
Гость

работа с 9-ти до 6-ти не выматывает совсем

но вот блин + ежедневно 4 часа на пробки - вот где жесть-то (рядом с домом в нашем спальном районе работа только если кассиром в супермаркете)

тут на прошлой что ли неделе, девушка жаловалась что офис в Химки перевели. Прям слезами горючими плачет -как добраться.

Fleur
#43
Хильда

у меня четверо подруг. работающих в таком графике и имеющих семью и детей. Согласовать наши графики, чтобы встретится всем одновременно, без детей и мужей ,практически невозможно. При том. что дети уже не грудные.

просто ваша встреча не в приоритете у них. Нас трое, все работают с графиками 9-18. Встречаемся или в обед, или на выходных.

Fleur
#44
Гость

работа с 9-ти до 6-ти не выматывает совсем

но вот блин + ежедневно 4 часа на пробки - вот где жесть-то (рядом с домом в нашем спальном районе работа только если кассиром в супермаркете)

метро,в нем аудиокнига

Гость
#45
Хильда

тут на прошлой что ли неделе, девушка жаловалась что офис в Химки перевели. Прям слезами горючими плачет -как добраться.

да уж, её можно понять, я думаю в Химки вообще нереально добраться, по Москве тратим по 2 часа в один конец, а уж за город все 4 часа в один конец выйдет наверное....

Хильда
#46
Fleur

просто ваша встреча не в приоритете у них. Нас трое, все работают с графиками 9-18. Встречаемся или в обед, или на выходных.

обед исключен. Слишком далеко друг от друга. В выходные тоже довольно сложно. Можно,но сложно. Я бы даже сказала очень сложно.

Хильда
#47
Хильда

обед исключен. Слишком далеко друг от друга. В выходные тоже довольно сложно. Можно,но сложно. Я бы даже сказала очень сложно.

все таки интересы детей в приоритете.

Гость
#48
Fleur

метро,в нем аудиокнига

метро спасает, но не всегда, мне вот если на метро - то еще от метро на трамвае надо ехать и до метро на автобусе и в метро с двумя пересадками, но выходит конечно быстрее чем на машине, правда намного энергозатратнее, после 40-ка я думаю не у всех силы найдутся))

Fleur
#49
Хильда

обед исключен. Слишком далеко друг от друга. В выходные тоже довольно сложно. Можно,но сложно. Я бы даже сказала очень сложно.

значит не так уж и нужно, если не можете время найти. Просто у них изменились приоритеты, и жаль тратить время на вас.

У меня работа позволяет в любой день (за редким исключением) спокойно уйти, главное предупредить. И я перестала встречаться с некоторыми старыми знакомыми.

Так бы ответила
#50

Я работаю с 9 до 18.

Встаю в 7 утра, в 8 на машине с мужем выезжаем из дома, он меня подвозит к работе где-то в 8.30 и продолжает к своей работе, вечером меня забирает с работы и едем или сразу домой - что редко случается, или - чаще всего, в магазин, на процедуры, на встречи, в театр. Мы всегда спешим, потому что дома у нас собака, она нас ждет и ее надо вывести на улицу. Вмесет делаем ужин, ужинаем, смотрим телевизор, читаем и спать.

Времени катастрофически не хватает. У мужа своя фирма, и раз в месяц - примерно одну неделю он очень занят , порой приходит домой в 5 утра, а в 7 я его бужу. В субботу и и воскресение отдыхаем - путешествуем на машине по стране или приглашаем гостей, встречаемся вне дома с друзьями, занимаемся бытом.