Гость
Статьи
Необъяснимые истории …

Необъяснимые истории из жизни (сверхъестественое)

Здравствуйте!Предлагаю собраться в эту ветку всем, кто когда-либо сталкивался с потусторонней силой.Может кто-то слышал странные звуки, видел привидений и т.п.Давайте рассказывать свои истории!Со мной самой случалось очень много таких вещей, вот и стало интересно, кто с этим еще сталкивался.

Автор
499 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

это все легко объясняется - это проделки твоего мозга

Автор
#2
гость

это все легко объясняется - это проделки твоего мозга

Нет. Если человек чего-то не видит, это не значит, что этого нет.

гость
#3
Автор

Нет. Если человек чего-то не видит, это не значит, что этого нет.

и не значит, что это есть

Гость
#4

Я с таким сталкивалась, когда умер отец (мы с ним были в очень плохих отношениях) и началась жееесть.

Автор
#5

Помню, сижу я как-то на кухне, читаю журнал. Вечер, дома одна. Над головой слышу непонятный звук, как будто что то стучит. Шум становится громче. Поднимаю голову вверх - занавеска шевелится! Крючки, на которые она крепится тихонько так ездят по гардине! На голове чуть волосы не зашевелились, вылетила с кухни как ошпаренная.

Автор
#6
Гость

Я с таким сталкивалась, когда умер отец (мы с ним были в очень плохих отношениях) и началась жееесть.

Ой, а расскажите, пожалуйста

Автор
#7

А еще вот такая история со мной была. Утро, зима, еще не рассвело. Выхожу я из дома, иду на работу, чувствую, что как будто за мной сзади кто-то идет. Вот прям чувствую присутствие человека. А на улице и нет никого. Надоело мне это чувство, обернулась, а сзади слева тень, да такая крупная, перекрестилась я и тень сразу исчезла. Испугалась ужасно, потом долгое время не могла спокойно на работу ходить.

Гость
#8

насмотрелась битву экстрасенсов на тнт????

Автор
#9
Гость

насмотрелась битву экстрасенсов на тнт????

даже не видела, не смотрю телевизор

Нюня
#10

А я звуки странные стала по ночам слышать, правда очень редко, но всё же. Один раз часов в 6 утра (было ещё темно и в комнате ничего было не видно) я услышала мурлыканье кошки. Я думала это моя кошка мурчит и стала ее звать, но она не реагировала, я включила свет и увидела что кошки нету в комнате. Оказалось, моя кошка была в другой комнате и крепко спала. И другой раз уже ночью тоже лежу на диване и услышала короткое такое мяуканье больше на писк похожее, тоже подумала на свою кошку, но потом оказалось, что она была в другой комнате.

Оговорюсь сразу - кошка у меня не громкоговоритель и даже если б она стала мурлыкать в другой комнате, я бы ее не услышала как ни старалась, тем более что двери были закрыты. А звуки, которые я слышала были очень отчетливые как будто прям рядом с ухом кто-то мурлыкает.

Автор
#11
Нюня

А я звуки странные стала по ночам слышать, правда очень редко, но всё же. Один раз часов в 6 утра (было ещё темно и в комнате ничего было не видно) я услышала мурлыканье кошки. Я думала это моя кошка мурчит и стала ее звать, но она не реагировала, я включила свет и увидела что кошки нету в комнате. Оказалось, моя кошка была в другой комнате и крепко спала. И другой раз уже ночью тоже лежу на диване и услышала короткое такое мяуканье больше на писк похожее, тоже подумала на свою кошку, но потом оказалось, что она была в другой комнате.

Оговорюсь сразу - кошка у меня не громкоговоритель и даже если б она стала мурлыкать в другой комнате, я бы ее не услышала как ни старалась, тем более что двери были закрыты. А звуки, которые я слышала были очень отчетливые как будто прям рядом с ухом кто-то мурлыкает.

Ужас :( Страшно. А не могло вам это присниться?

гость
#12

со мной неделю назад было.

но история такая что не расскажешь никому.кроме вумена))))

сижу в туалете.сходила по большом.услышала как отходы производства шлепнулись в воду унитаза.посмотрела вниз.когда смывать собралась.а там ничего нет.вот куда спрашивается делось?)

Гость
#13
Автор

Ой, а расскажите, пожалуйста

да много всего рассказывать. у него была очень большая обида на меня при жизни, я не желала его знать (вполне заслуженно). На похороны не пошла, ни разу не была на могиле. В потусторонний бред до того момента не верила ВООБЩЕ. Кстати, весь кошмар прекратился только тогда, когда я все же пришла на могилу и сказала, что за все его прощаю, и чтобы он простил меня.

После его смерти он стал сниться мне каждую ночь. В моей квартире начался кошмар (вполне осязаемый). Я жила одна. Смотрела семейные фото, вышла из комнаты за чаем, пришла, на открытой странице в альбоме на всех 4х фото расцарапано мое лицо. Постоянные шаги, звуки, как-то пришла с работы, сняла обувь, взглянула в зеркало и увидела отца за спиной! Как потом выяснилось в той одежде, в которой его хоронили ( я этого знать не могла). Кошла с ума сходила, шипела в пустоту, все норовила убежать. Хотя раньше никогда не было таких позывов у нее. Ночью как-то зазвонил домофон, который не работал уже много лет, и я узнала голос отца. "Как поживаешь?"

Чуть в дурку сама сдаваться не побежала, хотя человек я очень приземленный по сути и не истеричный

Автор
#14

Что касается звуков, то я уже в второй раз слышу звон колокола (а может и не колокола, но похож очень).

Один раз во сне я от него проснулась, три коротких звука.

А второй раз я спать легла, закрыла глаза (еще не заснула) и слышу опять этот звук, потом он перерастает в необыкновенно красивую мелодию и внезапно обрывается. Открыла глаза и прислушивалась все. Думала, что соседи слушают музыку. Но эта мелодия какая-то нереальная была, нет такой в природе. До сих пор не знаю, что это было

Нюня
#15
Автор

Ужас :( Страшно. А не могло вам это присниться?

Нет) Я долго думала на что можно списать эти звуки ну там шум у соседей или ещё что, но так и не смогла найти им объяснение. Ещё вот вспомнила что один раз слышала стук, как будто кто-то постучал два раза по столу костяшками пальцев и один раз тоже ночью такие звуки, как будто два раза картонную коробку зацепили пытаясь открыть (коробка с мультиваркой стояла в углу).

Звуки эти не от соседей и не от ветра 100%, они были очень отчётливые.

Бяка
#16
гость

со мной неделю назад было.

но история такая что не расскажешь никому.кроме вумена))))

сижу в туалете.сходила по большом.услышала как отходы производства шлепнулись в воду унитаза.посмотрела вниз.когда смывать собралась.а там ничего нет.вот куда спрашивается делось?)

точно.и со мной такое бувает ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)

гость
#17
гость

со мной неделю назад было.

но история такая что не расскажешь никому.кроме вумена))))

сижу в туалете.сходила по большом.услышала как отходы производства шлепнулись в воду унитаза.посмотрела вниз.когда смывать собралась.а там ничего нет.вот куда спрашивается делось?)

да это 1 место пока!! ждем еще истории))

Автор
#18
Гость

да много всего рассказывать. у него была очень большая обида на меня при жизни, я не желала его знать (вполне заслуженно). На похороны не пошла, ни разу не была на могиле. В потусторонний бред до того момента не верила ВООБЩЕ. Кстати, весь кошмар прекратился только тогда, когда я все же пришла на могилу и сказала, что за все его прощаю, и чтобы он простил меня.



После его смерти он стал сниться мне каждую ночь. В моей квартире начался кошмар (вполне осязаемый). Я жила одна. Смотрела семейные фото, вышла из комнаты за чаем, пришла, на открытой странице в альбоме на всех 4х фото расцарапано мое лицо. Постоянные шаги, звуки, как-то пришла с работы, сняла обувь, взглянула в зеркало и увидела отца за спиной! Как потом выяснилось в той одежде, в которой его хоронили ( я этого знать не могла). Кошла с ума сходила, шипела в пустоту, все норовила убежать. Хотя раньше никогда не было таких позывов у нее. Ночью как-то зазвонил домофон, который не работал уже много лет, и я узнала голос отца. "Как поживаешь?"



Чуть в дурку сама сдаваться не побежала, хотя человек я очень приземленный по сути и не истеричный

Жутко стало.. мурашки по коже.. а сейчас уже не видите ничего?

Гость
#19
Автор

Гостьда много всего рассказывать. у него была очень большая обида на меня при жизни, я не желала его знать (вполне заслуженно). На похороны не пошла, ни разу не была на могиле. В потусторонний бред до того момента не верила ВООБЩЕ. Кстати, весь кошмар прекратился только тогда, когда я все же пришла на могилу и сказала, что за все его прощаю, и чтобы он простил меня.



После его смерти он стал сниться мне каждую ночь. В моей квартире начался кошмар (вполне осязаемый). Я жила одна. Смотрела семейные фото, вышла из комнаты за чаем, пришла, на открытой странице в альбоме на всех 4х фото расцарапано мое лицо. Постоянные шаги, звуки, как-то пришла с работы, сняла обувь, взглянула в зеркало и увидела отца за спиной! Как потом выяснилось в той одежде, в которой его хоронили ( я этого знать не могла). Кошла с ума сходила, шипела в пустоту, все норовила убежать. Хотя раньше никогда не было таких позывов у нее. Ночью как-то зазвонил домофон, который не работал уже много лет, и я узнала голос отца. "Как поживаешь?"



Чуть в дурку сама сдаваться не побежала, хотя человек я очень приземленный по сути и не истеричныйЖутко стало.. мурашки по коже.. а сейчас уже не видите ничего?

нет. но с тех пор я уже не плюю в людей, которые рассказывают необъяснимые вещи

гость
#20

ответ 13 - хороший сценарий для ужастика

Гость
#21
гость

ответ 13 - хороший сценарий для ужастика

знала, что не поверите.

в свое время много наслушалась в свой адрес.

но вот когда ко мне приходили гости, сразу меня мнение

Ирина
#22

12. Барабашка себе быстренько прикарманил, а потом вам в постель это подкинет))) они иногда любят над хозяевами постебаться) потом отпишитесь, как найдете)

головоногая
#23
гость

со мной неделю назад было.

но история такая что не расскажешь никому.кроме вумена))))

сижу в туалете.сходила по большом.услышала как отходы производства шлепнулись в воду унитаза.посмотрела вниз.когда смывать собралась.а там ничего нет.вот куда спрашивается делось?)

да,какашки они такие...загадочные...

Гость
#24

Ко мне тоже кошка ночью приходила, ложилась в ноги и начинала мурчать. А я спросонья думала, что это моя кошка приходила, только утром вспоминала, что моя кошка на даче.

Автор
#25

Со мной уже столько необъяснимых историй было.

Одна из самых страшных: встала я как-то ночью воды попить в новой квартире. Свет включать не стала, иду себе тихонько по коридору. Вдруг на середине пути натыкаюсь на чей-то большой живот, да как заору! Дома была только я, сын и дочь. Всех на ноги подняла. Домашним рассказывала, что у нас дома беременная женщина-призрак. Не поверили. Кстати говоря в это время сын был серьезно болен.

Через некоторое время (полгода где-то) опять вижу эту беременную женщину, уже на кухне. при свете дня. Стоит с огромным животом, в розовом платье, черные волосы в косу затянуты, на меня не смотрит. И опять в это время сын болел.

Что бы это значило и как эта женщина связана с сыном, его болезнями?

Потом вижу сон: эта же женщина с косой только уже не беременная на остановке с сумкой стоит, на руках ребенок.

После этого сна сын перестал болеть так часто и серьезно, как раньше. Вот такая история.

Гость
#26
Гость

насмотрелась битву экстрасенсов на тнт????

я тоже это написать хотела)))))))))))))))

Автор
#27
Гость

я тоже это написать хотела)))))))))))))))

Да нет, не смотрю я это мракобесие

Гость
#28

В том году это было, весной. Гуляю со своей собакой на квере возле дома, вдруг меня начинает приследовать ворона и так протяжно каркать. Куда бы я не шла она всюду за мной летела и издавала истошные звуки.

Потом, где - то в конце мая сниться мне мой любимый - как бы он вышел из комнаты в каком- то конидоре, стоит молчит и смотрит мне в глаза. Одет был в голубой свитер. В конце июня он трагически погиб - утонул. Фотка на его могиле -именно в этом свитере(

Теперь верю в мистику.

МиккиНикки
#29

Пост 13 посмотрите фильм прикосновение одна дома и остальные тоже посмотрите, прям на вашу тему фильм

Автор
#30

И еще одна история.

Когда умерла бабушка, три дня гроб стоял в ее квартире. Все три эти дня я читала псалтырь. Сказать, что это был ужас, не сказать ничего.

Я стою рядом с гробом, лампадка горит, читаю, в квартире совершенно одна (бабушку свою очень любила, да и была она совсем не страшная, поэтому я не боялась). Читаю, а слезы потоком..

Вдруг слышу дыхание, да такое прерывистое, бросилась к бабушке, думала жива, а она лежит как лежала, никаких признаков жизни.

Опять читаю, думала бесы пугают, через некоторое время опять дыхание слышно, да так громко, поворачиваюсь - ничего.

И так 2 дня. Когда прекратила обращать на это внимание - все перестало. Зато началось такое.. бабушкины вещи разбирала, вдруг слышу такой грохот, как будто кастрюля упала на кухне, прихожу на кухню - ничего. И так постоянно, какие-то звуки.

2й день. Ложусь спать под утро где-то. Просыпаюсь от жуткого грохота (так будто и шипит и гудит одновременно) в спальне. Читаю "Да воскреснет Бог", грохот затихает. Иду на шум, подхожу к окну, на окне фотография бабушки с ее дня рождения, от фотографии исходит этот звук.

В общем фото это сожгла. Вот страху то натерпелась я тогда, на всю жизнь хватит (((

головоногая
#31

че-то у вас историй много,автор. может стоит в кинопоиске фильтр расширить,а не только "ужасы" смотреть?

Автор
#32
Гость

В том году это было, весной. Гуляю со своей собакой на квере возле дома, вдруг меня начинает приследовать ворона и так протяжно каркать. Куда бы я не шла она всюду за мной летела и издавала истошные звуки.

Потом, где - то в конце мая сниться мне мой любимый - как бы он вышел из комнаты в каком- то конидоре, стоит молчит и смотрит мне в глаза. Одет был в голубой свитер. В конце июня он трагически погиб - утонул. Фотка на его могиле -именно в этом свитере(

Теперь верю в мистику.

примите мои соболезнования.. :((

Автор
#33
головоногая

че-то у вас историй много,автор. может стоит в кинопоиске фильтр расширить,а не только "ужасы" смотреть?

Вы что издеваетесь? Не смотрю я фильмы почти, а тем более ужасы.

Но так сложилось, что почти вся моя жизнь построена на мистических событиях.

Очень много всего повидала в своей жизни

М
#34

У меня была одна жутковатая история.Отмечали мой день рождения(не в сам др,а на следующий день).На полу стояла бутылка из под вина,заткнутая пробкой.И тут внезапно пробка с громким хлопком выпрыгивает из бутылки.Все переглянулись,посмеялись.На следующий день узнаю,что в тот час,когда пробка выскочила,погибла моя школьная подруга.После известия,вечером сижу одна в комнате,плачу,переживаю. И мысленно говорю "Олечка,ну как же так-то?Почему ты?Как ты там?" и тут над моей головой лампочка взрывается.Я настолько испугалась,что просто истерика началась.А в ночь эту постоянно слышала,как меня зовет кто-то.Прям шепот такой,легкий.

А когда моя бабушка любимая умерла(к слову,в моей комнате),после похорон я убирала в комнате.На столе стоял полиэтиленовый пакет.И тут я вижу,как его край начинает загибаться,прям пополам пакет складывается.А бабуля моя при жизни всегда когда ставила пакеты,заворачивала край,чтобы кот не лазил.Мне жутко стало и я вслух сказала "Бабуль,не пугай меня,пожалуйста.Мне страшно".Пакет так же медленно разогнулся обратно и больше ничего такого не происходило.

напраздновалась
#35
головоногая

че-то у вас историй много,автор. может стоит в кинопоиске фильтр расширить,а не только "ужасы" смотреть?

прям с языка сняли)))

Гость
#36
Автор

Вы что издеваетесь? Не смотрю я фильмы почти, а тем более ужасы.

Но так сложилось, что почти вся моя жизнь построена на мистических событиях.

Очень много всего повидала в своей жизни

А мне вот не доводилось.... хотя я верю! вот в моей квартире и дедушка, и мама умерли, и ничего! только сны снились иногда, но куда ж без них, а больше ничего я не чувствовала как ни старалась почувствовать присутствие до 40 дня.....

Автор
#37
М

У меня была одна жутковатая история.Отмечали мой день рождения(не в сам др,а на следующий день).На полу стояла бутылка из под вина,заткнутая пробкой.И тут внезапно пробка с громким хлопком выпрыгивает из бутылки.Все переглянулись,посмеялись.На следующий день узнаю,что в тот час,когда пробка выскочила,погибла моя школьная подруга.После известия,вечером сижу одна в комнате,плачу,переживаю. И мысленно говорю "Олечка,ну как же так-то?Почему ты?Как ты там?" и тут над моей головой лампочка взрывается.Я настолько испугалась,что просто истерика началась.А в ночь эту постоянно слышала,как меня зовет кто-то.Прям шепот такой,легкий.

А когда моя бабушка любимая умерла(к слову,в моей комнате),после похорон я убирала в комнате.На столе стоял полиэтиленовый пакет.И тут я вижу,как его край начинает загибаться,прям пополам пакет складывается.А бабуля моя при жизни всегда когда ставила пакеты,заворачивала край,чтобы кот не лазил.Мне жутко стало и я вслух сказала "Бабуль,не пугай меня,пожалуйста.Мне страшно".Пакет так же медленно разогнулся обратно и больше ничего такого не происходило.

Жутковато...

Гость
#38

а я как-то открываю шкаф и ключик от него кидаю на кровать (при этом чётко вижу что он именно на кровать приземлился, прямо в её центр)....... когда стала закрывать шкаф была в ужасе когда увидела что ключа на кровати нет! обшарила всю кровать, под ней тщательно, всю комнату......... а ключа нет.... спустя день нашла его под кроватью.... жуть.... при этом отчётливо помню как его на кровать кинула и он именно на неё упал....... сказали что домовой так играет))))))))))

но это не самое страшное..... бывает сплю, хочу проснуться но не могу, будто что-то мешает и душит, при этом вижу какой-то чёрный силуэт и странные звуки...... вот это меня реально пугает..... а ещё бывает будто кровать кто-то снизу потряхивает......... иногда чувствую будто что-то пушистое на кровать запрыгивает.....

сама я к мистике скептически отношусь..... такое ощущение будто это неслучайно всё, как бы заставляет таких людей-скептиков поверить в потустороннее........

напраздновалась
#39

а у меня такая история. у меня у бабушки случился инфаркт. ее увезли в больницу и она там лежала. как-то утром мама с дедом приходят в больницу и им говорят, что бабушка ночью умерла от приступа. потом мы дома уже увидели что часы ее остановились ночью..

Нюня
#40

А ещё тут случай недавно был, утром встала и вижу, что кроме одеяла я ещё и пледом укрыта. При том, что этим пледом никогда не укрываюсь, а укрываюсь другим. Спросила маму, может она меня накрыла, она отвечает, что вроде нет. Ну я так подумала, что может ночью спросонья сама себя накрыла. Но всё равно странно. И ещё телефон. Телефон в ту ночь я положила рядом с кроватью на тумбочку - вот это я точно помню, а наутро он лежал на столе.

Мика
#41

Сонные параличи постоянно. Раньше видела разных существ. Потом освятила квартиру и перестала их видеть, но сонные параличи продолжаются. А еще один раз (до освящении квартиры) просыпаюсь и вижу мохнатое существо с черной жесткой шерстью, мимо кровати проходит. Похоже на кота из фильма Мастера и Маргариты. Только морду я не увидела. Моргнула, и оно исчезло.Т.е. я не спала и это был не сонный паралич.

напраздновалась
#42
Гость

АвторВы что издеваетесь? Не смотрю я фильмы почти, а тем более ужасы.

Но так сложилось, что почти вся моя жизнь построена на мистических событиях.

Очень много всего повидала в своей жизниА мне вот не доводилось.... хотя я верю! вот в моей квартире и дедушка, и мама умерли, и ничего! только сны снились иногда, но куда ж без них, а больше ничего я не чувствовала как ни старалась почувствовать присутствие до 40 дня.....

а может быть такое, что человек умер не в моей квартире а я чувствую его присутствие у себя дома? у меня последнее время такое ощущение что рядом кто то есть.. как будто кто то есть дома, хотя одна живу. недавно дедушка умер.

Гость
#43
М

У меня была одна жутковатая история.Отмечали мой день рождения(не в сам др,а на следующий день).На полу стояла бутылка из под вина,заткнутая пробкой.И тут внезапно пробка с громким хлопком выпрыгивает из бутылки.Все переглянулись,посмеялись.На следующий день узнаю,что в тот час,когда пробка выскочила,погибла моя школьная подруга.После известия,вечером сижу одна в комнате,плачу,переживаю. И мысленно говорю "Олечка,ну как же так-то?Почему ты?Как ты там?" и тут над моей головой лампочка взрывается.Я настолько испугалась,что просто истерика началась.А в ночь эту постоянно слышала,как меня зовет кто-то.Прям шепот такой,легкий.

А когда моя бабушка любимая умерла(к слову,в моей комнате),после похорон я убирала в комнате.На столе стоял полиэтиленовый пакет.И тут я вижу,как его край начинает загибаться,прям пополам пакет складывается.А бабуля моя при жизни всегда когда ставила пакеты,заворачивала край,чтобы кот не лазил.Мне жутко стало и я вслух сказала "Бабуль,не пугай меня,пожалуйста.Мне страшно".Пакет так же медленно разогнулся обратно и больше ничего такого не происходило.

Про бабулю вы уже писали на форуме, да?

напраздновалась
#44
Мика

Сонные параличи постоянно. Раньше видела разных существ. Потом освятила квартиру и перестала их видеть, но сонные параличи продолжаются. А еще один раз (до освящении квартиры) просыпаюсь и вижу мохнатое существо с черной жесткой шерстью, мимо кровати проходит. Похоже на кота из фильма Мастера и Маргариты. Только морду я не увидела. Моргнула, и оно исчезло.Т.е. я не спала и это был не сонный паралич.

у меня мам говорит что у нас домовой в обличии коки черной. не раз видела. может у вас тоже? у нас как то после гулянки в новый год искали чьи то носки, ну вот везде посмотрели!! а они потом лежали около дивана, там раз 10 проверяли, мы подумали это домовой играется))

Автор
#45

А я вот еще одну историю вспомнила. (Вы уж извините, что их у меня так много)

У детей есть шкаф для игрушек, часто мне приходиться разгребать завалы, которые они так устраивают. В тот день разбирала шкафчик сына, все вывалила из него: проводочки, детали какие-то с улицы, куклы, машинки, все в полнейшем беспорядке, проволока, притащенная с улицы (где только находит), микросхемы. Вся комната в этом. Я все это в мусорку выбрасываю, сын орет, плачет. Вдруг вижу как из шкафа паучок выбежал, пушистый комочек, черненький, лапки торчат. Знаете игрушки такие есть - паучки пушистые, они еще прыгают. Из шкафа вылез, мимо игрушек пробежал, мимо меня и юрк под фортепиано... Я в осадок выпала..

напраздновалась
#46
напраздновалась

у меня мам говорит что у нас домовой в обличии коки черной. не раз видела. может у вас тоже? у нас как то после гулянки в новый год искали чьи то носки, ну вот везде посмотрели!! а они потом лежали около дивана, там раз 10 проверяли, мы подумали это домовой играется))

кошки то есть..

Автор
#47
напраздновалась

у меня мам говорит что у нас домовой в обличии коки черной. не раз видела. может у вас тоже? у нас как то после гулянки в новый год искали чьи то носки, ну вот везде посмотрели!! а они потом лежали около дивана, там раз 10 проверяли, мы подумали это домовой играется))

А вы в курсе, что домовой - это чистый бес?

Некоторые люди даже догадываются их прикармливать, чтобы задобрить.

Это же ужас!! Получается человек сам к себе в дом нечистую силу зазывает..

М
#48
Гость

М

Про бабулю вы уже писали на форуме, да?

Может быть...по-моему,писала.Тоже в подобной теме.

-Водолейк0-
#49

это Сонный Паралич

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сонный_паралич

Весьма нехорошая вещь.

напраздновалась
#50
Автор

А вы в курсе, что домовой - это чистый бес?

Некоторые люди даже догадываются их прикармливать, чтобы задобрить.

Это же ужас!! Получается человек сам к себе в дом нечистую силу зазывает..

где вы прочитали эту чушь?? мне с самого детства говорили что домовой защищает дом, и не нужно кричать и ругаться, что бы он не убежал.

сестра как то раказывала, что дома всякая ерунда творилась сверхъестественная, пока она своего домового не задобрила(уж как она это делалая не помню) но потом вся эта мистика прошла:))