Гость
Статьи
Не смотрела старые …

Не смотрела старые фильмы! (Москва слезам не верит)

Мне 20 лет. Я не смотрела фильмы: "Москва слезам не верит", "Иван Васильевич меняет профессию" и "Бриллиантовая рука". И не хочу! Люди вокруг меня, особенно мужчины, с которыми начинаются отношения, …

Автор
359 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

А, вот, почему не смотреть какие-то фильмы, не читать Толстого и Солженицына к примеру стыдно, а не знать законы Ньютона, аксиомы евклидовой геометрии и т. п. к примеру - не стыдно?

Гость
#302
Гость

Гость

В случае недопонимания мной тех же цитат друзьям хватает такта перевести разговор на другую тему.Вот именно. Такт.

Это слово для жителей России незнакомо. Они не знают его значения.



Никогда не забывайте, человек может чего-то не знать, но в чем-то другом он

опередит вас. Да так, что дар речи потеряете.

определенно, в вопросах наращивания ногтей мне до автора очень далеко

Гостья_номер_1
#303

а я люто ненавижу "Иронию судьбы... ". Ни разу не досмотрела до конца

Каждый раз гонят эту занудную муть под Новый год!

Автор
#304
Сера

Не знаю утешит ли вас это или нет,но есть мужчины которые без ума от прелестных дурочек). Так что ваша необразованность может быть вам только на руку)). Вот сказал какой нибудь мужик что нибудь умное,а вы сделайте круглые глаза и спросите "да? а расскажи по подробнее" и заглядывайте ему в рот). И мужику приятно и вы полезное что то узнаете). Учитесь из ситуации получать максимум пользы!

Гость

Вот вам темка, где собрался сброд вуманского мракобесия и ахинеи.

Какие только "теории" не придумывают.

Это о многом говорит, в первую очередь об "уме" здешних обитателей.

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4260001/

Гость

Многогранный человек, это тот, кто найдет подход к любому. Это Дар.

Он может общаться со всеми: с учеными, медиками, простыми людьми.

Не ставя себя выше или ниже кого-то.

Что до ситуации здесь: все просто. Общество увидело так сказать "слабое место" Автора, и давай гнобить.

Это в нашей стране любят! Самоутверждаться засчет другого.

А как ни глянешь на названия вуманских тем. Одна тупее другой.

Я не хочу быть такой "дурочкой", не утрируйте. Меня такое раздражает...

Вы чтоо!) Здесь одни интеллигенты собрались на форуме))...

Спасибо!) Вот, правильно подметили!

Автор
#305
Гость

Мне 21 год. Я не смотрела все перечисленные в топике фильмы, за исключением Иронии судьбы и Иван Васильевич меняет профессию. Последние, кстати, совсем не понравились. И, с ума сойти, Титаник тоже не смотрела, хотя для многих подобное немыслимо.

Импрессионистов тоже не особо знаю.

Начинала смотреть 17 мгновений весны, Бр. руку - и бросала. Мне не интересно.

При всем этом я довольно эрудирована в других областях: литература (опять-таки за исключением некоторых "навязших в зубах" классиков), медицина, история, искусство.

И я неплохой специалист в выбранной профессии. И абсолютное большинство из вас бьют себя пяткой в грудь, что вы тоже в ней разбираетесь! Хотя, судя по высказываниям на форуме (в других темах), ну, ни-чер-та вы в этом не смыслите. Лучше бы потратили время, отведенное на фильмы, на более житейские вещи.

Автор, среди моих близких есть люди, посвященные в нюансы советского кино, а есть люди, подобные мне. В случае недопонимания мной тех же цитат друзьям хватает такта перевести разговор на другую тему. А потом они могут мягко заинтересовать меня теми или иными вещами, и я сама прочитаю/посмотрю/схожу на выставку, следуя своему любопытству, а не принуждению.

Подбирайте себе адекватное окружение, людей, с которыми вам будет комфортно.

А "взрослых" мужчин часто интересует именно "легкость", в том числе и в суждениях. Устраивать дебаты по поводу Мане и Моне они могут и с женами, и со старыми боевыми подругами/друзьями, и с интеллектуально развитыми женщинами за 30.

Обсуждайте с ними новинки кино, на которое вы сходили вместе, покатайтесь на коньках, покидайтесь снежками.

Через пару лет подобного общения уже окончательно определитесь, что же нужно вам. А пока вы в поиске, раз задаетесь подобными вопросами. Возможно, найдется человек, которому получится вас заинтересовать. Нет - и хрен с этими фильмами. Я вот не жалею

Спасибо))

Гость
#306
Гость

Автор, вы хоть никому не говорите, что на психолога учитесь. А то бред ведь несете, стыдно за вас. У меня самой одно из образований - психология, и мне страшно, что потом выходят специалисты с таким ветром в голове. И дело совсем не в импрессионистах, фильмах или любви к искусству, а хотя бы в элементарных навыках слушать и понимать собеседника. Чего у вас и близко не наблюдается. Судя по пяти страницам данной беседы.

+100. У меня подруга - психолог. Более разносторонне развитого и одаренного человека я не встречала. А автор как будто готовится быть психологом в сельской школе, на большее она не способна.

И вы правы, автор совершенно не слышит собеседников. Психологи так себя не ведут.

Автор
#307
Гостья_номер_1

а я люто ненавижу "Иронию судьбы... ". Ни разу не досмотрела до конца

Каждый раз гонят эту занудную муть под Новый год!

Гость

ГостьГость

В случае недопонимания мной тех же цитат друзьям хватает такта перевести разговор на другую тему.Вот именно. Такт.

Это слово для жителей России незнакомо. Они не знают его значения.



Никогда не забывайте, человек может чего-то не знать, но в чем-то другом он

опередит вас. Да так, что дар речи потеряете. определенно, в вопросах наращивания ногтей мне до автора очень далеко

Гость

А, вот, почему не смотреть какие-то фильмы, не читать Толстого и Солженицына к примеру стыдно, а не знать законы Ньютона, аксиомы евклидовой геометрии и т. п. к примеру - не стыдно?

Меня тоже раздражает, каждый год этот фильм ставят...

Я знаю не много терминов из НАРАЩИВАНИЯ НОГТЕЙ, не знаю как таковых ТЕХНОЛОГИЙ. Я делаю это ДЛЯ СЕБЯ, и то, ТОЛЬКО НАЧАЛА. И РАНЬШЕ ГОВОРИЛА.

К примеру, у меня есть способности к грамотному письму, ещё со школы... Любому мужику рот закрою.

Да, кстати. Я, пожалуй, физику лучше знаю, закон Ома, закон Кулона... Вот упрекнут меня в незнании, а я им раз и: "А ты закон Кулона знаешь?")). Думаю, закроют рот.

Гость
#308
Гость

А, вот, почему не смотреть какие-то фильмы, не читать Толстого и Солженицына к примеру стыдно, а не знать законы Ньютона, аксиомы евклидовой геометрии и т. п. к примеру - не стыдно?

С чего вы взяли? Вы знаете таких, кому незнакомы законы Ньютона? Эти люди в школе не учились, видимо?

Я и Толстого читала, и Солженицына, и аксиомы евклидовой геометрии знаю. Думаю, все мои подруги тоже.

Гость
#309
гость

А мне хочется поддержать Автора. Я знаю девушку28 лет, которая не смотрела "17 мгновений весны". Успешная, небедная, все у нее очень в жизни удачно. Ну не смотрела ничего...Что вы на автора накинулис?. Люди всякие на свете нужны. Не расстраивайся,автор. Вот я все смотрела, очень много знаю, но я не люблю животных. Давайте теперь на меня набросьтесь. Тут все любят кошек на форуме, а я не люблю. И что?

Я тоже не смотрела "17 мгновений". Но я же не ору, что это круто, я признаю, что это пробел в моем образовании. Хотя с мужчинами у меня речь об этом фильме никогда не заходила. Но я обязательно посмотрю этот фильм просто для себя.

Гость
#310

Автор, проблема в общении есть у вас, а не у ваших собеседников. И вам надо решать эту проблему. Как будущий психолог вы не можете этого не понимать.

Но почему-то вы отбрыкиваетесь от всех комментариев и продолжаете защищать свою точку зрения.

Гость
#311
Отец Пикар

Не, ну а что тут сказать? У человека увлечение - нарищивание ногтей, тут только что хохмить остается...)

Увлечение нормальное. Плохо то, что автор променяла классику российского кинематографа и мировую историю на ногти) а ведь могло бы все это мирно сосуществовать)

#312
Гость

Увлечение нормальное. Плохо то, что автор променяла классику российского кинематографа и мировую историю на ногти) а ведь могло бы все это мирно сосуществовать)

да когда ж время на классику найти, если надо почитать вконтакте кому маша лайк поставила, с кем зафрендился петя и какую ссылку они все считают классной

Эва
#313

А чего на правду обижаться?Вы и правда ничем не хотите интересоваться,даже просмотр легких советских комедий для вас пытка,хотя это не тригонометрию учить.

Гость
#314

Автор, вас что, действительно то и дело тестируют на предмет знания искусства, а после опускают ниже плинтуса? Ну, милая, где же вы таких кавалеров находите? Я, к примеру, с данными темами дружу, но рискнул бы кто из моих собеседников меня "проверять" и "стыдить" по поводу знания - незнания чего бы то ни было - был бы сразу послан, вежливо и с тактом. Потому как не их собачье дело меня поучать и не такие уж они сами интеллектуалы, прости Господи. Уверена, то же относится и к вашим знакомым, поскольку люди с хорошим воспитанием в принципе не делают непрошеных замечаний по поводу чужого ума и культурной развитости. Чаще осаживайте "умников", это им только на пользу.

#315
Гость

Автор, вас что, действительно то и дело тестируют на предмет знания искусства, а после опускают ниже плинтуса? Ну, милая, где же вы таких кавалеров находите? Я, к примеру, с данными темами дружу, но рискнул бы кто из моих собеседников меня "проверять" и "стыдить" по поводу знания - незнания чего бы то ни было - был бы сразу послан, вежливо и с тактом. Потому как не их собачье дело меня поучать и не такие уж они сами интеллектуалы, прости Господи. Уверена, то же относится и к вашим знакомым, поскольку люди с хорошим воспитанием в принципе не делают непрошеных замечаний по поводу чужого ума и культурной развитости. Чаще осаживайте "умников", это им только на пользу.

так дело в том, что для того, чтоб осадить умника, нужно самой в голове что- то иметь. Иначе только еще глубже себя в лужу посадишь

Примавера
#316
Автор

Примавера Про ум ничего говорить не буду, хотя определенные выводы сделать можно:)...

Но, автор, то, о чем вы пишете, не есть эрудированность или уж тем более ум, это элементарная часть багажа любого человека, называемая знанием реалий. "У них" то же самое. Озвучат фразу какого-нибудь комика или споют строчку из песни известного в прошлом исполнителя - и другой житель той же страны прекрасно все поймет. Так, во многих странах Лат. Америки очень странно смотрят на человека, не знающего, кто такой Рикардо Архона. Аргентинцы до сих пор смотрят мультик про Мафалду, снятый аж в 70-х, и дети, увидев в магазине ее фигурку, радостно орут:"Мафалда!"

Точно так же только русским понятна фраза: "Кто не работает, тот ест". И всегда приятно, если человек на процитированную тобой фразу из фильма принимает игру и отвечает другой известной фразой, это создает ощущение некоего родства, что ли, сближает.

И я в мужчинах всегда это ценила, и они во мне. Знание реалий позволяет человеку говорить ни о чем и обо всем сразу, а это умение ценилось всегда и везде. Без него человек слегка ...ущербен, что ли. Без обид:))Тем не менее, что-то же мужчин во мне привлекает.

Если вы молодая и симпатичная, думаю, ответ лежит на поверхности:) Вопрос - на какой срок их это привлекает и каких мужчин.

Вообще, не знать реалий своей страны и своего времени - грех невеликий, конечно. Вон Холмс по конандойловскому замыслу, тоже элементарных вещей не знал. Но то Холмс:) До него еще дотянуться надо.

А общаться с такими людьми лично мне как-то неуютно. Когда с человеком абсолютно нет никаких точек соприкосновения, на чем отношения-то строить? Любые причем - любовь, дружбу, приятельство? Хорошо, если человек необыкновенно интересный, и у него есть чему учиться, а если он, в общем-то, такой же рядовой, как и 99% населения планеты? :)

Lucky Ducky
#317
Гость

А, вот, почему не смотреть какие-то фильмы, не читать Толстого и Солженицына к примеру стыдно, а не знать законы Ньютона, аксиомы евклидовой геометрии и т. п. к примеру - не стыдно?

Автор

Я, пожалуй, физику лучше знаю, закон Ома, закон Кулона... Вот упрекнут меня в незнании, а я им раз и: "А ты закон Кулона знаешь?")). Думаю, закроют рот.

Наверное потому, что Толстой и Солженицын несут в себе ещё культурное и эстетическое значение, а физико-математические законы - нет. Но вы правы, не знать хотя бы элементарных вещей вроде теоремы Пифагора, что такое СО2 в химии и т.п. - стыдно.

Вообще, зачем автору советуют "осаживать обидчиков собственными знаниями"? Зачем их вообще осаживать, они что её, специально опускают и выставляют дурой? Да люди просто говорят о привычных им вещах и не виноваты, что она не в теме. И вообще, видите, к чему такие советы привели? Какой вывод она сделала:

Оооочень тупой выход из ситуации. У ЛЮБОГО, совершенно любого человека есть тема, в которой он шарит, в этом ничего суперского нет и никто после такого выпада не будет дивиться, автор, вашему уму и эрудиции. Сантехник Вася может также сказать: "А ты устройство унитаза знаешь?", и что, все вокруг заткнутся и перестанут считать его узколобым? А вот хрен.

Гость
#318

Ну, скажем, шарить в унитазах и в медицине - это разные вещи.

У нас на вумане некоторые до сих пор считают депрессию не болезнью, а придурью... И о чем говорить с такими людьми? Нормальные люди, которые разбираются в медицине - точно не станут.

альфа
#319

Выбирая между кино 20 века и 21 века - я за кино 20 века. И да, комедии "Отпетые мошенники," "Папаши", "Иван Васильевич меняет профессию" гораздо смешнее и профессиональнее в искусствоведческом смысле - по актерам, сюжету, гриму и тд, чем эти современные похабные и дерьмовые ничтожества. Ну какое современное кино смешное? - комедия строгого режима? американский пирог? - , мерзость и скука, назовите хоть 1 режиссера, который снимает хорошие комедии, пусть и не самые крутые.

альфа
#320

И да, современная молодежь не знает настоящего искусства. Спросите любого из них: назовите режиссера или просто название из.... французского, австралийского, немецкого, голландского. чешского , русского кино - впадут в ступор)))) Они знают только пендосское де(рьмо, накормлены им с пеленок(((

плавали-знаем
#321
Гость

Очень понравился чей-то пост про отсутствие знаний в коневодстве.Это из серии "Для того, чтобы построить забор- не обязательно спать с плотником". В нашем захолустном городе есть ипподром. Приходи, плати за инструктора и лошадь и катайся сколько влезет. Можно приходить со своим седлом. Корм и глистогонные приносить не надо. То же самое при увлечении фигурным катанием и посещением роллердрома . Коньки и ролики могут быть свои за тысячу долларов, а можно и напрокат взять.

Еще одна тупая как автор. Автор написала что типа УВЛЕКАЕТСЯ верховой ездой.А на самом деле у нее нет даже собственой лошади, она тупо ездит как дети в парке катаются на пони.Автор абсолютно поверхностная во всем, ни во что не вникает, ничего не знает. Увлекается она верховой ездой ***.Курица тупая.Потом она сьездит в Тай, прокатится на слоне и к своим увлечениям добавит езду на слонах-будет мужикам вещать какая она разносторонняя

Lucky Ducky
#322
Гость

Ну, скажем, шарить в унитазах и в медицине - это разные вещи.

А причем здесь медицина? Я про неё вроде не говорила. А шарить в унитазах примерно равнозначно умению наизусть оттарабанить школьные правила по физике, чем автор собирается затыкать рот своим эрудированным собеседникам))) Вот только я боюсь конфуз может произойти, т.к. знать низусть не есть шарить)))

Гость
#324
Lucky Ducky

А причем здесь медицина? Я про неё вроде не говорила.

мне пофигу, про что ты говорила. ))

Примеры какие-то отстойно-помойные предлагаешь.

Я же предлагаю заменить их на более достойные - медицину.

Автор
#325
плавали-знаем

Еще одна тупая как автор. Автор написала что типа УВЛЕКАЕТСЯ верховой ездой.А на самом деле у нее нет даже собственой лошади, она тупо ездит как дети в парке катаются на пони.Автор абсолютно поверхностная во всем, ни во что не вникает, ничего не знает. Увлекается она верховой ездой ***.Курица тупая.Потом она сьездит в Тай, прокатится на слоне и к своим увлечениям добавит езду на слонах-будет мужикам вещать какая она разносторонняя

Гость

Автор, вас что, действительно то и дело тестируют на предмет знания искусства, а после опускают ниже плинтуса? Ну, милая, где же вы таких кавалеров находите? Я, к примеру, с данными темами дружу, но рискнул бы кто из моих собеседников меня "проверять" и "стыдить" по поводу знания - незнания чего бы то ни было - был бы сразу послан, вежливо и с тактом. Потому как не их собачье дело меня поучать и не такие уж они сами интеллектуалы, прости Господи. Уверена, то же относится и к вашим знакомым, поскольку люди с хорошим воспитанием в принципе не делают непрошеных замечаний по поводу чужого ума и культурной развитости. Чаще осаживайте "умников", это им только на пользу.

Эва

А чего на правду обижаться?Вы и правда ничем не хотите интересоваться,даже просмотр легких советских комедий для вас пытка,хотя это не тригонометрию учить.

Какой невоспитанный человек. Чем вы отличаетесь от ТУПЫХ КУРИЦ, если позволяете себе так разговаривать. Ответ:ничем.

Да, кстати, Вы правы. Только как им это преподнести?

Хах. В школе, когда приспичило, я выучила и поняла геометрию, это оказалось не так и сложно, а также физику.

Гость
#327

Автор, не обращайте внимания на вопли "плавали-знаем". Это всем известная форумская хабалка в годах. И везде у нее проблемы с тактичностью.

Lucky Ducky
#328
Гость

Lucky Ducky

А причем здесь медицина? Я про неё вроде не говорила.мне пофигу, про что ты говорила. ))

Примеры какие-то отстойно-помойные предлагаешь.

Я же предлагаю заменить их на более достойные - медицину.

Да какая на самом деле разница? Если кругозор узкий, то хоть медицина, хоть ногти и унитазы - такой человек - неинтересное в общении унылое г.овно.

Сусанна
#329

Ну я вот тоже многого чего не знаю,не во всем разбираюсь и честно признаюсь что даже школьную программу и то не всю знаю. Но я этим не горжусь и знаю что это мои пробелы ,которые надо бы восполнить. Хоть самое элементарное нужно все таки знать. Автор ,ваша ошибка в том что вы кичитесь тем,чего на самом деле надо стыдится по хорошему. Да,можно не смотреть советские фильмы,не знать художников,но глупо этим гордится и это хаять. Меня покоробила фраза "для кого эта классика?". Отдает юношеским максимализмом.

Автор
#330
Сусанна

Ну я вот тоже многого чего не знаю,не во всем разбираюсь и честно признаюсь что даже школьную программу и то не всю знаю. Но я этим не горжусь и знаю что это мои пробелы ,которые надо бы восполнить. Хоть самое элементарное нужно все таки знать. Автор ,ваша ошибка в том что вы кичитесь тем,чего на самом деле надо стыдится по хорошему. Да,можно не смотреть советские фильмы,не знать художников,но глупо этим гордится и это хаять. Меня покоробила фраза "для кого эта классика?". Отдает юношеским максимализмом.

Прочитайте мой первый пост. Там задан вопрос. И всё. Я не кичусь этим, с чего такие выводы.

Гость
#331

Сусанна, автор не кичится этим, и не считает себя умнее других.

Вы смысла ее постов вообще не понимаете чтоли?

Она не хочет изучать то, что ей не интересно. То, что все вокруг считают обязательным знать... Но она хороший человек.

И столько агрессии выслушала за эти дни. Вот в чем парадокс!

Гость
#332

Я еще вот что скажу. Раз вы автор учитесь на психолога, вы знаете что люди делятся на экстравертов-интровертов. Судя по постингам, здесь собрались 90% припадочные экстраверты, которые даже не вдумываются в суть написанного вами.

Они видят одну фразу "не видела фильмы и не хочу, неинтересно" и орут как маразматики. Обычно, это экстравертный стиль поведения.

Автор
#333
Гость

Я еще вот что скажу. Раз вы автор учитесь на психолога, вы знаете что люди делятся на экстравертов-интровертов. Судя по постингам, здесь собрались 90% припадочные экстраверты, которые даже не вдумываются в суть написанного вами.

Они видят одну фразу "не видела фильмы и не хочу, неинтересно" и орут как маразматики. Обычно, это экстравертный стиль поведения.

))). Наконец-то кто-то понял, что я имею ввиду)))

Бренди
#334
Автор

Мне 20 лет. Я не смотрела фильмы: "Москва слезам не верит", "Иван Васильевич меняет профессию" и "Бриллиантовая рука". И не хочу! Люди вокруг меня, особенно мужчины, с которыми начинаются отношения, постоянно акцентируют на этом внимание. Например, сказав известную фразу из фильма, с удивлением спрашивают:"Как, ты не смотрела?".

Автор

Да не смотрела! Мне это не интересно! Я нее хоочу смотреть эти фильмы!

Автор

Мне гораздо интереснее смотреть новые фильмы, со смыслом, с новыми спец.эффектами.

Автор

Эти мужчины, узнав, что я не смотрела эти фильмы, удивляются и пытаются показать мне, что я такая безграмотная, ничем не интересующаяся!!

Ну это действительно немного странно, потому что фильмы хорошие, и по ТВ их очень часто крутят. Причем фильмы - народные, не из категории "не для всех". Но делать выводы об интеллектуальном уровне все равно не стоит из-за этого.

А почему не хотите? Из духа противоречия, или просто не интересно? В последнем случае было бы логично сказать, что мол "начала смотреть, не понравилось, перестала".

Ну со спецэффектами-то все понятно. А что вы имеете в виду под смыслом, что есть в новых фильмах и нет в старых?

Может быть, дело в том, как вы ему все это объясняете. Ведь объяснить это можно и так, что вы будете казаться оригиналкой, а не дремучей.

А вот вы писали, что интересуетесь музыкой. А музыкальные фильмы вам нравятся? Фильмы-оперетты, например (Сильва, Летучая мышь и т.п.). Ну вот еще есть неплохой фильм "Приходите завтра".

Бренди
#335
Автор

Тоже самое касается художников. Как-то, общаясь с мужчиной, он завёл разговор об импрессионистах и опустил меня тем, что я не знаю импрессионистов!!!

Автор

Ну если мне это НЕ ИНТЕРЕСНО! Неужели я обязана их знать?

Автор

У меня есть другие увлечения, они более приземлённые. Например, верховая езда, наращивание ногтей и тому подобное...

Опустил... слово-то какое. Высказался пренебрежительно, или вам показалось? Может быть вас просто менторский тон задел, а мужчине просто нравится быть этаким наставником.

Что, неужели даже про Моне не слышали? Мы в школе проходили. И не только импрессионистов. Ну, правда это было давно очень, но это обычная школьная программа. В учебниках (еще советских) и репродукции были, фотографии скульптур, особо одаренные их всяко разрисовывали :)

Тут можно только пожалеть, что с образованием нашим сделали :(

ну не шибко интеллектуальные и развивающие. Ничего плохого в таких развлечениях нет, почему бы и нет, если интересно и радость приносят. Плохо если только такие увлечения, и никаких развивающих.

Бренди
#336
Автор

А ещё я ничего не знаю из истории(кроме элементарного)!

Автор

Ну не хочу я знать кто такой Моне, не хочу читать исторические учебники и не хочу смотреть эти фильмы!!! Потому что мне это не интересно и меня это не привлекает! Неужели это так страшно и я теперь необразованная и неразвитая?! И должна переступать через себя и развиваться в этих направлениях?!

На мой взгляд, этим не стоит гордиться.

А, может быть, вы не хотите ничего об этом знать в том числе и из духа противоречия? Может быть, вас задевают замечания этих мужчин? Может быть, мужчины в некотором роде за ваш счет самоутверждаются? Ведь восполнять пробелы в образовании девушки можно и не обидно, и так чтобы заинтересовать ее, чтобы она в дальнейшем сама развивала себя в данных направлениях. А ваши МЧ, похоже, не из таких.

А предварительно выводы можно сделать такие:

- чтобы считаться образованным человеком нужно иметь необходимый объем знаний, и, в том числе и по истории, некоторые элементарные знания по той же живописи (не обязательно знать всех импрессионистов, но знать на уровне школьной программы)

- мне кажется вы не хотите знать из духа противоречия. И ваши МЧ к этому в некотором роде руку прикладывают. Может быть стоит общаться с теми, кто не будет самоутверждаться за ваш счет: либо с теми кто образованнее, но не будет самоутверждаться, а не обидно и мягко будет поднимать вас до своего уровня, либо с людьми одного с вами уровня, а вы когда созреете сами подниметесь.

Гость
#337

Я согласна с Бренди. Видно, человек вдумчивый, вежливый.

Но только самоутверждаются засчет автора не только МЧ...,

но и стая ворон с woman.ru Обзываловки, выпендреж, самоутверждение засчет ее пробелов в знаниях. Они такие же, как ее мужчины. Так что, не в одних МЧ тут дело. Общество непохожести на себя не прощает. Отсутствие лояльности.

Автор
#338
Бренди

Ну это действительно немного странно, потому что фильмы хорошие, и по ТВ их очень часто крутят. Причем фильмы - народные, не из категории "не для всех". Но делать выводы об интеллектуальном уровне все равно не стоит из-за этого.

Автор

Да не смотрела! Мне это не интересно! Я нее хоочу смотреть эти фильмы! А почему не хотите? Из духа противоречия, или просто не интересно? В последнем случае было бы логично сказать, что мол "начала смотреть, не понравилось, перестала".

Автор

Эти мужчины, узнав, что я не смотрела эти фильмы, удивляются и пытаются показать мне, что я такая безграмотная, ничем не интересующаяся!!Может быть, дело в том, как вы ему все это объясняете. Ведь объяснить это можно и так, что вы будете казаться оригиналкой, а не дремучей.

А вот вы писали, что интересуетесь музыкой. А музыкальные фильмы вам нравятся? Фильмы-оперетты, например (Сильва, Летучая мышь и т.п.). Ну вот еще есть неплохой фильм "Приходите завтра".

Не знаю, честно говоря, мне как-то грустно смотреть всё это старое. Люди поумирали почти все, может Вам покажется это смешным, но я когда смотрю старое, постоянно думаю об этом, из-за этого падает настроение, могу расстроиться...

Музыкальные фильмы, написанные Вами, не смотрела. Но как-то смотрела мюзикл, фильм не старый - понравился, именно тем, что музыкальный.

Автор
#339
Бренди

Автор

А ещё я ничего не знаю из истории(кроме элементарного)!На мой взгляд, этим не стоит гордиться.

Автор

Ну не хочу я знать кто такой Моне, не хочу читать исторические учебники и не хочу смотреть эти фильмы!!! Потому что мне это не интересно и меня это не привлекает! Неужели это так страшно и я теперь необразованная и неразвитая?! И должна переступать через себя и развиваться в этих направлениях?! А, может быть, вы не хотите ничего об этом знать в том числе и из духа противоречия? Может быть, вас задевают замечания этих мужчин? Может быть, мужчины в некотором роде за ваш счет самоутверждаются? Ведь восполнять пробелы в образовании девушки можно и не обидно, и так чтобы заинтересовать ее, чтобы она в дальнейшем сама развивала себя в данных направлениях. А ваши МЧ, похоже, не из таких.

А предварительно выводы можно сделать такие:

- чтобы считаться образованным человеком нужно иметь необходимый объем знаний, и, в том числе и по истории, некоторые элементарные знания по той же живописи (не обязательно знать всех импрессионистов, но знать на уровне школьной программы)

- мне кажется вы не хотите знать из духа противоречия. И ваши МЧ к этому в некотором роде руку прикладывают. Может быть стоит общаться с теми, кто не будет самоутверждаться за ваш счет: либо с теми кто образованнее, но не будет самоутверждаться, а не обидно и мягко будет поднимать вас до своего уровня, либо с людьми одного с вами уровня, а вы когда созреете сами подниметесь.

Я не горжусь, просто сказала, что мне история не интересна, конечно, основное я знаю, чего стыдно не знать, но никогда в неё не углублялась и не хочу...

Насчёт опустил, возможно я, действительно, не совсем правильно поняла, но это было так сказано...

Бренди
#340
Автор

Не знаю, честно говоря, мне как-то грустно смотреть всё это старое. Люди поумирали почти все, может Вам покажется это смешным, но я когда смотрю старое, постоянно думаю об этом, из-за этого падает настроение, могу расстроиться...

Автор

Музыкальные фильмы, написанные Вами, не смотрела. Но как-то смотрела мюзикл, фильм не старый - понравился, именно тем, что музыкальный.

Да нет, это не смешная причина. Теперь понятно, почему Вы не хотите смотреть старые фильмы, Ваша точка зрения вполне имеет право на существование.

Ну они тоже старые, тоже многих актеров нет в живых. А у Екатерины Савиновой (Фрося Бурлакова из "Приходите завтра") вообще трагическая судьба :(

А как Вам фильм Чикаго? (только не в нашей озвучке)

Автор
#341
Бренди

Да нет, это не смешная причина. Теперь понятно, почему Вы не хотите смотреть старые фильмы, Ваша точка зрения вполне имеет право на существование.

Автор

Музыкальные фильмы, написанные Вами, не смотрела. Но как-то смотрела мюзикл, фильм не старый - понравился, именно тем, что музыкальный.Ну они тоже старые, тоже многих актеров нет в живых. А у Екатерины Савиновой (Фрося Бурлакова из "Приходите завтра") вообще трагическая судьба :(

А как Вам фильм Чикаго? (только не в нашей озвучке)

К сожалению, я его не смотрела...

Бренди
#342
Автор

Я не горжусь, просто сказала, что мне история не интересна, конечно, основное я знаю, чего стыдно не знать, но никогда в неё не углублялась и не хочу...

Автор

Насчёт опустил, возможно я, действительно, не совсем правильно поняла, но это было так сказано...

Ну так, наверное, большинство такие. Тем более, что Вы - молоды.

Когда-то в школе у нас была пара уроков по истории искусства Ленинграда. Тогда мне это показалось ужасающе скучным, а потом спустя много лет мне эта тема стала интересна.

Так что, ИМХО пока не стоит себя ломать и через силу, чтобы кому-то что-то доказать. Вот когда Вы сами захотите, тогда наверное и стоит.

Мне кажется, что даже если бы Вы знали импрессионистов на уровне профессионального искусствоведа, Ваш МЧ нашел бы тему, где можно было бы самоутвердиться.

Автор
#343
Бренди

Ну так, наверное, большинство такие. Тем более, что Вы - молоды.

Когда-то в школе у нас была пара уроков по истории искусства Ленинграда. Тогда мне это показалось ужасающе скучным, а потом спустя много лет мне эта тема стала интересна.

Так что, ИМХО пока не стоит себя ломать и через силу, чтобы кому-то что-то доказать. Вот когда Вы сами захотите, тогда наверное и стоит.

Автор

Насчёт опустил, возможно я, действительно, не совсем правильно поняла, но это было так сказано...Мне кажется, что даже если бы Вы знали импрессионистов на уровне профессионального искусствоведа, Ваш МЧ нашел бы тему, где можно было бы самоутвердиться.

Возможно. Спасибо!))

70
#344

автор,ну хватит уже в каждом посте упоминать этих несчастных импрессионистов. Они уже там в своих гробах извертелись все. Прям такое чувство,что вам или слово это безумно нравится,всё никак напроизноситься его не можете. Или испытываете к ним личную неприязнь.

Гость
#345

Я просто не понимаю, как при всё желании их можно было не посмотреть. Наверняка хоть раз в жизни вы были в комнате в то время, когда шёл какой-то из этих фильмов.

70
#346
гость

А мне хочется поддержать Автора. Я знаю девушку28 лет, которая не смотрела "17 мгновений весны". Успешная, небедная, все у нее очень в жизни удачно. Ну не смотрела ничего...Что вы на автора накинулис?. Люди всякие на свете нужны. Не расстраивайся,автор. Вот я все смотрела, очень много знаю, но я не люблю животных. Давайте теперь на меня набросьтесь. Тут все любят кошек на форуме, а я не люблю. И что?

нет,тут понимаете в чем дело. Я охотно верю,что автор хороший, добрый человек,скромный и полон всяческих добродетелей(пишу без иронии). Наверное она действительно приятная в общении девушка и людям комфортно с ней общаться. Кстати она тут никого и не оскорбила,не сорвалась на грубость и хамство. Но я понимаю и тех,кто ей тут написал резкие посты. Обратите внимание,что сначала посты были вполне доброжелательные. Просто поражает какая-то её твердолобость что-ли. Прямо отторжение того,что тут советуют,очень даже по делу. Если человек неглупый,опять же на психолога учится,что подразумевает умение слушать и наличие гибкости в общении с другими людьми,логично было бы ожидать какую-то готовность прислушаться к другому мнению,возможно где-то пересмотреть свою позицию,ну быть более восприимчивой к советам. Если Вы читали всю ветку,то заметили,наверное,что было ведь много действительно интересных постов, аргументированных,без капли превосходства или оскорблений. Автор же "уперлась рогом". ПОразительная невосприимчивость какая-то.И то ей не надо,и другое не нужно,и третье ей не интересно. Поэтому народ и накинулся. Конечно люди всякие нужны,просто девушка ведь высшее образование получает,что подразумевает наличие кругозора. Да и НЕ без претензий девушка.

Гость
#347
Гостья_номер_1

а я люто ненавижу "Иронию судьбы... ". Ни разу не досмотрела до конца

Каждый раз гонят эту занудную муть под Новый год!

для вас, недоразвитых, есть масса современных помоев, смотрите их и не трогайте вонючими лапами нормальные фильмы

Lucky Ducky
#348

Мне вот сейчас подумалось, что дело не конкретно в фильмах и импрессионистах, а в отсутствии глубины в человеке вообще. Я думаю, отсутствие познаний в живописи человеку, развитому в других областях (не в одной-единственной!) простили бы. А автор на конкретный вопрос, о чем с ней разговаривать, ответила "о том, как у кого день прошел, посмеяться, пошутить", на вопрос о современном кино, которое ей якобы нравится, тоже ничего внятного не ответила. Получается, куда ни ткни - всё мимо.

Genny
#349

Автор, вы постоянно твердите "не интересно" как будто хотите не нас в этом убедить, а себя саму. Такое упорное отрицание чего-то говорит о том, что вы в глубине души понимаете, что это важно, но по какой-то причине не хотите это признавать, ИМХО.

Я вспомнила себя в 7 классе. У меня тогда пошли проблемы с точными науками (ну гуманитарий я 100%). Так вот я тоже начала твердить - мне алгебра не интересна. Кому это надо, есть же калькулятор. Но по прошествии многих лет я поняла, что просто прикрывала свои проблемы, не хотела признать, что мне что-то не дается. Проще, конечно, было отмахнуться.

Сейчас не могу гордиться тем, что плохо знаю химию, физику, географию. Слава Богу, мой муж очень разносторонний человек и постоянно заполняет мои пробелы во многих областях, рассказывает мне много интересных фактов, которые я не знала. И я с удовольствием слушаю и перенимаю у него многие вещи. К примеру, он заядлый футбольный болельщик. И я тоже пристрастилась. Сейчас могу в мужской компании поддержать футбольную тему. Или разговоры о политике, истории.

Я же привила мужу хороший кино-вкус, так как являюсь заядлым киноманом. Читаю тоже очень много. Муж тоже любит читать. Здорово иногда посидеть за чашкой чая и пообсуждать книгу или фильм.

Я вам просто пожелаю стремления. Именно стремления и желания открывать для себя что-то новое. Если не смотреть фильмы, то хотя бы читать. Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень важно.

Гость
#350

Автор, я все эти фильмы смотрела и могу сказать, что вы абсолютно ничего не потеряете, если их не увидете.

В мои 20 лет я тоже не смотрела старые фильмы, и до сих пор обхожусь счастливо без них. Это было в 86 году, а фильмы старые были черно белые.

Смотрите только то что вас интересует, всем не угодишь, да и зачем?

Столько вокруг интересного кругом именно для вас, не отвлекайтесь на ерунду.

Предыдущая тема