Гость
Статьи
Поговорим о книгах

Поговорим о книгах

Мне очень нравятся книги Синди Шелдона. Особенно "Оборотная сторона полуночи". Очень хорошо эта книга написана! А вы читаете Шелдона? Какая его книга вам больше всего понравилась?
Полуночь
50 ответов
Последний — Перейти
Хивус, сев.ветер
#1
Полуночь
Сообщение было удалено
Для начала надо хотя бы правильно писать имя писателя -- Сидни (Sidney Sheldon).
Полуночь
#2
Да, СиДни. Опечатка, сорри
Vrednoe4ydo
#3
В каком стиле пишет автор? Не фантаст? О чем книги? Не разбираюсь в современной литературе практически, читаю классику пока. Подскажите, что можно почитать из современного хорошее? Только не фэнтези!
в шоке, чо
#4
я прочитала все его книги, и больш-во понравилось, но наверное самая-самая поучительная = это "Незнакомец в зеркале", начисто отбило в детстве все грезы про "хламурную жизнь и идти в актрисы".
Полуночь
#5
Vrednoe4ydo
Сообщение было удалено
Первый роман "Сорвать маску" опубликовал в 1970 году - и сразу же получил за него премию Эдгара А. По. С тех пор все без исключения романы Шелдона мгновенно попадали в списки бестселлеров.

За заслуги перед литературой и кинематографом Сидни Шелдон получил именную звезду на голливудской Аллее Славы.

Почитайте "Пески времени" (это не фантастика).
Керен
#6
Читала, не произвел.
Полуночь
#7
Керен
Сообщение было удалено
Одну-две книги прочитали? Может, вы поклонница дамских романчиков?
Гость
#8
нормуль ваш Сидни, а что? зачем?
Керен
#9
7, одну, не две, не помню, что-то пор женскую тюрьму, может быть? Нет, дамские я тоже не люблю.
лена
#10
Я все книги его прочитала, здорово он писал. Больше всего понравилась книга про воровку, не помню как называется.Вспомню-напишу
Гость
#11
Полуночь
Сообщение было удалено
а кроме дамских романчиков и произведений этого писателя книг не существует? мне тоже не понравились книги.
Лия
#12
лена
Сообщение было удалено
если наступит завтра
Полуночь
#13
Керен
Сообщение было удалено
Про девушку, что попала в тьрьму и жизнь после освобождения? - "Если наступит завтра"
Полуночь
#14
Из интервью Шелдона:" Мои романы продаются в ста восьми странах и переведены на пятьдесят один язык. В 1997 году я попал в Книгу рекордов Гиннесса как "наиболее часто переводимый автор в мире". Я продал свыше трехсот миллионов экземпляров книг. Главной причиной успеха своих романов я считаю ту, что мои персонажи - реальные люди для меня и, следовательно, становятся живыми людьми для читателей. Зарубежные читатели любят мои книги еще и потому, что любовь, ненависть и ревность - эмоции всеобщие, универсальные, понятные каждому." (с)
Недоумевающая
#15
Лия
Сообщение было удалено
Есть такой известный фильм по этой книге.
Полуночь
#16
Я не видела. Фильм хорошо снят?
Ириска
#17
Хивус, сев.ветер
Сообщение было удалено
И правильно писать название времени суток -- поЛНочь !
Полуночь
#18
Ириска
Сообщение было удалено
Если по теме нечего сказать - проходим дальше
Бланш
#19
В очень ранней юности читала Шелдона. Легкое чтиво, по тем временам воспринималось достаточно увлекательно, теперь он стоит у меня на полке, столько лет неприкасаемый вообще, потому что к нему возвращаться совсем не удивительно.

Для себя определила его как товарища Чейза, у которых главный акцент - закрученность фабулы и лего понимаемая мораль. Всегда симпатичная героиня, трудности, выход из них, базовые модели жизни, любовная часть - сплошная мелодрама. В принципе, для массового читателя женского эмоционального пола - самое оно, как средство ликвидации скуки и способ вечно удивляться. Он и сам этого не скрывал, признавался, что его цель - удержать читателя до конца книги. Ничего особенного, но коммерчески грамотно. В общем, масс-маркет чистой воды с уважением к женщине. Читается особенно приятно до определенного возраста и потребностей, дальше - уныние.
Недоумевающая
#20
Полуночь
Сообщение было удалено
Да, фильм хороший. Его часто показывают по НТВ. И в интернете наверняка есть.
Бланш
#21
Полуночь
Сообщение было удалено
Что и требовалось доказать - сплошной маркетинг. Что он оставил литературе, если заявляет себя писателем? Коммерсант от лит-ры, заработчик на разработках.
Полуночь
#22
Бланш
Сообщение было удалено
А какая же его цель должна быть?
табуретка-pro
#23
Бланш
Сообщение было удалено
так он и есть "женский" писатель ))
табуретка-pro
#24
Полуночь
Сообщение было удалено
денег заработать - какая же еще? ))

честолюбивый писатель надеется, что его книга запомнится и будет не раз перечитана
Полуночь
#25
табуретка-pro
Сообщение было удалено
Да я согласна. Но вопрос был к Бланш
Полуночь
#26
Табуретка, а вам его книги нравятся?
табуретка-pro
#27
Полуночь
Сообщение было удалено
качественное, легкое чтивцо для отпуска. прочитал - забыл. не грузит. без последствий
Бланш
#28
Полуночь
Сообщение было удалено
Больше продать )
Бланш
#29
Полуночь, вам сколько лет, можно узнать?
#30
Полуночь
Сообщение было удалено
Некоторое время назад перечитала почти все его книги. Мне тоже "Оборотная сторона..." понравилась, как и многие другие :)
Л
#31
Полуночь
Сообщение было удалено
так книги Шелдона и есть легкими дамскими романчиками
Полуночь
#32
Бланш
Сообщение было удалено
Мне 24
Полуночь
#33
Л
Сообщение было удалено
Как посмотреть. Это ведь не ерунда, вроде книг Патриции Макдональд или Джо Гудмэн и прочих
Бланш
#34
И еще у него никогда не блестело и не заблестит горлышко стеклянной бутылки. Ни горлышка, ни лунного света в таких книгах не бывает. Потому что он пишет по другим законам и для других целей.
Цао
#35
Бланш
Сообщение было удалено
Посоветуйте книгу с лунным светом,пожалуйста.
Полуночь
#36
Бланш
Сообщение было удалено
Вы кому тут пытаетесь пустить пыль в глаза? И зачем?
Бланш
#37
Полуночь
Сообщение было удалено
?
Бланш
#38
Цао
Сообщение было удалено
Ничего нового, но советую: читайте того, кто говорил про эти бутылочные осколки - Чехова. Он, видимо, тоже все пытался пылить в глаза любителям Поль де Кока, но больше получалось резать. Их же )
Гостья
#39
Бланш, а что вы порекомендуете читать даме 30-ти лет?
Гостья
#40
Кстати, Шелдон увлекательно пишет
#41
[quote="Гостья"]Бланш, а что вы порекомендуете читать даме 30-ти лет?[/quot"]

Есть Франсуаза Саган, она очень романтична)
Murmura
#42
Шелдон - чтиво. Для отпуска пойдет, но верно заметили, сразу забывается.
ya
#43
Гостья
Сообщение было удалено
Я бы посоветовала "Госпожу Бовари" Флобера и "Лукрецию Флориани" Жорж Санд
ya
#44
Можно еще "Волхва" Фаулза, у Маркеса неплохие книги
Гость
#45
Да, мне нравятся произведения Сидни Шелдона. Это очень увленательные книжки, не успокоишься, пока не дочитаешь до конца. Шелдон умеет "держать" сюжет. Я обожаю "Интриганку".
Фатима
#46
Если наступит завтра конкретно длинный фильм,когда по нтв показывали он почти что целый день шел.У меня дедуля очень любил этот фильм))
Гость
#47
Ранние произведения очень цепляют. Читала на одном дыхании.

А написанные в последние годы разочаровали. Мне 28
Полуночь
#48
Всем спасибо ))
Лучшая кошка
#49
А что такое "саспэнс"?
Гостья
#50
Да, он классный писатель. Почти все его книги прочитала, читать легко , пишет он увлекательно.
Форум: Развлечения
Всего: 78 789 тем
Новые темы за все время: 78 789 тем
Популярные темы за все время: 41 563 темы