Гость
Статьи
А с чем вы любите есть …

А с чем вы любите есть пельмени? :)

Если конечно вы любите пельмени)) Я вот люблю со сливочным маслом и домашней сметаной. Знаю что вредно,но мне вкусно)). Знаю что моя бабушка любила есть пельмени прямо в том бульоне где и варились. Добавляла лаврушку,перец и уксус. Я бы такое есть не стала если честно)). Муж пельмени не любит,даже домашние,но если и садится их есть в тяжелые времена,то только с острым кетчупом. Удивляюсь как его еще изжога после такого блюда не мучает).

Луна
65 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Сливочное масло+кетчуп. Тертый сыр. Сметана. Соевый соус.

Гость
#2

Я обожаю сметану пополам с майонезом смешивать к пельменям.

Гость
#3

А уксус куда? Не в бульон наверное, а для того, чтобы макать?

Осень-сестра
#4

Прикинула, когда ела в последний раз пельмени))) Ну че - не помню)

Carpe Diem
#5

А я люблю порезать туда свежий огурец и сметаной заправить... Захотелось пельмешек домашних)

Гость
#6

С маслом и уксусом. Иногда с майонезом. Если жаренные то с кетчупом.

Гость
#7

С горчицей!!!

Афина
#8
Луна

Если конечно вы любите пельмени)) Я вот люблю со сливочным маслом и домашней сметаной. Знаю что вредно,но мне вкусно)). Знаю что моя бабушка любила есть пельмени прямо в том бульоне где и варились. Добавляла лаврушку,перец и уксус. Я бы такое есть не стала если честно)). Муж пельмени не любит,даже домашние,но если и садится их есть в тяжелые времена,то только с острым кетчупом. Удивляюсь как его еще изжога после такого блюда не мучает).

со сметаной люблю

Виталя
#9

Заливаю пельмени молоком и ем! Очень вкусно!

Гость
#11

в детстве мы ели пельмени в виде супа (как в теме, только без уксуса). замужем свекровь приучила есть без бульона. Я любила со сметаной. Но теперь мы их не едим, не хочется.

Letka-Enka
#12

С Хортицeй!

Облако
#13

с котятами)))

Гость
#14

со сливочным маслом.

Гость
#15

Со сливочным маслом

Гость
#16

Я люблю чуть-чуть сливочного масла и сметану, но ем пельмени раз в пятилетку :)

Гость
#17

со сливочным маслом! Обожаю пельмени, сегодня будут на ужин))

гость
#18

кетчуп и майонез , либо грибной соус)

Гость
#20

С уксусом+свежеразмолотым черным перцем. Можно и 30-50 гр ледяной водочки...м-м-м-м..вкуснота!

Гость
#21

как с уксусом? научите)

Юлия
#22
Гость

как с уксусом? научите)

У меня многие знакомые едят пельмени с уксусом, наливают в блюдце и купают в нём пельмень, либо взбрызгивают ним все сразу пельмешки..Никогда не пробовала и не представляю как можно есть кислые пельмени.

#23

А я люблю натереть помидорку и туда добавить тертый чесночок...и вот с таким соусом есть пельмени)

Селёдка под шубой
#24

Сметана пополам с майонезом, туда чесночок+зелень. Вкусно.

Гость
#25

майонез или слив.масло.

ем очень редко,т.к. хороших пельменей днем с огнем не сыщещь,а готовить я не люблю да и не умею толком их.

Soho
#26

С кетчупом или со сметаной, хотя пельмени не люблю, обычно только тесто от них ем. Люблю бабушкины - с капустой и салом.

marie
#27

со сливочным маслом, тертым сытом и немного бульона

Мадам Грицацуева
#28
Луна

Если конечно вы любите пельмени)) Я вот люблю со сливочным маслом и домашней сметаной. Знаю что вредно,но мне вкусно)). Знаю что моя бабушка любила есть пельмени прямо в том бульоне где и варились. Добавляла лаврушку,перец и уксус. Я бы такое есть не стала если честно)). Муж пельмени не любит,даже домашние,но если и садится их есть в тяжелые времена,то только с острым кетчупом. Удивляюсь как его еще изжога после такого блюда не мучает).

А почему вы утверждаете, что со сметаной вредно? Бред какой-то! Мой муж тоже любит пельмени, как ваша бабушка+ много паприки. Я люблю с уксусом. Я бы сейчас пельмешку съела. Готовлю, только домашние на пельменнице. В магазинных мяса нет, даже в дорогих сортах.

Мадам Грицацуева
#29
Letka-Enka

С Хортицeй!

++++++++++))))))))))))))

Мадам Грицацуева
#30

Прочитала, сколько интересного узнала))))))))))))) Действительно, сколько людей - столько вкусов!

Олюня
#31

Обожаю пельмешки! Со сметаной или майонезом, можно ещё с кетчупом.

Lаra
#32

Обожаю пельмени ПОДЖАРИТЬ!)

#33

Домашние пельмени - это праздник живота и воспоминания из детства, когда я в Сибири жила! Ели всегда со сливочным маслом и сметаной.

Гость
#34

С мясом (и манты) - с маложироной сметаной, с картофелем - с подсолнечным маслом)

С творогом и с вишней трескаю с чаем)

Гость
#35

Сливочное масло не люблю, буэээээ, впервые узнала, что многим нравится))

Поджареные пельмени с мясом обожаю, но не увлекаюсь.

Гость
#36
Soho

С кетчупом или со сметаной, хотя пельмени не люблю, обычно только тесто от них ем. Люблю бабушкины - с капустой и салом.

Я наоборот, начинку ем, а концы теста оставляю))

Гость
#37

Пельмени с майонезом фууу, маложирная сметана дает кисловатый вкус, разжигает аппетит)

Гость
#38

С сметанкой. Еще люблю смешивать горчицу с уксусом и туда макать. Но сейчас в магазах нет нормальных пельмешек, поэтому беру развесные хинкали!

Гость
#39

с аджикой,сами крутим,помидоры,чеснок,болгарский перец и горький перец

Лилия долин
#41
Гость

Сливочное масло не люблю, буэээээ, впервые узнала, что многим нравится))

Поджареные пельмени с мясом обожаю, но не увлекаюсь.

То же самое. Сливочное масло - с дества один из самых ненавидимых продуктов.

Поджаренные пельмени нравятся именно тем, что они сухие. Не скажу, что обожаю их, но иногда в охотку идут, с соевым соусом. А вареное тесто - это вообще выше моего понимания, оно скользкое такое, пельмени как лягушки))

Гость
#42

только с уксусом.уксус развожу в воде ,мокаю туда пельмени и ем

Гость
#43

Обожаю пельмени, вареники, галушки) но позволяю их себе есть ооочень нечасто, из -за диеты( люблю со сметанкой, петрушкой, сбрызнуть лимончиком, еще с черным молотым перцем, сливочным маслом. Ммм ...

Беллиссима
#44

Я люблю со сметаной.

Еще в гостях пробовала с горчицей и уксусом - понравилось)

С майонезом не представляю сочетания совершенно...

А кетчуп ненавижу детства - он перебиват вкус любого блюда. Какая разница, что есть, если на вкус чувствуешь только кетчуп... Уродовать им чудесные домашние пельмени, в которые вложено много времени и труда - увольте!..)

Лин
#45

Обычно слив.масло и сметана обязательно. Без нее и есть не стану. Раньше любила пельмешки без спешки)) а сейчас чет разлюбила, но иногда ем))

Сладкая
#46

Кетчуп/сметана/горчица

Гость
#47

с маслом и соевым соусом.

Гость
#48

сметана+ соевый соус

Гость
#49

Блиин, аж кисло во рту стало, так пельмешков хочу с уксусом! Представляю, какой у меня сейчас вид)) Я пельмени у мамы ем, она лепит, а я ленюсь. И отрываюсь по полной - то в бульоне ем, то с уксусом, то со сметаной.

Розочка
#50

Я классические пельмени не очень люблю, но если готовлю, то чаще куриные, их люблю со сливками. А моя любовь - это равиоли с сыром, ммм..