Гость
Статьи
Кто перевозил вещи …

Кто перевозил вещи заграницу? Нужен совет..

Кто-нибудь переезжал заграницу, перевозили вещи как карго?Не могу нигде найти информацию о том, как происходит процесс на таможне.. Какие бумажки надо собрать частному лицу, чтобы отправить свое барахлище..Поделитесь опытом!!

Даша
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Неплохо было если бы вы и страну указали. Я все вещи передавала в Германию рейсовыми автобусами, что то около 50 евро за сумку или ящик. Естественно, в вещах не должно быть сигарет, взрывчатки оружия наркотиков) в

Европе могут так же оштрафовать за ввоз поддельных лейблов.

Nero
#2

Какие конкретно вещи? Мебель, одежда, книги?

Попрыгунья
#3

Из России уезжала с одним чемоданом, поэтому не в курсе. Но переезжала из Азии в Европу, а потом в Австралию. Во всех абсолютно странах есть компании, занимающиеся перевозкой барахла куда угодно. Причем есть даже такие, которые все вам упакуют предварительно. Мебель не перевозила никогда, только коробки с книгами, одеждой, посудой и прочим скарбом. Проблем никогда не было найти соответствующую контору.

Анютины глазки
#4
Попрыгунья

Из России уезжала с одним чемоданом, поэтому не в курсе. Но переезжала из Азии в Европу, а потом в Австралию. Во всех абсолютно странах есть компании, занимающиеся перевозкой барахла куда угодно. Причем есть даже такие, которые все вам упакуют предварительно. Мебель не перевозила никогда, только коробки с книгами, одеждой, посудой и прочим скарбом. Проблем никогда не было найти соответствующую контору.

Добрый день. Я вижу, у вас богатый опыт проживания в разных частях мира. Расскажите про Азию и Австралию. Работа, уровень жизни, менталитет?

Пс Автор, прошу прощения за отвлечение от вашей темы.

Гость
#5

Таможенный контроль будет заботой компании, которую Вы наймете для пересылки. По этой причине паковать они будут собственноручно (или, по крайней мере, дотошно проверят каждый предмет) и по ходу составят собственный список как часть сопроводительной документации.

До того, как они придут, Вам желательно составить собственный список всех предметов с описанием и оценочной стоимостью (для таможенных и страховых целей). Некоторые компании требуют поштучный лист, а некоторые - по группам. Вам надо это уточнить, а также узнать, какие категории вещей не принимаются к пересылке.

Гость
#6

Добрый день. Я вижу, у вас богатый опыт проживания в разных частях мира. Расскажите про Азию и Австралию. Работа, уровень жизни, менталитет?

девушка N.3 имела ввиду, что переехала из Казахстана (Азии) в Европу(Россию) , от туда в Австралию))))

Гость
#7

одежда нужна по минимуму, только необходимая на первое время , самое важное - это деньги , больше ничего не нужно))))

Даша
#8

Спасибо всем за ответы!

Только не смейтесь - буду отправлять цифровое пианино и швейную машинку.

При чем не с собой, а сначала перееду - а потом друзья дошлют мне мое барахло.

Понимаю, что проще купить все там - но именно эти вещи мне оч дороги.. Короче, не суть.

Переправляю карго Москва - Сидней. Все уже в упаковке заводской (не выбрасывала).

Попрыгунья
#9
Гость

Добрый день. Я вижу, у вас богатый опыт проживания в разных частях мира. Расскажите про Азию и Австралию. Работа, уровень жизни, менталитет?



девушка N.3 имела ввиду, что переехала из Казахстана (Азии) в Европу(Россию) , от туда в Австралию))))

По-вашему, переезд из Казахстана в Россию - это какое-то позорное мероприятие, что вы так ехидно об этом пишете?

Попрыгунья
#10

Автор, берите с собой ВСЕ. Кроме мебели. В Австралии цены - заоблачные, абсолютно на все. Правда, я переезжала из Португалии в момент кризиса - может быть, просто контраст сыграл роль. Я могла в Порту пообедать от пуза за 4 евро, то же самое в Лиссабоне - за 7, а здесь просто перекусить, типа пирог с порцией картошки и кофе, - минимум 20 долларов.

Попрыгунья
#11
Гость

Добрый день. Я вижу, у вас богатый опыт проживания в разных частях мира. Расскажите про Азию и Австралию. Работа, уровень жизни, менталитет?



девушка N.3 имела ввиду, что переехала из Казахстана (Азии) в Европу(Россию) , от туда в Австралию))))

Знаете, у культурных людей менталитет и системы ценностей очень похожи, и от национальности мало зависят. Уровень жизни в Португалии - как в России примерно, только климат хороший, люди веселые и не надо взятки давать. Я наукой занималась на правительственном гранте, так что мне платили хорошо. Но вообще там с работой очень плохо. До этого жила в Гонконге - ну это вообще улет. Такое чувство, что за один день проживаешь десять. Место не для ленивых. Хочу туда вернуться когда-нибудь.

Про Австралию пока нечего писать - очень высокий уровень жизни, природа красивая, еда качественная, но скучновато и дорого все очень.

Даша
#12
Попрыгунья

ГостьДобрый день. Я вижу, у вас богатый опыт проживания в разных частях мира. Расскажите про Азию и Австралию. Работа, уровень жизни, менталитет?



девушка N.3 имела ввиду, что переехала из Казахстана (Азии) в Европу(Россию) , от туда в Австралию)))) Знаете, у культурных людей менталитет и системы ценностей очень похожи, и от национальности мало зависят. Уровень жизни в Португалии - как в России примерно, только климат хороший, люди веселые и не надо взятки давать. Я наукой занималась на правительственном гранте, так что мне платили хорошо. Но вообще там с работой очень плохо. До этого жила в Гонконге - ну это вообще улет. Такое чувство, что за один день проживаешь десять. Место не для ленивых. Хочу туда вернуться когда-нибудь.



Про Австралию пока нечего писать - очень высокий уровень жизни, природа красивая, еда качественная, но скучновато и дорого все очень.

Тоже очень люблю Гонконг.. может если в Австралии не пойдет, туда и переедем.

Даша
#13
Попрыгунья

Автор, берите с собой ВСЕ. Кроме мебели. В Австралии цены - заоблачные, абсолютно на все. Правда, я переезжала из Португалии в момент кризиса - может быть, просто контраст сыграл роль. Я могла в Порту пообедать от пуза за 4 евро, то же самое в Лиссабоне - за 7, а здесь просто перекусить, типа пирог с порцией картошки и кофе, - минимум 20 долларов.

Да, я с собой беру все летне-весенние шмотки, всю обувь и сумки, чтоб хоть по магазинам не бродить (слышала одежда у них там г и дорогая). Посуды мне много не надо. Кошку беру. Но просто свой музыкальный инструмент бросить не могу.. ( Но и переть его сразу не получится, ибо куда я его дену? Пока квартиру себе там на длительный срок не сниму - даже думать про пересылку смысла нет.

Попрыгунья
#14

Одежда, особенно приличного качества, здесь вообще каких-то безумных денег стоит. Я просто не покупаю тут ничего, кроме как по необходимости, закупаюсь в поездках за границу. Приготовьтесь платить 20-30 долларов за непримечательную футболочку или довольствоваться говнищем из какого-нибудь "бюджетного" магазина.

Даша
#15

У меня слава богу гардероб просто убийственный, так что поди с одеждой проблем не будет. Но я так помню, что в Сиднее ходила по магазинам - одно гов но продается, даже глазу не на что упасть.

Попрыгунья
#16
Даша

У меня слава богу гардероб просто убийственный, так что поди с одеждой проблем не будет. Но я так помню, что в Сиднее ходила по магазинам - одно гов но продается, даже глазу не на что упасть.

Есть такой момент. В Меьбурне получше с этим.

Gishka
#17
Попрыгунья

Из России уезжала с одним чемоданом, поэтому не в курсе. Но переезжала из Азии в Европу, а потом в Австралию. Во всех абсолютно странах есть компании, занимающиеся перевозкой барахла куда угодно. Причем есть даже такие, которые все вам упакуют предварительно. Мебель не перевозила никогда, только коробки с книгами, одеждой, посудой и прочим скарбом. Проблем никогда не было найти соответствующую контору.

точно попрыгунья!!! молодец!

#18
Даша

Кто-нибудь переезжал заграницу, перевозили вещи как карго?Не могу нигде найти информацию о том, как происходит процесс на таможне.. Какие бумажки надо собрать частному лицу, чтобы отправить свое барахлище..Поделитесь опытом!!

Для того чтобы перевезти вещи за границу нужно определиться, что вы именно будете перевозить и как. Если вещей много, то нужно заказать контейнер, а список вещей по хорошему подать в таможню и за декларировать, расписать все до мелочей, что б.у., что новое. Мой совет, когда я решил [url=http://www.alliance-cyprusproperty.ru/residence_permits​_immigration]эмигрировать на Северный Кипр[/url], то прежде всего нашел таможенного декларанта, который подал за меня все необходимые документы, затем заказал морской контейнер загрузил туда вещи, потом контейнер поехал в порт на досмотр, а уже от туда на Кипр. Если вам нужна помощь пишите или звоните в скайп alliance_estate Денис

Анна
#19

Нужно из Питера в Эстонию перевезти

Фирму ищу 3 день уже

Никто с физ лицами не работает

#20

Лучше всего обратиться в хорошую транспортную компания. Мы переезжали из Нижнего Новгорода в Гданьск, пользовались услугами компании «1-я Транспортная». Вот их сайт - - http://1-trk.ru/. Ребята полностью занимались документами и таможней, все прошло очень гладко. Всем советуем.

Егор
#21

Здравствуйте, мне нужно перевести только вещи, точнее 15 сумок с вещами от 15 до 30 кг из Казахстана г Чимкент в Россию г Краснодар, может кто нибудь что либо подсказать?

ЛизаП
#23

А из Москвы в Германию кто-то перевозил вещи?

Светулик41
#24

В Москве, есть хорошая компания занимающаяся международными перевозками, называется "Pelican Moving" pelican-m.ru/services/international-moving сестра когда уезжала в Барселону, обращалась к ним. Перевозили грузовиком, насчет цены (она вроде бы расчитывается в зависимости от обьема и веса перевозимых вещей) и других деталей точно не помню, лучше у них на сайте почитать.

Alla
#26

Лучше воспользоваться услугами компании по грузоперевозкам. компания aeroplan-cargo.com как перевозчик неплохая. Они мне даже с таможенным оформлением помогают. Все привозят строго в сроки. Цены есть разные, но в целом доступно.

Алексей Валентинович
#28

Доброго всем дня или ночи ! Переезжал из Москвы в Париж с семьёй на год по работе, а потом обратно обратно. Обращался в компанию "Викстел" www.vicstel.ru Составил список вещей,мебели по позициям, остальное они сделали сами: таможня, транспорт. Не советую засовывать запрещённые вещи в коробки. Они Вам всё расскажут. Там есть менеджер Екатерина обращайтесь к ней, очень милая девушка.Советую

Евгения
#29
ЛизаП

А из Москвы в Германию кто-то перевозил вещи?

Мы год назад переезжали из Москвы в Бонн. Брали с собой почти всё)) Мебель, книги, игрушки, вещи, кота. Сами решили не экспериментировать и заказали переезд у компании, которая занимается именно европейскими и международными переездами. Всё застраховали, упаковали, перевезли. Таможню вещи проходили без нас. Ну что могу сказать, произошло всё быстро и на уровне. За что спасибо им большое! Могу дать их сайт santaferelo.ru Кстати, в Австралию они тоже перевозят.

Гость
#30
Попрыгунья

По-вашему, переезд из Казахстана в Россию - это какое-то позорное мероприятие, что вы так ехидно об этом пишете?

весьма!!!

Гость
#30
tatyana.sorockina2012

Лучше всего обратиться в хорошую транспортную компания. Мы переезжали из Нижнего Новгорода в Гданьск, пользовались услугами компании «1-я Транспортная». Вот их сайт - - http://1-trk.ru/. Ребята полностью занимались документами и таможней, все прошло очень гладко. Всем советуем.

*** редкое ваше 1-tk. Во-первых на звонки отвечают по полдня, а во-вторых за 40 кг груза просят 60 тысяч. проще пару чемоданов с собой взять в дорогу...

Ирина
#30

Мы перевозили вещи из Москвы в Германию Мюнхен компанией gwcargo. Скажу вам очень компетентные ребята. Помогли рассортировать, упаковали в коробки, разобрали мебель, а что самое главное, мы искали перевозчика, который ещё бы и занес вещи на этаж в Мюнхене, а этаж у нас там 6 и без лифта. В общем спасибо Роману, менеджеру компании за грамотно организованный переезд!

Катя
#31

Привет! Если буду полезна, то подскажу) ммоя мама переехала в Германию, забирала с собой все вещи и технику. Я ей искала машину, мы отправили вещи с транспортной компанией бавария. В принципе всё просто, мы собрали вещи, они приехали упаковали и привезли через две недели, они хотели раньше, но нам некуда было везти.

Катя
#32
Гость

*** редкое ваше 1-tk. Во-первых на звонки отвечают по полдня, а во-вторых за 40 кг груза просят 60 тысяч. проще пару чемоданов с собой взять в дорогу...

Я тоже к ним звонила. Но не устроила большая предоплата. Вещи забирают и еще почти всю сумму им отдать. Как-то страшновато🙈 Еще и регистрация в какой-то Выксе! Так что я побоялась

Василиса
#33

Привет! Если буду полезна, то подскажу) моя мама переехала в Германию, забирала с собой все вещи и технику. Я ей искала машину, мы отправили вещи с транспортной компанией бавария. В принципе всё просто, мы собрали вещи, они приехали упаковали и привезли через две недели, они хотели раньше, но нам некуда было везти.

Анастасия
#34

Привет, ребят) меня муж перевозил в Нидерланды через транспортную компанию Бавария🚚🚚🚚🚚🚚🚚 Вроде всё отлично! Ну я не касалась этого, знаю только что все мои вещи целые и на месте🙏🏼Больше переживала,что испортят детскую мебель, нам мой папа заказывал из Америки. Кому надо, могу узнать телефон у мужа😘

Надя
#35

Да, я тоже пользовалась компанией Бавария. Очень удобная организация. Я переехала жить в Швецию, но хотела забрать с собой много чего из своего дома. Всё вещи были в целости и сохранности, рекомендую!

Дария
#36

Практически единственная компания, которая согласилась на доставку фарфоровых статуэток для выставки в нужный срок (город доставки Мельбурн) это была IntlMovers.Надо было еще найти такую, которая бы имела нужный вид страховки.Фирму посоветовали партнеры,которые уже с ней сталкивались в подобной перевозке на выставку. На сайте интл муверс было не много инфрмации,я решила подъехать и лично во всем убедиться. Как и говорили знакомые-все заполняют сами,готовят, даже могут упаковать. Перевозка прошла успешно, обратно тоже интл муверс перевозил статуэтки. Требования по перевозке были выполнены, транспорт соответствует всем нормам

Декабрина
#37

Хорошо вам рассуждать, кто в Москве живёт, кто в Питере....
А если я живу в Кузбассе, т.е., в Кемерово. Как в Швецию перевезти?

1000км
#38

1 транспортная посредник, может передать груз другому посреднику и ни за что не отвечать...

Гость
#39

Отправлял вещи транспортной компанией ФОРТУНАЛОГ ЭЙР ЛАЙНС

Форум: Развлечения
Всего: 41 595 тем
Новые темы за все время: 32 550 тем
Популярные темы за все время: 15 411 тем