Гость
Статьи
Куда поступить?

Куда поступить?

Знаю,этот вопрос уже миллион раз задавали до меня,но мне надо знать мнение знающих людей.
И так, я заканчиваю 9 класс, недавно записалась на курсы в колледж "туризма и предпринимательства...".Учусь я не то что бы хорошо,но с гуманитарными предметами куда лучше,чем с алгеброй, геометрией и т.д.
НО хочу на мед. и все тут(
Так вот, я думаю,есть ли смысл подавать документы в мед. колледж летом.На курсы в мед я уже пойти не могу, так как 15 тысяч стоят курсы в туристическом .
Есть желание идти в мед.!,
но меня смущают некоторые вещи:
1 Вот поступлю я в мед. колледж,например, закончу , а потом что? если я не смогу поступить дальше на врача?какие перспективы у мед.сестры?(хотя перспектив там,думаю,не так много...)
2 Как там с химией? у меня с ней не очень,честно говоря...пишут, что много.
Хотелось бы услышать отзывы мед. работников: врачей,сестер. Расскажите что да как,.
Откликнитесь,господа! Уж очень нужна помощь в этом непростом выборе!
Заранее огромное спасибо!

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
@@@
#1

Девочка, вы уж простите, но вы замахнулись на врача с таким интеллектом. Мед училище вам подойдет. Сестринское дело, акушерска, провизор и фельдшер. Но если вы химии , биологии не знаете, то нечего мечтать о медвузе, тем более, что это очень дорого.

Туризм - это вообще утопия! Все специалисты с такими специальностями торгуют на рынках или переучиваются на каких-либо курасх и ищут другую работу. Зачем тогда учиться? Если вы в Москве, то возможно перспектива с туризмом еще кое как ... Но в провинции - базар!

Перспективы у медсестры - старшая медсестра. Все. Доктором с коледжом не станете.

Гость
#2

Автор, учись и всё получится. Очень важно заниматься в жизни тем, к чему лежит душа.

мышь серая
#3

не надо вам во врачи. и так хватает подобных. а вот сестринское дело при любви к профессии и должных стараниях вполне можете освоить и продуктивно работать.

мышь серая
#4

туризм - нафик.

Гость
#5

5% - талант, 95% во всём - упорство и стремление.

мышь серая
#6
Гость

5% - талант, 95% во всём - упорство и стремление.

это неправда.

Гость
#7
мышь серая

это неправда.

Это правда. Всему можно научиться.

мышь серая
#8
Гость

Это правда. Всему можно научиться.

таланту научиться невозможно.

Another side
#9

Забирайте деньги из туризма, если возможно, поступайте в мед. колледж, подтягивайте химию, а потом сразу на 3 курс меда пробуйте поступить

Гость
#10
мышь серая

таланту научиться невозможно.

Талант это 5% от 100 того, что нужно сделать, обладать.

мышь серая
#11
Гость

Талант это 5% от 100 того, что нужно сделать, обладать.

талант - это такая волшебная соображалка, которая позволяет найти выход даже при недостатке знаний. повторюсь - ему не обучишься.

#12
мышь серая

талант - это такая волшебная соображалка, которая позволяет найти выход даже при недостатке знаний. повторюсь - ему не обучишься.

Только нужен он, чтобы совершить какое-нибудь прорывное открытие, разработать уникальную технику операции и т.п. Конечно, он еще, бывает, позволяет и халявить, о чем вы пишите. Но это никак не его назначение и в повседневной жизни значительно лучше бесталанный, но старательный врач, чем талантливый халявщик.

Гость
#13

Если тянет в медучилище, идите в медучилище. По крайней мере, хоть у вас склонность к этому есть. Только старайтесь учиться там хорошо, а не дурака пинать, как многие делают.

Насчет перспектив - а какие вам нужны перспективы, простите? Прекрасная профессия, востребованная, есть, куда расти в профессиональном смысле. Чем плохо?

Вот все поголовно у нас мечтают о каких-то туманных перспективах, золотых горах и небесах с алмазами и никто не мечтает просто ответственно и хорошо делать свое дело.

Гость
#14
Another side

Забирайте деньги из туризма, если возможно, поступайте в мед. колледж, подтягивайте химию, а потом сразу на 3 курс меда пробуйте поступить

С чего бы это сразу на третий? ))))

#15
Гость

Если тянет в медучилище, идите в медучилище. По крайней мере, хоть у вас склонность к этому есть. Только старайтесь учиться там хорошо, а не дурака пинать, как многие делают.

Насчет перспектив - а какие вам нужны перспективы, простите? Прекрасная профессия, востребованная, есть, куда расти в профессиональном смысле. Чем плохо?

Вот все поголовно у нас мечтают о каких-то туманных перспективах, золотых горах и небесах с алмазами и никто не мечтает просто ответственно и хорошо делать свое дело.

Плохо, например, тем, что медсестра с гарантией будет жить с родителями и ждать их смерти для появления собственного жилья или обязательно должна найти себе мужа строго обладающего квартирой и далее зависеть от его благорасположения и в случае исчезновения последнего к родителям уже с детьми уезжать жить.

Такие перспективы далеко не всем по вкусу. А медсестру они ждут надежно и с гарантией. И никаких реальных причин изменения этой ситуации в будущем не видится. Согласитесь, желание иметь свою квартирку никак не тянет на золотые горы?

#16

Эти соображения тоже нужно учитывать при выборе профессии. А то потом вся любовь к профессии быстро рассосется, если вдруг с выбором мужа промах выйдет, что приведет с серьезнейшим бытовым затрудениям, которые в рамках выбранной профессии никаким образом финансово нерешаемы. Кроме разве что самого людоедского и опасного в уголовном смысле типа вымогательства денег у родственников больных, да и то без гарантий, что таким образом удаться сколько-нибудь заметные суммы нажить.

Автор
#17
Гость

Если тянет в медучилище, идите в медучилище. По крайней мере, хоть у вас склонность к этому есть. Только старайтесь учиться там хорошо, а не дурака пинать, как многие делают.

Насчет перспектив - а какие вам нужны перспективы, простите? Прекрасная профессия, востребованная, есть, куда расти в профессиональном смысле. Чем плохо?

Вот все поголовно у нас мечтают о каких-то туманных перспективах, золотых горах и небесах с алмазами и никто не мечтает просто ответственно и хорошо делать свое дело.

Вполне можно совместить " ответственно и хорошо делать свое дело" и "золотые горы и небеса с алмазами" чем плохо? а гор с алмазами всем охота...

Автор
#18

Если тянет в медучилище, идите в медучилище. По крайней мере, хоть у вас склонность к этому есть. Только старайтесь учиться там хорошо, а не дурака пинать, как многие делают.

Насчет перспектив - а какие вам нужны перспективы, простите? Прекрасная профессия, востребованная, есть, куда расти в профессиональном смысле. Чем плохо?

Вот все поголовно у нас мечтают о каких-то туманных перспективах, золотых горах и небесах с алмазами и никто не мечтает просто ответственно и хорошо делать свое дело.

Плохо, например, тем, что медсестра с гарантией будет жить с родителями и ждать их смерти для появления собственного жилья или обязательно должна найти себе мужа строго обладающего квартирой и далее зависеть от его благорасположения и в случае исчезновения последнего к родителям уже с детьми уезжать жить.

Такие перспективы далеко не всем по вкусу. А медсестру они ждут надежно и с гарантией. И никаких реальных причин изменения этой ситуации в будущем не видится. Согласитесь, желание иметь свою квартирку никак не тянет на золотые горы?

Именно,дело не в золотых горах,а в ХОТЯ БЫ 30-40 штук в месяц,а не в 15,как получают мед.сотрудники без высшего образования.Вот такая "перспектива",как описал "Димыч" меня и пугает...

Автор
#19

Девочка, вы уж простите, но вы замахнулись на врача с таким интеллектом. Мед училище вам подойдет. Сестринское дело, акушерска, провизор и фельдшер. Но если вы химии , биологии не знаете, то нечего мечтать о медвузе, тем более, что это очень дорого.

Туризм - это вообще утопия! Все специалисты с такими специальностями торгуют на рынках или переучиваются на каких-либо курасх и ищут другую работу. Зачем тогда учиться? Если вы в Москве, то возможно перспектива с туризмом еще кое как ... Но в провинции - базар!

Перспективы у медсестры - старшая медсестра. Все. Доктором с коледжом не станете.

Чем же вам не угодил мой интеллект?с колледжем на доктора никто и не пойдет.

Гость
#20
Автор

Гость Если тянет в медучилище, идите в медучилище. По крайней мере, хоть у вас склонность к этому есть. Только старайтесь учиться там хорошо, а не дурака пинать, как многие делают.

Насчет перспектив - а какие вам нужны перспективы, простите? Прекрасная профессия, востребованная, есть, куда расти в профессиональном смысле. Чем плохо?

Вот все поголовно у нас мечтают о каких-то туманных перспективах, золотых горах и небесах с алмазами и никто не мечтает просто ответственно и хорошо делать свое дело.

Вполне можно совместить " ответственно и хорошо делать свое дело" и "золотые горы и небеса с алмазами" чем плохо? а гор с алмазами всем охота...

Плохо именно тем, что все мечтают об алмазах, а вот работать ответственно как-то не рвутся. Так, тяп-ляп и ладно. Это наша национальная черта к сожалению. Вот например немцы, или швейцарцы, или австрийцы, шведы, они несколько по-другому к этому относятся.

Автор
#21

"Туризм-утопия","туризм-нафик"

Почему такое отношение к туризму?

Автор
#22

Гость Если тянет в медучилище, идите в медучилище. По крайней мере, хоть у вас склонность к этому есть. Только старайтесь учиться там хорошо, а не дурака пинать, как многие делают.

Насчет перспектив - а какие вам нужны перспективы, простите? Прекрасная профессия, востребованная, есть, куда расти в профессиональном смысле. Чем плохо?

Вот все поголовно у нас мечтают о каких-то туманных перспективах, золотых горах и небесах с алмазами и никто не мечтает просто ответственно и хорошо делать свое дело.

Вполне можно совместить " ответственно и хорошо делать свое дело" и "золотые горы и небеса с алмазами" чем плохо? а гор с алмазами всем охота...

Плохо именно тем, что все мечтают об алмазах, а вот работать ответственно как-то не рвутся. Так, тяп-ляп и ладно. Это наша национальная черта к сожалению. Вот например немцы, или швейцарцы, или австрийцы, шведы, они несколько по-другому к этому относятся.

Согласна. у нас есть хорошие врачи,которые работают ответственно...их мало только...

#23

Всем привет!
На Ютюбе нашел видеоблог парнишки "Измени свою жизнь"
Интересно!!! Паренёк толковый, переехал в Москву в 17 лет.
Вдохновил меня на переезд!!!
Рекомендую! Может быть кому-нибудь пригодится!!!
https://www.youtube.com/watch?v=NKen45oZQBM

Форум: Развлечения
Всего: 41 112 тем
Новые темы за все время: 32 161 тема
Популярные темы за все время: 15 259 тем