Гость
Статьи
Сколько вы тратите в …

Сколько вы тратите в месяц на жизнь?

Девчонки, подскажите, сколько вы тратите на жизнь в месяц?
Учитывая, что вы живете одни в своей квартире. Как все расчитать, чтобы учесть и коммунальные платежи и еду, и транспорт?
Я живу в Москве

Катя
140 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ДУБЛЬ-2:

20.000

4,600 кв.плата+свет+вода

10.000продукты+ бытовая химия.

5.000 проезд и питание на работе.

Питер.

#2

ты больная?напиши еще 3 раз

в шоке, чо
#3

45 тысяч на двоих (23 и 25 лет) на "быт" уходит = на коммунальные услуги (у нас коммуналка дорогая, ибо никто в кв. не прописан) + "проезд и провоз багажа" + относительно правильное питание, то есть рябчиков не едим, но и вкус полуфабрикатов не знаем + всякая мелочь.

если "выходить в свет", а именно на хороший спектакль или концерт, то конечно, больше выходит.

Гость
#4

продукты и всякую бытовую и личную химию можно покупать разного уровня, уровень затрат будет резко отличаться. И от города это не зависит.

муррррр....
#5

Ростов-на-Дону:

10-12 тыс продукты+бытовая химия

5 тыс коммунальные платежи, интернет, тел.

10 тыс шмотки

2-5 тыс косметика+косметолог

1-5 тыс лекарства+посещение доктора

1 тыс содержание кота

3 тыс расходы на авто

А вообще получается на всё про всё от 60 до 100 тыс на двоих тратим в месяц. Не шикуем.

Obelize
#6

100 000 на двоих в Москве и не хватает. На еду 10 000 в неделю плюс такси, одежда, гаджеты, путешествия...

Гость
#7
Obelize

100 000 на двоих в Москве и не хватает. На еду 10 000 в неделю плюс такси, одежда, гаджеты, путешествия...

опять мечты-фантазии

Obelize
#8

Откладываем еще 50 000 каждый месяц на квартиру

Гостть
#9

7-7,5 жильё.свет.телефон.интернет

0,3-3,0 еда котам

0-3,3 одежда, бытовая химия, канц, аксессуары

0-2,3 транспорт

0,06-0,45 кофе, чай

1,1-4,5 еда на д.н.

остальное ещё непредсказуемее :)

Гость
#10

Москва. 30тыс на двоих, в том числе и на коммуналку.

На питание тратим тыс 15 в месяц, готовлю сама и никаких полуфабрикатов.

Гость
#11
Obelize

100 000 на двоих в Москве и не хватает. На еду 10 000 в неделю плюс такси, одежда, гаджеты, путешествия...

Лобстеров что ли каждый день лопаете?

Obelize
#12
Гость

Лобстеров что ли каждый день лопаете?

Нет, только в отпуске и на годовщину свадьбы

Гость
#13

Вот сколько было тем про бюджет семьи, почти никто не пишет расходы на косметолога, на спортивные клубы, на репетира и кружки-секции для ребенка или это у вас совсем незначительная часть бюджета про которую не стоит упоминать?

Гость
#14

100 000 на двоих в Москве и не хватает. На еду 10 000 в неделю плюс такси, одежда, гаджеты, путешествия...[/quote]

Боже мой, 10 000 в неделю на еду??? Правда это круто. Мы с сыном в (тоже в Москве) в месяц 7-8 тысяч на еду тратим. Фрукты, овощи, мясо - все есть. Я даже не смогла представить вашу кучу продуктов.

Полосатая
#15

а я вот не понимаю, почему считается, что 100 тыс в месяц - это мечты? это что запредельная сумма? или на самом деле нужно кушать только дома всегда и никогда не покупать совершенно ничего лишнего? мы живем в провинции, муж, я, двое детей 17 и 8 лет. в месяц тратим около 150 тыс. и я не считаю, что мы жируем или что у меня дом похож на янтарную комнату. муж работает на гос.службе, у меня свое небольшое дело. уходим из дома в 7.30, возвращаемся ближе к 21. устаем. я не покупаю брульянты трехлитровыми балонами, правда. но мы раза 2 в неделю выбираемся поужинать куда-то и сами и с детьми, именно поужинать, а не скушать кофию, покупаем книги, мелочи в дом, иногда и крупночи, одежду, парфюм и косметику, обучение детей, репетиторы, всякие чехольчики-айфончики, я еще шляпки люблю), отдых и, как и большинство наших сограждан, делаем сбережения. все как у всех. и я не понимаю, когда 100 тыс вызывает такой негатив. это - не много.

Гость
#16

Ну мы тоже на 2-х тратим 10 тыс в неделю на продукты.

Морепродукты иногда, хорошее вино, фрукты, сыры люблю разные... Не считаю что это много - не в Азбуке закупаемся

Гость
#17
Полосатая

а я вот не понимаю, почему считается, что 100 тыс в месяц - это мечты? это что запредельная сумма? или на самом деле нужно кушать только дома всегда и никогда не покупать совершенно ничего лишнего? мы живем в провинции, муж, я, двое детей 17 и 8 лет. в месяц тратим около 150 тыс. и я не считаю, что мы жируем или что у меня дом похож на янтарную комнату. муж работает на гос.службе, у меня свое небольшое дело. уходим из дома в 7.30, возвращаемся ближе к 21. устаем. я не покупаю брульянты трехлитровыми балонами, правда. но мы раза 2 в неделю выбираемся поужинать куда-то и сами и с детьми, именно поужинать, а не скушать кофию, покупаем книги, мелочи в дом, иногда и крупночи, одежду, парфюм и косметику, обучение детей, репетиторы, всякие чехольчики-айфончики, я еще шляпки люблю), отдых и, как и большинство наших сограждан, делаем сбережения. все как у всех. и я не понимаю, когда 100 тыс вызывает такой негатив. это - не много.

госслужащим много не платят)) свое небольшое дело, приносящее тыс 130 в месяц, это что?? у меня вот небольшое свое дело и то только 30-40тыс пока выходит, муж зарабатывает 50-55тыс и это мы богачами считаемся в нашей провинции

Гость
#18
Конь с яйцами

в поребрик-сити такое редкость .... о провинциалы понтуються ....

поребрик-сити :))

а как Москава тогда будет?-)

Высокие отношения!
#19
Гость

100 000 на двоих в Москве и не хватает. На еду 10 000 в неделю плюс такси, одежда, гаджеты, путешествия...

Боже мой, 10 000 в неделю на еду??? Правда это круто. Мы с сыном в (тоже в Москве) в месяц 7-8 тысяч на еду тратим. Фрукты, овощи, мясо - все есть. Я даже не смогла представить вашу кучу продуктов.

Какую кучу?? Свежие и качественные продукты стоят дорого или может быть они в ресторанах питаются, так что 10000 в нед. на еду не так и много.

Высокие отношения!
#20
Гость

Ну мы тоже на 2-х тратим 10 тыс в неделю на продукты.

Морепродукты иногда, хорошее вино, фрукты, сыры люблю разные... Не считаю что это много - не в Азбуке закупаемся

Плюсуюсь)

Гость
#21

Автор, в общем тратим в месяц на двоих 70-80тыс, так как 10тыс еще за кредит отдаем, так живем относительно недавно, раньше чисто на мужнину зарплату жили, 50-55 на двоих, ну что сказать, хватает в обрез, любим покушать деликатесы, икорку красную и пр, катаемся на такси часто, так как даже машины еще не купили, любим много и дорогой одежды покупать, ноутов 3 шт уже - это слабость мужа, много тратим по мелочам - сумки, кошельки(у меня их 10, у мужа 3, все из кожи), парфюм(у меня духов флаконов 15, все по 3-4тыс, у мужа - 4флакончика, дорогое белье, эротическое белье, вот недавно в магазине нижнего белья оставила 15тыс, эти мелочи никто не замечает из родственников, и поэтому все время удивляются: и куда вы деньги деваете?:-))) все наши знакомые и родственники лучше купят машину подороже, новую мебель и тп, и будут ходить в отребье и драных трусах)

Гость
#22
Высокие отношения!

Боже мой, 10 000 в неделю на еду??? Правда это круто. Мы с сыном в (тоже в Москве) в месяц 7-8 тысяч на еду тратим. Фрукты, овощи, мясо - все есть. Я даже не смогла представить вашу кучу продуктов.

Какую кучу?? Свежие и качественные продукты стоят дорого или может быть они в ресторанах питаются, так что 10000 в нед. на еду не так и много.

7-8тыс на еду на двоих - это реальная голодовка! мы тратим средне на еду, 20тыс на двоих+муж на обеды на работе берет, но мы часто покупаем еду в кафе навынос, деликатесы и пр, а брат мой с женой тратят меньше 10 на троих, так они и едят всякие куриные желудки или сердца, в общем типа такого что то, печень и пр белиберду, мойву, минтай и тп, что мы и есть не будем

Гость
#23
Гость

Автор, в общем тратим в месяц на двоих 70-80тыс, так как 10тыс еще за кредит отдаем, так живем относительно недавно, раньше чисто на мужнину зарплату жили, 50-55 на двоих, ну что сказать, хватает в обрез, любим покушать деликатесы, икорку красную и пр, катаемся на такси часто, так как даже машины еще не купили, любим много и дорогой одежды покупать, ноутов 3 шт уже - это слабость мужа, много тратим по мелочам - сумки, кошельки(у меня их 10, у мужа 3, все из кожи), парфюм(у меня духов флаконов 15, все по 3-4тыс, у мужа - 4флакончика, дорогое белье, эротическое белье, вот недавно в магазине нижнего белья оставила 15тыс, эти мелочи никто не замечает из родственников, и поэтому все время удивляются: и куда вы деньги деваете?:-))) все наши знакомые и родственники лучше купят машину подороже, новую мебель и тп, и будут ходить в отребье и драных трусах)

но в нашем городе такси недорогое: 50-150р в среднем, в сильно отдаленные районы - до 230р

Любопытная
#24

Семья из 3х человек. Март

Продукты 12160 (не экономя + в конце мес. купили 20кг.свинины за 4тыс. оптом)

Быт.химия 922

Одежда, обувь 5200

Спорт, вит-ны 4765

авто 4071

Подарки 6380 (обычно меньше,т.к 8 марта)

Комм.услуги 9768 (3 квартиры)

Сотовая связь 700

Образов. реб. 2580

Итого: 46789

В марте мы превысили лимит, планирую в апреле уложится в 30 тыс.

Гость
#25
Любопытная

Семья из 3х человек. Март

Продукты 12160 (не экономя + в конце мес. купили 20кг.свинины за 4тыс. оптом)

Быт.химия 922

Одежда, обувь 5200

Спорт, вит-ны 4765

авто 4071

Подарки 6380 (обычно меньше,т.к 8 марта)

Комм.услуги 9768 (3 квартиры)

Сотовая связь 700

Образов. реб. 2580

Итого: 46789

В марте мы превысили лимит, планирую в апреле уложится в 30 тыс.

не такой уж дешевый опт) мы свинину без опта за 190р брали недавно

Гость
#26
Любопытная

Семья из 3х человек. Март

Продукты 12160 (не экономя + в конце мес. купили 20кг.свинины за 4тыс. оптом)

Быт.химия 922

Одежда, обувь 5200

Спорт, вит-ны 4765

авто 4071

Подарки 6380 (обычно меньше,т.к 8 марта)

Комм.услуги 9768 (3 квартиры)

Сотовая связь 700

Образов. реб. 2580

Итого: 46789

В марте мы превысили лимит, планирую в апреле уложится в 30 тыс.

12тыс на еду на троих без экономии??? бред

Гость
#27
Любопытная

Семья из 3х человек. Март

Продукты 12160 (не экономя + в конце мес. купили 20кг.свинины за 4тыс. оптом)

Быт.химия 922

Одежда, обувь 5200

Спорт, вит-ны 4765

авто 4071

Подарки 6380 (обычно меньше,т.к 8 марта)

Комм.услуги 9768 (3 квартиры)

Сотовая связь 700

Образов. реб. 2580

Итого: 46789

В марте мы превысили лимит, планирую в апреле уложится в 30 тыс.

напишите примерный рацион хоть одного дня

Любопытная
#28
Гость

.не такой уж дешевый опт) мы свинину без опта за 190р брали недавно

в розницу у нас 250

Гость
#29

Вот мы сегодня съели: завтрак: каша овсяная, бутеры с сыром, пирожные, на обед в кафе ходили, там взяли: эскалоп с грибами+пюре+салат овощной+десерт+чай, мужу - то же самое, полдник: рулет, банан, яблоко, ужин: жареная картошка с котлетой мясной, огурцы соленые, сгущенка, конфеты, муж только на пару часов в офис ездил, но он часто на обед домой приезжает, когда работает целый день. На еду уходит 20тыс на двоих+мужу на обеды на работе.

Гость
#30
Любопытная

в розницу у нас 250

у нас - от 140 и выше, мы брали корейку - не знаю это хорошая часть считается?

Любопытная
#31
Гость

ЛюбопытнаяСемья из 3х человек. Март

Продукты 12160 (не экономя + в конце мес. купили 20кг.свинины за 4тыс. оптом)

Быт.химия 922

Одежда, обувь 5200

Спорт, вит-ны 4765

авто 4071

Подарки 6380 (обычно меньше,т.к 8 марта)

Комм.услуги 9768 (3 квартиры)

Сотовая связь 700

Образов. реб. 2580

Итого: 46789

В марте мы превысили лимит, планирую в апреле уложится в 30 тыс.напишите примерный рацион хоть одного дня

Сегодня : яишница , борщ, манты, пирог-манник. Борщ, манты и пирог остался на затра еще. Т.е. завтра планирую готовить только ужин.

Любопытная
#32
Гость

12тыс на еду на троих без экономии??? бред

Скажу так, разумная экономия. Естественно, икрой не питаемся, но еда качественная и полезная. Точно не желудочки куриные)))

Гость
#33
Любопытная

ГостьЛюбопытнаяСемья из 3х человек. Март

Продукты 12160 (не экономя + в конце мес. купили 20кг.свинины за 4тыс. оптом)

Быт.химия 922

Одежда, обувь 5200

Спорт, вит-ны 4765

авто 4071

Подарки 6380 (обычно меньше,т.к 8 марта)

Комм.услуги 9768 (3 квартиры)

Сотовая связь 700

Образов. реб. 2580

Итого: 46789

В марте мы превысили лимит, планирую в апреле уложится в 30 тыс.напишите примерный рацион хоть одного дняСегодня : яишница , борщ, манты, пирог-манник. Борщ, манты и пирог остался на затра еще. Т.е. завтра планирую готовить только ужин.

муж у меня яишницу без всего есть не будет) к ней съест шмат мяса здоровый+гарнир+салат, манку муж тоже не ест, как и пироги типа манника, ест или пирожные с кремом или с мясом пироги, всякие пельмени и манты тоже не любит, говорит, там тесто! и ешь сама такое)) в общем, разборчив, как будто миллионы получает) и самое интересное, весит мало, всего 68кг рост 178

Любопытная
#34
Гость

у нас - от 140 и выше, мы брали корейку - не знаю это хорошая часть считается?

я тоже не очень разбираюсь, мы взяли полпоросенка. Маленького)

Гость
#35
Любопытная

Скажу так, разумная экономия. Естественно, икрой не питаемся, но еда качественная и полезная. Точно не желудочки куриные)))

вам хорошо, если у вас муж согласен питаться манкой, пельменями, яишницей и пр, мой тот еще привереда, раньше у нас доход был в 2 раза меньше и ТО муж был также разборчив!

Любопытная
#36
Гость

ЛюбопытнаяГостьЛюбопытнаяСемья из 3х человек. Март

Продукты 12160 (не экономя + в конце мес. купили 20кг.свинины за 4тыс. оптом)

Быт.химия 922

Одежда, обувь 5200

Спорт, вит-ны 4765

авто 4071

Подарки 6380 (обычно меньше,т.к 8 марта)

Комм.услуги 9768 (3 квартиры)

Сотовая связь 700

Образов. реб. 2580

Итого: 46789

В марте мы превысили лимит, планирую в апреле уложится в 30 тыс.напишите примерный рацион хоть одного дняСегодня : яишница , борщ, манты, пирог-манник. Борщ, манты и пирог остался на затра еще. Т.е. завтра планирую готовить только ужин.муж у меня яишницу без всего есть не будет) к ней съест шмат мяса здоровый+гарнир+салат, манку муж тоже не ест, как и пироги типа манника, ест или пирожные с кремом или с мясом пироги, всякие пельмени и манты тоже не любит, говорит, там тесто! и ешь сама такое)) в общем, разборчив, как будто миллионы получает) и самое интересное, весит мало, всего 68кг рост 178

С мясом пироги мы тож любим))))) Часто пеку биляши, чебуреки. Тоже получается недорого. Яичница на завтрак.

Любопытная
#37
Гость

вам хорошо, если у вас муж согласен питаться манкой, пельменями, яишницей и пр, мой тот еще привереда, раньше у нас доход был в 2 раза меньше и ТО муж был также разборчив!

А что Ваш супруг ест?

Гость
#38
Любопытная

ГостьЛюбопытнаяГостьЛюбопытная​Семья из 3х человек. Март

Продукты 12160 (не экономя + в конце мес. купили 20кг.свинины за 4тыс. оптом)

Быт.химия 922

Одежда, обувь 5200

Спорт, вит-ны 4765

авто 4071

Подарки 6380 (обычно меньше,т.к 8 марта)

Комм.услуги 9768 (3 квартиры)

Сотовая связь 700

Образов. реб. 2580

Итого: 46789

В марте мы превысили лимит, планирую в апреле уложится в 30 тыс.напишите примерный рацион хоть одного дняСегодня : яишница , борщ, манты, пирог-манник. Борщ, манты и пирог остался на затра еще. Т.е. завтра планирую готовить только ужин.муж у меня яишницу без всего есть не будет) к ней съест шмат мяса здоровый+гарнир+салат, манку муж тоже не ест, как и пироги типа манника, ест или пирожные с кремом или с мясом пироги, всякие пельмени и манты тоже не любит, говорит, там тесто! и ешь сама такое)) в общем, разборчив, как будто миллионы получает) и самое интересное, весит мало, всего 68кг рост 178С мясом пироги мы тож любим))))) Часто пеку биляши, чебуреки. Тоже получается недорого. Яичница на завтрак.

муж на завтрак может навернуть суп+второе+десерт, одной яичницей явно не обойдешься)

Любопытная
#39

пирожные, конфеты не покупаю не из соображений экономии, а по причине, что я слежу за своим весом, ребенок вообще не ест ничего, если в доме есть конфеты. Поэтому беру печенье и карамельки какие-нибудь.

Высокие отношения!
#40

Как можно на еде экономить? Мрак!

Гость
#41
Любопытная

А что Ваш супруг ест?

Борщ, солянку, рассольник, мясо какое нить(свинина, говядина, кролик), кура+чуть чуть гарнира типа крупы или картошки+много овощей тушеных или в салате(помидоры(недавно брала, хорошие 200р за кг, недозрелые 130р за кг - мы на севере), перец сладкий(1шт выходит на 80р), баклажаны, огурцы, рыбу: форель и семгу слабосоленую, камбалу(200р за кг), колбасу сырокопченую за 500-1000р за кг, икру красную, сладости восточные за 500-700р за кг, фрукты много и разных, почти не заставить съесть макароны(1 пачки(300-400г) хватает на полгода-год, крупу(кашу ест мало и вообще не хочет), тесто любое(иногда с мясом пироги съест), всякие оладьи и блины, а это как раз недорого, а вот фиг заставишь съесть))

Гость
#42
Любопытная

пирожные, конфеты не покупаю не из соображений экономии, а по причине, что я слежу за своим весом, ребенок вообще не ест ничего, если в доме есть конфеты. Поэтому беру печенье и карамельки какие-нибудь.

а у вас какой рост вес? у меня 62кг рост 173, но это я поправилась, раньше была 56кг, вот, худею..........

Любопытная
#43
Гость

а у вас какой рост вес? у меня 62кг рост 173, но это я поправилась, раньше была 56кг, вот, худею..........

62 при росте 174. Была как то 59 - все в голос кричали "поправляйся"!!!))))

Гость
#44
Любопытная

62 при росте 174. Была как то 59 - все в голос кричали "поправляйся"!!!))))

мне - тоже, у меня плечи широкие, бедра уже, вот и кажется такой дохляк)

Любопытная
#45
Высокие отношения!

Как можно на еде экономить? Мрак!

а на чем можно экономить? На здоровье? На ребенке? На досуге? Для кого то лучше набить брюхо деликатесами и в выходные на диване пролежать, а я своих супом накормлю, но в выходные на лыжах кататься поеду (а это недешево). Всегда было жалко тратить большие суммы на унитаз.

#46

Мне кажется если бы я жила одна, то тратила бы 20 на съем жилья, 5 на еду, 10 на развлечения и 5 на кота.

Если жилье не снимать, то 5 тыр наверное квартплата.

А еще шмотки 2-3 тыр в месяц. И 5-10 тыр откладывала бы.

Гость
#47
Любопытная

а на чем можно экономить? На здоровье? На ребенке? На досуге? Для кого то лучше набить брюхо деликатесами и в выходные на диване пролежать, а я своих супом накормлю, но в выходные на лыжах кататься поеду (а это недешево). Всегда было жалко тратить большие суммы на унитаз.

да это правильно конечно, только чтоб все домочадцы согласны были) мой говорит, я не для того работаю так тяжело, чтоб кашку и суп простой есть)

#48

По поводу еды - вот ужин мужу, огурец 35 руб, мясо 100 руб, помидоры 30 руб, айсберга 1/5 это рублей 8. Ну 175 р, он не обедает и не завтракает, это около 6000 в месяц, но это муж, а я ем то же самое но без мяса и меньше. Не думаю что это как-то вредно для здоровья.

#49

Мужа обманом на диетический ужин перевела, пусть худеет)) Никаких макарон, кратошки и риса с курочкой жареной) Много травы и кусок мяса)

Гость
#50
пдрг

Мне кажется если бы я жила одна, то тратила бы 20 на съем жилья, 5 на еду, 10 на развлечения и 5 на кота.

Если жилье не снимать, то 5 тыр наверное квартплата.

А еще шмотки 2-3 тыр в месяц. И 5-10 тыр откладывала бы.

а еще есть всякие мелочи типа косметики, парфюма, лек-в, хотя бы ОК, развлечений: музеи и пр, тем более ты в Питере! там столько всего! ужас сколько денег надо на театры и пр