Гость
Статьи
А вот есть тут такие и …

А вот есть тут такие и знакомые Ваши у кого зарплата 7 тысяч?

А вот есть тут такие и знакомые Ваши у кого зарплата 7 тысяч?Просто как почитаешь одни мажоры с зарплатами от 30 тысяч!!А вот я получаю 7 тысяч всего,живу конечно очень скромненько но боле …

Гость
247 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ГостьГенриетта_ни то нельзя_ни этоГостьГенриетта_ни то нельзя_ни этопросто обидно, что пренебрежительно говорят о тех же библиотекарях.

все специальности и профессии как-то обесценились, на фоне торгашей. вот в чем беда-то.Я лично не торгаш. Но не понимаю логики людей. Они идут на заранее низкооплачиваемые специальности и жалуются, что те низкооплачиваемы. Ну так шли бы на те, которые оплачиваются хорошо, их более чем достаточно. Выбор-то есть.

вы вроде как верно рассуждаете, но я хотела другое донести.

что все профессии хороши, но почему-то самые важные специальности для страны, государство так обделяет.Так не пеняйте на государство, надо самим о себе думать. Во всех (почти) сферах есть частные предприятия, где платят больше, чем в бюджетных. Частные школы, сады, медцентры, охранные предприятия и т.д.. Что мешает работать там? Так нет, людей зачем-то тянет в бюджетку.

ну в других гос-вах почему-то платят достойную ЗП.

Ну так езжайте в другое гос-во, вам наше чем-то мешает? Железный занавес давно снят.

А я вам скажу, почему людей тянет в бюджетку. Потому что там работать проще. С препода в школе/колледже гораздо меньше спрос, чем с препода в частной школе. Второй должен делать занятие интересным, чтобы ученику нравилось, чтобы он был заинтересован и чтобы он продолжал ходить и платить. Надо постоянно общаться с родителями и "держать руку на пульсе". Это гораздо сложнее. А первый может бубнить по книжке и "пипл будет хавать" - у него выбора нет. И начальству пофиг, потому что кто еще пойдет на такие зарплаты. Я работала и там, и там, могу сравнивать. И такая ситуация не только в образовании, а везде. Есть знакомые, которые сидят по налоговым, министерствам и нифига на работе не делают, только чаи гоняют. И ноют, как им мало платят. А на вопрос, почему бы не пойти к частникам, отвечают "ты чтооо... там же работать надо".

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#202
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этоГостьГенриетта_ни то нельзя_ни этоГостьГенриетта_ни то нельзя_ни этопросто обидно, что пренебрежительно говорят о тех же библиотекарях.

все специальности и профессии как-то обесценились, на фоне торгашей. вот в чем беда-то.Я лично не торгаш. Но не понимаю логики людей. Они идут на заранее низкооплачиваемые специальности и жалуются, что те низкооплачиваемы. Ну так шли бы на те, которые оплачиваются хорошо, их более чем достаточно. Выбор-то есть.

вы вроде как верно рассуждаете, но я хотела другое донести.

что все профессии хороши, но почему-то самые важные специальности для страны, государство так обделяет.Так не пеняйте на государство, надо самим о себе думать. Во всех (почти) сферах есть частные предприятия, где платят больше, чем в бюджетных. Частные школы, сады, медцентры, охранные предприятия и т.д.. Что мешает работать там? Так нет, людей зачем-то тянет в бюджетку.

ну в других гос-вах почему-то платят достойную ЗП.Ну так езжайте в другое гос-во, вам наше чем-то мешает? Железный занавес давно снят.

А я вам скажу, почему людей тянет в бюджетку. Потому что там работать проще. С препода в школе/колледже гораздо меньше спрос, чем с препода в частной школе. Второй должен делать занятие интересным, чтобы ученику нравилось, чтобы он был заинтересован и чтобы он продолжал ходить и платить. Надо постоянно общаться с родителями и "держать руку на пульсе". Это гораздо сложнее. А первый может бубнить по книжке и "пипл будет хавать" - у него выбора нет. И начальству пофиг, потому что кто еще пойдет на такие зарплаты. Я работала и там, и там, могу сравнивать. И такая ситуация не только в образовании, а везде. Есть знакомые, которые сидят по налоговым, министерствам и нифига на работе не делают, только чаи гоняют. И ноют, как им мало платят. А на вопрос, почему бы не пойти к частникам, отвечают "ты чтооо... там же работать надо".

я не знаю про что вы говорите.

я в колледже, там по-другому и частных нет)

Гость
#203

202 Я не сомневаюсь, что лично вы прекрасный преподаватель, но не верю, что у вас "бубнящих по книжке" коллег нет. Сколько я сама училась что в школе, что в колледже, что в вузе, таких было большинство.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#204
Гость

202 Я не сомневаюсь, что лично вы прекрасный преподаватель, но не верю, что у вас "бубнящих по книжке" коллег нет. Сколько я сама училась что в школе, что в колледже, что в вузе, таких было большинство.

я имела в виду частные школы

Автор
#205
cаша

библиотекарем тружусь. 5300 оклад, с надбавками, премиями выходит около 7000.

живу с родителями. за квартиру платим 5000 (вместе с интернетом)

Ох , коллега..... Почему в России так не ценят интелектуальный труд!

Хоть иди прям хлеб воруй с голоду, а мы ведь интеллигенты!

ГостьЯ
#206
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ГостьГенриетта_ни то нельзя_ни этоГостьГенриетта_ни то нельзя_ни этотут кто-то писал, что мы не хотим работать, поэтому такие ЗП) Это не так.

Количество часов у меня максимальное. Кроме как занятий, занимаюсь еще методической работой, выпускаю методические пособия, принимаю и я и студенты участие в конференциях и еще много всякой работы.

Но за это не платят, а дают грамоты)) Может и должны, но эти деньги, возможно, где-то и есть, но не у простых преподавателей)Занимайтесь с детьми дистанционно. 600-900рублей в час, чем плохо?вы имеете в виду репетиторство?Именно

я не школьный педагог.

читаю спец дисциплины нефтегазового профиля)

да и студенты 4-5-курсники, а они такими вещами не занимаются)

Генриетта, я Вас так понимаю! Я сама работаю на полную ставку в МГГУ, кандидат наук, доцент. Моя зарплата - 13.000 руб.

ГостьЯ
#207
Генриетта_ни то нельзя_ни это

просто обидно, что пренебрежительно говорят о тех же библиотекарях.

все специальности и профессии как-то обесценились, на фоне торгашей. вот в чем беда-то.

Дорогая Генриетта, приятно читать Вас! Радостно, что еще остались такие люди в нашей стране!

Ая
#208

У меня зарплата 6 тысяч. Для опыта работаю. Мне иногда мама помогает. А когда не помогает, то экономлю- не хожу по кафешкам с подругами, потанцевать и т.д. На поесть хватает)

Luna
#209
Гость

.



неужели человек, которые отпахал в мед академии, а теперь работает врачом, пусть даже в поликлинике, достоин такого вот пренебрежительного тона в свой адрес? я думаю нет.Я не знаю врачей, которые плохо живут. Все мои знакомые врачи в один голос утверждают, что "хорошего врача народ прокормит". И оставляя по 3,5 тыщи у за прием у гинеколога или по 5 у стоматолога, я в этом всегда убеждаюсь((

Мой дедушка учитель физики, мягко скажем, не бедствует. И в школе работает, и частных учеников берет. Так что про нищебродство "учащих детей" тоже не будем.

Опять же, никто силком в бюджетную сферу не тянет. Это был ваш выбор. Вон кто-то выше писал, что он библиотекарь. Он, выбирая вуз, не знал, что эта профессия низкооплачиваемая? Это вдруг стало сюрпризом?

Конечно учитель может заработать на репетиторстве, если на уроке за низкую зарплату вообще ничего не давать, а потом во внеурочное время за дополнительную плату объяснять все что надо было на уроке. И тогда он молодец, предпримчивый, нашел выход из ситуации. И этих примеров миллион, особенно при подготовке к ЕГЭ. Так и с врачами на приеме в поликлинике ты никому не нужен, а в частной клинике сдаешь кучу анализов нужных и ненужных, раскрутить пациента. Вот к чему ведут низкие зарплаты бюджетников, а поголовно все торговать не могут и так в каждом городе России уже чрезмерное количество рынков и торговый центров, никто ничего не производит все только перепродают. Любой здравомыслящий человек должен понимать что не могут все низкооплачиваемые бюджетники стать турагентами и маникюрщицами.

Гость
#210
Гость

+1

Многие мои коллеги в москве удивляются тому, что в регионах в партнёрах/заказчиках/филиалах люди отказываются задерживаються после работы и т.п. Как это часто делаем мы в москве. Отсюда и мнение, что в регионах никто не хочет работать.

Попытаюсь объяснить

На работе в москве, при необходимости, я буду работать до вечера. Если надо, то и ночью или в выходной. И не буду докладывать руководству мол перерабатываю. Ибо знаю, что мне и так хорошо платят, и бонусы от реализации проектов дают, и зп систематически повышают. При этом могу опаздывать к началу рабочего дня на пару часов, могу уйти по своим делам, могу отпроситься на целый день. Без проблем, если это не мешает работе.

Теперь как было в родном городе. Жёсткий график работы, обязательно приходить к 8-ми, опоздание штраф. Оставаться после работы обычно не просили, типа всё надо успевать делать в рабочее время. Те, кому нравилась специальность и хотелось получить опыт (как мне), всё равно оставались, тратили своё время. За это не платили. Зп низкие и без скандалов с увольнениями не повышались, бонусов почти не было. Развитие не приветствуется, сотрудник должен быть винтиком. Множество непонятных начальников и их самодурство... В итоге, даже у тех, кто хочет работать, через несколько лет опускаются руки и они начинают работать от звонка до звонка, как роботы, мотивации нет.

+10000 Всё правильно!!! Башкирия если что)

Гость
#211
Гость

7 тысяч у нас в городе получают училки, библиотекари, работники бюджеток, низкоквалифицированный персонал.Чтож-люди сами себе выбирают "карьеру", Типа у меня 7 тыщ зарплат и я недооценненное светило науки или искусства. Никто же из данного контингента не бежит работать в макдональдс на кассы за 18 штук или в продавцы а там и 30 можно заработать и вакансий море.Но почему то жалуются что государство должно.!

На "училок", между прочим, люди по 5 лет в ВУЗах учатся, это для того, чтоб потом сидеть на кассе?? Или нюхать вонь в Магдональдсе? Кто только вот детей учить будет?? итак поколение долбо..бов растет...

Гость
#212

Знакомая в музее работает, в провинции, оклад 6 тыс. Образование высшее.

Гость
#213
Гость

На "училок", между прочим, люди по 5 лет в ВУЗах учатся, это для того, чтоб потом сидеть на кассе?? Или нюхать вонь в Магдональдсе? Кто только вот детей учить будет?? итак поколение долбо..бов растет...

при вылборе професси надо смотерть что актувльно и где платят хорошо или при возможности поиска можно бы было быстро устроиться за адекватную плату. К сожалению многие это не понимают и идут учиться на училок, психологов, юристов, культурологов и прочее.А потом?Ныть и жаловаться что нет работы или не платят?Увы, вариантов нету, зато что работать за 5000 а что за 30 пусть и в в макдональдсе-другие деньги и другие возможности

Гость
#214
Генриетта_ни то нельзя_ни это

+ на хорошее место нужны хорошие связи

Именно!!! Все везди захапано своими уже давно! А-то тут некоторые думают, что одного желания только достаточно! типа пришел в престижную гимназию, и там тебя с руками и ногами оторвали... Там своя мафия... Люди просто далеки от реальности..

Гость
#215
Гость

при вылборе професси надо смотерть что актувльно и где платят хорошо или при возможности поиска можно бы было быстро устроиться за адекватную плату. К сожалению многие это не понимают и идут учиться на училок, психологов, юристов, культурологов и прочее.

Согласна! Но мы не вчера на них отучились, а много лет назад, когда в стране еще все более-меннн стабильно было. Сейчас бы я в учителя не пошла.

Но и тогпы юристов, экотомистов и торгашей тоже никому не нужны... Их сейчас, как бешеных собак...

Света
#216
Гостья

да меня тоже удивляет, жалуются, что в москве мы заелись, а как тут народ пашет провинция и знать не знает, там рабочий день 5 дней, а то и 2 дня(видала и такое), и рабочий день 5-8часов,а в москве 8-13 средние часы...работали бы тоже так, так и получали бы нормально

Зашибись! А думаете в провинции работают меньше? Ухожу на работу к 8, прихожу домой в восьмом часу вечера. Зарплата не 7, но только потому что бюджет. А те, кто у частников работают, копейки получают. Надо же, москвичи самые большие работяги, оказывается!

Гость
#217

Полно таких. Все, кто сам себе хозяин и имеет собственную фирму, держит в штате своих жен, тещ и пр. родню, начисляя им минимум, регулярно выдавая справки о малых доходах и дальше как фантазия подскажет.

Гость
#218
Luna

Конечно учитель может заработать на репетиторстве, если на уроке за низкую зарплату вообще ничего не давать, а потом во внеурочное время за дополнительную плату объяснять все что надо было на уроке. И тогда он молодец, предпримчивый, нашел выход из ситуации. И этих примеров миллион, особенно при подготовке к ЕГЭ. Так и с врачами на приеме в поликлинике ты никому не нужен, а в частной клинике сдаешь кучу анализов нужных и ненужных, раскрутить пациента. Вот к чему ведут низкие зарплаты бюджетников, а поголовно все торговать не могут и так в каждом городе России уже чрезмерное количество рынков и торговый центров, никто ничего не производит все только перепродают. Любой здравомыслящий человек должен понимать что не могут все низкооплачиваемые бюджетники стать турагентами и маникюрщицами.

Глупости, совершенно не обязательно плохо учить на уроке, чтобы заниматься репетиторством. Можно учить не своих детей (а желающих итак вагон), можно вообще в школе не работать, можно учить своих, но только тех, кто сам хочет знать больше школьной программы и т.д. А у вас любой, кто хочет чего-то сверх сидения на попе в бюджетке, обязательно мошенник или вор. Нищебродская психология.

#219
Гость

Но и тогпы юристов, экотомистов и торгашей тоже никому не нужны... Их сейчас, как бешеных собак...

Вопрос не в кол-ве, а в качестве, пусть их сотни и тысячи будут, но второсортный неумеха никому не нужен, поэтому не надо говорить о том, что их великое множество. Просто люди считают, что такая корочка откроет им путь в большой мир, ан нет.

Гость
#220

я учусь на 3 курсе заочно. Работаю уборщицей 2 часа в день. зарплата 10000 руб. остальное подработки бухгалтером у частников, выходит примерно 20-25 тысяч в месяц.

Гость
#221

мне вот интересно а как на такие деньги жить то можео? я за квартиру(двушку) плачу 3000, плюс интернет. остается 3500 - 4000. КАК? моя свекровь получает 8000. но она и не делает ничего почти. и муж у нее есть. вы можете рассказать как вы питаетесь на 4000 тысчи, оплачиваете транспортные расходы, покупаете оджеду. я не издеваюсь, мне действительно интересно.

Гость
#222
Автор

cашабиблиотекарем тружусь. 5300 оклад, с надбавками, премиями выходит около 7000.

живу с родителями. за квартиру платим 5000 (вместе с интернетом)



Ох , коллега..... Почему в России так не ценят интелектуальный труд!

Хоть иди прям хлеб воруй с голоду, а мы ведь интеллигенты!

я работаю в музее. с новым законом коллектив может заработать себе на хлеб с маслом. было бы желание.

саша
#223
Гость

я работаю в музее. с новым законом коллектив может заработать себе на хлеб с маслом. было бы желание.

правда? расскажите о законе или ссылочку пжлста. а?

#224

Да, мне тоже очень интересно - какой такой "новый закон" имеется в виду? и еще вопрос - форма музея - гбук, федерального подчинения, ЧУК? муниципальное автономное учреждение?? Спасибо.

Luna
#225
Гость

Глупости, совершенно не обязательно плохо учить на уроке, чтобы заниматься репетиторством. Можно учить не своих детей (а желающих итак вагон), можно вообще в школе не работать, можно учить своих, но только тех, кто сам хочет знать больше школьной программы и т.д. А у вас любой, кто хочет чего-то сверх сидения на попе в бюджетке, обязательно мошенник или вор. Нищебродская психология.

Почему вы считаете что в бюджетке "этосверхсидение на попе" вы знаете как проверяют бюджетные учебные заведения различные инстанции, начиная от Минобразования и т.д. так как выделяют деньги из бюджета, и количество проверяющих органов меньше не становятся. Так что учителя и преподаватели, да и врачи загруженны на своих работах будь здоров.

Гость
#226
Luna

Почему вы считаете что в бюджетке "этосверхсидение на попе" вы знаете как проверяют бюджетные учебные заведения различные инстанции, начиная от Минобразования и т.д. так как выделяют деньги из бюджета, и количество проверяющих органов меньше не становятся. Так что учителя и преподаватели, да и врачи загруженны на своих работах будь здоров.

Я как раз знаю, так как сама работала в бюджетке. А потом работала у частников. И я вам скажу - небо и земля. В первом случае самое сложное - это бумажки, т.е. заполнить календарный план и вести журнал. А то, как именно ты ведешь занятие, никого не волнует, бубнишь по книжке или делаешь его суперинтересным - никому не важно, это вопрос твоей личной совести. Даже если придет проверка, тебе ничего не мешает сделать 1 урок интересным, а все остальные опять "пинать балду". Во втором случае тебе первого подхода не простят. Будут постоянно отправлять на курсы по публичным выступлениям, работе с аудиторией, психологии и так далее. Твоя зарплата будет напрямую зависеть от количества остающихся учеников, а оставаться будут только те, кому нравится у тебя заниматься. Следовательно, придется гораздо тщательнее следить за качеством уроков. Плюс постоянное общение с родителями, наблюдение за психологическим комфортом каждого ученика и т.д. - это вам не отбубнил лекцию и свободен.

Света
#227
Гость

Я как раз знаю, так как сама работала в бюджетке. А потом работала у частников. И я вам скажу - небо и земля. В первом случае самое сложное - это бумажки, т.е. заполнить календарный план и вести журнал. А то, как именно ты ведешь занятие, никого не волнует, бубнишь по книжке или делаешь его суперинтересным - никому не важно, это вопрос твоей личной совести. Даже если придет проверка, тебе ничего не мешает сделать 1 урок интересным, а все остальные опять "пинать балду". Во втором случае тебе первого подхода не простят. Будут постоянно отправлять на курсы по публичным выступлениям, работе с аудиторией, психологии и так далее. Твоя зарплата будет напрямую зависеть от количества остающихся учеников, а оставаться будут только те, кому нравится у тебя заниматься. Следовательно, придется гораздо тщательнее следить за качеством уроков. Плюс постоянное общение с родителями, наблюдение за психологическим комфортом каждого ученика и т.д. - это вам не отбубнил лекцию и свободен.

ОЧЕНЬ давно, вы, видимо, преподавателем работали, если АБСОЛЮТНО не в курсе современных тенденций. В образовании сейчас крутиться приходится будь здоров:"пробубнил и свободен", "заполнил журнал и планирование" - чушь собачья. Уж простите.

Гость
#228
саша

правда? расскажите о законе или ссылочку пжлста. а?

фз номер 83. как же вы так работаете, если ничего не знаете?

Гость
#229

кстати, расскажите как вы работаете. просто интересно. а то у нас в соседнем поставили игрушку для детей. в футбол играть. что совершенно не относится к профилю музея. а экспозицию уже лет сто не меняли. нормального экскурсовода нет, рекламы нет, лекций мероприятий нет,.желания что то делать нет. все как было при советах, так там и осталось.

#230
Гость

фз номер 83. как же вы так работаете, если ничего не знаете?

Это з-н об объектах культурного наследия имеется в виду или? Собственно, закона, касающегося именно музейной д-ти, под таким номером, не существует. данный фз что дает? возможность сдать здание-памятник в аренду, слегка намудрив и прикрывшись?? Да, музеям (но совсем по другим НПА, меж прочим) разрешено оказывать...определенные платные услуги, но..сильно не разбежишься, в виду разных объективных причин. Показательно, что мой вопрос о форме и типе учреждения оставили без ответа, а ведь он важен:))).

#231
Гость

кстати, расскажите как вы работаете. просто интересно. а то у нас в соседнем поставили игрушку для детей. в футбол играть. что совершенно не относится к профилю музея. а экспозицию уже лет сто не меняли. нормального экскурсовода нет, рекламы нет, лекций мероприятий нет,.желания что то делать нет. все как было при советах, так там и осталось.

Я дико извиняюсь, это Вы на этой игрушке сильно фонд заработной платы поднимаете??:)))

#232
Гость

А вот есть тут такие и знакомые Ваши у кого зарплата 7 тысяч?Просто как почитаешь одни мажоры с зарплатами от 30 тысяч!!А вот я получаю 7 тысяч всего,живу конечно очень скромненько но боле менее,выгляжу достойно. На мероприятия денег нет,поэтому я гуляю, читаю много,а живу я в

Краснодарском крае и тут у всех женщин зарплаты такие.А вот есть тут такие и знакомые Ваши у кого зарплата 7 тысяч?кем работаете?хватает ли?Как живете на такую зарплату?Я вот одна, ни мужа ни ребенка нету и не хочу.

У МОЕЙ МАМЫ 5 тыс зарплата((( очень тяжело было. хорошо что отец нормально получает. Мама сейчас уходит с рабаоты надело. А я ей помогаю деньгами) работает пока что работает повором в детском садике

саша
#233
Гость

фз номер 83. как же вы так работаете, если ничего не знаете?

молча)))

Настя
#234

Наверное можно прожить на з-п в 7 т.р, если девушка будет жить с родителями,которые за квартиру платят. Нам одна квартира обходится в 12 т.р ,что там говорить о 7-ми))))) я работаю на 2 работах муж на 3 (не вру так получилось). А вообще чеб прожить в нашем супер государстве незнаю надо в кремле работать или на себя и чеб куча родственников по гос структурам работало помогало тогда ты в шоколаде.

Ира
#235

Я на инвалидности, ревматоидный полиартрит. Получаю пенсию 9 тысяч. Живу в поселке, где треть жещин безработных. Я, получается, в более выгодном положении, чем они. Пробовала снимать жилье в городе. работать. Но сейчас цены за аренду такие, что придется почти всю зарплату отдавать за жилье. А работать на высокооплачиваемой работе не смогу, инвалидность не просто так дают. Выручает огород, и редко делаю рефераты и курсовые, потому что заказов мало.

Гость
#236
Автор

Да много таких, очень много!

В регионах больше половины.

Это в Москве зажрались!

А ты приехай в Москву и попробуй так же зажараться) 100 % у тебя ничего не получится, зато рассуждает как)) москвичи зажравщиеся, ага

Гость
#237
пигги

Я дико извиняюсь, это Вы на этой игрушке сильно фонд заработной платы поднимаете??:)))

ну это вы у работников того музея спросите, что они на ней поднимают.

#238
Гость

ну это вы у работников того музея спросите, что они на ней поднимают.

Так я у того, кто с понтом дела на ФЗ сослался, и спрашиваю:))). Не поняла Вашей реакции.

Serebro_Stav
#239

Я с мужем живу в небольном городе на Све. кавказе, моя зп с вычетом подоходного - 15, его 18-25. Живём вдвоём в квртире моих родителей. Коммуналка зимой - 6 000т.., летом 3 000. Его родителей живётв селе. там ЗП 6 т.р., 9 - уже офигенная зарплата для молодёжи. но у них коммуналка выходит рублей 700, у всех своё огород, но овощи, мясо, молоку они не тратятся. Грубо говоря на основное питание можно вообще ничего не тратить. Покупаеь дешёвую простую одежду, отдыхают на речке, машины недорогие, одна на семью. техника в кредит. И живуь люди, а что делать. Я тут недавно решила анчать экономить. И поняла, что если только на всякую ерунду для себя около 5 т в месяц трачу. косметика, лаки, шампуни, крема для тела. солряий и всё такое. В общем, при делание можно и на 7 т.р. прожить, но очень скромно. как жить на эти деньиг с ребьёнком чоеньс мутно представляю(

#240

Нет на вумане из женщин так больше никто не получает. В одной теме не могут костюм найти меньше, чем за 12000 рублей. Тут все как минимум 200000 зарабатывают.

#241
Гость

А вот есть тут такие и знакомые Ваши у кого зарплата 7 тысяч?Просто как почитаешь одни мажоры с зарплатами от 30 тысяч!!А вот я получаю 7 тысяч всего,живу конечно очень скромненько но боле менее,выгляжу достойно. На мероприятия денег нет,поэтому я гуляю, читаю много,а живу я в Краснодарском крае и тут у всех женщин зарплаты такие.А вот есть тут такие и знакомые Ваши у кого зарплата 7 тысяч?кем работаете?хватает ли?Как живете на такую зарплату?Я вот одна, ни мужа ни ребенка нету и не хочу.

У меня стипендия 3 тысячи. Живу как-то пока на эти гроши,ну и мама помогает. Экономлю на всем, на чем можно. Мясо ем по праздникам. В общем, студенческая жизнь...

ГостьЯ
#242
Гость

Авторcашабиблиотекарем тружусь. 5300 оклад, с надбавками, премиями выходит около 7000.

живу с родителями. за квартиру платим 5000 (вместе с интернетом)



Ох , коллега..... Почему в России так не ценят интелектуальный труд!

Хоть иди прям хлеб воруй с голоду, а мы ведь интеллигенты!я работаю в музее. с новым законом коллектив может заработать себе на хлеб с маслом. было бы желание.

Расскажите, пожалуйста, про этот закон! Впервые о подобном слышу!

ГостьЯ
#243
Ира

Я на инвалидности, ревматоидный полиартрит. Получаю пенсию 9 тысяч. Живу в поселке, где треть жещин безработных. Я, получается, в более выгодном положении, чем они. Пробовала снимать жилье в городе. работать. Но сейчас цены за аренду такие, что придется почти всю зарплату отдавать за жилье. А работать на высокооплачиваемой работе не смогу, инвалидность не просто так дают. Выручает огород, и редко делаю рефераты и курсовые, потому что заказов мало.

Ирочка, желаю Вам здоровья! Я остальное обязательно приложится!

Гость
#244

на моей родине в Орловской области сплощь и рядом и это еще считаеться круто,у моей школьной подруги зп 5 т она медсестра в поликлинике

Юлита
#246

У меня зарплата 5205 работаю в садике младшим воспитателем. есть дочка 3 годика, живу с мамой, мужа нет, алиментов нет. общий доход на троих до 20000 не бедствуем - одна квартплата 7000р продукты покупаем хорошие и одежда хорошая.

Гость
#247
Гость

А вот есть тут такие и знакомые Ваши у кого зарплата 7 тысяч?
Просто как почитаешь одни мажоры с зарплатами от 30 тысяч!!
А вот я получаю 7 тысяч всего,
живу конечно очень скромненько но боле менее,
выгляжу достойно. На мероприятия денег нет,
поэтому я гуляю, читаю много,
а живу я в Краснодарском крае и тут у всех женщин зарплаты такие.
А вот есть тут такие и знакомые Ваши у кого зарплата 7 тысяч?
кем работаете?
хватает ли?
Как живете на такую зарплату?
Я вот одна, ни мужа ни ребенка нету и не хочу.

Гость
#248

Я Старший механик судов простой работяга зарплата 6700 долларов. месяц с трудом живу на эту мелочь а Вы я в шоке

#247

7 тыщ в час)

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем