Гость
Статьи
Сколько стоит жить …

Сколько стоит жить студенту в Екатеринбурге?

Еду учиться в Екатеринбург)Очень хотелось бы узнать,сколько нужно в месяц студенту в среднем,не учитывая развлечение)спасибо заранее за ответ)

студенточка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

общага будет?

#2

6000

Soho
#3

много, копи деньги

Гость
#4

смотря для чего едешь?учиться или развлекаться?

...
#5
Гость

смотря для чего едешь?учиться или развлекаться?

Читать умеете? Автор пишет без развлечений

студенточка
#6
Гость

общага будет?

Да общага предоставляется)я рассшитываю примерно на 5 тысяч в месяц,будет ли мне этого хватать на элементарные вещи(проезд,питание,бытовая химия)?потом конечно хочу найти работы через 2-3 месяца пока буду адаптироваться)

Гость
#7

Если общага будет, без развлечений и одежды, то тыщ 5 - 6 хватит.

Гость
#8

проезд на транспорте 23 руб поездка, либо проездной на все виды транспорта студенческий без ограничения поездок 1300. Обед если прямо очень скромно то будет от 100 до 150 руб. Плюс еще что-то на ужин надо... Маловато конечно, придется сильно на еде экономить.

Гость
#9

Общежитие, например в УрФУ, стоит о 1000 рублей. не скажу, что это много. Если снимать самому квартиру/комнату, то это выйдет всяко дороже. Проездной для студента на все 4 вида транспорта(метро, автобус, троллейбус, трамвай)=1300 рублей. на еду тратить, думаю, много не надо. в месяц уйдет тысяч 3-5, с бытовой химией вместе.

Получается, что на месяц вам нужно около 5300-7300, это если действительно без всяких развлечений, без перекусов во всяких кафе и без одежды.

Форум: Развлечения
Всего: 41 259 тем
Новые темы за все время: 32 272 темы
Популярные темы за все время: 15 306 тем