Гость
Статьи
женится ли? или …

женится ли? или "кормит завтраками"?

У меня есть парень, ему 25 (мне 24). У нас в целом хорошие отношения, настолько что я готова и хочу выйти за него..мы знакомы 5 лет(учились вместе), а встречаемся, если честно с перерывами изза разногласий года 2. Я уверена в нем, и не без оснований, он меня любит..но..я хочу замуж, а говорит что " не время"...хотя он говорил это и давнокогда мы были студентами..но сейчас оба работаем хоть и мало получаем, есть где жить и вообще все это впринципе у нас решаемо...я знаю что у него амбиции и хочет очень круто самореализоваться, но он нужен мне сейчас таким какой есть, я уверена у него все получитс, ну а вдвоем строить жизнь наоборот легче. Он не говорит что не хочет женится но говорит что не время и планов никаких... Мы всеэто обсуждали...но я натыкаюсь только на такие фразы вроде "не время", " я думаю об этом" и никакой определенности в жизни...в общем не хочу как все давить, ставить ультиматумы, я его люблю...но свою жизнь тоже строить надо.. 25,26,27....сколько ждать? И стоит ли?

Катрин
51 ответ
Последний — Перейти
Бандерас
#1

Если не женится до его 35летнего возраста, то бросай и ищи другого. А сейчас у него самый гулящий возраст. Жениться не хочется категорически

Гость
#2

Если ОН САМ не знает когда, мы тем более. Может быть никогда. А может его через месяц стукнет, что вот хочу и все

Гость
#3

а он должен в 25 хотеть жениться?
вы девушки раньше развиваетесь, это тебе в 24 уже хочется-колется, а ему( если мозги хоть чуть-чуть есть) раньше 30 такое даже в голову не должно лезть

Оля
#4

ну до 30 лет захочет жениться, не переживай. Просто ему кажется, что молодой еще, надо много успеть, а потом уже семью создавать, хотя мое мнение- женитьба ничуть не мешает достижениям абсолютно, а если он оправдывает себя, что на свадьбу затраты нужны и денег нет, то это глупо.. зачем тратить много денег на свадьбу, можно расписаться и поехать на море вдвоем. Сейчас пышной свадьбой никого не увидишь.

Гость
#5

Не хочет и не любит.

Гость
#6

авторша ждите до 27,28...35 лет, потом он вас бросит и уйдет к молоденькой

Гость
#7

Если в первый год отношений предложение не было сделано, то навряд ли, оно будет сделано позднее

Гость
#8

Если он сам не хочет и не знает, то либо давить (что не всегда работает, и чаще - НЕ работает), либо жить без замужества, либо искать другого кандидата, более сговорчивого.

Катана
#9

И так вы знакомы 5 лет,встречаетесь 2 года,где жить есть,оба работаете,но НЕ ВРЕМЯ. Безусловно он Вас" любит".

Юлия
#10
Катана

И так вы знакомы 5 лет,встречаетесь 2 года,где жить есть,оба работаете,но НЕ ВРЕМЯ. Безусловно он Вас" любит".

КАК СОЗДАТЬ ТЕМУ?????

Гость
#11

Нуууу нужно сесть и серьезно поговорить, объяснить что тебе нужна семья. У мужчин для этого времени всегда больше, чем у женщин. Добейся конкретного ответа. Да или нет. И если да то когда. Если он такой серьезный и планирует свою жизнь то и женитьбу тоже по идее должен планировать.

Катана
#12
Юлия




КАК СОЗДАТЬ ТЕМУ?????

в списке всех тем вверху справа" добавить тему",заполняете поля и нажимаете" добавить"

Гость
#13
Гость

Если в первый год отношений предложение не было сделано, то навряд ли, оно будет сделано позднее

100 раз слышала такое утверждение. У меня например не совпало. Муж сделал предложение спустя 2.5 года со дня знакомства. Лучшая подруга 8 лет прожила в гб, потом поженились

Вася
#14

Скажите,а почему на вагину говорят вареник?

Гость
#15

"Свою жизнь тоже строить надо" - а кто вам мешает делать это без мужчины? Он же понимает, что вы хотите его использовать, чтобы сложить паззл своего счастья, так почему это должно ему нравиться и сподвигать на женитьбу? Пусть добивается успеха ради себя.
А номер №11 - дуpа. Мужчине семья как таковая не нужна, соответственно и в планах ее не будет. Женщина сама должна бегать и упрашивать взять ее.

Гость
#16

Ого... вы уже с ним 7 лет потеряли.

Гость
#17
Гость

"Свою жизнь тоже строить надо" - а кто вам мешает делать это без мужчины? Он же понимает, что вы хотите его использовать, чтобы сложить паззл своего счастья, так почему это должно ему нравиться и сподвигать на женитьбу? Пусть добивается успеха ради себя.А номер №11 - дуpа. Мужчине семья как таковая не нужна, соответственно и в планах ее не будет. Женщина сама должна бегать и упрашивать взять ее.

О, я должна это заскринить!

гость
#18

Прям как моя история!
Только возраст у нас разный, ему 26, мне 22 (скоро будет 23).
Вот мой тоже хочет на ноги встать! А как встать на ноги сразу же после универа? Как заработать хотя бы 2,5 млн на однушку?

Гость
#19
гость

Прям как моя история!Только возраст у нас разный, ему 26, мне 22 (скоро будет 23).Вот мой тоже хочет на ноги встать! А как встать на ноги сразу же после универа? Как заработать хотя бы 2,5 млн на однушку?

Можно почку продать.)

Гость
#20
Гость

Женщина сама должна бегать и упрашивать взять ее.

Кому должна? И где это написано? В СК или в УК?

Гость
#21
Гость

Кому должна? И где это написано? В СК или в УК?

В том, где прописаны "обязанности" мужчины вроде ухаживаний, предложения и прочих. Такая книга, которую все цитируют, но целиком никто не видел.

Гость
#22
Гость

"Свою жизнь тоже строить надо" - а кто вам мешает делать это без мужчины? Он же понимает, что вы хотите его использовать, чтобы сложить паззл своего счастья, так почему это должно ему нравиться и сподвигать на женитьбу? Пусть добивается успеха ради себя.А номер №11 - дуpа. Мужчине семья как таковая не нужна, соответственно и в планах ее не будет. Женщина сама должна бегать и упрашивать взять ее.

А он же никакого отношения к счастью не имеет

гость
#23
Гость

Нуууу нужно сесть и серьезно поговорить, объяснить что тебе нужна семья. У мужчин для этого времени всегда больше, чем у женщин. Добейся конкретного ответа. Да или нет. И если да то когда. Если он такой серьезный и планирует свою жизнь то и женитьбу тоже по идее должен планировать.

лучший способ закопать последние намерения мч жениться -это сесть и поговорить, т.е. выяснять отношения. Чего их выяснять, если автору мч совершенно определенно сказал, что сейчас не время, но когда это время наступит не сказал. То есть не наступит. Вообще, из того что написала автор, складывается впечатление, что ее мч свое процветающее будущее видит без нее.

Гость
#24
Гость

а он должен в 25 хотеть жениться?вы девушки раньше развиваетесь, это тебе в 24 уже хочется-колется, а ему( если мозги хоть чуть-чуть есть) раньше 30 такое даже в голову не должно лезть

наоборот) если до 30 не жениться, то уже и не будет этого никогда)

Гость
#25
Гость

"Свою жизнь тоже строить надо" - а кто вам мешает делать это без мужчины? Он же понимает, что вы хотите его использовать, чтобы сложить паззл своего счастья, так почему это должно ему нравиться и сподвигать на женитьбу? Пусть добивается успеха ради себя.А номер №11 - дуpа. Мужчине семья как таковая не нужна, соответственно и в планах ее не будет. Женщина сама должна бегать и упрашивать взять ее.

какой бред) мужчины разные бывают. у меня знакомые есть, так там парень полгода в загс тянул девушку. а она сбегала с подачи заявления, потому что боялась,а он ждал и дождался) 6 лет в браке счастливом. никто не жалеет)

Гость
#26

Я потратила на такого "любимого" 5 лет жизни. Очень жалею. А потом он встретил другую, изменил мне, а ее назвал любимой и через пару месяцев женился. Так что не бывает неподходящего времени, бывает не тот человек

гость
#27
Гость

Можно почку продать.)

Вашу? :)

Гость
#28
гость

Вашу? :)

Это не мне, а Вам жилье требуется.

гость
#29
Гость

Это не мне, а Вам жилье требуется.

Мне жильё не требуется.

Гость
#30
гость

Мне жильё не требуется.

Тебя и с квартирой замуж не берут? Всё настолько плохо?

Катриша
#31
гость

лучший способ закопать последние намерения мч жениться -это сесть и поговорить, т.е. выяснять отношения. Чего их выяснять, если автору мч совершенно определенно сказал, что сейчас не время, но когда это время наступит не сказал. То есть не наступит. Вообще, из того что написала автор, складывается впечатление, что ее мч свое процветающее будущее видит без нее.

Так у него и нет никаких намерений.Если поговорив с ним она что то там ''закопает''то и закапывать то особо нечего,значит не женится он и не хочет и не планирует.

Для него может и ''не время''а автор созрела ,у них интересы разные,.

Катриша
#32
гость

Прям как моя история!Только возраст у нас разный, ему 26, мне 22 (скоро будет 23).Вот мой тоже хочет на ноги встать! А как встать на ноги сразу же после универа? Как заработать хотя бы 2,5 млн на однушку?

Как встанет на ноги сразу другую найдет в том и фокус.Если вы замуж хотите то сразу уточняйте когда он эти 2.5 млн на однушку заработает.Чтоб определиться сколько ждать и устроит ли вас это.И еще:2.5 млн на однушку,вы тоже вкладываться будете,а ведь вы не в браке,выводы делайте.Или он свои 2.5 млн на однушку а за ваш счет жить будет,зачем вам это?

Лапки кверху
#33
гость

Прям как моя история!Только возраст у нас разный, ему 26, мне 22 (скоро будет 23).Вот мой тоже хочет на ноги встать! А как встать на ноги сразу же после универа? Как заработать хотя бы 2,5 млн на однушку?

Ваш МЧ в свои 26 еще не закончил универ? Или вы о себе?

Галина
#34
Гость

наоборот) если до 30 не жениться, то уже и не будет этого никогда)

Бред)) Мой муж в 33 женился.

Гость
#35

Я бы больше года ждать не стала. Не готов, не созрел, денег нет, не время - ну и встречаться не надо.

Гость
#36

Не спешите замуж. Тем более не тащите мужчину силой. Вы еще молода. А если он сейчас не готов, но вы хотите семью, то ищите другого

Катрин
#37
Гость

Нуууу нужно сесть и серьезно поговорить, объяснить что тебе нужна семья. У мужчин для этого времени всегда больше, чем у женщин. Добейся конкретного ответа. Да или нет. И если да то когда. Если он такой серьезный и планирует свою жизнь то и женитьбу тоже по идее должен планировать.

ничего он не планирует(
он чаще начинает рассуждать о том как бы машину купить чем об этом,
а вообще честно говоря, недавно поняла что у него вообще плохо с планированием...и достижением чего либо
даже например отдыха летом...
"-надо куда то поехать
- надо"

Катрин
#38
гость

лучший способ закопать последние намерения мч жениться -это сесть и поговорить, т.е. выяснять отношения. Чего их выяснять, если автору мч совершенно определенно сказал, что сейчас не время, но когда это время наступит не сказал. То есть не наступит. Вообще, из того что написала автор, складывается впечатление, что ее мч свое процветающее будущее видит без нее.

я боюсь, что он вообще будущего не видит...(
и своего сейчас
хотя все решаемо на самом деле

Спасибо, всем кто оставил адекватные мнения и комментарии (хоть и не все из них успокаивающие;)

Удивлена всем тем, кто развел жесткий ***** и оскорбления личные в теме...
Люди...вы такие люди...

Гость
#39
Гость

Если в первый год отношений предложение не было сделано, то навряд ли, оно будет сделано позднее

+1000 подтверждаю. Но Вы вправе ждать до 30 - 35 лет, раз так сильно его любите.

Гость
#40
Гость

Не спешите замуж. Тем более не тащите мужчину силой. Вы еще молода. А если он сейчас не готов, но вы хотите семью, то ищите другого

Хороший совет)

гость
#41

еще одна, кто сразу дает а потом мечется!!

Гость
#42

Автор, вы молодая девушка, вам оно надо, кого-то тянуть в ЗАГС? Если человек не хочет, вы его никак не заставите захотеть, а если и заставите, то ненадолго и себе в мучение. Может просто это не ваш человек. Брак лучше строить на добровольных желаниях, и не тешьте себя бредом "он не понимает, что ему на самом деле это надо". Через силу женившийся человек потом будет на вас отрываться, осознанно или нет - вопрос характера. Ваш выход: искать другого или стать для этого привлекательной во всех смыслах.

гость
#43
Гость

Тебя и с квартирой замуж не берут? Всё настолько плохо?

Ха-ха. Нету у меня своего жилья и оно мне не требуется.

гость
#44
Лапки кверху

Ваш МЧ в свои 26 еще не закончил универ? Или вы о себе?

Сейчас закончил уже. Просто он уже учился до этого, не доучился. Поработал, в армию сходил и снова учится пошёл, чтобы было образование.

Гость
#45

если есть чувства, то спокойно можно еще пожить до того, как ему стукнет 30. Спокойно пожить вместе, а не пилить мозг свадьбой. Ничего вам этот штамп не даст.

гостья
#46
Катрин

я боюсь, что он вообще будущего не видит...( и своего сейчасхотя все решаемо на самом делеСпасибо, всем кто оставил адекватные мнения и комментарии (хоть и не все из них успокаивающие;)Удивлена всем тем, кто развел жесткий ***** и оскорбления личные в теме...Люди...вы такие люди...

Автор, одна моя знакомая пара 3 года вместе жила (6встречались). Он ей ничего о планах не говорил и предложение не делал.
А потом они выбрали дату и она начала готовиться к свадьбе. Вот так тоже бывает!

Лера
#47

Считаю что если есть у мужчины желание, то возраст не причем. Может и в 20 жениться, а может, и в 45 не нагуляться!
Просто нужно понять, если вы еще не в браке, то он вас не выбрал как жену! Может выберет, а может и нет. Но ждать и надеяться смысла нет.
Мужчина так устроен, что если он выбрал ту которую не хочет потерять, то сам сделает все, чтобы она стала только его.
А сожительство и всякие "встречания", это только для комфорта здесь и сейчас.

#48

ситуация один в один,только мы еще и живем вместе уже как полтора года.Он такой же амбициозный и хочет всего добиться в жизни ...Хотя все его планы идут коту под хвост постоянно . Пыталась поговрить - безуспешно, слышу только, " я это еще не планировал, как можно об этом думать, когда нет работы и денег , нет стабильности в денежном плане и т.д " ну у нас и вправду денег не было и работы тоже . теперь сижу и думаю он прав или это он мне так мозг промыл что я стала думать также как и он . Сейчас есть работа у него и у меня , вот не знаю что делать ждать или намекать..

Подруга встречалась с парнем 8 лет, из них 2 прожили вместе, она тоже намекала, потом уже прямо говорила, он сделал предложение ( причем она закончила универ а он нет , ни у него ни у нее не было постоянной работы). На свадьбу накопили вместе за пол года, работали без выходных на подработке где то. Живут счастливо, никто никуда не собирается уходить, строят планы и семью.

Катрин
#49
гость

еще одна, кто сразу дает а потом мечется!!

Вы предлагаете целибат до свадьбы?)
годика 2-3?)
или у нас такие просветленные мужчины пошли, что осознают что ничего не получат пока не женятся и решают за 2 месяца после знакомства, что готовы женится?
было бы хорошо , но нет...
они не такие

И да, кстати, это не гарантия того, что он потом не бросит, не найдет другую не отменит "помолвку" и т.п. - факт

Гость
#50
Гость

а он должен в 25 хотеть жениться?вы девушки раньше развиваетесь, это тебе в 24 уже хочется-колется, а ему( если мозги хоть чуть-чуть есть) раньше 30 такое даже в голову не должно лезть

А его и спрашивать не будет никто. Кто ему даст до 30 гулять? Никто! Женят на себе - и всё.