Гость
Статьи
Обещал помочь с …

Обещал помочь с работой, но кормит завтраками

Малознакомый обещал помочь с работой ( он в какой- то степени мне должен), но вот уже месяц молчит, я позвонила, он сказал, что все помнит решает вопрос и чтоб я не переживала он поможет 100 % чтоб я даже не сомневалась. И что он сам позвонит как решит вопрос, время идёт, вторая неделя пошла а он снова молчит и не звонит. Я не знаю как быть, то ли звонить спрашивать снова то ли подождать он же так яро убеждал что все помнит и решает и сам позвонит.Как думаете стоит ещё раз позвонить или ждать когда он ?

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так а чего не прояснить вопрос?
Можете ли Вы на него рассчитывать или рыть в других направлениях?

мышь+
#2

ну у него же профессия все-таки наверное не "сводник работника и работодателя". И наверняка нет у него базы из стапицот вариантов открытых вакансий. Обычно это "поищу тебе местечко" то и значит, что местечко поищут и сообщат о свободном (а не пойдут отстреливать уже работающих людей в целях освободить для вас место)

Маруська
#3

И вам прям полегчает, если здесь форум придет к единодушному решению - звонить или не звонить?

Гость
#4

вам только кажется, что вам кто-то что-то должен.
Ищите сами.

Сонора
#5

Вообще,считаю,не надо было ждать,а искать самой.Время теряете,Автор! Вам никто ничего не должен!

автор
#6

Да, я могу поискать сама, но у него есть возможность по содействовать устройству меня на хорошее место, уже даже знаю это самое место, но что-то тормозит дальнейшее действие. Я могла бы спросить его, но мы почти не знакомы, лишний раз тревожить не хочу, но и сколько ждать ещё.

автор
#7
Гость

вам только кажется, что вам кто-то что-то должен.
Ищите сами.

Вы не знаете всей ситуации, иначе бы так не говорили

Гость
#8

автор, возможно он сам не понимает в чём дело.Мою знакомую подруга решила устроить в свой институт,все вроде подписали бумаги и зам, и начальник Мало того ещё ей позвонила на действующую работу в магазин и о том, что она устраивается на другую работу стало известно её начальнице, её уволили. И там вдруг затормозила, подруга,устраивающая все пороги обила, вдруг тишина, вдруг забыли какую-то подпись, потом по 2 кругу, и генеральный резко не подписал Что это было, мы не поняли. Скорее всего придерживали для лучшего кандидата.Но место так и осталось свободным Конечно, вы не в НИИ устраиваетесь,но я для примера,что иногда процесс торможения не ясен

Гость
#9

Ещё один момент вы уже ходили на собеседование или встречу? Если прошло месяц-два, а вы так и не ходили,то это он вам точно лапшу вешает.Много раз такое наблюдала, и сама была в такой ситуации,некоторые люди завышают свою значимость.Он ждёт подходящего момента поговорить с начальником? Да за месяц это место уже уплыло

эгоистка
#10

значит вакансия занята на данный момент, а работодатель ради бапцы, которая сидит у причала и ждет погоды не будет вводить в штатку новую и заниматься благотворительностью

Гость
#11

как показывает опыт, нифига они не звонят и ни чем они не помогают. всегда "я помню, помню" и на этом все.

Гость
#12

Глупо надеяться только на этого знакомого. И звонить ему без конца тоже смысла особого не имеет. Если что реально будет, он и сам позвонит.

Гость
#13
автор

Да, я могу поискать сама, но у него есть возможность по содействовать устройству меня на хорошее место, уже даже знаю это самое место, но что-то тормозит дальнейшее действие. Я могла бы спросить его, но мы почти не знакомы, лишний раз тревожить не хочу, но и сколько ждать ещё.

П-ха)) Так он-то откуда знает, какое место вам приглянулось? В этом случае надо точно и подробно все обговаривать сразу же. А то он вам место на ресепшн ищет, а вы небось в замминистра метите.
И что он вам может быть должен, если вы ним "почти не знакомы", вот это любопытно ?

Гость
#14
автор

Да, я могу поискать сама, но у него есть возможность по содействовать устройству меня на хорошее место, уже даже знаю это самое место, но что-то тормозит дальнейшее действие. Я могла бы спросить его, но мы почти не знакомы, лишний раз тревожить не хочу, но и сколько ждать ещё.

Если это "хорошее место" - некая гос. структура, то там процесс трудоустройства может растянуться на несколько месяцев

Гость
#15

Может быть нет свободных вакансий.
Мне хуже, вакансии есть, вернуться на старую работу я ДОЛЖНА, а начальница меня просто динамит с работой, всё обижается на что-то, сценарий какой-то моего возвращения придумывает. Уже и конкурс был, но противная тётка всё никак не может понять, что её отдел может кого-то и не интересовать, видите ли я должна прыгать до небес от радости, что попаду в её отдел. Больное, завышенное самолюбие у неё. Тётка даже не понимает, что чем дольше она меня динамит, тем хуже будут на ши отношения. Как была и..д..и..о..т..к..о..й.., так ей и осталась.

Гость
#16
Гость

Если это "хорошее место" - некая гос. структура, то там процесс трудоустройства может растянуться на несколько месяцев

Да ладно, процесс трудоустройства может занять один день, при условии, что за человека кто-то слово сказал. Плавали - знаем.

Андрей
#17

Если кого-то интересует подработка или работа, на дому, без вложений. 2-3 часа в день. Возможность роста!
Бесплатное обучение, стабильный доход, не продажи.

Девушки в декрете только приветствуются!

пишите в личку vk.com/deffine
andreybaskakov@mail.ru
andrey.baskakov.d

Надежда
#18

Если вы ищете работу, то глупо зацикливаться на одном варианте. Ищите везде.

А звонить или не звонить ещё раз знакомому - мы же не знаем ваших отношений да и вообще ситуации, может, он себя должным как раз и не считает.

София
#19

К примеру, можно и в интернете заработать: создать свой сайт( лучше всего на site.ru), привлечь людей (это нетрудно, в интернете много статей о том, как это сделать) и начать на этом зарабатывать, а когда официальная работа появится, у вас будет двойной доход:)

Наталья
#21

Я могу с радостью помочь с работой))))) мне не жалко поделиться!)

Гость
#22
Сонора

Вообще,считаю,не надо было ждать,а искать самой.Время теряете,Автор! Вам никто ничего не должен!

Не соглашусь. Если человек обещает, то он уже автоматом должен.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: