Гость
Статьи
Что ответить, чтобы …

Что ответить, чтобы РАЗ И НАВСЕГДА отвязались с вопросами «почему ты еще без парня, не замужем и без детей»??

Думаю, это актуально многим. Мои ответы в духе «не хочу» и «не ваше дело» не канают, но я не собираюсь всем знакомым и незнакомым распинаться, что у меня другие цели в жизни, другое мышление. Кто бы что ответил?

медная
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Матом пошли

Гость
#2

Ну признайтесь вы всем наконец, что имеете нетрадиционную ориентацию, к тому же сейчас это происходит повсеместно!

Гость
#5

Скажите что вы ***

Лапка
#6

мы долгое время жили без детей, квартиру, ремонт, машину зарабатывали. Когда спрашивали про детей, я отвечала, что вопрос деторождения касается только меня и мужа, с ним и буду это обсуждать. Обычно люди понимали.

#7

Задайте собеседнику вопрос ещё более бестактный. Так и заткнёте. Ну например "а как часто ты меняешь трусы?"

Анна, историк
#8

Скажите правду. Если не поймут, посылайте извилистым маршрутом...

Гость
#9

Если солнце светит вам в глаза, вы ведь не требуете, чтобы оно перестало светить, вы просто надеваете солнечные очки.

Точно также вы не в силах заткнуть рты всем бестактным, но вы можете перестать раздражаться, когда знакомые задают вам неудобные вопросы.

Про незнакомых вы несколько преувеличили...

Валентина
#10
Гость

Скажите что вы ***

+100000000

Гость
#11

Отвечайте коротко:"Не берут!" Далее следует пауза. Обычно помогает.

.
#12

Моя личная жизнь потому так и называется ЛИЧНАЯ и я не хочу ее ни с кем обсуждать.

Гость
#13
Валентина

+100000000

рискованно однако, под УК можно попасть и на 3 года, за ***.

Гость
#14

так вышло

гостья
#15

Скажите: "Когда найдете мне красивого,молодого олигарха,тогда и выйду замуж!"

Гость
#16
Валентина

+100000000

+1000000000000000000000000000000000000000000

Фанни Каплан
#17
Гость

Отвечайте коротко:"Не берут!" Далее следует пауза. Обычно помогает.

А потом "ути, бедняжка, никто не берет" или "а слышали, Машку-то никто замуж не берет, стервь она небось"

Фанни Каплан
#18

Лучше просто холодно ответить "не хочу"

В ответ обычно круглые глаза и полная растерянность

Гостья
#19

Самый тупой, и самый простой ответ - откуда я знаю?

Гость
#20
Фанни Каплан

Лучше просто холодно ответить "не хочу"

В ответ обычно круглые глаза и полная растерянность

в ответ будет мысленно "никому ты *** не усралась страшила"

Гость
#21
медная

Думаю, это актуально многим. Мои ответы в духе ╚не хочу╩ и ╚не ваше дело╩ не канают, но я не собираюсь всем знакомым и незнакомым распинаться, что у меня другие цели в жизни, другое мышление. Кто бы что ответил?

девочка, милая, поверьте самый лучший ответ "никто не берет, а я бы рада"

тогда у людей появляется мысленное чувство превосходства и сожаления к вам.

И они стараются больше не задавать таких вопросов.

Это как и стеми, кто спрашивает "почему не пьешь" - "закодирована"

Почему не рожаешь - "болею, бездетность"

Только так. Только.

Vurn
#22

Меня как-то красиво срезали на этот вопрос ответом "да вот как-то мужчинам слабо меня взять в жены". Вопросов больше не было.

Лилия долин
#23

"Что ответить, чтобы раз и навсегда отвязались с вопросами "почему ты еще без парня, не замужем и без детей" - что бы Вы ни ответили, раз и навсегда вы никого не заткнете. Даже если Вы пойдете на радикальные шаги, найдете парня, выйдете замуж и нарожаете детей, от вопросов это Вас не избавит, просто они будут другими - например, "когда же внуки"? Выход один - радикально менять окружение, постепенно избавляясь от людей, страдающих излишней душевной простотой.

Гость
#24

Ой, а я всем любопытствующим отвечаю, сделав скорбное лицо: никто меня не хочет взять в жены! Вот вообще вообще никто! И рнбенка сделать мне тоже некому!"

Мне все равно, а человек доволен, услышал, что хотел))))

Гость
#25
Гость

Ой, а я всем любопытствующим отвечаю, сделав скорбное лицо: никто меня не хочет взять в жены! Вот вообще вообще никто! И рнбенка сделать мне тоже некому!"

Мне все равно, а человек доволен, услышал, что хотел))))

вот, умничка

поржала себе тихонько и пошла дальше

ЧелЛов ★ ★ ★
#26
медная

Что ответить, чтобы РАЗ И НАВСЕГДА отвязались с вопросами ╚почему ты еще без парня, не замужем и без детей╩??

Найди парня уже, выйди замуж и роди детей.

Фанни Каплан
#27
Гость

Фанни КапланЛучше просто холодно ответить "не хочу"

В ответ обычно круглые глаза и полная растерянностьв ответ будет мысленно "никому ты *** не усралась страшила"

Только я не страшила (врать не буду, что красотка, в меру симпатичная)

Меня обычно дальние родственники, одноклассники и прочие не особо значимые люди спрашивают. Они потом на г.вно исходят от того, какая я "феминистка" (рассказывали пару раз те, кто слышал). Пусть лучше бесятся, чем жалеют.

Гость
#28

Вы говорите- А зачем? Чтобы он потом как твоймуж (здесь в зависимости какой недостаток у мужа спрашивающей) по бабам шлялся.С друзьями бухал.Вместо того,чтобы работать,на диване валялся.Поколачивал......Вам не только такие вопросы перестанут задавать,с вами здороваться перестанут

Гость
#29
Фанни Каплан

ГостьФанни КапланЛучше просто холодно ответить "не хочу"

В ответ обычно круглые глаза и полная растерянностьв ответ будет мысленно "никому ты *** не усралась страшила"Только я не страшила (врать не буду, что красотка, в меру симпатичная)

Меня обычно дальние родственники, одноклассники и прочие не особо значимые люди спрашивают. Они потом на г.вно исходят от того, какая я "феминистка" (рассказывали пару раз те, кто слышал). Пусть лучше бесятся, чем жалеют.

Они на самом деле все равно будут "жалетт", охать и ахатт за спиной, приговаривать "надо же, бедняжка, стесняется, наверное, прямо раздражается на наши вопросы((( не хочу, как же! А мы ведь помочь хотим, жалко, никто ведь не берет, совсем озлобилась" и все в том же духе.

#30

Никогда не давайте никому есть себе мозг!!

Варианты ответов от нейтрального к грубости:

- не хочу

- мне не надо

- это не ваше дело

- идите займитесь своей жизнью

Гость
#31
Гость

+1000000000000000000000000000000000​000000000

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​0000000000000000

#32

Да не важно, что Вы ответите, Автор))) Просто мудрому человеку никогда не придёт в голову стонать: "Ну что ж ты ещё не замужем?!", "Ну когда ж ты свадьбу сыграешь?!", "Ах ты бедненькая, детей нет, наверное, бесплодна!" и т.д. До тех пор, пока Вам будут попадаться, мягко говоря, неумные люди, эти вопросы так и будут осыпаться. Не ко всем пока пришло понимание того, что всему своё время.

т
#33

Автор ))) я замужем и с ребенком. Но не работаю, держу двух здоровых собак и курю при знакомых. Если кто-то спрашивает - ну... ничего не отвечаю, просто улыбаюсь и внимательно смотрю в глаза - что ж это у нас за дурачок такой любопытный объявился? Попробуйте, это забавно )))

Гость
#34

Ах правда, надо сказать "да вот не берут, такую хорошую" и мило улыбнуться )

Гость
#35

Почему меня никогда ни о чем таком не спрашивали? Или может мне настолько пофиг что я и не запомнила? Может в вас проблема, тут вот все сразу завелись, а таких нервных спрашивать одно удовльствие.

Гость
#36
Гость

Матом пошли

Бухие бухи

Чтобы раз и навсегда - да, имено так.))

Гость

Отвечайте коротко:"Не берут!" Далее следует пауза. Обычно помогает.

До щаззз. Есть упоротые, которых даже так не остановишь.

xpeнтам

далее следуют советы, обычно ну найди уж хоть какого нибудь, или хоть обманом залети и т.д.

Вообще, умные люди *** вопросов не задают, а от дураков не поможет ничто. Увы.

#37

Блин!!!!! Раньше меня доставали такими вопросами)))) Я говорила, что при виде меня мужчины убегают или что они боятся меня по не выясненным причинам)))) Когда все-таки вышла замуж, то все знакомы сказали: "Ну что? Один видимо плохо бегал, догнала?"

Гость
#38
Бухие бухи

Ну или спросите в ответ: "до каких пор ты будешь задавать мне эти идиотские бестактные вопросы?"

классно, я тоже так скажу в следущий раз

Гость
#39

Потому что так надо!

Гость
#40
медная

Думаю, это актуально многим. Мои ответы в духе ╚не хочу╩ и ╚не ваше дело╩ не канают, но я не собираюсь всем знакомым и незнакомым распинаться, что у меня другие цели в жизни, другое мышление. Кто бы что ответил?

Чтобы все отвязались, нужно сказать правду. Какая правда у вас? Может, вы ***, может, страшная, может, фригидная, может, высокомерная, может, беззаветно влюблены и т.п. Готовы ли вы это озвучить? А отмазки люди всегда чувствуют, поэтому и расспросы будут продолжаться.

Гость
#41

"Я слишком умная, а мужчины не любят превосходства над собой"

Яна
#42

Странно,но мне никогда ни о чем таком не спрашивали,хотя тоже бывало что подолгу бывала одна и т.д. Вообще ни разу. Хоть бы краем глаза посмотреть на тех людей,которых действительно волновала бы моя личная жизнь)). Родителям откровенно пофиг,мама с папой вообще шутят что нафиг тебе этот геморрой,гуляй). Друзья и так в курсе что одна,что толку по сто раз спрашивать про это. На работе как то тоже всем пофиг,хотя тоже иногда задают какие то тупые вопросы). Вот и все. А кто еще должен спрашивать?). НЕ знаю,мне 25,уже по моему надо спрашивать,а не спрашивают. Может я никому не интересна?) Печаль то какая)

Гость
#43
Яна

Странно,но мне никогда ни о чем таком не спрашивали,хотя тоже бывало что подолгу бывала одна и т.д. Вообще ни разу. Хоть бы краем глаза посмотреть на тех людей,которых действительно волновала бы моя личная жизнь)). Родителям откровенно пофиг,мама с папой вообще шутят что нафиг тебе этот геморрой,гуляй). Друзья и так в курсе что одна,что толку по сто раз спрашивать про это. На работе как то тоже всем пофиг,хотя тоже иногда задают какие то тупые вопросы). Вот и все. А кто еще должен спрашивать?). НЕ знаю,мне 25,уже по моему надо спрашивать,а не спрашивают. Может я никому не интересна?) Печаль то какая)

Да нет,просто у вас насыщенная жизнь.Друзьям при встрече с вами есть чем поинтересоваться.А вот автор никому не интересна.Ничем таким не блестит))). Вот людям при встрече не о чем спросить у неё.А молчать неудобно,ну и спрашивают когда мол...))

Ира
#44

найти парня, выйти замуж, родить ребенка, потом будут другие вопросы: а почему ребенок один, когда второго рожать будешь и т.д., нервы Ваши Вам не дороже? относитесь проще к таким вопросам

Яна
#45
Гость

Да нет,просто у вас насыщенная жизнь.Друзьям при встрече с вами есть чем поинтересоваться.А вот автор никому не интересна.Ничем таким не блестит))). Вот людям при встрече не о чем спросить у неё.А молчать неудобно,ну и спрашивают когда мол...))

Я бы не сказала,просто действительно вижу что всем все равно! Меня даже больше о чем то спрашивают когда кто то есть). Но даже если и были какие то вопросы,то я их не помню,так как заданы они были просто так,никакого допроса с пристрастием не было точно

блАндинка
#46

ответ таков... а зачем?

блАндинка
#47

На обьяснения сказать.. а мне это не нужно... Вот ТЕБЕ нужно, а МНЕ нет... Поверьте, после таких ответов поймут, что бессмысленно и отвянут.

шЫшка
#48
блАндинка

На обьяснения сказать.. а мне это не нужно... Вот ТЕБЕ нужно, а МНЕ нет... Поверьте, после таких ответов поймут, что бессмысленно и отвянут.

нифига, начнут переубеждать и спорить что правильно жить как считают они и по другому не бывает. Говорю же, дуракам объяснять бесполезно.

Гость
#49
медная

Думаю, это актуально многим. Мои ответы в духе ╚не хочу╩ и ╚не ваше дело╩ не канают, но я не собираюсь всем знакомым и незнакомым распинаться, что у меня другие цели в жизни, другое мышление. Кто бы что ответил?

прекратить общение с идиотами

Гость
#50

и найти друзей с общими интересами, мировоззрением, характером