Гость
Статьи
Как сову переделать в …

Как сову переделать в жаворонка

Кто-то тут писал, что легко сменить режим. есть тут ещё упертые совы, которым ничто не помогает?
Я себя по школе помню. В младших классах в 21-00 загоняли в постель и я там маялась до часу ночи. …

Lemonka
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Lemonka

Кто-то тут писал, что легко сменить режим. есть тут ещё упертые совы, которым ничто не помогает?Я себя по школе помню. В младших классах в 21-00 загоняли в постель и я там маялась до часу ночи. А потом встать не могла. Реально не спала,слушала телик в родительской комнате. Работа у меня со свободным графиком, но ребенка в школу рано поднимать нужно. Приходится где-то в 6-30 вставать, чтобы успеть завтрак и т.д. При этом срубать начинает часа в три дня ненадолго, а вечером спать не хочу и ложусь около двух. Утром соотвественно бешенный медведь шатун. И так всю жизньВ идеале, когда одна живу, ложусь в три-четыре, а встаю в час дня. И чувствую себя отлично. неужели никак не перестроиться?

Никак не перестоитесь. Просто примите как есть и подстраивайтесь под себя.

Мне 52. Я всю жизнь начиная со школы мучилась. И я вас очень хорошо понимаю. Ваши часы так работают. Ничего вы не поделаете с этим, только изведетесь.

Гость
#52
Гость

народ! да кто бы спорил что встать можно! мы же люди а безмозглые существа! естественно силой воли и обстоятельств, возможно заставить себя встать... Но вопрос то в самочувствии и активности... у меня муж на ушах с утра стоит весел бодр и задорен, а я если встану, могу и убить часов эдак до 13 , потом я начинаю все больше и больше раскочегариваться и воооот вечером я наконец то превращаюсь в человека! все в руках горит !

Ага, причем эти придурки жаворонки не верят) Но одной, которая особенно усердствовала спорить я посоветовала ложиться в 2 ночи, а она уже в 9 в люльке лежит. Подумала и согласилась, что не сможет, уснет на ходу.

Вот так и совы спят на ходу утром. Я бы с радостью стала жаворонком, а вот фиг.

Кошковод
#53
Дубинушка

Никак. Если б можно было приспособиться, мы бы все были жаворонками после 10-ти лет учебы в школе.

+1 маюсь всю жизнь. Хоть всю жизнь то в школу, то в институт, то на работу, то дите в сад. При первой возможности отрываюсь и сплю до полудня. Несмотря на ранний отход ко сну. Не согласна с тем, что можно переделать сову. Заставить себя -да, переделать - нет.

Гость
#54
Гость

Ага, причем эти придурки жаворонки не верят) Но одной, которая особенно усердствовала спорить я посоветовала ложиться в 2 ночи, а она уже в 9 в люльке лежит. Подумала и согласилась, что не сможет, уснет на ходу.

Вот так и совы спят на ходу утром. Я бы с радостью стала жаворонком, а вот фиг.

согласна, вот я жаворонок. Дети в 4-5.30 уже на ногах. Не верю и ругаюсь с мужем, что он на детей плюёт и раньше 9.00-10.00 проснуться не может.

Гость
#55

и что же вы, совы, ночами делаете?

кроме общения со второй половиной?

до того, как появилось доступное, хорошее искусственное освещение (менее 100 лет назад) ночами за компом никто не сидел, не пылесосил...

Забира
#56

В итоге что же делать?

Я с ребенком встаю в 9, иногда 10, она потому что так встает. Когда она вставала в 8, я тоже. Ложилась в 12 и это была моя крутая неделя, никогда так не удавалось рано лечь!!!

А теперь засыпаю в два! Могу не выспаться, не высыпаться неск дней спецом чтоб зотеть спать, но нет! В 10 ложусь спать с ребенком и не сплю!(

Утром бываю нормальная если выспалась как рано бы не всталась. Если не выспалась - лузер

Посоветуйте чтонибудь, я все-таки хочу попытаться еще переделать режим

И кстати если утром рано меня ждет супер пупео интересное, то ночью тем более не буду спать , все думая и размышляя в предвкушении

Сова
#57

Я ни в коем случае не считаю нужным перестраиваться в "жаворонка". По моим наблюдениям "совы" умнее, креативнее, работоспособнее "жаворонков". Часто можно услышать от последних: "Просто надо ложиться спать пораньше", "У тебя неправильный режим дня", "Кто рано встает..." и т.д. Какая-то гордость лишь оттого, что приперся на работу раньше начала рабочего дня. А "совушка" опоздала. А значит, ты молодец, трудоголик, а она лентяйка. Самое смешное, что "жаворонки" все как один утверждают, что многое успевают сделать, пока "сова" спит. Ха-ха-ха, что-то не замечала, скорее наоборот. Кроме того, они после обеда уже никакущие, а сова может работать в полную силу до полуночи и далее, сколько потребуется. Чтобы до "жаворонков", наконец, доперло, как важны биоритмы, их надо подымать в 2 часа ночи и гнать в темноту и холод на улицу, чтоб добирались до работы, и пусть работают. Биоритмы же фигня, это всё лень и отговорки! И бодрячком, бодрячком, не спать! Короче, я зла, меня сегодня разбудили в 8:50!!! Милые совы, желаю всем нормально отдохнуть, выспаться! С Рождеством!

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем