Гость
Статьи
А вам нравятся русские …

А вам нравятся русские народные песни?

если да , то какие? Народные, в т.ч. те, у которых есть автор, но они стали "народными", типа " рябина кудрявая" и т.д.

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Бестия
#1

Опа! у нас в гостях Надя Кадышева !)

Гадя
#2

нравятся)

мышь серая
#3

песни военных лет в основном нравятся. а недавно шла, из окна дома доносится под гитару "Давно мы дома не были" - по голосам явно молодежь) хорошая песня. особенно в исполнении Бунчикова и Нечаева.

Гадя
#4

во поле березка стояла.

V
#5

Нет.

Гость
#6

Нравятся и русские и украинские. Пою колыбельные, сейчас любимая "ой у гаю при Дунае"

Анна, историк
#7

Очень нравятся.

Гость
#8

да, люблю слушать. много разных нравится, под настроение

Гость
#9

А я тащусь от На горе колхоз, под горой совхоз))))

Гость
#10

Ой, а еще У церкви стояла карета и При лужку, при лужке))))

Флер
#11

Люблю. Например "Что стоишь, качаясь, тонкая рябина". Вот не знаю, почему. И еще, никто не замечал, что русские народные песни обычно или очень грустные или дико веселые, середины нет?

Гость
#12
Гость

Нравятся и русские и украинские. Пою колыбельные, сейчас любимая "ой у гаю при Дунае"

е бана я хюррем

Гость
#13

Сулико - грузинская. А еще хорош гимн краины и Азербайджана. А еврейские наигрыши как хороши, а ирландские, кельтские... А наши русские народные и украинские - вощще - супер. Вообще, песни любых народов - все хороши. А еще наши песни народных лет. А казачья песня - Когда мы были на войне...

Гость
#14

Украины

Гость
#15

мне нравятся. украинские тоже нравятся, но сам язык мне нравится меньше, многовато они е-кают и о-кают, и некоторые согласные вроде "х" жестко очень звучат.

Анна, историк
#16

Сулико - грузинская. А еще хорош гимн краины и Азербайджана. А еврейские наигрыши как хороши, а ирландские, кельтские... А наши русские народные и украинские - вощще - супер. Вообще, песни любых народов - все хороши. А еще наши песни народных лет. А казачья песня - Когда мы были на войне...

Плюс миллиард.:)

Гость
#17

Нравятся многие. Например, "Тонкая рябина" и ещё, но это уже не народные- "Белым снегом", "Старый клён"

Гость
#18
Анна, историк

Плюс миллиард.:)

- Извините, а еще наши песни ВОЕННЫХ лет...

Гость
#19
Гость

Нравятся многие. Например, "Тонкая рябина" и ещё, но это уже не народные- "Белым снегом", "Старый клён"

- Песни их к/ф Разные судьбы, Верные друзья, Весна на Заречной улице, Дело было в Пенькове, Вышел в спепь Донецкую, Свадьба с приданым; оч/нравится песенки Пупандопалы и сам актер Водяной оч/нра; Городской романс; все песни и музыка из Братов, Бедная Саша и мн/другое... Все оч/нравится - любая хорошая музыка, напр. Петр Налич- Никогда...

Гость
#20
Автор

если да , то какие? Народные, в т.ч. те, у которых есть автор, но они стали "народными", типа " рябина кудрявая" и т.д.

Смотря какие. Всякие обрядовые, на вызывание дождя, солнца и т. п. я долго слушать не могу. Впрочем, их назначение - не услаждать слух.

А обычные - праздничные или просто песни-повествования - очень!

ЧелЛов ★ ★ ★
#21

Чё ты вьееешься черный воорааан над моеееюю головоооооой,

Ты добыычи не дождешся черный ворон я не твой.

Если выпить, то все любят русские народные песни.

Гость
#22

Вообще нет

Гость
#23

Да, очень, и украинские тоже. Цвите терен и Мисяц на небе - обожаю! Особенно в исполнении Повалий. Такая певица потрясающая оказалась, а то поёт всякую х...ень обычно...

Гость
#24

Нет, не нравятся.

Ди
#25

Конечно нравятся, одна из любимых, вот пуля просвистела))

Гость
#26
ЧелЛов ★ ★ ★

Чё ты вьееешься черный воорааан над моеееюю головоооооой,

Ты добыычи не дождешся черный ворон я не твой.



Если выпить, то все любят русские народные песни.

- Щщас спою...

Гость
#27

- А мне еще нравится лагерный и городской шансон: Мурка, Кирпичики, С одесского кичмана; Ушаночка; Человек в телогрейке и др; весь Высоцкий.

Гость
#28

Ой чий то кЁнь сто©ть в исполнении Креземира Дебски самая любимая, правда украинская

Гость
#29

Ой чий то кинь стоит

Шмелэ
#30

мне нравятся : "вьюн над водой", "во поле березка стояла", "оренбургский пуховый платок",

из военных нравятся "темная ночь", "москвичи", и еще песня со словами "а степная трава пахнет горечью.." дальше не помню

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#31
Гость

А я тащусь от На горе колхоз, под горой совхоз))))

мне тоже нравится)

Да, я люблю и народные и военные песни, хотя мне и 30 нет

Гость
#32

- Эх, а цыганочка с выходом, 2 гитары, невечерняя, ручеек - Сличенко - красавец и оч. обаятельный, хотя и старенький уже...

Гость
#33

Я на днях слушала " Во поле береза стояла " и никак понять не могу, а зачем ее НАДО "заломати". Че за проблема?

Апель
#34

Нравятся!!! Мне 26))))) "Ой то не вечер" помню бабуля пела...

Гость
#35

- А не спеть ли мне песню о любви...

мышь серая
#36
Апель

Нравятся!!! Мне 26))))) "Ой то не вечер" помню бабуля пела...

во, дело. от отца Андрея под выход Федора.

Гость
#37

Да нравятся, например:

Пелагея - В горнице моей светло

Группа Рось - Я за то люблю Ивана

Правда есть одна песня, которую я не могу слушать - это "Ой да не вечер". Она настолько грустная, что прям душу рвёт.

не смотрите НТВ
#38
Гость

Да нравятся, например:

Пелагея - В горнице моей светло

Группа Рось - Я за то люблю Ивана



Правда есть одна песня, которую я не могу слушать - это "Ой да не вечер". Она настолько грустная, что прям душу рвёт.

из этой же серии "То не ветер ветку клонит"

Гость
#39
Гость

Да нравятся, например:

Пелагея - В горнице моей светло

Группа Рось - Я за то люблю Ивана



Правда есть одна песня, которую я не могу слушать - это "Ой да не вечер". Она настолько грустная, что прям душу рвёт.

Пелагея эту прибить нужно, эту песню В горнице в 80-ых великолепно спела прибалтийская певица, даже с акцентом, но какой был голос, до сих пор я не слышала никого лучше с исполнением этой песни, Пелагея вообще кошмар, лучше бы она молчала

Гость
#40

Ну а моя любимая, эх да конь мой вороной и обрез стальной))

Бабусечка моя очень любила песню про рябину, что стоишь качаясь, красная рябина.

Еще я обожаю русские романсы, это такая вещь вне времен и народов

мышь серая
#41
Гость

Пелагея вообще кошмар, лучше бы она молчала

да ну, заводная тетка.

мышь серая
#42
мышь серая

да ну, заводная тетка.

погуглила, повикипедила. 27 - это не тетка, это песдец при такой внешности. но таланту все равно не умаляет.

Нота
#43

Люблю. Недавно по Культуре выступал ансамбль им. Пятницкого, с удовольствием посмотрела и послушала. Раньше очень часто передавали народную музыку, сейчас редко. Пели и Рябину кудрявую, Ой, цветет калина, Во саду ли в огороде и другие. Красивые артисты, костюмы, музыка, хорошо танцуют и поют.

Все народные песни, что перечислены в предыдущих постах, мне тоже нравятся. Романсы тоже люблю.

Гость
#44

- Разлука, ты разлука, чужая сторона...

Maria
#45

"В сердце томная забота...."

Гость!
#46

ой то ни вечер, то ни вечер, мне малым мало спалось... да во сне привиделось, народная иль нет, но классная , особенно в исполнении Кипелова. вообще люблю народную музыку, и русскую ,и украинскую, и цыганскую,и всех народов.и народную и стилизованую под народную, но в определенных границах, не попсовых.

Гость
#47

Очень нравятся.

Гость
#48
Шмелэ

мне нравятся : "вьюн над водой", "во поле березка стояла", "оренбургский пуховый платок",

из военных нравятся "темная ночь", "москвичи", и еще песня со словами "а степная трава пахнет горечью.." дальше не помню

"... Горечью, молодые ветра зелены. Просыпаемся мы и грохочет над плночью то ли гроза, то ли эхо минувшей беды (войны)..."

Гость
#49

Очень нравятся, ОЧЕНЬ.

"Старый клен"

"Огней так много золотых"

И военные песни многие нравятся, особенно "Махнем не глядя"

Злая Фея Я
#50

Распряхайте, хлопцы, коней, да лягайте почивать. Ааа я пиду в сааад зеленый, в сад криниченьку копать. Мааааааааруся, раз-два,три-колына, чернявая дывчина в саду ягод рвала.....