Гость
Статьи
Нравятся русские …

Нравятся русские народные песни

Начали нравится народные песни, но любовь моя "проснулась" совсем недавно. Посоветуйте народное творчество, чтоб как говорят душа развернулась.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Букварь
#1

Мне нравятся казацкие песни, очень нравится песня любо, братцы, любо и ой, то не вечер в исполнении казачьего хора.

Автор
#2
Букварь

Мне нравятся казацкие песни, очень нравится песня любо, братцы, любо и ой, то не вечер в исполнении казачьего хора.

А вам сколько лет? Мне 27

Гость
#3

Да, я тоже люблю. Русские, украинские, сама люблю петь и в компании, но меня не все понимают.

Автор
#4
Гость

Да, я тоже люблю. Русские, украинские, сама люблю петь и в компании, но меня не все понимают.

Пожалуйста, называйте песни, которые вам по душе.

Букварь
#5

Мне 24

Букварь
#6

А еще я очень люблю песни великой отечественной, просто обожаю. Но их наверное многие любят

Гость
#7
Автор

Пожалуйста, называйте песни, которые вам по душе.

"Ой там на горЁ", "Шумел камыш", "Только мы с конем", "Ой, цветет калина" и т.п. Все банально.

Еще нравятся военные песни и советские.

Автор
#8
Букварь

А еще я очень люблю песни великой отечественной, просто обожаю. Но их наверное многие любят

Мне Катюша нравится и Смуглянка. Ааа, еще победа со слезами на глазах.

СаМаЯ КлЯсИвАя
#9

мне под шафэ нравится петь - черный ворон , крокодила гену - по случаю ,

элвиса люблю петь , землянку- эт святое !

еще ойда не вечер !

заслушаетесь как пою )

Автор
#10
Гость

"Ой там на горЁ", "Шумел камыш", "Только мы с конем", "Ой, цветет калина" и т.п. Все банально.

Еще нравятся военные песни и советские.

"Только мы с конем" могу слушать и слушать, за душу берет.

Автор
#11
СаМаЯ КлЯсИвАя

мне под шафэ нравится петь - черный ворон , крокодила гену - по случаю ,

элвиса люблю петь , землянку- эт святое !

еще ойда не вечер !

заслушаетесь как пою )

Какого элвиса? Пресли что ли?

СаМаЯ КлЯсИвАя
#12

еще из народных.. ну по моему голосу- цвитэ терень

СаМаЯ КлЯсИвАя
#13
Автор

СаМаЯ КлЯсИвАямне под шафэ нравится петь - черный ворон , крокодила гену - по случаю ,

элвиса люблю петь , землянку- эт святое !

еще ойда не вечер !

заслушаетесь как пою )Какого элвиса? Пресли что ли?

да )

СаМаЯ КлЯсИвАя
#14

Lave me tender-- моя любимая )

Ольга
#15

Мой папа когда бухал любил Кадышеву и Бабкину слушать. Поэтому теперь у меня такие песни ассоциируются с бухлом, пьяным русским быдлом. Ненавижу их.

Вы уж меня простите(

Гость
#16
Ольга

Мой папа когда бухал любил Кадышеву и Бабкину слушать. Поэтому теперь у меня такие песни ассоциируются с бухлом, пьяным русским быдлом. Ненавижу их.

Вы уж меня простите(

Не все же такое пьяное ***, как Ваш папа.

Вы уж простите.

Гость
#17

Ах ты степь широкая)ой, то не вечер то не вечер) вниз по Волге утес)

Ничьяка мисячна) черные брови) ах ты душечка и мн. Др)

звуки му
#18

Ой при лужку , при лужке ... http://www.youtube.com/watch?v=Wu0GtLo5fZM

душа разворачивается!!)))

СаМаЯ КлЯсИвАя
#19

заслушалась... послушайте Евгения Дятлова и Пелагею... у них много русских народных песен и романсов ..МММ..кто имеет слухи вкус - услышит !

СаМаЯ КлЯсИвАя
#20
Ольга

Мой папа когда бухал любил Кадышеву и Бабкину слушать. Поэтому теперь у меня такие песни ассоциируются с бухлом, пьяным русским быдлом. Ненавижу их.

Вы уж меня простите(

я с Вами согласна насчет бабкиной. мужицкая мужичка безголосая.

Гость
#21
СаМаЯ КлЯсИвАя

ОльгаМой папа когда бухал любил Кадышеву и Бабкину слушать. Поэтому теперь у меня такие песни ассоциируются с бухлом, пьяным русским быдлом. Ненавижу их.

Вы уж меня простите(

я с Вами согласна насчет бабкиной. мужицкая мужичка безголосая.

А вы сами- то кто, что умеете, чем красивы???????

Надежда Бабкина женственная, в ней море обаянияния!!!

СаМаЯ КлЯсИвАя
#22

Надежда Бабкина женственная, в ней море обаянияния!!![

Надя , это твое субьективное мнение !

а я тебе объективно говорю - ну не нравишься ты мне !

поняла ? )

Елизавета
#23

Кадышева очень нравится, у нее такой голос, ни с кем не спутаешь. - "Широка река" часто слушаю. Потом у Ваенги люблю "Говори, говори...",знаете, где клип из "Тихого Дона" взяли. "Полюби меня такой" - не знаю, кто поет.

Бригантина
#24
Ольга

Мой папа когда бухал любил Кадышеву и Бабкину слушать. Поэтому теперь у меня такие песни ассоциируются с бухлом, пьяным русским быдлом. Ненавижу их.

Вы уж меня простите(

Ха! А мой родитель, царство ему небесное, в таком состоянии пел бывало "Сама полюбила, никто не велел" Была такая очень мудрая и душевная песня:

Что было, то было, закат заалел.

Сама полюбила, никто не велел.

Подруг не ругаю, родных не корю,

В тепле замерзаю, а в стужу горю.

Елизавета
#25

Еще вспомнила: в каком-то фильме мужчина пел: "Думы затаенные...или потаенные,пошлю дролечке письмо.."как-то так. И еще "Ой, вы гуси, вы серые гуси, подскажите, где доля моя..." Тоже не знаю названия.

Гость
#26
Автор

Начали нравится народные песни, но любовь моя "проснулась" совсем недавно. Посоветуйте народное творчество, чтоб как говорят душа развернулась.

"Травы, травы, травы не успеееееели... от росы серебряной очнуться, и такие нежные напевы почему-то прямо в сердце льюююются"))

Гость
#27
Гость

Автор

Начали нравится народные песни, но любовь моя "проснулась" совсем недавно. Посоветуйте народное творчество, чтоб как говорят душа развернулась.

"Травы, травы, травы не успеееееели... от росы серебряной очнуться, и такие нежные напевы почему-то прямо в сердце льюююются"))

с каких пор это народной песней стало.

Старую мельницу еще туда же запишите

Гость
#28
Гость

ГостьАвтор

Начали нравится народные песни, но любовь моя "проснулась" совсем недавно. Посоветуйте народное творчество, чтоб как говорят душа развернулась.

"Травы, травы, травы не успеееееели... от росы серебряной очнуться, и такие нежные напевы почему-то прямо в сердце льюююются"))

с каких пор это народной песней стало.

Старую мельницу еще туда же запишите

точно..(( ошибочка вышла, я думала, что она народная((( пардон

Гость
#29

Обожаю Надежды Кадышеву. Лет 15 точно. Постоянно хожу на ее концерты, когда она приезжает к нам в город. Мне 36. Муж недовольно кривится, потоум что ему приходится ходить со мной на эти концерты - одна не люблю ходить.

Когда лежала на операции, хирург спросил, какую музыку включить. Я попросила Кадышеву. Врачи поржали, сказали у них такой нет. Включили классическое что-то.

гость
#30

Тоже очень люблю русское творчество и народные песни, но по ТВ их практически не показывают, жалко и обидно. Ни песен, ни плясок, ни танцев. Едим суши, чебуреки и пиццу,поем на английском, танцуем лезгинку или индийский, а спляшем ирландский. А вот другие народности чтут свои корни, поют свои песни и хотя бы по праздникам ходят в национальной одежде. Простите нас, наши предки, что мы растём "иванами, родства не помнящими".

Еще слушаю группы "Иван Купала", Братина", "Седьмая вода",Ольга Сергеева - простая русская женщина, самородок, с уникальным голосом,хор Сретенского и Новоспасского монастыря.

#31

Ищите на ютубах выступления РНХ им. Пятницкого -голоса, танцы,репертуар- всё чудесное!! Обязательно живые концерты...Ну и не менее знаменитые Волжский народный хор,Кубанский хор,Оренбургский хор - все они хранители и преумножатели народной культуры, песенной и танцевальной.

И мне ещё лично нравится,как народные песни поёт Ольга Воронец

NN
#32

О, очень люблю народные песни-По Муромской дороге, У церкви стояла карета, В лунном сиянье. А от песни "Помню я еще молодушкой была" слезы наворачиваются. Никаких вроде аналогий провести невозможно, но такая тоска по несбывшемуся, по тому, что могло бы быть, но - не случилось. Если еще что вспомню-напишу.

Гостья
#33

Много песен, что я и не слышала))))))

Примавера
#34
СаМаЯ КлЯсИвАя

заслушалась... послушайте Евгения Дятлова и Пелагею... у них много русских народных песен и романсов ..МММ..кто имеет слухи вкус - услышит !

Только не Дятлова. Он уродует хорошие песни, особенно военные. Пелагея специфическая, но в общем, нравится.

Из еще не упомянутых песен нравятся - "То не вечер ветку клонит...", "Если встретишь и поймешь... (из фильма "Тени исчезают в полдень").

Примавера
#35

То не вечер = то не ветер))

Галя
#36
Автор

Пожалуйста, называйте песни, которые вам по душе.

гр. "Двуречье" (с солисткой Натальей Марковой) альбом "Светозар"

гр. Баба Яга с песней "So ends another day"

гр. "Вопли Видоплясова" с песнями "День рождения", "Весна" (эту я просто обожаю), "Ехали козаки"

гр. Кар-Мэн с песней "Эй, ухнем"

Елена
#37
Автор

Начали нравится народные песни, но любовь моя "проснулась" совсем недавно. Посоветуйте народное творчество, чтоб как говорят душа развернулась.

Здравствуйте, друзья! Чтобы "душа развернулась"- я, как администратор исполнительницы русских народных песен Ольги Захаровой хочу пригласить Вас на ее замечательный концерт,который состоится 1 декабря 2013 года в 18:00 в Киноконцертном зале г.Тарусы, где прозвучат как и известные полюбившиеся песни,так и авторские. Получите море приятных эмоций и позитива, и это еще не все: маленьких детей, их не обязательно вести с собой, Ольга порадует небольшими сюрпризами. В результате в воскресный день- Вы подышите свежим Тарусским воздухом, познакомитесь с местными достопримечательностями, возможно побываете в доме Марины Цветаевой ,ну а после концерта- я думаю сама Ольга Захарова даст Вам рекомендации с чего лучше начать обучение народному пению. Друзья,билет на концерт стоит 400 рублей, вся иформация о концерте -на сайте Тарусской администрации и интервью с певицей. Вот, предложила Вам маршрут выходного дня. Да, билеты можно забронировать по телефону-8-905-643-38-88-Елена, а также получить всю необходимую информацию.

Дарья1945
#38

1. Всем привет! На ура выступали артисты Ансамбля Песни и Танца Казаков А.Мукиенко mukienko.ru у нас на Дне Рождения! Мы видели уже этот коллектив на другом мероприятии (в Петергофе), нам их творчество понравилось, что решили пригласить его к нам. Ансамбль принес радость в наш праздник. Было прекрасное, эффектное выступление с песнями и танцами, в шикарных и очень красивых костюмах! Вам советуем!

Гость
#40

А мне народные песни в исполнении "Рок остовов" очень нравятся. У солиста голос чудесный.

Дмитрий
#42
Автор

Начали нравится народные песни, но любовь моя "проснулась" совсем недавно. Посоветуйте народное творчество, чтоб как говорят душа развернулась.

Чтобы ваша душа развернулась, а любовь к народным песням не угасла, послушайте, как на этой странице парни на кухне поют "Черный ворон" http://drinking-songs.ru/slova-pesen/chyornyj-voron.html
Думаю, такое исполнение многих певцов отодвинет далеко-далеко!

Маргарита
#43

Подскажите как найти песню: вот скрылось солнце за горой,пусти мой маленький домой,а то проснется мать моя и станет спрашивать меня; откуда ты шальная дочь с кем погулять целу ночь... за точность фразы не ручаюсь .. пели тети в моем детстве.

Мария
#44

Православные ! Объединяйтесь, пойте, танцуйте !!! А то в Москве странная ситуация сложилась. Парк по адресу: Басовская, дом 1 . Повесили объявление: концерт 04.05.2016 в честь 71 летней годовщины со Дня Победы. Замечательно! Спасибо большое, что организовали!!! Пели коллективы, выступали поэты.. Талантливо, красиво. ... Но 99% артистов и выступающих - мусульмане ... Так понимаю, что организаторы : мусульманская организация "Седьмое поколение", женский клуб "Ясмина" , татарское содружество ... только мусульмане . Если концерт для ветеранов, то почему не пригласили русские коллективы? Или их в Москве (самодеятельность , народные хоры ) истребили под корень ? Я, например, очень хорошо пою, в школьные, студенческие годы и солировала, и пела в хоре многоголосные партии . Таких как я , православных, в Москве миллионы. Почему под моими окнами только татарские песни ? Я хочу, чтобы мои дети уважали, любили свою культуру . Кто сидит в Нижегородской Управе и уничтожает русскую культуру на корню? В Татарстане русским жизни не дают: на экзаменах в институтах татары педагоги срезают по национальному признаку . А теперь и в Москве русских срезают на корню, не давая даже участвовать в русском народном творчестве по месту своей постоянной регистрации, и в своей стране, и своей столице . Тем обрекая планомерно на вымирание, пьянство, разобщенность русских, проявление русофобии на русских улицах .

Динара
#45

Эй ухнем = эй пукнем
филины ухают в ночном лесу

Гость
#46

Сама я казачка и очень люблю казачьи песни - Не для меня, За лесом солнце отсияло, Когда мы были на войне. Ещё люблю украинские народные песни, они такие красивые, мелодичные - Цвите терен, Ничяка мисячна, Ой чий-то кино стоить и др.

Гость
#47

Основанные на силах природы Купальские обряды (на Ивана Купалу) - на любовь, на привлекательность, на сексуальный магнетизм. ОЧНО (в присутствии/после встречи с заказчиком) и ЗАОЧНО.Заявки, вопросы и подробности в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница). 
По многочисленным просьбам продлена акция на ЗЕРКАЛЬНЫЙ ПРИВОРОТ и ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ. Возьму в работу на данные привороты ОЧНО (в присутствии/после встречи с заказчиком) и ЗАОЧНО. Заявки, вопросы и подробности по 13 июля включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница). 

Гость
#48

Мне не нравятся манера пения женских народных голосов в русских народных хорах., распеваются , как козочки. Будь хоть Пятницкий. С детства нравился голос Людмилы Зыкиной, Лидии Руслановой. Надежда Бабкина хороший , гениальныйорганизатор своего ансамбля. Но в семь лет , когда я слушал Зыкину - На побывку едет молодой моряк 1961 году, мне нравилось, богатый голос , академическая культура. Чего нет у Бабкиной, будь ты профессором , голос не купишь, чтобы нравился. А русские песни мне нравятся, только в исполнении академических голосов, а не народных . Как многие пытаются повернуть, мол русские песни не нравятся. Нравятся в исполнении академических голосов, с диапазоном Тем более я что называется под роялем родился, отец музыкант.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: