Гость
Статьи
про работу няней в …

про работу няней в семье

я работала воспитателем 12 лет очень люблю детей. но достало то что надо писать кучу ненужных бумаг планов и т. д. и вот я уволилась и решила пойти няней в семью. обьявлений у нас в городе много. но незнаю как начать и главное как не оплошать в семье .может кто работал няней подскажите. расскажите свою историю.

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала, в агентство обратитесь.

Нянь с улицы, мало кто берет. Берут в основном по рекомендациям.

ОптимистКА
#2

меня по объявлению нашли, причем у меня не было никакого опыта, а сидела я с сыном очень богатых родителей, ему 3,5 года было

Гость
#3
ОптимистКА

меня по объявлению нашли, причем у меня не было никакого опыта, а сидела я с сыном очень богатых родителей, ему 3,5 года было

Моя приятельница так сидела. По объявлению, у богатых...

На нее просто повесили (пропавшие серьги с бриллиантами) За 200.000$ Которые она и в глаза не видела.

И она 4 года выплачивала (т.е работала бесплатно)

#4
Гость

Моя приятельница так сидела. По объявлению, у богатых...

На нее просто повесили (пропавшие серьги с бриллиантами) За 200.000$ Которые она и в глаза не видела.

И она 4 года выплачивала (т.е работала бесплатно)

вот вот как так не попасть как то стремно и хочется и колется.

Гость
#5

А тут вам гарантии никто дать не сможет.Все обговаривайте перед тем,как начать работать.Лучше конечно через агентство с заключением договора.Можно настоять на камерах слежения. И не думайте,что будете получать удовольствие от такой работы.Это не детский сад.Тут вы напрямую не столько с ребенком будете работать,сколько с капризными родителями.

Гость
#6

У нас няня есть, нашли через агенство. Просто так не взяли бы с улицы. Начните с поиска агенства, лучше, так будет больше защиты и гарантий

#7
Гость

А тут вам гарантии никто дать не сможет.Все обговаривайте перед тем,как начать работать.Лучше конечно через агентство с заключением договора.Можно настоять на камерах слежения. И не думайте,что будете получать удовольствие от такой работы.Это не детский сад.Тут вы напрямую не столько с ребенком будете работать,сколько с капризными родителями.

Гость

У нас няня есть, нашли через агенство. Просто так не взяли бы с улицы. Начните с поиска агенства, лучше, так будет больше защиты и гарантий

ну тут хотя бы один ребенок а не 20. и родители в саду тоже скажу вам не подарок некоторые попадаются.но попробую через агенство.

Гость
#8

Проблемы есть на любой работе, бумажки вас достали? Вы даже себе не представляете как вас могут достать богатые мамочки и их неадекватные отпрыски. Судя по наивности ваших вопросов, вы даже близко не представляете как работать в состоятельной семье.

Язва
#9

Я вот только понять не могу- почему тут разговор только о состоятельных семьях и богатых избалованных мамашах??? У адекватных нормальных людей, что, нянь априори быть не может? У меня у всех коллег на работе- няни

#10
Гость

Проблемы есть на любой работе, бумажки вас достали? Вы даже себе не представляете как вас могут достать богатые мамочки и их неадекватные отпрыски. Судя по наивности ваших вопросов, вы даже близко не представляете как работать в состоятельной семье.

ну вот я и задала вопрос и попросила что б рассказали свои истории

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11
ОптимистКА

меня по объявлению нашли, причем у меня не было никакого опыта, а сидела я с сыном очень богатых родителей, ему 3,5 года было

опят ни няням, ни педагогам не нужен.

это либо есть, либо нет. либо сразу либо никогда.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#12

знакомая работает воспитателем, ей родители постоянно предлагают быть няней.

а ваши вам не предлагали, автор?

#13

нет не предлагали но просили индивидуально заниматься с их ребенком на старшей группе поучить читать писать буквы и т. д. и очень переживали когда я увольнялась из садика.

КатринА
#14

Учитывайте, что часто ставят камеры (и не факт, что вас об этом предупредят). Некоторые наклеивают кусочки скотча на дверцы шкафов и потом проверяют.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#15
тата16

нет не предлагали но просили индивидуально заниматься с их ребенком на старшей группе поучить читать писать буквы и т. д. и очень переживали когда я увольнялась из садика.

ну нужно было ловить момент)

почему бы и нет. начните с малого

#16
КатринА

Учитывайте, что часто ставят камеры (и не факт, что вас об этом предупредят). Некоторые наклеивают кусочки скотча на дверцы шкафов и потом проверяют.

знаете если поставят камеры и меня не предупредят я буду только рада хоть не обвинят потом в том чего я не делала.а про шкафы да упаси боже меня лазить в чужом доме по шкафам.я свою работу знаю а что у них там в комоде мне неинтересно.

#17
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ну нужно было ловить момент)

почему бы и нет. начните с малого

ну так я занималась в группе с ними а теперь то эти детки уже в школу ушли.а там совсем другой уровень знаний нужен.я только по дошкольникам могу помочь.

КатринА
#18
тата16

знаете если поставят камеры и меня не предупредят я буду только рада хоть не обвинят потом в том чего я не делала.а про шкафы да упаси боже меня лазить в чужом доме по шкафам.я свою работу знаю а что у них там в комоде мне неинтересно.

Значит у Вас всё получится ))) удачи!

Попробовать можно по знакомым. Вот пример: я работаю в большой организации, у нас есть локальный форум, и там часто пишут объявления типа "няня ищет работу" (т.е. няня - знакомая автора).

Да уж...
#19

не бойтесь обвинений в воровстве : хозяева максимум могут вас уволить и подать в суд. В суде они должны доказать факт воровства именно вами . А та женщина , что стала вылачивать полный даун , к сожалению

Да уж...
#20

ни за что не соглашайтесь на "мировую" с частичной выплатой и прочими предложениями . Все должно быть тольлко по решению суда

Гость
#21
Гость

Проблемы есть на любой работе, бумажки вас достали? Вы даже себе не представляете как вас могут достать богатые мамочки и их неадекватные отпрыски. Судя по наивности ваших вопросов, вы даже близко не представляете как работать в состоятельной семье.

+10000050

Вика
#22

Лучше искать работу через агентство. Вот посмотрите примерные вопросы, которые бывают на собеседовании в агентстве: http://www.bonperson.ru/recommendations/questions-home-perso​nal1.html

Гость
#23

я работаю по рекомендации от старой семьи которая взяла меня грубо говоря с улицы,но потом мамочка загналась из-за возраста и взяла пенсионерку-молдавку и фиг с ней.Сейчас я работаю 5/2,плюс на выходных сижу если надо и убираюсь три раза в неделю.Получаю 20 тысяч.Тяжеловато но нормально.Люблю заниматься с детьми и убираться.

Наталья
#24
тата16

я работала воспитателем 12 лет очень люблю детей. но достало то что надо писать кучу ненужных бумаг планов и т. д. и вот я уволилась и решила пойти няней в семью. обьявлений у нас в городе много. но незнаю как начать и главное как не оплошать в семье .может кто работал няней подскажите. расскажите свою историю.

nkatalievskij@gmail.com
#25

а мужчина может смотреть детей??

antiix
#25

я к тому что по закону мужчина имеет право присматривать??

Мила
#25

Я работаю няней уже пол года, за ребёнком ухаживают исправно, слежу как за своим каждый его шаг под контролем до мелочей, а вот сегодня случилась ситуация, мама мальчика обвинила меня в порче дорого стола, я отвлеклась чтобы подогреть кушать малышу, малыш в это время держал в руках игрушку машинку поставил её на стол и прокатился, остались царапины, я тут же отобрала машинку, а вечером маме сказала что ребёнок играл машинкой на столе, но она обвинила меня в том что я ножом либо вилкой повредила этот стол, доказать что не вру не могу, сильно расстроилась, меня собираются оштрафовать, я уже не против лижет бы не вешали на меня то чего я не делала

Гость
#25

Добрый день, уважаемые родители!

Хочу поделиться печальным опытом взаимодействия с няней, чтобы на те же грабли больше не наступил никто, особенно родители малышей, которые не смогут вам рассказать о жестоком обращении с ними.

Работала у нас Сулим Алла Ивановна, 30.03.1959 гр, г. ОМСК.

Зарекомендовала себя сначала замечательно : речь поставлена, говорит правильные вещи, начиная от воспитательных моментов, заканчивая законами природы. Проработала она у нас с мая 2018 до декабря 2018. Было несколько подозрительных ситуаций относительно отношения ее к дочке 7ми лет, дочь говорила мне, но АИ смотря широко открытыми глазами, уверяла, что дочь ленится, поэтому придумывает отговорки.

После того, как информация стала приходить от домработницы, бабушки установила камеру.

Итак, няня с зп в 30 000 руб в месяц лежит на диване, смотрит телевизор или сидит в телефоне ВЕСЬ ДЕНЬ ! Ребенок одна делает уроки, покушать также ей не готовит, но это даже мелочи.

Дочка у меня спокойная, стеснительная, добрая , голос не повышаем -не за чем... Ребенок идеальный, да и очень обидчивая. Так вот наша няня, как оказалась, позволяла просто орать на ребенка, используя фразы : "заткнись ". "Закрой рот", "ты что? Дура? ", итд. Жаль, что камеру установили поздно...

Таких бессовестных и жестоких людей надо оградить от детей!

Гость
#25
Гость

Добрый день, уважаемые родители! Хочу поделиться печальным опытом взаимодействия с няней, чтобы на те же грабли больше не наступил никто, особенно родители малышей, которые не смогут вам рассказать о жестоком обращении с ними. Работала у нас Сулим Алла Ивановна, 30.03.1959 гр, г. ОМСК. Зарекомендовала себя сначала замечательно : речь поставлена, говорит правильные вещи, начиная от воспитательных моментов, заканчивая законами природы. Проработала она у нас с мая 2018 до декабря 2018. Было несколько подозрительных ситуаций относительно отношения ее к дочке 7ми лет, дочь говорила мне, но АИ смотря широко открытыми глазами, уверяла, что дочь ленится, поэтому придумывает отговорки. После того, как информация стала приходить от домработницы, бабушки установила камеру. Итак, няня с зп в 30 000 руб в месяц лежит на диване, смотрит телевизор или сидит в телефоне ВЕСЬ ДЕНЬ ! Ребенок одна делает уроки, покушать также ей не готовит, но это даже мелочи. Дочка у меня спокойная, стеснительная, добрая , голос не повышаем -не за чем... Ребенок идеальный, да и очень обидчивая. Так вот наша няня, как оказалась, позволяла просто орать на ребенка, используя фразы : "заткнись ". "Закрой рот", "ты что? Дура? ", итд. Жаль, что камеру установили поздно... Таких бессовестных и жестоких людей надо оградить от детей!

Хотелось бы видео доказательств, раз уж камеру ставили.

Гость
#25
Гость

Моя приятельница так сидела. По объявлению, у богатых... На нее просто повесили (пропавшие серьги с бриллиантами) За 200.000$ Которые она и в глаза не видела. И она 4 года выплачивала (т.е работала бесплатно)

такая забавная выдумка, у вас интеллект 14-тилетней

Ева
#25

Уважаемые няни, никогда не соглашайтесь работать в семье Аььбекова Руслана Рустамовича и Натальи Владимировны! С двумя детьми - Артуром и Робертом. Договор на словах, работа в Швейцарии, зарплата 2000 евро, испытательный срок 2 недели с зарплатой 1500евро. С апреля 2019 года, сменилось нянь десять! Никто не может работать более 2-х недель! Придираются к любым мелочам, оскорбляют, в обязаности входит все!- с 7 утра до 24 00: гигиена, приготовление еды, уборка, глажка, занятия по подготовке к школе, физические занятия, младшего ребёнка (4 года) ни на минуту нельзя оставить одного. У старшего бывают астматические приступы, поэтому жёсткие ограничения в еде. Если он случится, виновата няня! Если не выдержишь криков родителей и оскорблений- летишь домой за свой счёт и из зарплаты вычтут билет туда! Так же вычтут другие расходы,о которых вы даже не узнаете! С меня вычли авиабилеты на рыбалку, о которой не предупредили! По факту , за две недели заплатили 4000 руб! Плюс оскорбления. Так что не верьте красивым обещаниям! Обманывают!

Ева
#26
Ева

Уважаемые няни, никогда не соглашайтесь работать в семье Аььбекова Руслана Рустамовича и Натальи Владимировны! С двумя детьми - Артуром и Робертом. Договор на словах, работа в Швейцарии, зарплата 2000 евро, испытательный срок 2 недели с зарплатой 1500евро. С апреля 2019 года, сменилось нянь десять! Никто не может работать более 2-х недель! Придираются к любым мелочам, оскорбляют, в обязаности входит все!- с 7 утра до 24 00: гигиена, приготовление еды, уборка, глажка, занятия по подготовке к школе, физические занятия, младшего ребёнка (4 года) ни на минуту нельзя оставить одного. У старшего бывают астматические приступы, поэтому жёсткие ограничения в еде. Если он случится, виновата няня! Если не выдержишь криков родителей и оскорблений- летишь домой за свой счёт и из зарплаты вычтут билет туда! Так же вычтут другие расходы,о которых вы даже не узнаете! С меня вычли авиабилеты на рыбалку, о которой не предупредили! По факту , за две недели заплатили 4000 руб! Плюс оскорбления. Так что не верьте красивым обещаниям! Обманывают!

Альбекова!!!!

Ева
#27

Фамилия указана ошибочно!

Гость
#28
Гость

Для начала, в агентство обратитесь.
Нянь с улицы, мало кто берет. Берут в основном по рекомендациям.

почему же с улицы? можно составить грамотное резюме, разместить его на авито или на сайте наша няня.ру. через агенство у меня лично не получилось устроиться! я пришла в агентство в Воронеже, отстояла длинную очередь, заполнила подробную анкету, ПОТРАТИЛА МНОГО ВРЕМЕНИ, И ЧТО ТОЛКУ? толку ноль! 1. с первой МОЕЙ зарплаты надо чаСть денег платить агентству! ПРИ ЭТОМ ОНО ЕЩЕ И С РОДИТЕЛЕзачем? мне посредники

Гость
#29
Гость

Для начала, в агентство обратитесь.
Нянь с улицы, мало кто берет. Берут в основном по рекомендациям.

Я РАБОТАЮ УСПЕШНО в семьях много лет! либо я ищу, либо меня находят на сайте наша няня.ру. Меня устраивает, родители в основном вежливые. интеллигентные, дети разные, есть и капризные, и избалованные, но я умею находить с ними общий язык! работаю и с заболевшими, даю лекарства, соблюдаю режим! обычно на первой встрече видно, подойдешь ли ты семье! берут на работу без единой рекомендации, потому что я очень обаятельная, люблю детей, они любят меня и, что самое важное., слушаются!!! и знаю тысячу и одну игру и занятие с ними!!!!не променяю свою работу ни на какую другую.!

Гость
#30
Язва

Я вот только понять не могу- почему тут разговор только о состоятельных семьях и богатых избалованных мамашах??? У адекватных нормальных людей, что, нянь априори быть не может? У меня у всех коллег на работе- няни

13лет работаю няней.... Правда пригласили в знакомую семью дочки. А дальше из рук в руки.. Семьи обычные. Просто работающие нуждающинся в помощи няни.. Ни одного нарекания.. недопонимания..порядочные ответственные благодарные..
Не ищите богатые семьи.. А даже при собеседовании присмотритесь к их требованиям. пожеланиям.... Все детали обсудите.. Чтобы знать точно свои обязанности... И их требования

Гость
#31
Гость

Моя приятельница так сидела. По объявлению, у богатых...

На нее просто повесили (пропавшие серьги с бриллиантами) За 200.000$ Которые она и в глаза не видела.

И она 4 года выплачивала (т.е работала бесплатно)

Добрый вечер) Вы можете эту историю рассказать для СМИ? 89259130139

Гость
#38
Гость

Добрый день, уважаемые родители!

Хочу поделиться печальным опытом взаимодействия с няней, чтобы на те же грабли больше не наступил никто, особенно родители малышей, которые не смогут вам рассказать о жестоком обращении с ними.

Работала у нас Сулим Алла Ивановна, 30.03.1959 гр, г. ОМСК.

Зарекомендовала себя сначала замечательно : речь поставлена, говорит правильные вещи, начиная от воспитательных моментов, заканчивая законами природы. Проработала она у нас с мая 2018 до декабря 2018. Было несколько подозрительных ситуаций относительно отношения ее к дочке 7ми лет, дочь говорила мне, но АИ смотря широко открытыми глазами, уверяла, что дочь ленится, поэтому придумывает отговорки.

После того, как информация стала приходить от домработницы, бабушки установила камеру.

Итак, няня с зп в 30 000 руб в месяц лежит на диване, смотрит телевизор или сидит в телефоне ВЕСЬ ДЕНЬ ! Ребенок одна делает уроки, покушать также ей не готовит, но это даже мелочи.

Дочка у меня спокойная, стеснительная, добрая , голос не повышаем -не за чем... Ребенок идеальный, да и очень обидчивая. Так вот наша няня, как оказалась, позволяла просто орать на ребенка, используя фразы : "заткнись ". "Закрой рот", "ты что? Дура? ", итд. Жаль, что камеру установили поздно...

Таких бессовестных и жестоких людей надо оградить от детей!

Ребенок одна делает уроки? А это разве не ее обязанности уроки самой делать? Или няня вместо нее сесть должна? Вы балуете своих дорогих деток, а потом они становятся неуправляемыми. Я б на месте няня вашей дочурки еще б тумаков для скорости надавала. В школьном возрасте уже самостоятельной должна быть и уроки б сама сделала и жрать б приготовила, а она небось слюни сидит распускает

Гость
#39
Гость

Добрый день, уважаемые родители!

Хочу поделиться печальным опытом взаимодействия с няней, чтобы на те же грабли больше не наступил никто, особенно родители малышей, которые не смогут вам рассказать о жестоком обращении с ними.

Работала у нас Сулим Алла Ивановна, 30.03.1959 гр, г. ОМСК.

Зарекомендовала себя сначала замечательно : речь поставлена, говорит правильные вещи, начиная от воспитательных моментов, заканчивая законами природы. Проработала она у нас с мая 2018 до декабря 2018. Было несколько подозрительных ситуаций относительно отношения ее к дочке 7ми лет, дочь говорила мне, но АИ смотря широко открытыми глазами, уверяла, что дочь ленится, поэтому придумывает отговорки.

После того, как информация стала приходить от домработницы, бабушки установила камеру.

Итак, няня с зп в 30 000 руб в месяц лежит на диване, смотрит телевизор или сидит в телефоне ВЕСЬ ДЕНЬ ! Ребенок одна делает уроки, покушать также ей не готовит, но это даже мелочи.

Дочка у меня спокойная, стеснительная, добрая , голос не повышаем -не за чем... Ребенок идеальный, да и очень обидчивая. Так вот наша няня, как оказалась, позволяла просто орать на ребенка, используя фразы : "заткнись ". "Закрой рот", "ты что? Дура? ", итд. Жаль, что камеру установили поздно...

Таких бессовестных и жестоких людей надо оградить от детей!

Из за таких как Вы, я не буду рассматривать такую работу. Ну нафиг

Гость
#40
Ева

Уважаемые няни, никогда не соглашайтесь работать в семье Аььбекова Руслана Рустамовича и Натальи Владимировны! С двумя детьми - Артуром и Робертом. Договор на словах, работа в Швейцарии, зарплата 2000 евро, испытательный срок 2 недели с зарплатой 1500евро. С апреля 2019 года, сменилось нянь десять! Никто не может работать более 2-х недель! Придираются к любым мелочам, оскорбляют, в обязаности входит все!- с 7 утра до 24 00: гигиена, приготовление еды, уборка, глажка, занятия по подготовке к школе, физические занятия, младшего ребёнка (4 года) ни на минуту нельзя оставить одного. У старшего бывают астматические приступы, поэтому жёсткие ограничения в еде. Если он случится, виновата няня! Если не выдержишь криков родителей и оскорблений- летишь домой за свой счёт и из зарплаты вычтут билет туда! Так же вычтут другие расходы,о которых вы даже не узнаете! С меня вычли авиабилеты на рыбалку, о которой не предупредили! По факту , за две недели заплатили 4000 руб! Плюс оскорбления. Так что не верьте красивым обещаниям! Обманывают!

Мда
Нафиг, нафиг такую работу. Еще и сесть можно.

Гость
#41

У мамы начальница в свое время подрабатывала тоже няней у частников ,педогагич образование,все как надо ,ей не понравилось,родители избалованные ,нервы трепали ,нафиг вам этот геморр ,я вот на кассе сижу, вижу какие бабы бывают не адекватные,они ж вам все мозги вынесут ..уж лучше бумажки заполнять поверьте..

Форум: Развлечения
Всего: 40 323 темы
Новые темы за все время: 31 447 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы