Гость
Статьи
Рады ли вы,что …

Рады ли вы,что родились?

собственно и весь вопрос

Я
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

ну значит разум это зло..... следовательно от него надо избавляться)

не надо заморачиваться по пустякам, разум здесь ни при чем
и вырабатывать в себе здоровый пофигизм, не копаться в людях и ихней жизни-проблемах

не копаться в чужих проблемах? так этим и так никто не занимается, все закопались в своих и другим помочь неспособны

Гость
#102

не копаться в чужих проблемах? так этим и так никто не занимается, все закопались в своих и другим помочь неспособны

Гость
#103

"[quote="Бестолочь"]Гостьне надо заморачиваться по пустякам, разум здесь ни при чем\n
и вырабатывать в себе здоровый пофигизм, не копаться в людях и ихней жизни-проблемах\n
нет в русском языке слова "ихней", есть только слово "их"[\/quote]\n
\n
учитель русского языка?! почему не преподаете в школе?!"

Гость
#104

"Бестолочь, вы ищете ошибки в текстах, а в смысл написанного не вникаете?"

Гость
#105

"[quote="Бестолочь"]сама жизнь такая, люди лишь небольшая часть этого, зимой животным холодно и голодно, в других местах они погибают от жары и от недостатка воды...[\/quote]\n
\n
Ну так помогайте животным чего нюни развели?!"

#106
Гость

Бестолочь, вы ищете ошибки в текстах, а в смысл написанного не вникаете?

ошибки не ищу, просто вижу их

а в смысл написанного вы бы сами хоть немного попытались вникнуть) Я не писала, никаких нюнь про животных, а с точность да наоборот) Про разум я писала Николь, чтобы она перестала переживать)

Безграмотные люди как правила не только слова пишут безграмотно, но и смысл в их словах такой же. да ещё пытаются себя выдать за супер умных)

Корнишон
#107

Нет. Я не чувствую себя счастливой. Я искренне не понимаю зачем жить, чтобы сначала пережить смерть близких, а потом и самой кормить червяков под землей. И хоть мне дано еще лет 40-50 прожить в лучшем случае, летальный исход неизбежен. И все это время я буду стареть и дряхлеть...А какой кайф жить в старости?Все болит, маразм прогрессирует, дети и внуки мечтают, чтоб ты скорее тю-тю, а им квартирка будет, ты для них в тягость только..

А ведь еще можно двинуть копыта в молодости от болезни, несчастного случая, на меня может напасть маньяк и смерть к тому же будет мучительной.... Зачем это все нужно?

И даже если смерть еще не конец, то по-сути, эта жизнь закончена и родные люди навсегда потеряны, а что будет в следующей жизни неизвестно - вдруг я буду тюленем на другой планете? Короче если бы меня спросили - хочу ли я рождаться, я бы отказалась.

Не очень добрая фея
#108

В общем и целом нормально. Не помн, чтобы меня где-то спрашивали, хочу родиться или нет )) Но вот во время месячных жалею - выворачивает наизнанку.

Устюша
#109
Гость

Ну так помогайте животным чего нюни развели?!

А с чего вы взяли, что те кто жалеет животных им не помогает, большинство из них этим вплотную занимается, я например, взяла четверых животных из приюта+ бездомных постоянно подкармливаю и стерилизую. Но это надо делать на уровне государства, участия волонтеров недостаточно. Но существуют еще бойни, охотники,садисты, питомники для животных с ценным мехом, сбитые животные на дорогах и многое подобное, что пока жив человек никогда не исчезнет, и вот от этого больно. И вот когда ты бываешь даже очень сильно счастлив, то мысли обо всем этом омрачают счастье и не можешь в полной мере им насладиться.

Устюша
#110

107, корнишон, полностью поддерживаю, абсолютно в точку.

Гость
#111
Я

собственно и весь вопрос

Нет. Но это ведь не навсегда. Смерть все исправит.

Гость
#112
Я

собственно и весь вопрос

В детстве - точно нет. Оно было нищее и крайне безрадостное.

Сейчас - скорее да. Жизнь наладилась) Но как говорится если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас есть бентли, то в детстве у вас все равно не было велосипеда

AC
#113
Бухие бухи

Если бы у меня перед рождением был бы выбор, рождаться или нет, этот мир я не выбрала бы точно. Хотя жизнь моя мне нравится. Не нравится мир в целом.

бухать пo чёрнoму ты рoдилась

#114
Я

собственно и весь вопрос

Никогда не формулировала вопрос подобным образом. Наверное да, а как-то разве иначе могло быть?

Лия
#115

Я рада. Очень рада. Мне несказанно повезло. Рада тому, что родилась не в войну, не в средние века, что есть возможность путешествовать, много знать о мире, учиться, общаться, выйти замуж по любви, тому, что для жизни не очень много надо и это всегда можно достать и всегда можно что-то улучшить. Рада, что с моим телом всё хорошо. Я сипатичная, нет дефектов, у меня белый цвет кожи (а нас таких в мире не так уж много). Я живу не в Африке в хижине, не в Пакистане-Индии-Китае земледельцем или бесправной женщиной. У меня есть близкие люди и они очень хороши. Рада, что есть брат и что семья полная. Рада, что я родилась человеком, а не кошкой или собачкой или комаром или прочей живностью. С этим просто фантастически повезло. Живу и чувствую себя избранной. Что мир очень красивый, даже у нас тут в Подмосковье. Что люди развиваются и делают мир для себя безопаснее, что человечество когда-нибудь придет к оптимальному существованию и это будет еще лучше, чем сейчас. Очень здорово, что я есть.

Гость
#116

Это ужасный мир, в нём много страдания. Пока была маленькой, радовалась жизни. Спасибо родителям, они оберегали меня от негатива. Потом выросла и узнала, как люди убивают и калечат животных, издеваются над детьми. Разочаровалась в людях. Так как обладая таким разумом, они тратят энергию не на сохранение живого, не на поддержание жизни, а на разрушение. Уж точно человек не венец творения, а его похоронный венок.

Даже не знаю, рада ли я сейчас жизни. Больно смотреть, как стареют родители, больно осознавать, что ничто не вечно. Даже родив детей, понимаешь, что и они умрут. К тому же болеть фигово... А ещё работа, отнимающая пол.жизни, тяжкий труд, стресс. А потом и пенсия, а веселиться уже и не хочется...

Гость
#117

Я рада только одному: что я узнала таких замечательных родителей, сестру, что у меня такие замечательные коты, которых я очень люблю. А больше радоваться нечему. Детей заводить не собираюсь, не хочу приводть их в этот мир. Не хочу в этой стране рожать, не хочу их приводить в эту нищету, в это рабство.

Гость
#118

И вообще больше не хочу рождаться. Я верю в реинкарнацию, и лучше б я верила во что-то другое: в атеизм или христианство. По крайней мере, там всё просто, в атеизме ты умер и нет тебя, нет проблем. В христианстве попал в рай, встретил всех своих родных и друзей там и радуешься. Ну или в ад, по-моему там тоже неплохая компания) А в реинкарнации фиг знает кем ты родишься: молюском каким-нибудь или в Африке умирающим от голода ребенком... Тут уж как повезёт.

Гость
#119

если мы постоянно перерождаемся, то в мире обитают только определенное количество душ? за что же такое счастье/несчастье?

Гость
#120
Бухие бухи

Если бы у меня перед рождением был бы выбор, рождаться или нет, этот мир я не выбрала бы точно. Хотя жизнь моя мне нравится. Не нравится мир в целом.

Я бы выбрала мир где нет ЗЛОБЫ. А то иногда такое впечатление что на вумене да и не только. Одни злыдни неудачники собрались. Особенно поражают ветки где детей личинками называют.

Гость
#121
Гость

Я рада только одному: что я узнала таких замечательных родителей, сестру, что у меня такие замечательные коты, которых я очень люблю. А больше радоваться нечему. Детей заводить не собираюсь, не хочу приводть их в этот мир. Не хочу в этой стране рожать, не хочу их приводить в эту нищету, в это рабство.

Вот еще ЧФришки это вообще песня......

Любимая
#122
Я

собственно и весь вопрос

Да.

Гость
#123

Я счастлива, что родилась. Жизнь прекрасна и удивительна.

Гость
#124
Гость

Я бы выбрала мир где нет ЗЛОБЫ. А то иногда такое впечатление что на вумене да и не только. Одни злыдни неудачники собрались. Особенно поражают ветки где детей личинками называют.

Если бы ты выбрала мир без злобы, духу бы сейчас твоего не было бы на вумане, а то, что ты тут среди "неудачников" и "злыдней" очень тебя характеризует. Подумай об этом.

Гость
#125
Гость

Я бы выбрала мир где нет ЗЛОБЫ. А то иногда такое впечатление что на вумене да и не только. Одни злыдни неудачники собрались. Особенно поражают ветки где детей личинками называют.

"Я бы выбрала мир где нет ЗЛОБЫ" - сказала вуманская тетка, обозвав всех злыднями и неудачниками, попутно бросив камень в огород ЧФ.)))) Милочка, этот мир НИКОГДА бы не выбрал вас! И если бы он существовал и имел свои границы, вам бы всю свою жизнь пришлось простоять перед его КПП.

А по теме: нет, не рада, какая уж тут радость, когда такая глупость кругом, злость, несправедливость, жестокость, лицемерие, двойные стандарты и принципы. И даже если и есть что-то хорошее в этом мире, то все это с лихвой перекрывается всем выше перечисленным.

Гость
#126

Этот мир несовершенен, в нем много зла. Войны, голод, болезни, предательства, зависть, разделение на богатых и бедных. Все это удручает. Радуют только отдельные моменты - природа, животные, музыка, хорошее кино, любовь (но и она не вечна), дети и внуки (но не всегда). Наверно, если бы не было этих светлых моментов, то и жить было бы незачем.

Гость
#127
Гость

Если бы ты выбрала мир без злобы, духу бы сейчас твоего не было бы на вумане, а то, что ты тут среди "неудачников" и "злыдней" очень тебя характеризует. Подумай об этом.

МИР без таких ДОБРЫХ теть был бы прекрасен.

Гость
#128
Гость

"Я бы выбрала мир где нет ЗЛОБЫ" - сказала вуманская тетка, обозвав всех злыднями и неудачниками, попутно бросив камень в огород ЧФ.)))) Милочка, этот мир НИКОГДА бы не выбрал вас! И если бы он существовал и имел свои границы, вам бы всю свою жизнь пришлось простоять перед его КПП.

А по теме: нет, не рада, какая уж тут радость, когда такая глупость кругом, злость, несправедливость, жестокость, лицемерие, двойные стандарты и принципы. И даже если и есть что-то хорошее в этом мире, то все это с лихвой перекрывается всем выше перечисленным.

Вот и это ЧУДО ТОЖЕ ДОБРОЕ.Главное как они быстро все восприняли на свой счет.

Небо Мексики
#129

Я абсолютно не рада и никогда не выбрала бы рождение. Вроде все нормально, что хотела - сделала, получила, но все приедается - даже путешествия и интересная жизнь. Потому что вокруг все равно д е рьмо, простите. Все равно мы отрабатываем здесь, а не развлекаемся. Самое страшное - это долго жить. Значит карма тяжелая, значит напакостил ты в прошлых воплощениях. Кстати, абсолютно убеждена, что смерти не существует. Плоть изнашивается и поэтому душа перелетает в другую. Это как платье сменить. Какой во всем этом смысл и где конец - тайна покрытая мраком.

#130
Я

собственно и весь вопрос

и да и нет, по разному бывает

Гость
#131
Небо Мексики

Я абсолютно не рада и никогда не выбрала бы рождение. Вроде все нормально, что хотела - сделала, получила, но все приедается - даже путешествия и интересная жизнь. Потому что вокруг все равно д е рьмо, простите. Все равно мы отрабатываем здесь, а не развлекаемся. Самое страшное - это долго жить. Значит карма тяжелая, значит напакостил ты в прошлых воплощениях. Кстати, абсолютно убеждена, что смерти не существует. Плоть изнашивается и поэтому душа перелетает в другую. Это как платье сменить. Какой во всем этом смысл и где конец - тайна покрытая мраком.

Я согласна. Отрабатываем.И каждую секунду делаем выбор.Ударить или улыбнуться. Выпить кофе или чай. Подумать о Любви или ненавидеть. И каждый делает то на что способен. К чему больше склонен.

Дуська
#133

Вот если бы изначально спросили, то предпочла бы однозначно не рождаться. Но коли уж выперли в этот мир, то согласна.

Гость
#134

Родить - родили, а зачем - не сказали)))

Lilac
#135

У меня есть основания радоваться только потому, что в жизни я узнала одного человека. Ну и мои родители прекрасные.

Елизавета
#136

Конечно, я рада, что родилась!!! Конечно, кое-что меня в себе не устраивает, хотелось бы быть если не первой красавицей Земли, то хотя бы в десяточку войти...Но уж, что родилось, то родилось)))))))) Очень много вокруг прекрасных людей, очень много хорошего, постоянно везет, даже боюсь сглазить. У бога ничего не прошу, но хотелось бы, чтобы не отнимали то, что есть...

Здесь на вумане не встречала прямо таких злобных личностей, про которых говорят. Есть несчастные, есть "в образе", но пожили бы вы их жизнью, наверное, еще не так озверели бы...

Гость
#137
Елизавета

Конечно, я рада, что родилась!!! Конечно, кое-что меня в себе не устраивает, хотелось бы быть если не первой красавицей Земли, то хотя бы в десяточку войти...Но уж, что родилось, то родилось)))))))) Очень много вокруг прекрасных людей, очень много хорошего, постоянно везет, даже боюсь сглазить. У бога ничего не прошу, но хотелось бы, чтобы не отнимали то, что есть...

Здесь на вумане не встречала прямо таких злобных личностей, про которых говорят. Есть несчастные, есть "в образе", но пожили бы вы их жизнью, наверное, еще не так озверели бы...

У вас все впереди.......

Гость
#138
Николь

небытия)))) а когда ты не родился, это было небытие?))) мда... примитивно мыслишь.одет, обут и здоров -это круто конечно!

А НЕпримитивно, это как? Всю жизнь страдать, что родился имнено в России, что ты не Бритни Сипрс, что родители твои именно ткие, а не олигархи, что все не преподнесли на блюдечке ( сборник из страданий некоторых отписавшихся) ? Тогда уж лучше примитивным быть, чем потребителем

#139

никогда даже не задавалась подобным вопросом, значит, определенно рада тому, что живу)

Королёк
#140
Устюша

А с чего вы взяли, что те кто жалеет животных им не помогает, большинство из них этим вплотную занимается, я например, взяла четверых животных из приюта+ бездомных постоянно подкармливаю и стерилизую. Но это надо делать на уровне государства, участия волонтеров недостаточно. Но существуют еще бойни, охотники,садисты, питомники для животных с ценным мехом, сбитые животные на дорогах и многое подобное, что пока жив человек никогда не исчезнет, и вот от этого больно. И вот когда ты бываешь даже очень сильно счастлив, то мысли обо всем этом омрачают счастье и не можешь в полной мере им насладиться.

Да, я тоже с отвращением и ненавистью отношусь к этому миру. В основном за то, что человечество на протяжении всей своей истории истязало животных, изощренно убивало друг друга ( но это мне не так больно, лучше бы люди друг друга поубивали в начале библейских времен, сейчас бы была чистая, незагаженая планета, рай на земле ). Всегда сжимается сердце, когда вижу, как мучают животных Вчера только смотрела кадры кинохроники немецких войск под Москвой, как в страшный мороз и метель они стегают изможденных, замерших лошадей, тянущих пушки. У лошадей были такие глаза.... я после этого уснуть не могла, сидела до четырех утра в интернете, х-ню всякую смотрела, чтоб забыть эти глаза, полные боли, отчаяния и ужаса.

Королёк
#141

А по теме: нет, если бы спросили, хочу ли я родиться, отказалась бы обязательно. Жизнь бессмысленна. Это прекрасно понимают церковники, поэтому и говорят, что самый страшный грех - это уныние. То-есть, чтоб люди не шли за "запретную черту " в своих мыслях, не спрашивали себя, зачем они живут, так как ответа на этот вопрос нет и быть не может.

Клопег
#142

Спасибо Господу за каждую секунду моей жизни!

Jules
#143

Королек, вы абсолютно правы! Удивительно все же, что так много людей абсолютно не задумываются над смыслом жизни, историей человечества, зачем и почему! Ведь особенно сейчас так много информации, казалось бы, люди все должны осознать и измениться к лучшему. Нет, мы здесь рождаемся исключительно для отработки кармы, причем согласна с делением на классы по уровню сознания - кто еще совсем в детском саду, а кто и институт заканчивает:)

Гость
#144
Jules

Королек, вы абсолютно правы! Удивительно все же, что так много людей абсолютно не задумываются над смыслом жизни, историей человечества, зачем и почему! Ведь особенно сейчас так много информации, казалось бы, люди все должны осознать и измениться к лучшему. Нет, мы здесь рождаемся исключительно для отработки кармы, причем согласна с делением на классы по уровню сознания - кто еще совсем в детском саду, а кто и институт заканчивает:)

Приятно читать умного человека. Знаете я это своей свекрови пыталась объяснить так она такими ошалевшими глазами на меня смотрела. Хорошо что скорую не вызвала. Просто надоело с ней спорить. Думала договоримся по хорошему.

Гость
#145
Королёк

А по теме: нет, если бы спросили, хочу ли я родиться, отказалась бы обязательно. Жизнь бессмысленна. Это прекрасно понимают церковники, поэтому и говорят, что самый страшный грех - это уныние. То-есть, чтоб люди не шли за "запретную черту " в своих мыслях, не спрашивали себя, зачем они живут, так как ответа на этот вопрос нет и быть не может.

Люди рождаются что бы накапливать в душе любовь. Через не могу через ни хочу. Другой задачи в жизни нет и никогда не будет. Сколько накопил все твое с этим пойдешь ТУДА.

удивленный
#146

Зайдя на эту тему думала что большинство, так же как и я, считает жизнь наивысшей ценностью. Удивительно, что столько людей(судя по комментариям) не хотели рождаться и очень не довольны своей жизнью в целом. Неужели нельзя стараться найти хоть какой то позитив. Мне кажется, что такого рода комментарии скорее от привычки ныть по поводу и без, дурной привычки жалеть себя, раздувая из ничтожных проблем катастрофу. Подумайте о смертельно больных людях у которых нет вариантов, а есть только прогноз врачей на не особо длинный срок жизни, причем мучительной. Даже им не хочеться умирать. Разве кто-нибудь из тех, кто написал что жалеет что он родился, если бы реально имел такую возможность, отдал бы оставшееся ему время жизни умирающему человеку чтобы самому умереть в тот же момент. Думаю нет. Так какого черта ныть о том что лучше бы я не родился, а то вокруг страшно, злые все, проблемы есть, которые влом решать, родители бедные и замуж никто не берёт и т.д., и т.п.. Прекратите ныть и научитесь радоваться жизни.

гарлемхолл
#147

конечно нет.

Гость
#148

Я не хочу гневить ни Бога, ни ВС, ни свой род. Но положа руку на сердце, нет, не рада, что родилась. Счастье было, но это были крупицы, мгновения. Еле уловимые. Но не нужно это путать с суицидальными мыслями и наклонносиями. Просто считаю, что лучше бы меня никогда не было. Но сдаваться и умирать теперь не хочу. У меня на это больше тысячи причин. Как поется в песне... Хочу жить. Такое вот противоречивое состояние.

Гость
#149

Дело ведь не в нытье и не в жалобах, никто не хочет сдаваться, Я хочу жить, просто похоронив близкого, а когда-то придется и остальных, пережив много горя, даже испытав счастье, горе все равно было. А стоило ли оно того? Вот о чем речь. К сожалению, люди понимают эти рассуждения слишком буквально. Я благодарю за каждый день. Но если бы Я могла Я бы никогда не родилась. В чем тут противоречие именно с точки зрения мироздания? Я люблю жизнь. Но не считаю, что традания жизни перекрываются ее счастьем... Или Я не имею право просто думать своей головой? Я не говорю о черном или белом. Все серое и стоит ли оно того... Люди мыслят слишком примитивно. Нет речь о нытье или позитиве. Лишь рассуждения ... Не вижу особого смысла в жизни. Но по своей воле не откажусь от нее.

Гость
#150

И даже напротив... скорее всегда буду за нее бороться. Сейчас никто не говорит имхо. Но имхо.

Форум: Развлечения
Всего: 41 453 темы
Новые темы за все время: 32 443 темы
Популярные темы за все время: 15 371 тема