Гость
Статьи
Боялись ли вы родить …

Боялись ли вы родить больного ребенка?

Девушки, боялись ли вы, что у вас родиться больной ребенок? С ДЦП или даун, или с другими патологиями, инвалид вообщем. Это же сломанная жизнь. Ты навсегда дома, ухаживаешь за недееспособным. Денег естественно нет, работает один муж. И постоянно смотришь на страдания своего ребенка. Вот ждешь ребенка, радуешься, а тут такой поворот событий.

2506
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. Есть примеры среди знакомых

Гость
#2

Зачем об этом думать? Есть предпосылки?
В жизни может случится все что угодно.

2506
#3
Гость

Да. Есть примеры среди знакомых

Как живут ваши знакомые? Есть ли силы это тянуть?

Гость
#4

Так всего можно бояться. Рожденный здоровым человек тоже может стать инвалидом, прикованным к постели и зависящий от близких. Такого вы не боитесь?

Гость
#5
2506

Девушки, боялись ли вы, что у вас родиться больной ребенок? С ДЦП или даун, или с другими патологиями, инвалид вообщем. Это же сломанная жизнь. Ты навсегда дома, ухаживаешь за недееспособным. Денег естественно нет, работает один муж. И постоянно смотришь на страдания своего ребенка. Вот ждешь ребенка, радуешься, а тут такой поворот событий.

Я не боялась и родила.Ребенок-аутист,скоро ему уже 18 будет.Страдания больше у окружающих,чем у него.Реально желаешь смерти или ему или себе.

Гость
#6

Да конечно я очень боялась так как у мужа врождённый птоз был думала перейдёт сыну...

IreneAdler
#7

Посещают иногда такие переживания, несмотря на идеальные анализы.
Надеюсь, всё будет хорошо и дочь родится здоровой 🤞всё возможное для этого делаю.
Если бы скрининги показывали высокий риск всяких синдромов и отклонений - не решилась бы сохранять.

Гость
#8
Гость

Так всего можно бояться. Рожденный здоровым человек тоже может стать инвалидом, прикованным к постели и зависящий от близких. Такого вы не боитесь?

Это по независящим от нас причинам. А ребенка рожать или нет, мы сами решаем.

Гость
#9
Гость

Я не боялась и родила.Ребенок-аутист,скоро ему уже 18 будет.Страдания больше у окружающих,чем у него.Реально желаешь смерти или ему или себе.

Я вам сочувствую. Как вы об этом узнали? Это сразу проявилось. Вы с ним дома всегда?

Гость
#10
Гость


Я не боялась и родила.Ребенок-аутист,скоро ему уже 18 будет.Страдания больше у окружающих,чем у него.Реально желаешь смерти или ему или себе.

Я вам сочувствую. Как вы об этом узнали? Это сразу проявилось. Вы с ним дома всегда?
О его диагнозе узнали в его 8 лет,лет до 3-х он считался нормальным,потом говорили просто задержка развития.Я с ним дома после 8-ми лет,как только дали инвалидность.

Гость
#11

Сейчас узи делают и патология выявляется,чего бояться?

Гость
#12
Гость

Сейчас узи делают и патология выявляется,чего бояться?

Аутизм никак не выявишь.

Гость
#13
Гость

Сейчас узи делают и патология выявляется,чего бояться?

Аутизм на узи не определяется.
Так же как и глухота.
Просто нужно делать все скрининги и думать о хорошем

Гость
#14
Гость

Я вам сочувствую. Как вы об этом узнали? Это сразу проявилось. Вы с ним дома всегда?

О его диагнозе узнали в его 8 лет,лет до 3-х он считался нормальным,потом говорили просто задержка развития.Я с ним дома после 8-ми лет,как только дали инвалидность.Он один не может находиться?

Гость
#15
Гость

О его диагнозе узнали в его 8 лет,лет до 3-х он считался нормальным,потом говорили просто задержка развития.Я с ним дома после 8-ми лет,как только дали инвалидность.

Он один не может находиться?А что врачи говорят? Из-за чего такое происходит?

Гость
#16
Гость

Я вам сочувствую. Как вы об этом узнали? Это сразу проявилось. Вы с ним дома всегда?

О его диагнозе узнали в его 8 лет,лет до 3-х он считался нормальным,потом говорили просто задержка развития.Я с ним дома после 8-ми лет,как только дали инвалидность.Он один не может находиться?
Нет,не может.У него поведение 2-х летнего ребенка.

Гость
#17
Гость


О его диагнозе узнали в его 8 лет,лет до 3-х он считался нормальным,потом говорили просто задержка развития.Я с ним дома после 8-ми лет,как только дали инвалидность.

Он один не может находиться?А что врачи говорят? Из-за чего такое происходит?
Из-за чего никто из врачей не знает.

Гость
#18

Мужья в большинстве случаев уходят из семьи с больным ребёнком. Так что дела обстоят ещё хуже, чем ты думаешь.

Гость
#19
Гость

Мужья в большинстве случаев уходят из семьи с больным ребёнком. Так что дела обстоят ещё хуже, чем ты думаешь.

Муж может уйти от здорового к больному.
Мужиков вообще не понять.

Гость
#20
Гость

Муж может уйти от здорового к больному.
Мужиков вообще не понять.

Ознакомьтесь со статистикой семей, где есть ребёнок инвалид. Большинство уходят из семей.
А чтобы мужчина ушёл от здорового к больному это нонсенс. Мужчины обычно не склонны ухудшать свои условия жизни в отличии от женщин.

Гость
#21

А почему тянуть-то? Помещение с спецучереждения никто не запрещал. Даже отказ в роддоме. Хотя, в этом случае от аликов тоже не избавишься.
Нее, все возможные анализы и аборт на любом сроке. Спущенную в унитаз жизнь я вижу в семье близких родственников. Оставили даунито в семье.-(

Гость
#22
Гость

Я не боялась и родила.Ребенок-аутист,скоро ему уже 18 будет.Страдания больше у окружающих,чем у него.Реально желаешь смерти или ему или себе.

А смысл сидеть? Хотя вы наверно уже по-другому не можете... Сама угробила 6 лет на инвалида. Только вот смысл? Ждать его/своей смерти? Может, все же на работу, а ему няньку? Так хоть какое-то развитие и шанс будет через сколько-то лет обеспечить себе/ему возможность жить по-человечески. Если не решаетесь на спецучреждение. А так это же ад, и выхода нет, вы же стареть будете...

Гость
#23
2506

Как живут ваши знакомые? Есть ли силы это тянуть?

Первая семья живет на пособие двух младших детей-инвалидов, живет очень бедно.
Во втором случае муж уехал на заработки и не возвращается домой, ему легче жить в другой стране и посылать деньги.
Жене пришлось переехать к своим родителям, одна тянет троих детей, один из которых аутист, женщина практически на грани.

Гость
#24
Гость


Я не боялась и родила.Ребенок-аутист,скоро ему уже 18 будет.Страдания больше у окружающих,чем у него.Реально желаешь смерти или ему или себе.

А смысл сидеть? Хотя вы наверно уже по-другому не можете... Сама угробила 6 лет на инвалида. Только вот смысл? Ждать его/своей смерти? Может, все же на работу, а ему няньку? Так хоть какое-то развитие и шанс будет через сколько-то лет обеспечить себе/ему возможность жить по-человечески. Если не решаетесь на спецучреждение. А так это же ад, и выхода нет, вы же стареть будете...
На няньку,тем более такому,знаете сколько денег нужно?Где я их возьму?Да ему не нянька,а мужики-санитары нужны уже.

Гость
#25
Гость

Муж может уйти от здорового к больному.
Мужиков вообще не понять.

Ни разу не видела, чтобы мужчина ушел к женщине с больным ребенком.
Мужчины детей с особенностями брятся как огня и даже немного брезгуют, уж извините за выражение.

Гость
#26

Боялась. Понятно, что от всего на свете не застрахуешься, но по возможности следила за ситуацией. Зож, все анализы в срок, экспертное узи, дополнительно нипт, плановое кс. Трое детей, бог миловал.

Гость
#27

Я не боялась, тк была уверена, что я многое смогу. К примеру, создать благоприятную среду, лучше не в России, а там, где таких людей нормально воспринимают... Теперь понимаю, что далеко не факт, что получилось бы. Но мне повезло, тк несерьезная задержка была, и скорректировали до нормы.
Но больше я боюсь наркоманов и алкоголиков. Уж они жизнь окружающим рушат только в путь. Примеры есть, и семьи благополучные, и дети хорошие, пока маленькие, а потом такое начинается, что ужас просто

Гость
#28
Гость

Первая семья живет на пособие двух младших детей-инвалидов, живет очень бедно.
Во втором случае муж уехал на заработки и не возвращается домой, ему легче жить в другой стране и посылать деньги.
Жене пришлось переехать к своим родителям, одна тянет троих детей, один из которых аутист, женщина практически на грани.

Бедная женщина...Что за лотерея такая....

Гость
#29
Гость

А смысл сидеть? Хотя вы наверно уже по-другому не можете... Сама угробила 6 лет на инвалида. Только вот смысл? Ждать его/своей смерти? Может, все же на работу, а ему няньку? Так хоть какое-то развитие и шанс будет через сколько-то лет обеспечить себе/ему возможность жить по-человечески. Если не решаетесь на спецучреждение. А так это же ад, и выхода нет, вы же стареть будете...

На няньку,тем более такому,знаете сколько денег нужно?Где я их возьму?Да ему не нянька,а мужики-санитары нужны уже.Он вас не бьет, в приступах истерики????

Гость
#30
Гость

А смысл сидеть? Хотя вы наверно уже по-другому не можете... Сама угробила 6 лет на инвалида. Только вот смысл? Ждать его/своей смерти? Может, все же на работу, а ему няньку? Так хоть какое-то развитие и шанс будет через сколько-то лет обеспечить себе/ему возможность жить по-человечески. Если не решаетесь на спецучреждение. А так это же ад, и выхода нет, вы же стареть будете...

На няньку,тем более такому,знаете сколько денег нужно?Где я их возьму?Да ему не нянька,а мужики-санитары нужны уже.Он вас не бьет, в приступах истерики????
Нет,меня не бьет,а вещи,мебель,все вокруг ломает.Боюсь,чтобы окна не повыбивал.

Гость
#31
Гость

На няньку,тем более такому,знаете сколько денег нужно?Где я их возьму?Да ему не нянька,а мужики-санитары нужны уже.

Он вас не бьет, в приступах истерики????
Нет,меня не бьет,а вещи,мебель,все вокруг ломает.Боюсь,чтобы окна не повыбивал.А в дом инвалидов почему сдать его не можете?
И если вы, к примеру, заболели, и надо в больнице полежать, то кто в это время с аутистом сидит?

Гость
#32

А в дом инвалидов почему сдать его не можете?
И если вы, к примеру, заболели, и надо в больнице полежать, то кто в это время с аутистом сидит?

Гость
#33
Гость

На няньку,тем более такому,знаете сколько денег нужно?Где я их возьму?Да ему не нянька,а мужики-санитары нужны уже.

Он вас не бьет, в приступах истерики????
Нет,меня не бьет,а вещи,мебель,все вокруг ломает.Боюсь,чтобы окна не повыбивал.А почему в спецучереждение-то не помещаете? Не обижайтесь, но оно ему в любом случае светит, раньше или позже. Вам лучше своё здоровье поберечь...

Гость
#34

мужья обычно уходят.. рано или поздно

Гость
#35
Гость


На няньку,тем более такому,знаете сколько денег нужно?Где я их возьму?Да ему не нянька,а мужики-санитары нужны уже.

Он вас не бьет, в приступах истерики????
Нет,меня не бьет,а вещи,мебель,все вокруг ломает.Боюсь,чтобы окна не повыбивал.А в дом инвалидов почему сдать его не можете?
И если вы, к примеру, заболели, и надо в больнице полежать, то кто в это время с аутистом сидит?
Дом инвалидов ,если родители живы,платный.Часть пенсии по инвалидности идет туда,а остальная часть(недостающая) выплачивается родственниками.Может и придется сдать,хотя мне его жалко,там жизнь не сахар.

Гость
#36
Гость

А в дом инвалидов почему сдать его не можете?
И если вы, к примеру, заболели, и надо в больнице полежать, то кто в это время с аутистом сидит?

Если я заболею,то отцу сидеть придется,если дадут больничный.

гость
#37

А я знаю случай, знакомый женился на женщине с больным ребёнком , дцп в тяжёлой форме, ребёнку 7 лет, не почти говорит, не ходит , нет зубов. Причём он бизнесмен, она приезжая. Но она красивая и вся прям секси, на 10 лет моложе его. Он ребёнка дочкой называет.

Гость
#38
Гость

На няньку,тем более такому,знаете сколько денег нужно?Где я их возьму?Да ему не нянька,а мужики-санитары нужны уже.

Он вас не бьет, в приступах истерики????
Нет,меня не бьет,а вещи,мебель,все вокруг ломает.Боюсь,чтобы окна не повыбивал.Знаю, сколько денег. Но в том и дело, что если бы вы развивались в профессии, со временем смогли бы зарабатывать нормально, пусть даже первые годы было бы тяжело. А так ситуация только ухудшается, и с чем вы останетесь потом, когда придется-таки его сдать, работать вам некем, здоровье убито...

Гость
#39
Гость

Он вас не бьет, в приступах истерики????

Нет,меня не бьет,а вещи,мебель,все вокруг ломает.Боюсь,чтобы окна не повыбивал.А в дом инвалидов почему сдать его не можете?
И если вы, к примеру, заболели, и надо в больнице полежать, то кто в это время с аутистом сидит?
Дом инвалидов ,если родители живы,платный.Часть пенсии по инвалидности идет туда,а остальная часть(недостающая) выплачивается родственниками.Может и придется сдать,хотя мне его жалко,там жизнь не сахар.А я думала спец центры бесплатны!?

Гость
#40
Гость


На няньку,тем более такому,знаете сколько денег нужно?Где я их возьму?Да ему не нянька,а мужики-санитары нужны уже.

Он вас не бьет, в приступах истерики????
Нет,меня не бьет,а вещи,мебель,все вокруг ломает.Боюсь,чтобы окна не повыбивал.Знаю, сколько денег. Но в том и дело, что если бы вы развивались в профессии, со временем смогли бы зарабатывать нормально, пусть даже первые годы было бы тяжело. А так ситуация только ухудшается, и с чем вы останетесь потом, когда придется-таки его сдать, работать вам некем, здоровье убито...
Я ни дня по профессии не работала,просто не было работы по профессии в нашем городе,так что,о каком развитии речь?Что тогда,что потом,мне все равно светит труд неквалифицированный.

Гость
#41
Гость

Он вас не бьет, в приступах истерики????

Нет,меня не бьет,а вещи,мебель,все вокруг ломает.Боюсь,чтобы окна не повыбивал.А в дом инвалидов почему сдать его не можете?
И если вы, к примеру, заболели, и надо в больнице полежать, то кто в это время с аутистом сидит?
Дом инвалидов ,если родители живы,платный.Часть пенсии по инвалидности идет туда,а остальная часть(недостающая) выплачивается родственниками.Может и придется сдать,хотя мне его жалко,там жизнь не сахар.А я думала спец центры бесплатны!?
Бесплатны для тех,у кого нет родных.При том,туда очередь не один год стоять нужно.

Гость
#42

Вот как получается, если, к примеру, от дауна отказались в роддоме, то на него потом с матери берутся только алименты 25%.
А если, как в случае с женщиной, у которой 18 летний аутист. Если она захочет поместить его в дом инвалидов или в интернат, то 25% не отделаться.
Получается, что проще сразу инвалидов и аутистов оставлять в интернатах и домах ребёнка с рождения, и если надо, то приходить по выходным навещать.
А жить с таким дома, это не жизнь, а иногда даже опасно.

Жадина
#43

Читаю ответы и поражаюсь, автор в 34 года считает себя потерянной, старой... Просто слов нет. Мне будет 35 и я не замужем, детей нет, но я знаю себе цену и оюязател но рожу тол ко от любимого мужчины который будет любить меня и ребёнка. А вы просто дешевка простите.... В 40 лет бабы за молодых выскакивают со свистом. Честно я с такой как вы даже на одном гектар не села. Смешная ***🤦‍♀️

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: