Гость
Статьи
Ученикам 5-го класса …

Ученикам 5-го класса задали написать, что такое правда и истина. Как считаете, отличилась ли эта девочка?

"Правда у всех своя, когда как истина всегда она. Вчера, сегодня, завтра я согласна быть неправой, если истина не будет моей правдой".

Мне кажется, что для своего возраста - мудрые …

Автор
732 ответа
Последний — Перейти
Страница 15
#701
Заргана

кажется Белоxвостикова )

Вознесенская

Тю
#702
Хивус

ни одной своей мысли! (Ц)

Точно! И сама не заметила. Но таки творчески подошла : из жывотных в овощи ))

Почетный гость вумана
#703
Заргана

Хивус**посыпает голову пеплом**



"Господа, вы звери!" (С)

)))))))))) Одна фраза, а сценка из фильма перед глазами ( удаляющийся поезд ) . И фильм то тольком не помню, и фамилии актрисы ( кажется Белоxвостикова )

Фильм Раба любви, актриса Елена Соловей, режиссер Никита Михалков.

Когда-то давно Никита очень неплохое кино снимал однако. Теперь, наверное и сам не помнит, как это было.

#704

тьфу

Елена Соловей

Тю
#705

Да, Соловей фамилия.

Заргана
#706
Почетный гость вумана

ЗарганаХивус**посыпает голову пеплом**



"Господа, вы звери!" (С)

)))))))))) Одна фраза, а сценка из фильма перед глазами ( удаляющийся поезд ) . И фильм то тольком не помню, и фамилии актрисы ( кажется Белоxвостикова )

Фильм Раба любви, актриса Елена Соловей, режиссер Никита Михалков.

Когда-то давно Никита очень неплохое кино снимал однако. Теперь, наверное и сам не помнит, как это было.

Я не видела новыx фильмов Никиты. А старые помню. Это действительно было xорошее кино.

Много в совке было xорошиx фильмов. У меня месяца два назад откуда ни возьмись возникло желание посмотреть * Гараж * Рязанова. Какие там ди алоги прекрасные.

Хивус
#707

Из того же фильма гениальная фраза, суть вумана:

-- Есть хочется. Худеть хочется. Всё хочется. (С)

http://vk.com/video55851_163038568

Заргана
#708
Тю

Точно! И сама не заметила. Но таки творчески подошла : из жывотных в овощи ))

))))) зато в пепле.

Заргана
#709
Заргана

))))) зато в пепле.

в Дееп Пурпле

Тю
#710
Заргана

))))) зато в пепле.

Ага, по самое некуда)

Zargana
#711

deep purple

Тю
#712
Zargana

deep purple

Отдуплила еще на кириллице)

Хивус
#713
Заргана

в Дееп Пурпле

Русская народная группа Дип Пёрпл - Дым над водой

http://www.youtube.com/watch?v=cwI_GKoM7Ak

Заргана
#714

Всем овосчам, жывотным и людЯм xорошего вечера и выxов .

Да пусть пепел не заслоняет вам истины свет ! * пророческим голосом *

Хивус
#715
Заргана

Всем овосчам, жывотным и людЯм xорошего вечера и выxов .



Да пусть пепел не заслоняет вам истины свет ! * пророческим голосом *

*звучать милые аккорды "дыма над водой" *

Почетный гость вумана
#716
Заргана

Почетный гость вуманаЗарганаХивус**посыпает голову пеплом**



"Господа, вы звери!" (С)

)))))))))) Одна фраза, а сценка из фильма перед глазами ( удаляющийся поезд ) . И фильм то тольком не помню, и фамилии актрисы ( кажется Белоxвостикова )

Фильм Раба любви, актриса Елена Соловей, режиссер Никита Михалков.

Когда-то давно Никита очень неплохое кино снимал однако. Теперь, наверное и сам не помнит, как это было.



Я не видела новыx фильмов Никиты. А старые помню. Это действительно было xорошее кино.



Много в совке было xорошиx фильмов. У меня месяца два назад откуда ни возьмись возникло желание посмотреть * Гараж * Рязанова. Какие там ди алоги прекрасные.

А я вот именно Гараж не люблю из рязановских фильмов. Сразу же активно не понравился.

Хивус
#717

А поскольку разговор о детях, то бонусом идёт

Deep Purple-Child In Time

http://www.youtube.com/watch?v=OorZcOzNcgE

Заргана
#718
Почетный гость вумана

А я вот именно Гараж не люблю из рязановских фильмов. Сразу же активно не понравился.

Вы что ? Замечательная общественная сатира. 1979 год. Самый застой.

* а вот продажу Родины попрошу занести в протокол *

Тю
#719
Заргана

Почетный гость вумана

А я вот именно Гараж не люблю из рязановских фильмов. Сразу же активно не понравился.

Вы что ? Замечательная общественная сатира. 1979 год. Самый застой.



* а вот продажу Родины попрошу занести в протокол *

Когда я могу зайти за своей частью выручки?

Почетный гость вумана
#720
Заргана

Почетный гость вумана

А я вот именно Гараж не люблю из рязановских фильмов. Сразу же активно не понравился.

Вы что ? Замечательная общественная сатира. 1979 год. Самый застой.



* а вот продажу Родины попрошу занести в протокол *

Это не сатира, а пасквиль. Я далеко не горячий поклонник советского прошлого, но именно в этом фильме Рязанов перегнул палку очень сильно. Вкус ему изменил.

общажница
#721

***

НАДЯ00000
#722

"ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ!\n
\n
Срочно требуется операция!\n
\n
Елизавета Кормелёва, 13 лет.\n
\n
Живёт со мной, в коммунальной квартире.\n
\n
Моей доченьке срочно требуется операция на печень, пожалуйста, помогите кто, сколько сможет! \n
\n
Я просто не знаю куда и к кому обратится, порекомендовали разослать подобные сообщения на разные сайты, вдруг кто откликнется!\n
\n
Диагноз √ рак печени 4-ой стадии, стоимость такой операции в Израиле - $63,000.\n
\n
Общими усилиями мы уже собрали почти четверть суммы, прошу \n
помогите!!! Ещё есть надежда, мы можем успеть!\n
\n
410011860232260 √ это счёт на Яндекс.Деньги куда можно перечислить ваши пожертвования, заранее благодарю Вас, да благословит Вас Бог!!! \n
"

Murmura
#723
Гость

Господи, подай ради Христа хоть чего-нибудь. (Антон, 1 кл.)



Тут видна работа мысли...

Кроме юного собаковода и феминиста, остальные дети представляют собою отличный срез современного потребительского христианства.

Господин Лохов
#724
Murmura

Гость

Господи, подай ради Христа хоть чего-нибудь. (Антон, 1 кл.)



Тут видна работа мысли...Кроме юного собаковода и феминиста, остальные дети представляют собою отличный срез современного потребительского христианства.

но вы-то уж точно не из таких.

Гость
#725

Говорить об истине на вумане...

Это как говорить о целомудрии в борделе

:)

Гость
#726

"[quote="гость"]Автор"Правда у всех своя, когда как истина всегда она. Вчера, сегодня, завтра я согласна быть неправой, если истина не будет моей правдой".Это устойчивое выражение вообще. а второе предложение какое-то глупое и неправильно построено, что трудно прочесть, смысл: "Если я не права, когда считаю, что истина неправда, то я согласна быть неправой" ?? бессмыслица)))Где вы мудрость увидели[\/quote]\n
\n
Нет, не бессмыслица. \n
"

Гость
#727
Автор

ЗарганаВопрос уточняю. Что она читала из античной литературы и философии. )Рассказывала мне об Эсхиле, о Платоне, Аристофане, ГОМЕРЕ (!!!!!).

Сказала, что любит Сократа и он единственный (!!!), с кем бы она хотела поговорить. Конечно, это немного наивные слова, но все же

Родители филологи (или мама), дома много книг.

Возможно, мама даёт направление чтения. Но и сама могла выбирать.

Я тоже очень много читала. Брала книги в городской библиотеке.

Читала в основном философов, тоже лет в 10. Тоже все удивлялись и хвалили. По русскому и лит-ре мне не было равных. Много думала.

А потом я совсем по другому поводу задумалась. Библиотекарша спросила, помогаю ли я маме по хозяйству, чтО я умею делать по дому......

А я ничем маме не помогала и ничего такого не умела :-(

Хивус
#728
Гость

АвторЗарганаВопрос уточняю. Что она читала из античной литературы и философии. )Рассказывала мне об Эсхиле, о Платоне, Аристофане, ГОМЕРЕ (!!!!!).

Сказала, что любит Сократа и он единственный (!!!), с кем бы она хотела поговорить. Конечно, это немного наивные слова, но все же

=========

Родители филологи (или мама), дома много книг.

Возможно, мама даёт направление чтения. Но и сама могла выбирать.

Я тоже очень много читала. Брала книги в городской библиотеке.

Читала в основном философов, тоже лет в 10. Тоже все удивлялись и хвалили. По русскому и лит-ре мне не было равных. Много думала.

А потом я совсем по другому поводу задумалась. Библиотекарша спросила, помогаю ли я маме по хозяйству, чтО я умею делать по дому......

А я ничем маме не помогала и ничего такого не умела :-(

О, презренный быт, ты убил в Госте философа. :))

(А может всё проще? Гармональная перестройка у девушки была -- она в миг и поглупела.)

Хивус
#729

*ГОрмональная (гармония уже из другой оперы)

Гость
#730
Хивус

Гость АвторЗарганаВопрос уточняю. Что она читала из античной литературы и философии. )Рассказывала мне об Эсхиле, о Платоне, Аристофане, ГОМЕРЕ (!!!!!).

Сказала, что любит Сократа и он единственный (!!!), с кем бы она хотела поговорить. Конечно, это немного наивные слова, но все же

=========

Родители филологи (или мама), дома много книг.

Возможно, мама даёт направление чтения. Но и сама могла выбирать.

Я тоже очень много читала. Брала книги в городской библиотеке.

Читала в основном философов, тоже лет в 10. Тоже все удивлялись и хвалили. По русскому и лит-ре мне не было равных. Много думала.

А потом я совсем по другому поводу задумалась. Библиотекарша спросила, помогаю ли я маме по хозяйству, чтО я умею делать по дому......

А я ничем маме не помогала и ничего такого не умела :-(

О, презренный быт, ты убил в Госте философа. :))



(А может всё проще? Гармональная перестройка у девушки была -- она в миг и поглупела.)

Нет, поумнела. Быстро научилась всё делать и при этом распределять время.

В 11-12 лет уже отлично готовила многие блюда. А вы могли?

В универ, конечно, легко поступила, легко было и учиться: уже многое читала.

В замужестве проблем с хозяйством никогда не было и нет.

Гость
#731

Впрочем, муж тоже хозяйственный, у нас всё поровну.

Он тоже всё умел, родители умные, научили.

Гость
#732
Почетный гость вумана

ЗарганаПочетный гость вуманаЗарганаХивус**посыпает голову пеплом**



"Господа, вы звери!" (С)

)))))))))) Одна фраза, а сценка из фильма перед глазами ( удаляющийся поезд ) . И фильм то тольком не помню, и фамилии актрисы ( кажется Белоxвостикова )

Фильм Раба любви, актриса Елена Соловей, режиссер Никита Михалков.

Когда-то давно Никита очень неплохое кино снимал однако. Теперь, наверное и сам не помнит, как это было.



Я не видела новыx фильмов Никиты. А старые помню. Это действительно было xорошее кино.



Много в совке было xорошиx фильмов. У меня месяца два назад откуда ни возьмись возникло желание посмотреть * Гараж * Рязанова. Какие там ди алоги прекрасные.

А я вот именно Гараж не люблю из рязановских фильмов. Сразу же активно не понравился.

Плюсуюсь. Тоже не люблю Гараж.

.
#733

"Люди боятся великой музыки, люди боятся великой поэзии, люди боятся глубокой близости. Их любовные романы ≈ это просто игра ╚ударь и убеги╩. Они не идут глубоко в существо друг друга, потому что идти глубоко в существо друг друга страшно ≈ потому что водоем существа другого отразит тебя".

Почему все так?

.
#734

Люди боятся великой музыки, люди боятся великой поэзии, люди боятся глубокой близости. Их любовные романы-это просто игра ╚ударь и убеги╩. Они не идут глубоко в существо друг друга, потому что идти глубоко в существо друг друга страшно-потому что водоем существа другого отразит тебя.

Автор
#735
Гость

Впрочем, муж тоже хозяйственный, у нас всё поровну.

Он тоже всё умел, родители умные, научили.

Время, которое тратите на быт, лучше посвящайте чтению и размышлению. Не потеряйте себя, раз у вас есть потенциал.

Мудрый Свин
#736
Автор

Гость Впрочем, муж тоже хозяйственный, у нас всё поровну.

Он тоже всё умел, родители умные, научили.Время, которое тратите на быт, лучше посвящайте чтению и размышлению. Не потеряйте себя, раз у вас есть потенциал.

Подписываюсь под каждым словом вииии

Автор
#737
Мудрый Свин

Подписываюсь под каждым словом вииии

*Виии* Вы не знали, но именно так называют меня мои друзья (сокращение от имени). Что значит *вии*?))

Автор
#738

Впрочем, кажется, я уже поняла)

Мудрый Свин
#739
Автор

Впрочем, кажется, я уже поняла)

а я кажется уже понял почему.

Автор
#740
Мудрый Свин

а я кажется уже понял почему.

Почему?

Гость
#741

ПОТОМУ ЧТО!

Гость
#742

Я так не люблю таких детей! Маленькие зануды

Мудрый Свин
#743
Автор

Почему?

Блесните умом, догадайтесь, вот вам 3 подсказки: с вами солидарен Мудрый Свин, особенно с постом 735 и конечно вспомните для нашего типа животных характерные звуки...

Автор
#744
Мудрый Свин

Блесните умом, догадайтесь, вот вам 3 подсказки: с вами солидарен Мудрый Свин, особенно с постом 735 и конечно вспомните для нашего типа животных характерные звуки...

Это я уже поняла)) Я же написала.

Галина Сланова
#745

Мне небезразлично, в какой школе будет учиться мой ребенок, какого качества образование получит, а также, кто будет окружать его в школе. А Вам?

Я провожу исследование, посвященное совместному обучению детей-инвалидов и здоровых детей в обычных школах. Если Вам небезразлична судьба и тех, и других, пройдите, пожалуйста, этот опрос, который займет не более 10 минут.

Результаты этого исследования будут важны каждому, у кого есть дети.

http://www.survio.com/survey/d/U4T1M8L8W1K1T1X9E

Тоня
#746
Автор

О девочке. Но плавно перешла в обсуждение "Что такое истина".

Девочка весьма неординарная. На вопрос "что такое истина", в контексте данного обсуждения, так мой ответ: "объективная правда")

Форум: Развлечения
Всего: 41 604 темы
Новые темы за все время: 32 553 темы
Популярные темы за все время: 15 414 тем