Гость
Статьи
Вы ходите в спортклуб?

Вы ходите в спортклуб?

В какой, если не секрет? Как выбрали именно его? Дело в том, что передо мной сейчас проблема выбора нормального клуба в Москве, никак не могу решиться, т.к. абонемент приобретается аж на год и стоит не малых денег. Немного жаба душит и боюсь, что там не понравится или будет такая толпа, что ходить не захочется. В общем, буду очень признательна, если поделитесь опытом.

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ходила в ворд класс на 905 года. Нравилось.

Ворд класс в олимпийском. Нравилось.

В атлантис (так вроде) в ЦМТ. Гов-но, а не клуб

В зебру на алексеевской. Гов-но, а не клуб

И в зебру в РИО (простигосподи). Не знаю с какого бодуна я туда абонемент купила, но меня хватило на 1 раз. Это САМОЕ гов-но, а не клуб

В доктор Лодер на страстном. Отлично, но дорого. Контора покупала, сама бы не купила.

Сейчас занимаюсь в джим про. Нравится.

#2

Я конечно не из Москвы и наверное особо ничем не помогу. Но неужели у вас там нет клубов которые предлагают бесплатное пробное занятие или оплату только за одно занятие.

Гость
#3
Гость

Ходила в ворд класс на 905 года. Нравилось.

Ворд класс в олимпийском. Нравилось.

В атлантис (так вроде) в ЦМТ. Гов-но, а не клуб

В зебру на алексеевской. Гов-но, а не клуб

И в зебру в РИО (простигосподи). Не знаю с какого бодуна я туда абонемент купила, но меня хватило на 1 раз. Это САМОЕ гов-но, а не клуб

В доктор Лодер на страстном. Отлично, но дорого. Контора покупала, сама бы не купила.



Сейчас занимаюсь в джим про. Нравится.

Гость, спасибо! Очень информативно. У меня на повестке Планета фитнесс, т.к. удобно между домом и работой, ну и с бассейном, но я видела лишь фото (ничего особенного), поэтому не могу решить, стоящее ли место. Ничего не знаете про эту сеть?

Гость
#4

И еще, если можно, озвучьте, пожалуйста, уровень стоимости клубной карты? Насколько я понимаю, Ворлд класс - это дорогие клубы. В Планете фитнесс мне озвучили 50 тыс на год, но сейчас какая-то акции за полцены, вот думаю, стоит ли оно того?

#5
Гость

ГостьХодила в ворд класс на 905 года. Нравилось.

Ворд класс в олимпийском. Нравилось.

В атлантис (так вроде) в ЦМТ. Гов-но, а не клуб

В зебру на алексеевской. Гов-но, а не клуб

И в зебру в РИО (простигосподи). Не знаю с какого бодуна я туда абонемент купила, но меня хватило на 1 раз. Это САМОЕ гов-но, а не клуб

В доктор Лодер на страстном. Отлично, но дорого. Контора покупала, сама бы не купила.



Сейчас занимаюсь в джим про. Нравится.Гость, спасибо! Очень информативно. У меня на повестке Планета фитнесс, т.к. удобно между домом и работой, ну и с бассейном, но я видела лишь фото (ничего особенного), поэтому не могу решить, стоящее ли место. Ничего не знаете про эту сеть?

Приезжаете в тот, в который хотели бы. Если не пробное занятие, то по клубу проведут с ознакомительной экскурсией.

Гость
#6

И что делали с картой зебры, которая на один раз?

Гость
#7
Гость

ГостьХодила в ворд класс на 905 года. Нравилось.

Ворд класс в олимпийском. Нравилось.

В атлантис (так вроде) в ЦМТ. Гов-но, а не клуб

В зебру на алексеевской. Гов-но, а не клуб

И в зебру в РИО (простигосподи). Не знаю с какого бодуна я туда абонемент купила, но меня хватило на 1 раз. Это САМОЕ гов-но, а не клуб

В доктор Лодер на страстном. Отлично, но дорого. Контора покупала, сама бы не купила.



Сейчас занимаюсь в джим про. Нравится.Гость, спасибо! Очень информативно. У меня на повестке Планета фитнесс, т.к. удобно между домом и работой, ну и с бассейном, но я видела лишь фото (ничего особенного), поэтому не могу решить, стоящее ли место. Ничего не знаете про эту сеть?

Планета фитнес мне как сеть не нравится(((( Была в нескольких клубах гостем. С подругой. Грязненько. Несвеженько. Полотенца такие потасканные. Для меня это очень важно! Вот чем мне нравится сеть джим про (на которой я в итоге остановилась), так это тем, что там все очень оперативно меняется. Ни разу не видела неудачного полотенца. Ни разу не видела убитые тренажеры. И уж особенно меня там радует клонированная тетка-робот, которая ежеминутно что-то трет!

Гость
#8
Скотти

ГостьГостьХодила в ворд класс на 905 года. Нравилось.

Ворд класс в олимпийском. Нравилось.

В атлантис (так вроде) в ЦМТ. Гов-но, а не клуб

В зебру на алексеевской. Гов-но, а не клуб

И в зебру в РИО (простигосподи). Не знаю с какого бодуна я туда абонемент купила, но меня хватило на 1 раз. Это САМОЕ гов-но, а не клуб

В доктор Лодер на страстном. Отлично, но дорого. Контора покупала, сама бы не купила.



Сейчас занимаюсь в джим про. Нравится.Гость, спасибо! Очень информативно. У меня на повестке Планета фитнесс, т.к. удобно между домом и работой, ну и с бассейном, но я видела лишь фото (ничего особенного), поэтому не могу решить, стоящее ли место. Ничего не знаете про эту сеть?

Приезжаете в тот, в который хотели бы. Если не пробное занятие, то по клубу проведут с ознакомительной экскурсией.

ТАк и хочу сделать, когда поезду за картой. Но хотела еще отзывы предварительно почитать, или просто послушать людей опытных в этом.

Гость
#9

В Киеве Спорт-Лайф- г.о..вно . тучи народу . а в выходные вообще мамани бабани с детьми . ни в бассейн ни в сауну не пробиться . в бассейне по 5-6 человек на дорожке . групповые занятия друг на друге. . а в будние групповых почти нет ( я на теремках ) может в других районах свободнее ?

Гость
#10
Гость

И что делали с картой зебры, которая на один раз?

Ничего, забила на нее((( Там вплоть до того, что бегу я такая на дорожке, а у меня за спиной проплывает какой-то х-а-ч в верхней одежде и грязных ботинках. А весна была, можно представить. К другу-тренеру зашел! Ужас!

Гость
#11

Вы подумайте в какое время вы можете ходить. Если только вечером после работы, то лучше присмотреть большой клуб. если есть возможность днем ходить, то выбирайте маленький. Смотрите на оснащение, но сильно не заморачивайтесь. Вам нужно будет не более 50% тренажеров. Я хожу в свимфитнес на 1905 года и очень довольна, но он маленький и я хожу днем.

Гость
#12

Еще забыла написать про Водолей на китай-городе. Тоже ужасно. Очень маленький, ни групповых программ тебе толком, тренерский состав очень слабый, бассейна считай нет. Все старое и пошарпанное.

anna
#13

Ультра фитнес - я довольна

Blossom
#14

сейчас хожу в x-fit, очень нравится. планета фитнес не нравится.

Гость
#15

спасибо! Я буду ходить вечером, после работы. Про Планету сейчас одни негативные отзывы читаю :( хоть и вовсе в клуб не ходи! Специально куда-то ездить для посещения совсем не хочется, а рядом с домом нет ничего

Asti_Martini
#16

Гость 1, киньте адрес, на сайте клуба, который вы хвалите, написано, что он прекратил существование 31.13.2013 ;)))

Asti_Martini
#17

Все клубы великолепны, если ходить в них утром в будни;) все.

Потом везде давка, грязь, в бассейне суп ( то же самое в выходные +дети еще).

Мне нравилось в Марина Клаб на Войковской

#18
Asti_Martini

Гость 1, киньте адрес, на сайте клуба, который вы хвалите, написано, что он прекратил существование 31.13.2013 ;)))

А наш Х-фит сгорел перед НГ. Народ в окна в купальниках и плавках выпрыгивал. Говорят к лету новый отстроят...

#19
Asti_Martini

Все клубы великолепны, если ходить в них утром в будни;) все.

Потом везде давка, грязь, в бассейне суп ( то же самое в выходные +дети еще).

Мне нравилось в Марина Клаб на Войковской

А нам с мужем там категорически не понравилось. На контрасте, после Ворд класса в Б.Кисловском.

Гость
#20
Asti_Martini

Все клубы великолепны, если ходить в них утром в будни;) все.

Потом везде давка, грязь, в бассейне суп ( то же самое в выходные +дети еще).

Мне нравилось в Марина Клаб на Войковской

Именно по этой причине я никак и не решусь :( С грустью вспоминаю полупустые клубы, которые посещала в других странах. Здесь, в Москве, это должно быть что-то по запредельной цене, наверное? Есть ли какая-то нормальная альтернатива? Просто в бассейн ходить, а заниматься дома?

Гость
#21

Не хожу. А вы прежде чем покупать абонемент, заплатите за раз или неск. раз. Посмотрите понравится или нет

#22

Ну ценовая отсечка для того и вводится, чтобы народу не очень много было. В Ворде мы по ночам заниматься любили. Он круглосуточный.

Гость
#23
Asti_Martini

Гость 1, киньте адрес, на сайте клуба, который вы хвалите, написано, что он прекратил существование 31.13.2013 ;)))

В жулебино вроде закрыли. Я хожу в джим про рф. Это в реутове. Так уж сложилось что там я живу, дом бизнес класса и в нем открыли клуб. Поскольку это прямо в моем доме, то мне вообще грез туда не ходить, но сеть правда хорошая.

миууа
#24

Хожу в физкульт митино, карту брала за 34 на год

Осень
#25

Мне очень нравился икс фит, сейчас ищу новый клуб, так как переехала, проблема, все далеко или дорого ((

Гость
#26
Гость

Не хожу. А вы прежде чем покупать абонемент, заплатите за раз или неск. раз. Посмотрите понравится или нет

Там нет такой услуги вроде. Сейчас читаю отзывы, по разным клубам даже одной сети они разнятся. Еще вижу, что многие в клуб специально ездят. Для меня это очень большой минус! Пока доедешь, вся охота заниматься отпадет, еще потом назад...ну нафиг!

Asti_Martini
#27

26, ну это нереально. Выбирайте блидайший к дому. Пробки теперь и в выходные такие, что ехать 40 минут туда и 40 минут обратно, чтобы 40 минут заниматься....

Asti_Martini
#28

Где-то есть одноразовое посещение, в ворд-классах нет ( вас может пригласить только как гостя член клуба), в зебрах есть.

Гость
#29

пп. ! после ворлдкласа за 100 000 в год канеш вам зебры бл..ь не понравятся !! вам же нужен гламур что бы пофоткаться ! поп.здить с подружкой, покрасоваться ж.пой

Гость
#30

В общем, с клубами нормальными в Москве напряженка :( Самый удобный мне Планета Фитнес Измайлово, но пишут, что шарашка та еще, сервис ужасный и все такое :( Вот и думай теперь, что делать...

Гость
#31
Гость

В общем, с клубами нормальными в Москве напряженка :( Самый удобный мне Планета Фитнес Измайлово, но пишут, что шарашка та еще, сервис ужасный и все такое :( Вот и думай теперь, что делать...

какой тебе бл.. сервис нужен тп?? ты идешь в зал ебашить а не жопой вертеть ?!!

#32

Вот от таких, как Гость 2896223701 и существуют ценовые отсечки. Чем дешевле абонемент (или дворовая качалка) тем их больше...

Asti_Martini
#33

29, в зебрах кроме декора стен ничего нет:) а стоимость абонемента там уже сравнима с вордклассом;) у меня зебра на алексеевской в 2 шагах;) что плохо: очень много народа, очень тесные помещения ( для групповых занятий), всего 3 душа в раздевалке, нет элементарных весов, ну и так по мелочи: если вы не берете тренера, то пустая трата денег. Все груповые занятия " прогоняются", тренеру все равно, как и что кто делает, получается//нет, правильно длает или нет.

#34
Осень

Мне очень нравился икс фит, сейчас ищу новый клуб, так как переехала, проблема, все далеко или дорого ((

Да, ждем когда наш отстроится... Очень там нравилось и цена/качество вроде ничего.

212
#35
Blossom

сейчас хожу в x-fit, очень нравится. планета фитнес не нравится.

А в какой? Я тоже ходила в икс- фит ( Москва,флотская) карта завтра заканчивается..

Пряник медовый
#36

Три года хожу в икс фит. Неподалеку сгорел клуб, о котором писала скотти. Рядом с ним достраивают новый. Думаю перевестись туда, тк наш староват.

Пряник медовый
#37

Хожу утром перед работой. Рай. Знаю, что по вечерам там просто ж.па. очереди на тренажеры, друг на друге на групповых.

Пряник медовый
#38

Скотти - а вас перевели временно в какой-то другой икс-фит? Как в сравнении с прошлым?

#39
Пряник медовый

Хожу утром перед работой. Рай. Знаю, что по вечерам там просто ж.па. очереди на тренажеры, друг на друге на групповых.

Вот и мы с мужем днем ходили, про вечер - все, что Вы написали.

#40
Пряник медовый

Скотти - а вас перевели временно в какой-то другой икс-фит? Как в сравнении с прошлым?

У нас как раз перед НГ карты закончились. Думали продлевать, теперь ждем, говорят к лету поставят новый, трехэтажный. А знакомому предложили перевестись там же, в Алтуфьево на это время. Ему удобно, он перевелся.

Пряник медовый
#41

Скотти, понятно. Просто почти всех к нам перевели, и совсем вешалка началась. По выходным уже не суюсь. Здание нового икс-фита видела, возле маркос-молла, да? Обещали 20 января открыть, но не открыли. Хотим на разведку сходить.

#42

Может сплетни, но говорят, что клуб был застрахован и денег хватит на строительство нового )))

Пряник медовый
#43

И у нас так говорят. Мол, само собой, поджог.

#44
Пряник медовый

Скотти, понятно. Просто почти всех к нам перевели, и совсем вешалка началась. По выходным уже не суюсь. Здание нового икс-фита видела, возле маркос-молла, да? Обещали 20 января открыть, но не открыли. Хотим на разведку сходить.

Нет, тот который ждем, будет на месте старого, на Угличевской 13.

Пряник медовый
#45

Понятно. У нас карты в феврале заканчивается, поэтому смотрим готовое.

#46
Пряник медовый

Понятно. У нас карты в феврале заканчивается, поэтому смотрим готовое.

Мне там групповые занятия очень нравились с инструкторами. Следили, чтобы делали правильно, поправляли... И хамамчик у бассейна. Ездили 4 года и тут...

Гость
#47
Пряник медовый

Хожу утром перед работой. Рай. Знаю, что по вечерам там просто ж.па. очереди на тренажеры, друг на друге на групповых.

Говорят, утром (раньше 10 утра точно) очень вредны физ нагрузки для организма. Самый разгар и польза, якобы, во второй половине дня. Я согласна, потому что с утра для меня это каторга нереальная, а к вечеру, наоборот, очень хочется размяться после дня на стуле, ноги сами несут в зал

Пряник медовый
#48

И тут решили сделать реконструкцию на счет страховщиков )) да, у нас с групповыми так же. Икс-фит вроде бы за инструкторами следит.

Пряник медовый
#49

47 - слышала о вреде бега после пробуждения. Но я утром бодрее всего, да и встаю в 6-40, а занятие с 9. Правда, потом ем весь день ) хорошо, что в офисе нет холодильника, беру только фрукты до обеда дотянуть.

#50
Пряник медовый

И тут решили сделать реконструкцию на счет страховщиков )) да, у нас с групповыми так же. Икс-фит вроде бы за инструкторами следит.

Угу. У них на сайте требовались инструкторы: с высшим спортивным образованием на 70 т.р.