Гость
Статьи
Имя Марианна было …

Имя Марианна было когда-то популярным?

Одно время хотела так дочку назвать, но у всех без исключения окружающих оно ассоциировалось с "низкопробными латиноамериканскими сериалами из 90-х и дурным вкусом", в общем, назвали в итоге по-другому. А сейчас (стала работать с населением) почему-то весьма часто встречаю Марианн среди женщин лет 60-80, вот меж девочек и девушек, родившихся в "эпоху сериалов" их практически нет, выходит это имя было модным в 30-50-е годы???

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Windows
#1

Мне нравится имя Скарлетт

Гость
#2

А мне Красная Шапочка. или Красная Пашечка.

#3

Мою сестру так зовут

МаняПулятор
#4

На слуху только две Марианны - Вертинская и соседка по даче-Марина, в возрасте 18-ти лет велела называть себя Марианной, возможно и в паспорте так прописала. Сейчас ей чуть больше 50-ти должно быть.

Ольга
#5
Christina

Мою сестру так зовут

Ана тоже хочет аткрыть свай бизнасс?

Гость
#6

Знакомая так дочку назвала недавно родилась

#7

Я знаю одну Марианну красивая,но не счастливая вообще ,так что имя такое же

Гость
#8

B суровые 90-е

Гость
#9
Акунка Матата

Я знаю одну Марианну красивая,но не счастливая вообще ,так что имя такое же

ну конечно *****, если девушка не счастливая ,то точно из за имени!!

#10
Гость

ну конечно *****, если девушка не счастливая ,то точно из за имени!!

не пиндякай тут мне

Гость
#11

О Марианна, о Марианна,
Простись с прославленным полком,
О Марианна, опять ты пьяна,
Остыл твой кофе с молоком…

Гость
#12

Да, раньше в интеллигентных семьях им часто называли, годы в 30. Никаких "жертв сериалов" не знаю.

Гость
#13

У меня в вузе была девушка с таким именем - 85, кажется, года рождения... Не скажу, чтоб особо красивая, но очень умная. Окружающие нормально к её имени относились, но у нас ещё и не такие имена в группе были)))

Гость
#14

А в начале 70-х всех называли Анжелика.
У меня знакомая бухгалтерша есть. Тетка-теткой. Тучная, неподвижная, грубая. Но...Анжелика!

Гостик
#15

Страннно - я думала это имя именно из "богатые тоже плачут к нам пришло". Помню, телепередачу, когда Вероника Кастро (в сериале - Марианна) приехала к нам в Россию в 90-ые. И как одна из сотрудниц ЗАГСа и роддома сказала, что все женщины беременные мечтают родить девочек-двойняшек и назвать их Вероника и Марианна... МОжет конечно, родили все по ОДНОЙ девочке и назвали их Верониками? )

Гость
#16
Акунка Матата

Я знаю одну Марианну красивая,но не счастливая вообще ,так что имя такое же

Логика супер!

Гость
#17
Гость

А в начале 70-х всех называли Анжелика.
У меня знакомая бухгалтерша есть. Тетка-теткой. Тучная, неподвижная, грубая. Но...Анжелика!

А она че из-за имени красоткой что ли должна быть?

Гость
#18
Гость

ГостьА в начале 70-х всех называли Анжелика.

У меня знакомая бухгалтерша есть. Тетка-теткой. Тучная, неподвижная, грубая. Но...Анжелика!

А она че из-за имени красоткой что ли должна быть?

канишна! Родители должны были увидеть в рожденной только что доче - что она будет удодом и назвать ее феклой!

Персиковый сок
#19

У моего бывшего так сестру звали, правда я ее никогда не видела))
Само же имя "больше нравится, чем не нравится".

Светик
#20

Мою дочку так зовут, ей год недавно исполнился) Моя мама предложила это имя, я согласилась, т.к очень красивое и нежное. И я очень рада, что ее так зовут. Называем Марьяшка, Марьяна, Маришка. А по поводу сериалов, я дитя 90, и смотрела этот сериал)) Но не в жизнь не вспомнила, как зовут главную героиню там)) Поэтому ассоциация не с сериалом, а с чем-то нежным и морским)) Еще есть Марианна Максимовская, телеведущая.

Гость
#21

Марианна Вертинская, Марианна Максимовская, Марианна (Марина) Могилевская - имя давали в "хороших" семьях 40-50-60-ых годов. Вертинскую назвала мать после просмотра "Робин Гуда", так звали его возлюбленную.
У меня дочь Марианна, три года, больше в честь французской Марианны и Марианны Авсстрийской.
Сериал про рыдающих богатых я смотрела, но с ним асоциаций нет и не было.

Гость
#22
Гость

Марианна Вертинская, Марианна Максимовская, Марианна (Марина) Могилевская - имя давали в "хороших" семьях 40-50-60-ых годов. Вертинскую назвала мать после просмотра "Робин Гуда", так звали его возлюбленную.
У меня дочь Марианна, три года, больше в честь французской Марианны и Марианны Авсстрийской.
Сериал про рыдающих богатых я смотрела, но с ним асоциаций нет и не было.

Пардон, Австрийской, конечно же:)

Гость
#23

Сама Марианна, в 70 годах розхденная. Особенно бесило, когда абсольутно незнакомые мне льуди пыталис' доказат', что в СОР стоит Марина, а себя я так сама переименовала из-за сериала

Гость
#24

я работаю с Марианной, но ее все зовут Мариной, потому что ей не нравится ее имя. ей 39, есть ребенок 8 лет. вроде встречается с кем-то, не замужем. а еще знала девочку с именем Анна-Мария

Гость
#25

Фуу фуу фуу фуу фуу.Не нравится имечко.Страноватое.

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы