Гость
Статьи
Как потратить деньги?

Как потратить деньги?

Привет всем. Для меня, как для студентки, даже небольшая сумма денег, которые не отложены на конкретную внщь, а просто есть, и можно тратить на свое усмотрение-редкость. Сейчас есть возможность поменять старенький, четырехлетний смартфон на новый (ну или планшет) или пойти на курсы маникюра и депиляции (как вариант для дополнительного зароботка) Мой молодой человек говорит, что мой старый телефон еще вполне ничего, а мастеров маникюра сейчас и так очень много, так что деньги лучше отложить. Откладывать я боюсь, цены растут, то, что можно купить сегодня за одну цену, завтра может стоить намного дороже. Косметика и одежда мне в принципе сейчас не нужна, летом отдыхать я не поеду, буду работать. ВАше мнение-нужны ли сейчас мастера маникюра, или все-таки лучше сделать приятное себе новым девайсом?

26 ответов
Последний — Перейти
сюся
#1

мне отдай!

Света
#2

Автор, ну кто к вам придет на маникюр? Вы домой хотите ходить? Подумайте, кто пригласит неопытную маникюршу?

#3
сюся

мне отдай!

А заработать неа?))))

#4
Света

Автор, ну кто к вам придет на маникюр? Вы домой хотите ходить? Подумайте, кто пригласит неопытную маникюршу?

Ну так опытным еще никто не родился, все учились и начинали с маленького. Сейчас с хороших курсов трудоустраивают, мои знакомые по салонам работают, прямо после учебы начали. А та через годик-два клиентура своя будет и домой можно уйти работать))

Света
#5

[quote="Vov4enia"]Ну так опытным еще никто не родился, все учились и начинали с маленького. Сейчас с хороших курсов трудоустраивают, мои знакомые по салонам работают, прямо после учебы начали. А та через годик-два клиентура своя будет и домой можно уйти работать))[/quote
Так вы вроде студентка... На кой ляд тогда высшее образование получать?
Бросайте вуз и идите на курсы.
Но сразу вам сказу - у меня, к примеру, нет знакомых которые предпочитают ходить к маникюршам в хату. из-за пары сотен.
Никто не хочет делать на кухне маникюр, а особенно педикюр.
А хотят делать в оборудованном салоне с профессиональной дезинфекцией интструментов.
Так что все не так просто, милая.

#8
Света

[/quote
Так вы вроде студентка... На кой ляд тогда высшее образование получать?
Бросайте вуз и идите на курсы.
Но сразу вам сказу - у меня, к примеру, нет знакомых которые предпочитают ходить к маникюршам в хату. из-за пары сотен.
Никто не хочет делать на кухне маникюр, а особенно педикюр.
А хотят делать в оборудованном салоне с профессиональной дезинфекцией интструментов.
Так что все не так просто, милая.

Ну так до окончания вуза 2 месяца, учителем младших класов мне не очень хочется идти работать. Благородное это дело, но в фин. смысле - неблагодарное. А тут хоть какая-нибудь отдушина, с ноготками мне нравится работать, знакомые перед празниками всегда приходят, просятся. Колористика нравится, возможно со временем парикмахерское искуство освою. А о условиях вы отчасти неправы. Люди (не элита, а обычные, средний клас) не к условиям идут, а к мастеру. Я к своему мастеру готова в другой город ехать, делать маникюр на кухне и мыть голову в ванной. Потому что мастер от Бога, и даже не в цене дело. Я плачу дороже, чем в салоне среднего класа.

А о том, что не просто, я знаю. Ведь можно и в салоне остаться, если нормальный, или место в оренду, или квартиру снять, оборудовать, что-бы дома не вонять лаками и растворителями. Главное начать. Только стоит ли игра свеч. Любимый не очень хочет, говорит-головой нужно работать, в школу идти.

#9
Бухие бухи

Вы ж не хуже знакомых, наверное, тоже устроитесь.

Вам это занятие вообще по душе, или Вы только ради денег? Если по душе, то успехов, скорее всего, сможете достичь.

Да тут и деньги, и возможность распоряжаться своим временем, и люблю это дело. Все вместе. Маникюр я и так делаю. Но чисткой не обойтись, тут бы еще роспись добавить, наращивание, гель-лаки, и т.д., а для этого желательно на курсы все-таки пойти.

вау
#10

телефон и планшет пусть парень купит

Света
#11

Правильно, автор, что вы не хотите учительницей быть.
Лучше в АААренду квартиру снять и перед прозДДДниками приглашать клиентов. И парикмахерское искуСССтво тоже освоите.
Так что решение стать маникюршей - верное, что и говорить... кхе, кхе.

Света
#12
Света

Правильно, автор, что вы не хотите учительницей быть.
Лучше в АААренду квартиру снять и перед прозДДДниками приглашать клиентов. И парикмахерское искуСССтво тоже освоите.
Так что решение стать маникюршей - верное, что и говорить... кхе, кхе.

прАздниками, конечно.

#13
Света

СветаПравильно, автор, что вы не хотите учительницей быть.

Лучше в АААренду квартиру снять и перед прозДДДниками приглашать клиентов. И парикмахерское искуСССтво тоже освоите.

Так что решение стать маникюршей - верное, что и говорить... кхе, кхе.
прАздниками, конечно.

Ну мы с вами как бы не правописание обуждаем) Я украинка, и русский - не мой родной язык, я его знаю хорошо, но правописание к сожалению не в идеале. Но это не так важно. Вот только никак не понимаю, что за контингент отдельных личностей тут сидит, которым бы только оскорбить кого-нибудь.. Фу, противно..

Света
#14
Vov4enia

СветаСветаПравильно, автор, что вы не хотите учительницей быть.



Лучше в АААренду квартиру снять и перед прозДДДниками приглашать клиентов. И парикмахерское искуСССтво тоже освоите.



Так что решение стать маникюршей - верное, что и говорить... кхе, кхе.

прАздниками, конечно.

Ну мы с вами как бы не правописание обуждаем) Я украинка, и русский - не мой родной язык, я его знаю хорошо, но правописание к сожалению не в идеале. Но это не так важно. Вот только никак не понимаю, что за контингент отдельных личностей тут сидит, которым бы только оскорбить кого-нибудь.. Фу, противно..

Да-да, автор, верю, верю... У нас все безграмотные или украинки, или заХраницей живут.
Вы не оригинальны в своих объяснениях.
А у вас что, на незалежной своих сайтов нет?
И сайтов нет, и Крыма нет...)
Сочувствую.

Гость
#15
сюся

мне отдай!

так и думала что первый коммент будет таким.

#16
Света

Да-да, автор, верю, верю... У нас все безграмотные или украинки, или заХраницей живут.
Вы не оригинальны в своих объяснениях.
А у вас что, на незалежной своих сайтов нет?
И сайтов нет, и Крыма нет...)
Сочувствую.

Зато вы оригинальны) Словечки новые выучили, теперь козырнуть можно... Высококультурные русские самоутверждаются за счет малограмотных, бедных и иностранцев, и прикрывают все это сочуствием) А нам сочуствовать не нужно, время рассудит.

Фейка
#17

Вот интересное наблюдение: что ни маникюрша, парикмахерша или "визажист" - значит украинка или таджичка, мои знакомые, подруги подруг и персонал в подвальных "салонах". Судя по постам выше, аффтар уже решила, что будет маникюршей. Так зачем еще совета спрашивать? Четырехлетний смартфон - металлолом. А новый айфон пусть парень дарит.

Гость
#18

идите в маникюрши, если б головой работали, выбрали бы изначально другое образование, более перспективное в денежном плане, я не говорю, что в школе плохо работать, но это - призвание! и нечего там делать с психологией обслуги

Вика
#19

Я бы на вашем месте волосы на себе рвала, потратив 5 лет на образование, которое не даст мне ничего, кроме корочки. А вы о маникюре и телефонах беспокоитесь)) А по теме - покупайте телефон! Не гоже с вышкой-то в чужих нохтях ковыряца)))

мрачная
#20

Неправильный у тебя МЧ. Правильный бы сказал- иди на курсы, дорогая, а телефон я сам тебе другой куплю.

Зеленка
#21

Вот я тоже не поняла, зачем маникюрше образование? Нужно было сразу идти на курсы, уже бы как 5 лет разбогатела на клиентуре.

Планета
#22

иди на курсы конечно. мастеров много а хороших мастеров единицы. причем клиентуру наработать очень легко.

Вика
#23

тут еще советуют научиться ресницы наращивать - тоже денежка.

Гость
#24

По моему девушка вполне адекватная, что значит надо было с профессией определиться?! Может она на бюджет прошла только на эту специальность, да и куда бы вы посоветовали ей идти работать, менеджером или экономистов, коих и так очень много.
Вы можете пройти эти курсы, только надо быть уверенной в том что они нормальные, и вообще почитайте про работу маникюршей. Это тяжелый многолетний труд, требующий немалых вложений) Подумайте хватит ли вам этих денег оплатить хорошие (!) курсы. Чтобы деньги на ветер не выкинуть в итоге.
А телефон и правда может парень подарить)

#25
Гость

По моему девушка вполне адекватная, что значит надо было с профессией определиться?! Может она на бюджет прошла только на эту специальность, да и куда бы вы посоветовали ей идти работать, менеджером или экономистов, коих и так очень много.
Вы можете пройти эти курсы, только надо быть уверенной в том что они нормальные, и вообще почитайте про работу маникюршей. Это тяжелый многолетний труд, требующий немалых вложений) Подумайте хватит ли вам этих денег оплатить хорошие (!) курсы. Чтобы деньги на ветер не выкинуть в итоге.
А телефон и правда может парень подарить)

Я прошла на бюджет в 3 универа, но выбрала именно этот по многим причинам. Что касательно профессии, то я просто поняла, что это не мое, к сожалению поздно. Работа не столько с детьми, сколько с бумажками, постоянно нужно думать, что завтра подать, работа учителя это не просто пришел в школу, дал задание и сидишь, в потолок плюешь. Ето тяжелый труд, к которому я оказалась не готова. И психология прислуги, как сказали выше, тут как ни странно, не имеет значение. Так можно весь мир в прислуги определить. Только вот звездных стилистов еще никто прислугой не додумался назвать. А по сути они занимаются тем же, что и мастера в салонах, просто добились успеха.

По поводу курсов, я выбрала очень хорошие, лучшие в городе и регионе)) Спасибо вам за хорошие слова)

#26
мрачная

Неправильный у тебя МЧ. Правильный бы сказал- иди на курсы, дорогая, а телефон я сам тебе другой куплю.

Нужно свои возможности и желания уравнять. Ему, как вчерашнему студенту, еще сложно просто взять, и купить что-либо дорогое. Не знаю, поймете ли вы, что не все молодые люди ездят на БМВ и живут в соственных квартирах в центре Москвы, но это, увы, так.

Гость
#27

новый телефон, если старый в порядке, это трата денег в ж

Инна
#28

https://vk.com/fitodepilation

Форум: Развлечения
Всего: 41 443 темы
Новые темы за все время: 32 445 тем
Популярные темы за все время: 15 367 тем