Гость
Статьи
Стоит ли после …

Стоит ли после бакалавриата поступать в магистратуру?

По специальности "учитель музыки". Особенно интересует мнение людей, близких к данной теме, то есть - работа в школах, детских садах и т.п. - требуется ли обязательно диплом магистра?

Кейтлин
9 ответов
Последний — 27 июня 2014, 19:02 Перейти
1.
Гость

пиликать на пианино малышам без диплома магистратуры никак не получится.Они плохо какают без диплома.

В школу, детский сад вас спокойно возьмут без магистратуры, бегите писать резюме.

3.
Лена

Если вам это надо для самоутверждения, для поднятия самооценки, поступайте. Я только что защитилась и нисколько не жалею о том, что отучилась год.

4.
Гостья

многие работодатели бакалавр считают поло-вышкой, неоконченным высшим, я работу искала и все требовали либо специалитет (это мое) или магистратуру

5.
Гость

смотря что Вы реально умеете, будет ли бабушка-Предшественница ещё четверть работать на четверть ставки и подсказывать. если завуч помешан на дипломах, или парламент примет очередные поправки, что без квалификации ,,специалист,, нельзя занимать педагогические должности в гос. и муниципальных детских и образовательных учреждениях, то с некоего первого сентября могут слить на биржу

6.
куся

у меня магистратура(управление персоналом),которая никому не нужна.Все работодатели считают ,что если возьмут,захочу большего.а им предложить нечего-им менеджеры нужны.

7.
Гость

Если магистратура бесплатная-отучитесь, лишним не будет, а вот платно бы я учиться не стала. Для профессии особо ничего не получите, все что нужно Вы уже должны знать, если же Ваше амбиции простираются дальше дет.сада и школы, можете и поучиться. Ну вдруг Вы, например, хотите в пед.колледже преподавать или в аспирантуру поступать.

7.
Гость

ВашИ амбиции

8.
Гость
Гость

пиликать на пианино малышам без диплома магистратуры никак не получится.Они плохо какают без диплома.

Вы лично что можете "спиликать" на пианино? Репертуар напишите, пожалуйста!