Гость
Статьи
Ваш любимый завтрак и …

Ваш любимый завтрак и ужин?

Опишите каков Ваш любимый завтрак и ужин?
Мой завтрак - фрукты, орехи и сухофрукты, печенье, горячая вода с медом, джем и тосты,
а ужин жареный сыр, рис с оливковым маслом, и пицца с грибами Примавера))

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

завтрак-кофе или чай.
ужин-рыба, рис с овощами

Гость
#2

Любимый, не полезный)
завтрак - яичница с сосисками / оладушки / вафли теплые
ужин - пицца/роллы..да и много что

#3

Завтрак- кофе с черным перцем молотым.
Ужин- съесть любимый суп с морепродуктами в итальянском ресторанчике. Ем катастрофически мало

Гость
#5

Завтрак - шоколадные шарики несквик, ужин - макароны с сыром))

Гость
#7

Завтрак: блинчики с икрой/мясом/грибами, оладушки со сметаной, бутерброды с семгой ну и эксперессо
А вот ужин самый разный люблю, сегодня вот рыбный день, поэтому стейк лосося с овощами на гриле, а так может и пюре с бифстроганов, ну или просто легкий салатик. Всегда по разному

Шарлотт
#8

Завтрак: овсянка с ягодами, тост с сыром, кофе с молоком. На выходных люблю яблочные оладьи или просто блинчики с джемом плюс кофе с молоком.
Ужин: рыба, мясо с овощами в любом виде (стейки, запеченные, тушенные, запеканки)

Тутитуту
#9

Одна из хитовых здешних тем)
Завтрак каша и бутерброд с ветчиной. Чай. Кофе не люблю.
Ужин чаще рыба + овощи и т.п. Все вредное и толстючее съедаю утром

Гость
#10

Сырники с джемом ( собственного приготовления) Или творог + сливки+ джем (творог и сливки беру на рынке у фермеров)

На ужин, больше всего люблю, ленивые голубцы, или драники со сметаной.

мики
#11

Кусок цельного ржаного хлеба, намазанный творожным сыром, сверху кусочки селедки + горячий кофе. Ужин - салатные листья с авокадо или креветами, красным луком, все это в соусе из винного уксуса, оливкового масла и меда.

Гость
#12
Гость

Завтрак - шоколадные шарики несквик, ужин - макароны с сыром))

точно ммммм вкусняттна! Я особенно люблю сыр без сычуга, тру на мелкой терке и посыпаю им просто любую пищу особенно вкусно - спагети с сыром,
овсянка с сыром, салаты тоже им посыпаю!

Гость
#13

Завтрак: кукурузные хлопья с кокосовым молоком и кофе с ароматом шоколада.
Ужин: запеченая без специй и соли рыба с соевым соусом. Или морепродукты с соевым соусом.

Гость
#14

Завтрак - яичница, рикотта и какао с молоком (кофе).
Ужин - тушеные овощи с мясом.

Беллиссима
#15

Завтрак - это всегда черный кофе и какое-то блюдо сальвадорской кухни - сегодня несколько ломтиков жареного плантейна (так называемый овощной банан) с сальвадорской сметаной.
А ужин всегда разнообразен, как правило это какое-то нежирное мясо на гриле с овощами. Вчера готовила филе семги и креветки на гриле + зеленый салат. Сегодня будет цыпленок в португальском маринаде, тоже на гриле. И соседка- итальянка только что презентовала мне великолепный свежий цуккини со своего огорода. Приготовлю его с оливковым маслом и чесноком.

Гость
#16

Завтрак две чашки кофе свежесваренного с молоком и кусок твердого сыра, иногда без сыра, ужин-чесночный багет (целый) и кружка молока теплого

Тутитуту
#17
Гость

Завтрак две чашки кофе свежесваренного с молоком и кусок твердого сыра, иногда без сыра, ужин-чесночный багет (целый) и кружка молока теплого

Не боитесь гастрита, а то и язвы? У меня два года назад случайно язву нашли, и то я более правильно питалась

Гость
#18

незнаю, правда, днем то нормально питаюсь, вроде же не от питания зависит, не?

Тутитуту
#19
Гость

незнаю, правда, днем то нормально питаюсь, вроде же не от питания зависит, не?

Хз. Я ооочень неправильно питалась, больше никаких факторов типа нервов или наследственности не было. Да это я так, о наболевшем, не будет такого у вас)

бука
#20

*****, все тут гурманы)))) я одна что ли люблю ужинать жареной картошкой с лучком и соленым огурчиком ?

Soho
#22

Любимы завтрак - его отсутствие, с утра не люблю есть.
Ужин - грудка или рыбка + салат.
Поздно люблю яблоко кислое съесть.

Гость
#24
Тутитуту

Не боитесь гастрита, а то и язвы? У меня два года назад случайно язву нашли, и то я более правильно питалась

уж лучше, чем шарики несквик

Тутитуту
#25

[quote=" бука"]*****, все тут гурманы)))) я одна что ли люблю ужинать жареной картошкой с лучком и соленым огурчиком

именно это все не люблю, а так заставила себя разлюбить вредное, в основном. И ЖКТ страдает, и фигура. Есть много более полезных вкусностей

Гость
#26
Тутитуту

Хз. Я ооочень неправильно питалась, больше никаких факторов типа нервов или наследственности не было. Да это я так, о наболевшем, не будет такого у вас)

Сколько знаю людей, у них чем правильней питание, тем как говорится шире ж.па и проблемы какие то со здоровьем, есть конечно исключения)Выздоравливайте...

Гость
#27
Гость

и катлетку ;)
И жареную картошку желательно на сальце.

а силёдка?

Гость
#28

Завтрак: Жареные спагетти с сыром, вяленое мясо, перепелиные яйца, салат овощной

Ужин - холодный кефир

Таша
#29

Завтрак: бутерброды со сливочным маслом, колбасой и сыром, кофе+сигаретка.
Ужин: Спагетти с чем-нибудь мясным.

Тутитуту
#30
Гость

Сколько знаю людей, у них чем правильней питание, тем как говорится шире ж.па и проблемы какие то со здоровьем, есть конечно исключения)Выздоравливайте...

Спасибо)

норма
#31

люблю с утра яичницу с помидорами и сыром.......у меня ужина НЕТ!

Х3
#34
бука

*****, все тут гурманы)))) я одна что ли люблю ужинать жареной картошкой с лучком и соленым огурчиком ?

Во во, я люблю амлеты, яичшицы, бутеры. На ужин все наше русское "как у мамки". Котлеты, пюре, соленье, сулудка, жар курица, фарш перцы, пельмени, салаты, оливье вообще обожаю (но только мой, домашний, у подруг не очень вкусный).

вкусное хрючево
#35

завтрак - каша на молоке, могу съесть ещё кусок пирога
ужин - рис (или пюре) с рыбой
поздний ужин (почти перед сном) фрукты в йогурте

Гость
#36
Гость

ГостьГостьи катлетку ;)



И жареную картошку желательно на сальце.

а силёдка?

А силёдка с вареной картохой и укропчиком ;)

ЗЫ Да, плевала я на всех. ;)

уффффф.... слава Богу, есть еще нормальные, не побитые гламуром люди ))

Гость
#37

ужин - сначала бокал 5-8 летнего шираза или каберне с поджареными кедровыми орешками, сыром бри и финиками. Затем собственно ужин - куриная грудка тушеная с грибами и зеленый салат

#38

Завтрак: кофе и бутерброд с солёной форелью или красной икрой. Люблю, но не делаю часто - приедается.
Ужин: нет любимого и постоянного блюда. По настроению, то картоха на свиной грудинке, то суши (это я типа контраст описываю), бывает хочется съесть просто банан или персик. Или пива выпить с куском мяса. Иногда салат греческий. Не знаю чего захочется в тот или иной вечер.

Гость
#39

Ужинать вообще как-то не люблю. Если и ем, то не важно, что. Завтрак - овсянка с сухофруктами и чай с корицей и гвоздикой.

вкусное хрючево
#42

На завтрак съедаю треть рулета Каждый день (итого в месяц трачу 160 рублей на завтрак).
Ужин: греча, рис. либо макароны с кетчупом.

fabendface@mail.ru
#43

Завтрак-яичница с помидорами/сыром, горячие бутерброды с сыром и ветчиной, бутерброд с икрой, овсянка с сухофруктами и орехами.
Ужин-очень многое) паста с морепродуктами, пицца, хинкали, жульен с грибами

Гость
#44

Про ужин писать бессмыслено - каждый день разное. А завтрак - как встаю, сразу знаю хочу я завтрак соленый или сладкий. И тогда либо овсянка с медом, творожки, тосты с джемом, вареное яйцо, или бутеры с паштетами/ветчиной/сыром, омлет, или даже английский могу соорудить классический, или даже гречку с осощами (редко но иногда припрет). А иногда просто легкий сендвич с огурцом и сыром с маслом и кофе сладкий со сливками (сухими). Вроде ниче не забыла.

Ирина
#45

Завтрак - каша+черный кофе. Ужин-спорт и свежий воздух. Я не ужинаю)))

Гость
#46
Гость

Опишите каков Ваш любимый завтрак и ужин?
Мой завтрак - фрукты, орехи и сухофрукты, печенье, горячая вода с медом, джем и тосты,
а ужин жареный сыр, рис с оливковым маслом, и пицца с грибами Примавера))

Гречка и кефир!

Гость
#47

завтрак кофе, ужин что есть

Гость
#48

сегодня есть пиво и шашлык из индейки:)

Гость
#49

Я не завтракаю. На ужин люблю что-то мясное.

Бывает
#51

Утром кофе, горячий и не вставая с кровати, да. Хороший завтрак: бутерброд с красной икрой. ИЛИ фрукты в твороге, не в блендере, а просто, Кусочками. Люблю. Я тоже с самого утра знаю, хочу я завтрак соленый или сладкий. Плохой завтрак - каша. Я ее не ем.

Ужин. Про каберне согласна. С кедровыми орешками не пробовала. Значит, просто каберне - потом шашлык. Такой... офигенннннный!!!!!!! Люблю шашлык. И сверху - мандаринчики, абхазские. Благодарю автора поста 37 за идею - не поленюсь, пожарю как-нибудь орешки тоже. Свежие пойдут - так и поступлю; пожалуй, будет вкусно с каберне. Санитаров звать не будем - они точно выпьют и съедят все самое вкусное...

Степашка
#52
Гость

..
а потом уже и санитар зовет - таблетки принимать........

зачем?
Очень даже здоровый ужин. Хотя и не каждый вечер, чтобы не злоупотреблять алкоголем. Некоторым, конечно, обязательно надо нажраться от пуза:-) но это не про меня

Гость
#53

только кфир на ужин - днем, все что угодно.

Гость
#54

завтрак:свареное вкрутую яйцо, свежий огурец, хлеб зерновой со сливочным маслом, кофе с молоком (любимый завтрак на каждый день)
ужин: говяжий стейк или стейк из форели + салат овощной (любимый ужин, но редко, 1-2 раза в месяц)

#56
Гость

ужин - сначала бокал 5-8 летнего шираза или каберне с поджареными кедровыми орешками, сыром бри и финиками. Затем собственно ужин - куриная грудка тушеная с грибами и зеленый салат

О, дааааааааа...Я шираз очень люблю, но никак не могла к нему вкусняшей подобрать, попробую Ваш вариант. Особенно финики и орешки, точно шираз их не "забьет"

#57

У меня две жизни - полезная и приятная))) Полезная подразумевает яйцо всмятку и зеленый чай на завтрак и рыбу с овощами на ужин. А приятная.... Очень люблю на завтрак омлеты с овощами, горячие бутеры с ветчиной и сыром, яйца пашот с тостами и семгой, пирожные и выпечку, могу и бутылку секта давануть на завтрак в хорошей компании, а еще кофе со сливками или черный чай... И тосты с мягким сыром и персиками ( или клубникой)...И еще сырники мамины...А у бабушки на даче люблю яичницу с беконом ( САЛОМ!!!))) и зеленым луком... и все это хлебушком вымакивать.... А на ужин люблю выпить бутылище вина. И схомячить пасты ( люблю просто альо-ольо-пеперончино, но могу добавить и креветок с базиликом или рукколой ), еще люблю утку и баранину, и стейки... Какая же я обжора))) Но чаще всего я нахожу компромисс, пью чай и ем омлетик ( с перцами и помидорчиками) на завтрак, а на ужин - индюшатину ( только бедро, оно вкусное очень, но не жирнючее ) с помидорчиком-огурчиком и бокалом кьянти. Но по щекам катятся слезы голодного обжоры, я на диете сейчас(((

Гость
#58
Гость

Гость

ужин: говяжий стейк или стейк из форели + салат овощной (любимый ужин, но редко, 1-2 раза в месяц)


Только 2 раза в месяц ужинаете????

Вроде тема про "любимый" завтрак и ужин. Вот я про 2 раза любимых и написала, просто все остальные обычные :)

Тоуселя в горох
#59

Завтрак-сырники или творожная запеканка со сметаной,тосты с маслом и джемом или с маслом сыром или докторской колбасой,можно горячие,обяз несладкий кофе с молоком.Ужин-пюре,отварной язык и свежие огурцы,либо запеченая красная рыба с рисом,салат из свежих овощей.

Гость
#60
Гость

..
а потом уже и санитар зовет - таблетки принимать........

Ахахахахххахахз вы слелали мой день! Спасибо!
(Надо запомнить))))