В 30 лет поступать в медучилище это глупость?
В свое время не получила образование, а теперь вот всерьез задумалась о поступлении в мед. Близкие считают это глупой затеей, вроде как не солидно в таком возрасте вместе с детишками учиться, да и специальность несерьёзная, это ж не врач! Советуют лучше пойти на заочку в какой-нибудь вуз. А я не хочу учиться только ради статуса человека с образованием, мне надо чтобы специальность нравилась, на врача, конечно, уже поздно, а вот в училище можно мне кажется, при условии что это будет вечернее отделение, наверняка и ровесники там встретятся. К тому же я думаю о специальности зубного техника и по моему это не так уж не серьезно. А вы как считаете резонно ли в моем возрасте поступать в училище или родственники правы?
Ирина
86 ответов
Последний —
Перейти
Кристина
я учусь в медколледже, моей одногруппнице 33 года, с паралельных групп есть и те кому за 40
Полина
Я учусь в медицинской академии на 1 курсе, мне 18, а большинство студентов пришли после колледжа, т.е. им 20-22. Много студентов за 30. На стоматолога учиться 5 лет и не так сложно, идите лучше на высшее образование.
Кристина
идите на медсестру или акушерку
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Конечно, вы наверное уже поработали). Поплавали и знаете. Теоретик).
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Всегда было. Но для людей со средним мед. образованием. Заочного не было.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
И что? Моя подруга в подмосковной поликлинике зарабатывает под 200 000. Успевает и бесплатных окучить и платных.
Царь крынка
Гость
Сообщение было удалено
Ну и что может она хорошим врачом станет и до 75 будет людям пользу приносить
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Молодец, как правильно сказано, мне 43 я тоже хочу на медсестру учиться и плевать я хотела на чье- то мнение.
Лилек
Мне 33 и я хочу на акушерку поступить. Я кадровик и есть высшее образование но до пенсии до 60 лет работать в кадрах я не хочу, мне кажется работа в больнице с людьми интереснее, короче я хочу отучиться а там видно будет. У нас есть в городе вечернее образование 70 тр в год.
Светик
Лилек
Сообщение было удалено
И мне 33, и есть высшее образование. По специальности не работала ни дня. А мечтала с детства поступить в мед, но закончила 9 классов, а в 2000-х после 11 класса брали. Сейчас работаю на предприятии с нормальной зп для провинции...но как представлю там работать всю жизнь...не моё...цель поступить посещает прям, а возраст не смущает
Гость
Нирвана
Сообщение было удалено
Потому что люди сами себе осознано приговор подписывают. Я не могу, не буду. Уже поздно! Я старый ( старая) куда мне и т.д. ...поэтому и не встречали. Так как таких людей мало! Но это реально при желании! При большом желании!
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Я тоже не представляю как там можно работать! Люди без эмоций совсем железными становятся!(
Гость
Это не глупость, поступайте!!!!! мне аот 54, а я бы тоже не прочь освоить что-то новое ))) Кстати, зуботехников много, но именно профессионалов своего дела - мало, это ж нужно не только уметь изготавливать, но и обладать эстетическим видением, у некоторых людей классные протезы, а у других и не видно, как беззубые...😏 Поступайте , удачи вам!!!✋
Гость
Я окончила акушерскую группу, нас было 22 человека, 10 возрастные от 20 до 36. Все было замечательно. Работаем в роддомах и родильных отделениях.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
И я тоже😊
Милка
Анна
Сообщение было удалено
Мне 33 и двое детей.Я тоже хочу на стомат.У меня мед колледж зубного врача.За плечами.Ну на очное это ....Ну очень хочу нещнаю как быть помогите.
Милка
У меня немного другой вопрос.А в 33 после зубного врача на стомат.? Реально.есть вечернее или?
Лилия
Вы считаете учиться глупо? Наоборот учиться ни когда не глупо! У меня мама закончила универ в 54 года 5 лет училась ... век живи , век учись...есть желание... ,уверены в себе... идите.. зачем кого то слушать и тд... сколько людей столько и мнений ... есть люди и в60+ заканчитают универ...и их слава Всевышнему не мало...
Миранда
Гость
Сообщение было удалено
Давайте все старички соберёмся и пойдём поступим!)
Гость
Всем привет! Мне 31 год, тоже хочу поступать в медицинский. Как и многих здесь мучают сомнения о возрасте...
Гость
Мне тоже 30 лет. Я всегда хотела быть медиком. Но только сейчас могу себе это позволить. Живу в Краснодаре, если вы рядом, давайте поступать вместе
Мне 34 а дочери 16 мы обе в этом году поступаем на мед сестер в колледже, правда она на очное отделение,а я на очно-заочное ,всю жизнь я мечтала об этом ,хотя имею тоже юридическое образование,так муж захотел и родители,но теперь я вырасла что бы самой решить кем я хочу быть,по этому если хотите то идите к цели
ГостьМарина
А я считаю, если есть желание, надо поступать, возраст не важен. Почему мы оглядываемся на всех, мы хотим, а что там другие говорят, это их проблемы и комплексы.... За границей люди в 50 лет в институты поступают и ничего.... Поступайте и Удачи Вам🙏🙏🙏
Эксперты Woman.ru
-
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог197 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог4 801 -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Гость
Вы поступили? Так интересно... похожая ситуация
Гость
Гость
Глупости пишеш ты. Или ты Глупость. Люди поступают и в 60 лет и учатся и спокойно работают.
Если человек гдето ебашит физически и зарплата почти такая же как у медбрата то *** надо такая работа. Лучше выучится и работать в типле и чистоте
Если человек гдето ебашит физически и зарплата почти такая же как у медбрата то *** надо такая работа. Лучше выучится и работать в типле и чистоте
Гость
Мне 34 а дочери 16 мы обе в этом году поступаем на мед сестер в колледже, правда она на очное отделение,а я на очно-заочное ,всю жизнь я мечтала об этом ,хотя имею тоже юридическое образование,так муж захотел и родители,но теперь я вырасла что бы самой решить кем я хочу быть,по этому если хотите то идите к цели
Здравствуйте,вы поступили ?
Гость
Однозначно да. У меня знакомая в 50 поступила в мед.
Гость
Поступай , будешь старостой группы
Гость
Пока жизнь продолжается, ничего не поздно! Было бы желание.
30 лет - это совсем немного. Если сейчас не осуществите задуманное из-за возраста, то потом будете думать: ну как я могла считать, что 30 - это много????
30 лет - это совсем немного. Если сейчас не осуществите задуманное из-за возраста, то потом будете думать: ну как я могла считать, что 30 - это много????
Я поступала на вышку в 32 года, правда в педагогический, училась 5лет 10 месяцев, уже закончила. Так что, учиться никогда не поздно.
Гость
Глупость - это жить понятием "а что люди скажут", и из-за него не делать того, что хочется. У меня есть знакомая, ей будет 40, учится на фармаколога на 3 курсе, вообще без предрассудков тетка, идет к своей цели. В свое время не было возможности получить образования, она из неблагополучной семьи, так человек столько лет перетерпел, копил на образование, полы мыл, с самого низа идет к нормальной жизни. А уже давно могла бы скуриться, спиться, выйти за Васю-алкаша и превратиться в базарную бабищу. Восхищаюсь такими людьми с силой внутренней и стержнем, которым пофиг на домыслы быдлoобщества.
На все 100% с вами согласна. Правильно все изложили 👍🏽
Мне 46, хочу и пойду учиться на медсестру! Раньше не было возможности, пахала на износ ( не работала) с 17 лет, сына поднимала. А теперь могу и хочу… и сделаю это !!!
Мне 46, хочу и пойду учиться на медсестру! Раньше не было возможности, пахала на износ ( не работала) с 17 лет, сына поднимала. А теперь могу и хочу… и сделаю это !!!
Форум: Развлечения
Всего: 80 031 тема
Новые темы за все время: 80 031 тема
- Какие добрые фильмы, рассказы вы знаете?7 ответов
- Не могу остановиться и не смотреть "женский форум"2 ответа
- Женский форум3 ответа
- Что вкуснее в холодном виде, чем в горячем?26 ответов
- CS2 помоечая игра2 ответа
- Сериал похожий на твин пикс16 ответов
- Как вы относились к ночным клубам?13 ответов
- Набор начинающего повара. Что купить?16 ответов
- Есть тут такие, кто каждые выходные тусит в клубе?7 ответов
- Где можно прокатиться в паланкине?3 ответа
Популярные темы за все время: 42 018 тем
- Любителям котов и прочих радостей198 330 ответов
- Рro Не балет60 416 ответов
- Возвращение в Россию после 5 лет в США57 675 ответов
- Свободным душой сюда !)))43 608 ответов
- а что вы помните из того, что уже ушло из современной жизни40 702 ответа
- Задержка путинского пособия.31 607 ответов
- Какую вы любите зиму, морозную или помягче?29 065 ответов
- Клуб довольных жизнью.27 108 ответов
- Как выращивать огурцы?18 100 ответов
- Ассоциации (игра)14 845 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема