Гость
Статьи
Секреты экономии в …

Секреты экономии в одежде

Дорогие дамы. Я сейчас начала копить на дорогостоящую поездку. Поэтому в течение ближайших 7-8 месяцев буду экономить на одежде, обуви и всём, кроме питания. Научите меня секретам экономного отношения …

Гость
175 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54
автор темы про белье за 5 тысяч

1 пара на зиму и 1 на осень? ***** просто. Я таких нищебродок даже не знаю в жизни. Это как дети в голодные 90? Одна пара промокла - три дня сидишь дома???

Какая вы неприятная в своем пафосе.

Лика
#55
Автор

А вот интересно ещё. Не по теме, но всё же. У меня есть шерстяной свитер, но он колючий. Вот вы надеваете шерстяные вещи на голое тело или с макой, рубашкой?

я с майкой ношу или майка и на неее футболка с длинным рукавом. не люблю когда колется...чешется так все противно потом :(

Гость
#58
Автор

Кстати, на трусах я с сегодня сэкономила. Купила набор детских за 500 рублей.

Какая же у вас маленькая попа

Гость
#59
Гость

Моя экономия :1) последние 10 лет у меня размер одежды не менялся поэтому классические дорогие вещи из хороших тканей ношу уже долгие годы умеренно разбвыляя новинками. Например моей юбке от Сони Рикель уже лет 82) не покупаю экстрамодные вещи которые дольше 1 сезона не продержатся.Или, если уж сильно нравятся, покупаю не очень дорогой вариант и без сожаления выбрасываю по окончанию сезона. Нет ничего более жалкого чем остро модная и растиражированная в прошлом году модель3) У меня есть тайна))) И подсадила меня на это дело моя подруга, весьма обеспеченная к слову. Мы раз в месяц ходим в секонд))) У нее приятель этим бизнесом занимается, звонит если поставка новая и приличная. И иногда получается раскопать что то очень интерсное и весьма приличное. Например из моих двух геремесовских платков один куплен в секонде. Думаю от начала до конца там одеться невозможно, но добавить что то к и так неплохому гардеробу причем за копейки и такого что больше точно не встретишь- запросто. И ни за что на работе. к примеру. не сознаюсь что джемпер у меня именно из секонда

))))))))))) повеселили, гермесовские платки в секонд не могут попасть априори. Никто такую вещь не выкинет и на благотворительность не отдаст. Мало того, что вы купили подделку, да еще и поношенную из секонда. В секондах часто попадаются ношеные подделки.

Гость
#60
автор темы про белье за 5 тысяч

1 пара на зиму и 1 на осень? ***** просто. Я таких нищебродок даже не знаю в жизни. Это как дети в голодные 90? Одна пара промокла - три дня сидишь дома???

Так нормальные вещи покупать надо! у меня 2 пары зимних сапог - одни кожаные для слякотной погоды, другие для сухой или снежно-морозной. Уже 3 года их ношу, сносу нет (одни за 3500 брала, другие за 2800). Вот вам и экономия, осенние вообще одни, плюс ботинки осенние есть. А ***** их больше, солить, или магазин дома открывать?

Гость
#61
Гость

У меня вся одежда и обувь носятся очень долго, берегу, ухаживаю. Много белого, оно всегда выглядит нарядно, свежо, и отбеливается легко средством Бос. Еще стараюсь покупать трикотаж, на котором не будет катышков, чтоб всегда как новое. Правда, иногда ошибаюсь, катышки таки появляются), ну тогда дома ношу. Не люблю много одежды, стараюсь свести гардероб к минимуму. Покупаю не по принципу хочу, а по принципу необходимо.

катышки можно специальной машинкой удалять

Лика
#62
Гость

Какая же у вас маленькая попа

ха! это вы зря)) сейчас на детей такие трусы шьют, что только удивляться можно какие толстые сейчас дети)) я тоже покупаю трусы детские и далеко не самого большого размера

Лика
#63
Гость

Так нормальные вещи покупать надо! у меня 2 пары зимних сапог - одни кожаные для слякотной погоды, другие для сухой или снежно-морозной. Уже 3 года их ношу, сносу нет (одни за 3500 брала, другие за 2800). Вот вам и экономия, осенние вообще одни, плюс ботинки осенние есть. А ***** их больше, солить, или магазин дома открывать?

+1000!!! вот и я о том же! лучше один раз в три года и дорогие купить, чем миллионтристатысяч пар каждый месяц

автор темы про белье за 5 тысяч
#66
Гость

Так нормальные вещи покупать надо! у меня 2 пары зимних сапог - одни кожаные для слякотной погоды, другие для сухой или снежно-морозной. Уже 3 года их ношу, сносу нет (одни за 3500 брала, другие за 2800). Вот вам и экономия, осенние вообще одни, плюс ботинки осенние есть. А ***** их больше, солить, или магазин дома открывать?

ну если вы хотите как бабка выглядеть - флаг тебе в руки и пропеллер в .....
а я женщина и обуви у меня столько сколько нужно и кстати качественные сапоги за 2800 ну-ну повеселили. это в Центробуви?

автор темы про белье за 5 тысяч
#67
Лика

+1000!!! вот и я о том же! лучше один раз в три года и дорогие купить, чем миллионтристатысяч пар каждый месяц

Это за 2800 то дорогие???
У меня гораздо больше пар и за 2800 там точно нет.

Лика
#68
автор темы про белье за 5 тысяч

Это за 2800 то дорогие???У меня гораздо больше пар и за 2800 там точно нет.

я очень за вас рада, что 2800 для вас считается "недорого", правда :)
каждый живет по своим финансовым возможностям и оценивает все со своей колокольни :)
ведь не в шмотках счастье! мне порой бывает просто лень ходить по магазинам, я лучше схожу на тренирвку лишний раз.

Гость
#69
Лика

я очень за вас рада, что 2800 для вас считается "недорого", правда :)каждый живет по своим финансовым возможностям и оценивает все со своей колокольни :) ведь не в шмотках счастье! мне порой бывает просто лень ходить по магазинам, я лучше схожу на тренирвку лишний раз.

да там какая-то ограниченная, помешанная на ценниках, не обращайте внимания

Гость
#70
пионерка

Если так прижало, экономить надо на том, что не видно. Т.е. действительно дешевое нижнее белье

Дешёвое нижнее бельё уже через пару стирок перестаёт держать грудь.

Гость
#71
Автор

А вот интересно ещё. Не по теме, но всё же. У меня есть шерстяной свитер, но он колючий. Вот вы надеваете шерстяные вещи на голое тело или с макой, рубашкой?

Сейчас вообще не покупаю шерсть - колется и аллергию вызывает. А раньше на толстовку только могла.

Гость
#72

Смотря что вы понимаете под экономией на одежде. Вот у моей сестры вышло так, что от мужа пришлось уйти с ребенком, на работу выйти не может, с деньгами очень тяжело - она на одежде экономит за счет того, что все сестры, подруги и знакомые отдают ей то, что сами не носят, причем, приличные вещи. Я если желаю сэкономить, иду в магазины распродаж, наверняка у вас такие есть. там конечно же есть всякие вещи, но если порыться - выбрать можно. Так в сентябре в одном таком магазине продавали брендовые летние платья по 200 рублей, так девчонки телегами вывозили.

Гость
#73
Гость

500 руб. за сколько штук? Я вот купила как-то в Ашане за 19 рублей - нормальные - х-б-шные - но меня тут зачmopили, что я нищеброТка. А я не понимаю, за фиг тратить 5 тыс. руб. за труселя?

Я тоже иногда в ашане покупаю трусы. Кстати качество там не плохое бывает.

Гость
#74
Гость

катышки можно специальной машинкой удалять

Да! причем такая машинка продается в фикс-прайз за 39 рублей!

Ежевика
#75
авоська

Моя экономия :1) последние 10 лет у меня размер одежды не менялся поэтому классические дорогие вещи из хороших тканей ношу уже долгие годы умеренно разбвыляя новинками. Например моей юбке от Сони Рикель уже лет 82) не покупаю экстрамодные вещи которые дольше 1 сезона не продержатся.Или, если уж сильно нравятся, покупаю не очень дорогой вариант и без сожаления выбрасываю по окончанию сезона. Нет ничего более жалкого чем остро модная и растиражированная в прошлом году модель3) У меня есть тайна))) И подсадила меня на это дело моя подруга, весьма обеспеченная к слову. Мы раз в месяц ходим в секонд))) У нее приятель этим бизнесом занимается, звонит если поставка новая и приличная. И иногда получается раскопать что то очень интерсное и весьма приличное. Например из моих двух геремесовских платков один куплен в секонде. Думаю от начала до конца там одеться невозможно, но добавить что то к и так неплохому гардеробу причем за копейки и такого что больше точно не встретишь- запросто. И ни за что на работе. к примеру. не сознаюсь что джемпер у меня именно из секонда

многие в секонды на дорогих иномарках приезжают)
да-хорошее дело))

я сегодня купила две пары джинсов, одни за 50 баксов новые, вторые за 3 бакса почти новые) и они мне одинаково нравятся, и те и те хорошие, известных брендов

Гость
#76

Не знаю,как там у вас в РФ,но у нас в Прибалтике есть сайты ,где люди продают все что угодно-от мебели до коллекционной одеждыи обуви.Одежда,которая в магазине стоит 150 евро,на этом сайте можно купить за 25,причем даже новые,с этикетками.я так купила себе кожаное теплее пальто с чернобуркой в отличном состоянии за 70 евро.А детям куртки на зиму,причем обе были неношеные.

Гость
#77

секонд хэнд алиэкспресс, таобао и прочее.

Гость
#78
Гость

))))))))))) повеселили, гермесовские платки в секонд не могут попасть априори. Никто такую вещь не выкинет и на благотворительность не отдаст. Мало того, что вы купили подделку, да еще и поношенную из секонда. В секондах часто попадаются ношеные подделки.

Милочка) У меня один платочек гермесовский куплен в фирменном магазине. второй раскопан с секонде. Как отличить подделку знаю. А подружка и вовсе на этих вещах повернутая. Обсмотрели, все признаки проверили- настоящий. И даже если вдруг каким чудом подделка то такого качества что ни я ни человек который на этом собаку съел не можем отличить.

Гость
#79
Автор

Да, и ещё есть остин и бифри. очень дешевые

Бифри дешевый? не сказала бы... Все же подороже чем Остин, Интисти, Золла. А вообще я завидую тем кто умеет классно шить! Вещи можно шить самой или перешивать из старых! Еще в Снежной королеве бывают акции - третья вещь в подарок, у нас дамы на работе кооперируются и в такие акции ходят за покупками вместе. Еще у нас, у женщин, большая статья расходов - это колготки. Но я как офисный работник экономить здесь никак не могу, нельзя по дресс-коду допускать пузырей на коленях))) поэтому уж тут не экономлю, куплю 70 ден - их на-подольше хватает, чем 40 и тем более 20 ден. и как же жалко, когда они рвутся(((

Гость
#80
Автор

Мне не нравятся угги. Они воняют и выглядят не очень

Я в шоке от того, что вы говорите! Воняют? Где вы такие угги нарыли, в секонде?

Гость
#81
Гость

Я в шоке от того, что вы говорите! Воняют? Где вы такие угги нарыли, в секонде?

Нее,в секонде только платки Эрмесовские, тьфу, "гермесовские" по пять рублей за пучок дают, а настоящие Угги онли спешиал фор Черкисон

Гость
#82

Я из прибалтики.кстати тоже балуюсь секондом.Нужен был срочно красивый жакет,,к платью ..В магазине стоит как минимум 60 евро.Это очень дорого!А я раскопала новехонький в секунде жемчужного цвета за 7 евро!

Гость
#83
Лика

я выросла в 90 :) как-то не промокают. не было такого случая, чтобы не в чем было идти. я постоянно где-то пропадаю - работа, универ, тренировки. а что еще нужно? по две пары сапог? каблуки я не ножу - у нас в городе мостовая неудобно, да и я бегаю всегда или на велосипеде -неудобно на каблуках. угги дорогущие...а обычные черные кожаные за 60 евро везде одинковые. под пуховик то носить :)

И что хорошего, как вспомню, так вздрогну. Угги мне привезли из штатов, там на распродаже 100 долларов, UGG, EMU

Гость
#84

У меня подруга часто покупает шмотки в секонде. Она помешана на брендах. Знаю точно, что там вырыла джинсы Армани, правда на ребенка, не себе. Что-то Барберри и Сноня Рикель. Естественно не классические вещи, а нечто странное

Гость
#85
Гость

У меня подруга часто покупает шмотки в секонде. Она помешана на брендах. Знаю точно, что там вырыла джинсы Армани, правда на ребенка, не себе. Что-то Барберри и Сноня Рикель. Естественно не классические вещи, а нечто странное

Я не помешана на брендах.Но у меня из секонда футболки Блюмарин,джинсы мисс Сиксти,пара кардиганов Гуччи п еще куча тряпок Берберри-не подделки!!!

Гость
#86

Весело у вас тут.

ветка
#87
Гость

500 руб. за сколько штук? Я вот купила как-то в Ашане за 19 рублей - нормальные - х-б-шные - но меня тут зачmopили, что я нищеброТка. А я не понимаю, за фиг тратить 5 тыс. руб. за труселя?

а что есть трусы за 5000??????????????????????

ветка
#88

а я сапоги из центрообувь за 400 руб уже 4 года ношу))
и уги за 500 рублей зимой) главное тепло и удобно) я по охфисам не сижу) я работаю))

Гость
#89

Если экономить-то есть сайты " отдам даром". Сама, например, отдавала фирменные вещи, котопые мне стали малы, а замарачиваться с продажей было лень.
Есть сайт " meet me ex"- где продают вещи ( как зару, так и люкс) разной степени поношенности-от " надел и походил пару часов" до хорошо поношенных. Цены очень приятные.

Есть сайт " не подошло", где продают новые вещи, в основном те, котопые не подошли при он-лайн шоппинге. Цены тоже приятные.

Гость
#90
Гость

))))))))))) повеселили, гермесовские платки в секонд не могут попасть априори. Никто такую вещь не выкинет и на благотворительность не отдаст. Мало того, что вы купили подделку, да еще и поношенную из секонда. В секондах часто попадаются ношеные подделки.

Вот меня тоже этот пост удивил. Одно дело, когда в фирменном магазине покупаешь, а другое не пойми где. Сейчас такие подделки делают хорошие. А она прям эксперт, раз написано гермес, значит оригинал))

Гость
#91
ветка

а что есть трусы за 5000??????????????????????

Да, есть и за 50 000$ из меха Кристиана Диора
со спины

Гость
#92

экономить надо на самой большой статье расходов-телефонные разговоры,ненужные сумки,стопятидесятые туфли и майки-футболки.я никогда не куплю майки-сарафаны-туники в дорогом магазине.Это-расходный материал,поносил неделю и выбросил.

Гость
#94
Гость

экономить надо на самой большой статье расходов-телефонные разговоры,ненужные сумки,стопятидесятые туфли и майки-футболки.я никогда не куплю майки-сарафаны-туники в дорогом магазине.Это-расходный материал,поносил неделю и выбросил.

А как вам удаётся много тратить на телефонные разговоры? У меня от 50 до 150 рублей в месяц уходит.
И как можно испортить майку, сарафан или тунику за неделю??

Гость
#95

как же неприятно читать комментатора с бельем за тысяч. и что-то мне подсказывает, что удел этой барышни как раз центро обувь или рынок. обеспеченные люди, у которых целая гардеробная в доме, точно пройдут мимо, а не будут вставлять свои три копейки про цены.

Гость
#96
Гость

как же неприятно читать комментатора с бельем за тысяч. и что-то мне подсказывает, что удел этой барышни как раз центро обувь или рынок. обеспеченные люди, у которых целая гардеробная в доме, точно пройдут мимо, а не будут вставлять свои три копейки про цены.

да это троль. Трусы за 5000 надо ухитрится найти, прям специально задаться целью найти подороже))

Гость
#97

Ищите одежду на мусорках. Очень съэкономите.
Ваш КЭП.

Мармотка
#98
Гость

У меня вся одежда и обувь носятся очень долго, берегу, ухаживаю. Много белого, оно всегда выглядит нарядно, свежо, и отбеливается легко средством Бос. Еще стараюсь покупать трикотаж, на котором не будет катышков, чтоб всегда как новое. Правда, иногда ошибаюсь, катышки таки появляются), ну тогда дома ношу. Не люблю много одежды, стараюсь свести гардероб к минимуму. Покупаю не по принципу хочу, а по принципу необходимо.

есть машинка для сбора катышков с одежды.

Мармотка
#99
Гость

Когда нужно сэкономить, но выглядить дорого, то покупаю недорогую верхнию одежду (плащ, тренчкот, пальто), отдаю в ателье, где мне меняют подкладку и фурнитуру на более дорогую, ту, что я купила в магазине "тканей и фурнитуры" и вид уже другой. По сравнению с брендовой это очень, очень экономно!

я так в юности делала))
а сейчас мне эти приёмы напоминают Эллочку Людоедочку которая красила кроличий мех зеленой акварелью что б выдать за мексиканского тушкана)

Мармотка
#100
Гость

3) У меня есть тайна))) И подсадила меня на это дело моя подруга, весьма обеспеченная к слову. Мы раз в месяц ходим в секонд))) У нее приятель этим бизнесом занимается, звонит если поставка новая и приличная. И иногда получается раскопать что то очень интерсное и весьма приличное. Например из моих двух геремесовских платков один куплен в секонде. Думаю от начала до конца там одеться невозможно, но добавить что то к и так неплохому гардеробу причем за копейки и такого что больше точно не встретишь- запросто. И ни за что на работе. к примеру. не сознаюсь что джемпер у меня именно из секонда

вы наверное в столице.
а у нас секонд - я сама такое выбрасываю.
хотя в юности иногда там всякие кожаные куртки с заклёпками покупала.