Гость
Статьи
Парень жадный или это …

Парень жадный или это норма?

У меня есть свой маленький бизнес, которым я очень активно занимаюсь. Естественно, рассказываю парню, какие у меня успехи, что делаю для раскрутки. А сегодня он заявил, что если мы поженимся, то он мне с бизнесом помогать не будет никак. Я удивилась, потому что помощи и не просила никогда. Он продолжил и сказал, что не хочет помогать или вкладываться, потому что я эти деньги потрачу на себя, а ему нет от этого выгоды. Вот если я не меньше такого-то процента буду сдавать в семейный бюджет, то тогда он готов, а так он не хочет, чтобы я себе на платье или прочее тратила. Я сказала, что мне его помощь и не требуется. Но задумалась. Это норма? Ведь после свадьбы мы одна семья, почему его беспокоит, что жена себе лишнее платье купит? Спросила, как он видит вообще бюджет после свадьбы. Ответил, что за квартиру он будет платить сам, она его личная, он собственник, и еду покупать может. Остальное я должна сама. Вот хочу услышать мнение о парне. Стоит ли строить семью с ним или он будет жадничать? Я его люблю, но переживаю.

Лиз
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Он прав, вы обязаны вкладываться не маньше его. И обязательно добавляйте на квартиру и еду.

#2

А бизнесом с близкими вредно и опасно заниматься. Семья должна быть отдельно от дел.

Лиз
#3
Anonymority

Он прав, вы обязаны вкладываться не маньше его. И обязательно добавляйте на квартиру и еду.

У меня своя квартира, да и ем я немного. Если мне вкладываться в его квартиру и еду покупать поровну, то мне дешевле жить одной, наверное) И меньше забот по хозяйству, поэтому даже не знаю, зачем тогда брак, если мы ничем друг другу не помогаем? Я согласна взять быт на себя, но без вложений в еду и тд.

Мечта
#4

Нет он не жадный парень автор.
Раз будет платить за жилье, кормить.
Просто вы должны понимать что он экономный, он не будет никогда давать деньги на ресницы, тряпки , путешествия. Если захотите этого, то сама своими силами должны раздобыть где то и во время брака тоже. В том числе такой мужчина и не будет покупать дорогую кроватку для ребенка, одежду, игрушку лишнюю не купит. То есть прям такие вас ждут с ним расходы, если он дал денег на борщ и курицу он будет ждать только борщи и курицу на ужин , если купите с этого себе тушь и пойдете в парикмахерскую будет скандал. Тут он добытчик базовый и минимальный. Но шика не ждите.

#6
Лиз

У меня своя квартира, да и ем я немного. Если мне вкладываться в его квартиру и еду покупать поровну, то мне дешевле жить одной, наверное) И меньше забот по хозяйству, поэтому даже не знаю, зачем тогда брак, если мы ничем друг другу не помогаем? Я согласна взять быт на себя, но без вложений в еду и тд.

Зачем брать быт на себя? Все обязонности делить поровну.

Лиз
#7
Мечта

Нет он не жадный парень автор.
Раз будет платить за жилье, кормить.
Просто вы должны понимать что он экономный, он не будет никогда давать деньги на ресницы, тряпки , путешествия. Если захотите этого, то сама своими силами должны раздобыть где то и во время брака тоже. В том числе такой мужчина и не будет покупать дорогую кроватку для ребенка, одежду, игрушку лишнюю не купит. То есть прям такие вас ждут с ним расходы, если он дал денег на борщ и курицу он будет ждать только борщи и курицу на ужин , если купите с этого себе тушь и пойдете в парикмахерскую будет скандал. Тут он добытчик базовый и минимальный. Но шика не ждите.

Это его квартира, за нее не нужно платить аренду. Спасибо за ответ!

Лиз
#8
Anonymority

Зачем брать быт на себя? Все обязонности делить поровну.

Он не хочет

Гость
#9

Понятно, Авторка размечталась хапнуть всё… и стать всемогущей властительницей... а ей – какие-то проценты насчитали. Вот это ничё-си! - "поворот"!

Лиз
#10
Гость

Понятно, Авторка размечталась хапнуть всё… и стать всемогущей властительницей... а ей – какие-то проценты насчитали. Вот это ничё-си! - "поворот"!

Что хапнуть? Бизнес создавала сама, на его квартиру не претендую, своя есть)

#11
Лиз

Он не хочет

Пфф, зачем брали такого парня? Не хочет? Если совместная жизнь, значит и совместная работа по дому.

Мечта
#12
Лиз

Это его квартира, за нее не нужно платить аренду. Спасибо за ответ!

За аренду не нужно, но коммуналку и ремонт какой то надо то. Автор спросите его как будет складываться бюджет с беременной женщиной( которой нужно буквально все, витамины одежда услуги, массаж, увеличенное питание) а когда услышите ответ, разберётесь что делать дальше

Лиз
#13
Мечта

За аренду не нужно, но коммуналку и ремонт какой то надо то. Автор спросите его как будет складываться бюджет с беременной женщиной( которой нужно буквально все, витамины одежда услуги, массаж, увеличенное питание) а когда услышите ответ, разберётесь что делать дальше

Хорошо, спасибо

Гость
#14

*** что у людей за отношения, какие выгоды, какие проценты??? Парень вообще должен быть рад что у вас какой-то бизнес, сейчас принято что девушка лежит дома на диване, красит ногти, а ты находишь себе еще одну работу чтобы купить ей айфон 15. Короче говоря его слова что он не хочет помогать потому что вы заработаете и себе что-то купите а ему нет никакой выгоды для меня очень странные

pritok Volgy
#15
Anonymority

А бизнесом с близкими вредно и опасно заниматься. Семья должна быть отдельно от дел.

это точно!

Лиз
#16
Гость

*** что у людей за отношения, какие выгоды, какие проценты??? Парень вообще должен быть рад что у вас какой-то бизнес, сейчас принято что девушка лежит дома на диване, красит ногти, а ты находишь себе еще одну работу чтобы купить ей айфон 15. Короче говоря его слова что он не хочет помогать потому что вы заработаете и себе что-то купите а ему нет никакой выгоды для меня очень странные

Вот и меня они смутили. Потому что я у него ничего и не просила, а он сразу про какие-то проценты…

Гость
#17
Гость

*** что у людей за отношения, какие выгоды, какие проценты??? Парень вообще должен быть рад что у вас какой-то бизнес, сейчас принято что девушка лежит дома на диване, красит ногти, а ты находишь себе еще одну работу чтобы купить ей айфон 15. Короче говоря его слова что он не хочет помогать потому что вы заработаете и себе что-то купите а ему нет никакой выгоды для меня очень странные

в каком это месте принято, чтобы девушка была безработной? я таких не знаю. То что здесь пишут на Вумане - к жизни отношения не имеет.

Лиз
#18
Гость

в каком это месте принято, чтобы девушка была безработной? я таких не знаю. То что здесь пишут на Вумане - к жизни отношения не имеет.

Я не безработна. А семьи есть разные, есть и где мужчина безработный. Как будто везде у всех 50:50, утопия какая-то)

Гость
#19
Лиз

Я не безработна. А семьи есть разные, есть и где мужчина безработный. Как будто везде у всех 50:50, утопия какая-то)

мужчина безработный?)) такого тоже не бывает) вообще то что тут пишут это *** какая-то

Лиз
#20
Гость

мужчина безработный?)) такого тоже не бывает) вообще то что тут пишут это *** какая-то

Мы, видимо, в разных мирах живем))) В вашем все строго поровну)))

Гость
#21

Надо было уточнить, про еду он говорит для себя или для Вас двоих?

Вообще похож на жадного и завистливого. Вы ему про бизнес рассказываете и тем самым принимаете его, как ему кажется. Не рад он Вашим успехам. Учите.😉

Гость
#22
Гость

Надо было уточнить, про еду он говорит для себя или для Вас двоих?

Вообще похож на жадного и завистливого. Вы ему про бизнес рассказываете и тем самым принимаете его, как ему кажется. Не рад он Вашим успехам. Учите.😉

принимайте=принижаете 🙃

Лиз
#23
Гость

Надо было уточнить, про еду он говорит для себя или для Вас двоих?

Вообще похож на жадного и завистливого. Вы ему про бизнес рассказываете и тем самым принимаете его, как ему кажется. Не рад он Вашим успехам. Учите.😉

Спасибо, задумалась над Вашими словами 🧐Действительно, не помню, чтобы он искренне радовался моим достижениям. Может, и правда, они у него какую-то зависть вызывают.

Гость
#24
Лиз

Спасибо, задумалась над Вашими словами 🧐Действительно, не помню, чтобы он искренне радовался моим достижениям. Может, и правда, они у него какую-то зависть вызывают.

Да, но это я не к тому, что он какой-то не такой. Просто это действительно очень тяжело и сложно радоваться за успехи других людей. Можно сказать никто этому не учит и мало кто умеет. 😌

Гость
#25

Определенно не стоит. Сливайте его без сожалений.

Гость
#26

Жлоб конченный.

Гость
#27
Мечта

Нет он не жадный парень автор.
Раз будет платить за жилье, кормить.
Просто вы должны понимать что он экономный, он не будет никогда давать деньги на ресницы, тряпки , путешествия. Если захотите этого, то сама своими силами должны раздобыть где то и во время брака тоже. В том числе такой мужчина и не будет покупать дорогую кроватку для ребенка, одежду, игрушку лишнюю не купит. То есть прям такие вас ждут с ним расходы, если он дал денег на борщ и курицу он будет ждать только борщи и курицу на ужин , если купите с этого себе тушь и пойдете в парикмахерскую будет скандал. Тут он добытчик базовый и минимальный. Но шика не ждите.

Да какой он добытчик? Мужчина добытчик настроен на добычу и увеличение капитала, а не на ужимание и экономию. Он будет деньги давать на одну курицу, а требовать кормежки на неделю вперед с этой одной курицы.

Гость
#28
Лиз

Мы, видимо, в разных мирах живем))) В вашем все строго поровну)))

а по вашему чем мужики-то зарабатывают? пять квартир сдают?

Агнешка
#29
Мечта

За аренду не нужно, но коммуналку и ремонт какой то надо то. Автор спросите его как будет складываться бюджет с беременной женщиной( которой нужно буквально все, витамины одежда услуги, массаж, увеличенное питание) а когда услышите ответ, разберётесь что делать дальше

да там и так все понятно,это только авторка тупит малехо. слать надо и подальше такого #удака.

Гость
#30
Лиз

Вот и меня они смутили. Потому что я у него ничего и не просила, а он сразу про какие-то проценты…

ну а как у вас вообще отношения происходят, они теплые? например вы там себя плохо чувствуете, может палец на кухне порезали, он реагирует, или ему по-барабану, как он к вам относиться, заботиться, оберегает? я имею ввиду именно искреннюю заботу, а не для галочки, т.е. когда с вами что-то не так то ему от этого тоже по-настоящему плохо. присутствует ли у вас формат "что-то за что-то" т.е. он для вас просто-так чтобы вас порадовать (как например родители для ребенка) ничего не делает, а только чтобы тоже получить выгоду.

Лиз
#31
Гость

ну а как у вас вообще отношения происходят, они теплые? например вы там себя плохо чувствуете, может палец на кухне порезали, он реагирует, или ему по-барабану, как он к вам относиться, заботиться, оберегает? я имею ввиду именно искреннюю заботу, а не для галочки, т.е. когда с вами что-то не так то ему от этого тоже по-настоящему плохо. присутствует ли у вас формат "что-то за что-то" т.е. он для вас просто-так чтобы вас порадовать (как например родители для ребенка) ничего не делает, а только чтобы тоже получить выгоду.

Он сочувствует, но словами, не предложит купить лекарства. Когда я делала операцию небольшую в частной клиники, он пришел вместе с моей мамой меня проведать, мама и я вместе оплатили счет, он не предложил свою помощь.

Гость
#32
Лиз

Он сочувствует, но словами, не предложит купить лекарства. Когда я делала операцию небольшую в частной клиники, он пришел вместе с моей мамой меня проведать, мама и я вместе оплатили счет, он не предложил свою помощь.

Как можно продолжать растопыриваться после такого?

Гость
#33

*** какой-то. Он не понимает, что такое семья.

Ириш
#34

Скажите, что не видите смысла ему готовить, какая вам выгода от того, что он поест? И если вы оргазм не получаете, то интим с ним тоже невыгоден. А за рождение ребенка пусть заранее оплатит, как за суррогатную мать, а то вам невыгодно рожать именно от него.

Гость
#35

Ни разу не слышала, чтобы любящий мужчина изрек что-то типа не хочу, чтобы ты купила себе лишнее платье. И уважающий себя мужчина такое не произнесет вслух. Не вижу пока ни одного поступка, который бы показал, что на него можно хоть в чем-то положиться.

Гость
#36

Вроде бы ничего такого, но в каком виде преподнесено, что создаётся впечатление что мужичонка гаденький, завистливый и ущемляющийся от женских достижений. Тут даже не в жадности дело, такой индивид все соки с вас вытянет, будет обесценивать, понижать вашу самооценку, высасывать жизненные силы. После развода с такими женщины расцветают.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: