Гость
Статьи
ПОчему все так …

ПОчему все так ополчились на ХЭллоуин?

Сплошь и рядом в соц.сетях вижу агитацию против этого зарубежного праздника. Почему именно против него такая злоба? Как-то в людях проснулся давно дремавший патриотизм что ли, или что? По-моему, это прикольный праздник, день всех святых, еще повод повеселиться и устроить вечеринку. А вы как к нему относитесь, отмечаете или тоже не любите?

плоский джонни
403 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

отмечаю только наши праздники....на хэллоуин мне все равно

Миш
#2

Так уже давно на всё иностранное ополчились.

Гость
#3

Да потому, что люди (в своем большинстве) мнения своего не имеют, смотрят ящик и довольно повторяют то, что им навязывают, так же легче и напрягаться не надо. Сказали: не нужен нам сыр французский - все, не нужен. Сказали: Хэллоуин не праздновать - все, все тут же патриоты стали.
Инстинкт стада.

Гость
#4

мне вообще пофиг)))

Гость
#5

Никогда не понимала и не любила Хэллоуин и 14 февраля.
Против этих праздников не агитировала и не собираюсь. "повод повеселиться и устроить вечеринку" - на мой взгляд, это и есть признак стадности. Разрекламировали чужие праздники народу, он и рад сбиваться в стадо и веселиться, лишь бы повод был.

Гость
#6
Гость

Никогда не понимала и не любила Хэллоуин и 14 февраля.Против этих праздников не агитировала и не собираюсь. "повод повеселиться и устроить вечеринку" - на мой взгляд, это и есть признак стадности. Разрекламировали чужие праздники народу, он и рад сбиваться в стадо и веселиться, лишь бы повод был.

Ну а что б не повеселиться лишний раз? :)Для психики полезно, особенно в хмурое, холодное время года.

Я Хэллоуин не отмечала, не в настроении была, но друзья веселились, классные костюмы придумывали.

Вау
#8

Чем больше праздников, тем веселей)

Миш
#10
Гость

Ну а что б не повеселиться лишний раз? :)Для психики полезно, особенно в хмурое, холодное время года. Я Хэллоуин не отмечала, не в настроении была, но друзья веселились, классные костюмы придумывали.

Конечно! Вон , в Узбекистане этот праздник запрещён. Ездят на своих с мигалкой, кого увидят- в обезьянник. Кому мешает, что люди развлекаются....

Миш
#11
Гость

Псевдопатриоты. Не забудьте надеть валенки вместо итальянских сапог и на жигуль пересесть. Жалко ду раков. Путин е бет весь народ, а он крепчает.

Тем более сейчас всё, что не доработали, не выполнили и не захотели выполнять можно на санкции списать

Гость
#12
плоский джонни

Как-то в людях проснулся давно дремавший патриотизм что ли

именно так. терпели, терпели и проснулись.

Гость
#13

голова болит. ьетот праздник сплошные п'янки

Гость
#14

Лично я об этом празднике узнала только в школе на уроках английского языка. Его празднуют в основном в Америке и Англии. У нас его обычно отмечает "клубная" молодежь.
Ничего не имею против Хеллоуина, но и праздновать не собираюсь потому что это для меня так же противоестественно как для американцев праздновать 8 марта или масленницу

Гость
#15
Гость

Псевдопатриоты. Не забудьте надеть валенки вместо итальянских сапог и на жигуль пересесть. Жалко ду раков. Путин е бет весь народ, а он крепчает.

Знаешь, я бы одела валенки, но жарко в Италии в валенках. Зато точно валенки удобнее тех отстойных итальянских сапог, которые навезли в этом году по всем магазинам.

Гость
#16

Никогда не отмечала хэллоуин, а в этом году очень захотелось сделать тыкву(фонарь Джека). Я люблю вообще мистику. И мне все равно , за что там агитируют СМИ или рпц

Гость
#17
Гость

Никогда не понимала и не любила Хэллоуин и 14 февраля.Против этих праздников не агитировала и не собираюсь. "повод повеселиться и устроить вечеринку" - на мой взгляд, это и есть признак стадности. Разрекламировали чужие праздники народу, он и рад сбиваться в стадо и веселиться, лишь бы повод был.

++++

Гость
#18

нет никакой агитации.просто не хотят люди кликать на себя беду,одеваясь в чертовщину,не прижился этот праздник у христиан.пусть черти у себя и отмечают

Гость
#19
Гость

нет никакой агитации.просто не хотят люди кликать на себя беду,одеваясь в чертовщину,не прижился этот праздник у христиан.пусть черти у себя и отмечают

+

Зимняя
#20

Автор,если вы крещеный человек то задаете наиглупейший вопрос.Потому что,тот "праздник" является "праздником" в честь темных сил.

Гость
#21
Гость

Псевдопатриоты. Не забудьте надеть валенки вместо итальянских сапог и на жигуль пересесть. Жалко ду раков. Путин е бет весь народ, а он крепчает.

Причем тут патриотизм? Обычно желание не иметь дело со всякой нечестью.

Гость
#22
Гость

нет никакой агитации.просто не хотят люди кликать на себя беду,одеваясь в чертовщину,не прижился этот праздник у христиан.пусть черти у себя и отмечают

Ничего, что в США тоже христиане?
И потом, "наши" праздники еще поискать надо. Праздник 8 марта первым начали отмечать в Германии и соседних с нею странах, христианские праздники, впрочем, как и христианство - это от евреев из Палестины, Новый год по-своему отмечают по всему миру.
Что плохого в том, чтобы раз в год отогнать от себя злых духов - не понимаю. Если бы Россия дружила с США, никто бы и слова поперек Хэллоуина не сказал.

Гость
#23
плоский джонни

Сплошь и рядом в соц.сетях вижу агитацию против этого зарубежного праздника. Почему именно против него такая злоба? Как-то в людях проснулся давно дремавший патриотизм что ли, или что? По-моему, это прикольный праздник, день всех святых, еще повод повеселиться и устроить вечеринку. А вы как к нему относитесь, отмечаете или тоже не любите?

автор, "темные" и "простые" люди просто, они не могут отделить серьезное от шуточного, а хотят как-то выделиться "умничают" не наш праздник, темных сил, коммерческий проект..

Автор
#24

Очередной сатанинский пиндоский праздник для даунов

Гость
#25
Зимняя

Автор,если вы крещеный человек то задаете наиглупейший вопрос.Потому что,тот "праздник" является "праздником" в честь темных сил.

тут главное, а не глупейшее ли дело "верить", спросили у товарища, верующего такого, наверное как Вы, верит ли он в существование зеленых человечков, его ответ: нет, конечно, их никто не видел, я спросил: а ты видел бога? .....

ВЕТКА
#26

почему?
а они отмечают наше рождество? крешение? пасху?
я живу в россии я отмечаю наши праздники ) если все отмечать то когда же работать? то китайские то перуанские)
у нас настарый новый год ряженные ходят так зачем мне еше и хелуин? только у нас праздник светлый и желают хозяевам добра и процветания а у них какие слова?
кто хочет пусть веселится) лучше чем наркоманить (\
а валенки настояшие) куда там в наши морозы их сапогам)))

Гость
#27
Автор

Очередной сатанинский пиндоский праздник для даунов

какие-то иди0ты на форуме пытающиеся умничать, этот день не воспринимают как праздник, просто тематический вечер, оно забавно, но нищему народу и тупому это не понять.. у них друге заботы... с родителями в квартире живет, нет денег на что-то ...конечно, из-за этой "бытовухи" у него на все и идет агрессия ..

ВЕТКА
#28
Гость

тут главное, а не глупейшее ли дело "верить", спросили у товарища, верующего такого, наверное как Вы, верит ли он в существование зеленых человечков, его ответ: нет, конечно, их никто не видел, я спросил: а ты видел бога? .....

я верующяя ) бога вижу но всем) не обязательно надо стоять под дождем что бы понять что он идет)

Гость
#29
ВЕТКА

я верующяя ) бога вижу но всем) не обязательно надо стоять под дождем что бы понять что он идет)

Коэльо начитались?

ВЕТКА
#30
Гость

какие-то иди0ты на форуме пытающиеся умничать, этот день не воспринимают как праздник, просто тематический вечер, оно забавно, но нищему народу и тупому это не понять.. у них друге заботы... с родителями в квартире живет, нет денег на что-то ...конечно, из-за этой "бытовухи" у него на все и идет агрессия ..

а почему вы считаете что народ нищий? просто жизнь стала богаче) еше 30 лет назад у нас на весь поселок было около десятка машин и один 2 х этажгный дом на который ходили все посмотреть)
а нг? оливье только на его празнование) горошек и баночка майонеза стояла под полом ждала праздник) да много что изменилось) как не странно мы стали чуствовать себя беднея оттого что стали жить богаче)

ВЕТКА
#31
Гость

Коэльо начитались?

ну его читала но фраза моя)))))

Гость
#32
ВЕТКА

а почему вы считаете что народ нищий? просто жизнь стала богаче) еше 30 лет назад у нас на весь поселок было около десятка машин и один 2 х этажгный дом на который ходили все посмотреть)а нг? оливье только на его празнование) горошек и баночка майонеза стояла под полом ждала праздник) да много что изменилось) как не странно мы стали чуствовать себя беднея оттого что стали жить богаче)

от материального блага, мозг не просветлел...

Гость
#33

По тому, что и США и гейропа пытаются плющить нашу Родину! Навязывают нам свои праздники, "ценности" и дерьмократию тоже навязали.
За последние 100 лет, дважды разваливали страну, по этому, лично мне претит все америкосовское и геропейскопе.

Гость
#34
Гость

отмечаю только наши праздники....на хэллоуин мне все равно

+1000000000000000000

Гость
#35
Гость

Да потому, что люди (в своем большинстве) мнения своего не имеют, смотрят ящик и довольно повторяют то, что им навязывают, так же легче и напрягаться не надо. Сказали: не нужен нам сыр французский - все, не нужен. Сказали: Хэллоуин не праздновать - все, все тут же патриоты стали.Инстинкт стада.

ППКС!

Гость
#36
Гость

от материального блага, мозг не просветлел...

у нас нормальный мозг,потому что мы не празднуем Хеллоуин!а пропаганды никакой нет,у кого нет мозгов- тот празднует.

я деревня
#39

проснулся не патриотизм, а ПУтриотизм, разные это понятия, особенно в свете последних событий( война России с Украиной)

ветка
#40

8 марта у нас прижился как праздник весны) первых цветов )
праздник женщин)

Гость
#41

для меня так же противоестественно как для американцев праздновать 8 марта или масленницу



А знаете, как возникло празднование 8 марта? Оно именно в Америке и возникло, почитайте историю, удивитесь. Россия чуть ли не последняя была страна, которая стала отмечать эту дату (не СССР, а именно Россия). Только и смысл праздника был совсем другой, чем у нас сейчас. Тетенек никто не поздравлял и брУльянты не дарил, а вовсе наоборот, они с флагами и пустыми кастрюлями демонстрациями по улицам ходили и иногда даже стекла побивали в разных офисах и правительственных зданиях.


Ну и?

я деревня
#42
Гость

По тому, что и США и гейропа пытаются плющить нашу Родину! Навязывают нам свои праздники, "ценности" и дерьмократию тоже навязали. За последние 100 лет, дважды разваливали страну, по этому, лично мне претит все америкосовское и геропейскопе.

"Русский мир" это Китай. Я за то, чтобы за коррупцию расстреливали, как там(

Терракот
#43
Маргарита ВВ

А знаете, как возникло празднование 8 марта? Оно именно в Америке и возникло, почитайте историю, удивитесь. Россия чуть ли не последняя была страна, которая стала отмечать эту дату (не СССР, а именно Россия). Только и смысл праздника был совсем другой, чем у нас сейчас. Тетенек никто не поздравлял и брУльянты не дарил, а вовсе наоборот, они с флагами и пустыми кастрюлями демонстрациями по улицам ходили и иногда даже стекла побивали в разных офисах и правительственных зданиях.

1 мая тоже вон зародилось то ли в Австралии, тот ли в США.
Я оч удивилась, когда узнала.

Терракот
#44

Мне вот из русских праздников нравятся Колядки. В школе заставляли колядовать, наряжаться, конкурсы устраивали, конфеты раздавали. Здорово было.
Почему эту традицию забросили, хотя бы в качестве развлечения?

Гость
#45
я деревня

"Русский мир" это Китай. Я за то, чтобы за коррупцию расстреливали, как там(

а судьи кто? ключевой вопрос, готовы ли мы к этому?

ветка
#46
Терракот

Мне вот из русских праздников нравятся Колядки. В школе заставляли колядовать, наряжаться, конкурсы устраивали, конфеты раздавали. Здорово было. Почему эту традицию забросили, хотя бы в качестве развлечения?

в городах может и да но в деревнях еше как колядуют) готовлю всегда ящик конфет мандарин и прочего) а для взрослых рюмку и поесть)))))

ветка
#47
Гость

а судьи кто? ключевой вопрос, готовы ли мы к этому?

думаю видя что происходит то к сожалению да(((

Гость
#48
я деревня

проснулся не патриотизм, а ПУтриотизм, разные это понятия, особенно в свете последних событий( война России с Украиной)

сразу видно украинка пишет,промыли тебе мозг американцы,иди празднуй Хеллоуин ,и запомни России не нужна война! и она ни с кем не воюет!

#49

В Лондоне на Трафальгарской площади каждый год уже много лет русские праздную русскую масленицу - организовано мэром Лондона и далеко не только русские собираются. Китайский новый год праздную так же.. Люди открыты для других культур и праздников, а в России как всегда "назло маме отморожу уши" скоро наверное штрафы будут вводить и на 15 суток сажать за то, что принимал участие в подобных мероприятниях.. Моему деду разрезали узкие брюки в 60ых, они распространаяли Пастернака в самиздате с риском быть арестованными, настраивались на иностранные волны, чтобы послушать Битлз, которые были запрещены.. ничему история людей не учит.. по спирали Россия развивается, удивительно как быстро люди забывают свою историю... Хотите обратно за железный занавес?

#50
LondonCityWoman

В Лондоне на Трафальгарской площади каждый год уже много лет русские праздную русскую масленицу - организовано мэром Лондона и далеко не только русские собираются. Китайский новый год праздную так же.. Люди открыты для других культур и праздников, а в России как всегда "назло маме отморожу уши" скоро наверное штрафы будут вводить и на 15 суток сажать за то, что принимал участие в подобных мероприятниях.. Моему деду разрезали узкие брюки в 60ых, они распространаяли Пастернака в самиздате с риском быть арестованными, настраивались на иностранные волны, чтобы послушать Битлз, которые были запрещены.. ничему история людей не учит.. по спирали Россия развивается, удивительно как быстро люди забывают свою историю... Хотите обратно за железный занавес?

Свистёж. За Пастернака никого не арестовывали, чай не Солженицын. (За Солжа рядовых интересующихся в суд не тащили, так по общественной линии воздействовали, если те попадались впервые и не занимались активным распространением) Битлз запрещены не были, просто в СССР их записи за очень редким исключением не издавались. А так - если запись есть - слушай - не хочу.