Гость
Статьи
Почему на меня …

Почему на меня обижается родственница, я ее нормальным языком предупредила

На днях на меня ополчилась родственница, за то что ей не помогаю с ребенком и ее муж вдобавок косо смотрит на меня. Я как они ей планировали ребенка, сказала ей что чур я помогать не буду на работе зашиваюсь и болею часто, бабушки и дедушки в другом городе, и чтобы хорошенько подумали стоит ли сейчас заводить его, кризис сокращение. Ну что они такие да да справимся. Что ребенку 4 месяца, мне уже неделю моет мозг как она устала, у мужа нет работы. Что некому посидеть. Я ей и сказала что предупреждала же ее. А сейчас это война, не известно что будет. Что она от меня хочет? Я с утра до ночи на работе, сама же хочу отдыха, я ей когда она ещё была не беременной все пополачкам разложила, тогда смотрели на меня как на дуру, а теперь помоги с ребенком, одолжи на памперсы, я дала чисто ради ребенка. Вчера дулась целый вечер на меня, а за что? Я свою позицию дала ей понять ещё давно

Мираэ
30 ответов
Последний — Перейти

Её нытьё вас мучает...Что вам мешает относится к этому спокойнее?
Вы ответите - я же стараюсь для неё.
Я спрошу - а что вам мешает ей отказать, когда вы устали или не хотите?
Предвижу ответ. Но вам самой нужно увидеть его

Гость
#1

Эх, зря дали. Теперь с вас с живой не слезут, будут постоянно подачек ждать. Да и пусть дуются, на обиженных, как известно, воду возят.

#3

Вы показали, что вами можно пользоваться. Они привыкли.
А теперь, получив отказ, будут вас ненавидеть. А вы уже испытываете чувство вины. И скорее всего, скоро снова начнёте делатт, что делали.
И так будет по кругу.
Нужно сказать нет твёрдое. И больше не играть по их сценарию. Пусть обижаются. Это их выбор.
Муж не работает....так пусть и сидит с ребёнком. Папа в декрете. Всё.
Вы никому ничем не обязаны. Только себе. Живя чужими дизнями, можно упустить свою.
А радствееница это кто вам? Сестра, тётя...

Daria
#4

Пусть её безработный муж идёт по контакту в армию, чтобы своего масега содержать. А Вам совет - заблокируйте её и его.

Гость
#5

а че безработный муж с ребенком не посидит?

Гость
#6

"На обиженных воду возят".

Гость
#7

Автор, держите оборону и не идите на уступки, иначе на голову залезут.
По хорошему, вам надо жить отдельно от этих горе родителей .

Золотая Рыбка
#8

А вы живёте в одной квартире с этими бессовестными?

Василий
#9

Ничего, вырастет ребёнок.

Гость
#10

Ну отказали и правильно, что они вам сделают? Под дверь накака*ют?

Гость
#11

Обижается потому что устала, вымоталась, хочется этот негатив на кого-то слить, а тут такой удобный способ: вот, родственница не помогает! Ну и поехало, сделали козлом отпущения.
Дистанцируйтесь! Если живёте вместе, съезжайте! И ЧС тоже никто не отменял пока.

Гость
#12

Я таких нах посылаю сразу

Гость
#13

Устрой раз бучу,чтобы перестала тебе ныть и жаловаться,муж безработный-пусть она ему это все предъявляет,а не тебе ,заделал ,а ты обеспечивай

Гость
#14

О детях обязаны заботиться их родители. Точка! Станут наезжать - шлите лесом и всюду блокируйте.

Сэмми
#15

Автор, вы чего-то запутались в своем вранье. Как может быть "сидеть некому с ребенком", если вы тут же пишите, что "у мужа нет работы"?

Гость
#16

Теперь попросите у нее помощи, у нее ведь муж есть, а вы сама. Пусть денег одолжит (по совпадению ту же сумму, что дали ей), поможет с уборкой потому что у вас времени не хватает. Если откажет - у вас тоже есть причина обижаться

Гость
#17

Не выслушивайте её жалобы и не давайте больше денег.

Мираэ
#18
СВЕТЛАНА

Вы показали, что вами можно пользоваться. Они привыкли.
А теперь, получив отказ, будут вас ненавидеть. А вы уже испытываете чувство вины. И скорее всего, скоро снова начнёте делатт, что делали.
И так будет по кругу.
Нужно сказать нет твёрдое. И больше не играть по их сценарию. Пусть обижаются. Это их выбор.
Муж не работает....так пусть и сидит с ребёнком. Папа в декрете. Всё.
Вы никому ничем не обязаны. Только себе. Живя чужими дизнями, можно упустить свою.
А радствееница это кто вам? Сестра, тётя...

У него нет заказов поэтому без работы, кризис сейчас, сколько помню муж обеспечивал, она только дома в диване дыру проделывала

Мираэ
#19
Гость

а че безработный муж с ребенком не посидит?

Муж как сказать не совсем потерял работу, но заказов нет у него. Она привыкла пальцы веером держать и дня не работала. Куда она пойдет? Кассиром? ЗП не хватит им на жизнь.

Мираэ
#20
Сэмми

Автор, вы чего-то запутались в своем вранье. Как может быть "сидеть некому с ребенком", если вы тут же пишите, что "у мужа нет работы"?

Если у него нет работы, это не значит что свободен. Подработки берёт + поиск работы. Если бы он сидел дома там бы померу пошли бы.

Мираэ
#21
Гость

Устрой раз бучу,чтобы перестала тебе ныть и жаловаться,муж безработный-пусть она ему это все предъявляет,а не тебе ,заделал ,а ты обеспечивай

Там и она хороша. Есть работ много но ее ЗП не устраивает или должность, вот сейчас скитается по подработкам и поиском клиентов. Ну он конечно подкаблучник.

Мираэ
#22
Золотая Рыбка

А вы живёте в одной квартире с этими бессовестными?

Нет. Но часто видимся, недалеко дома находятся когда, передавала памперсы вот был разговор, о котором написала.

Мираэ
#23
Гость

Автор, держите оборону и не идите на уступки, иначе на голову залезут.
По хорошему, вам надо жить отдельно от этих горе родителей .

Я отдельно живу но в одном городе

Гость
#24

А что за родственница именно? Родная сестра или кто ?

Гость
#25

Реже общайтесь. Говорите, что на работе, а по вечерам ходите на свидания и что вам тоже нужна семья и СВОЙ ребёнок

Daria
#26
Гость

Реже общайтесь. Говорите, что на работе, а по вечерам ходите на свидания и что вам тоже нужна семья и СВОЙ ребёнок

У тс, видимо, такая родня, которая считает, что ей дети не нужны, потому что ей уже племяшку сестра выбзднула:(

Золотая Рыбка
#27
Мираэ

Нет. Но часто видимся, недалеко дома находятся когда, передавала памперсы вот был разговор, о котором написала.

И какой ответ был от вас? Типа: "Я предупреждала, что не смогу помогать"?

Золотая Рыбка
#28

Наверное, я бы перестала после этого к ним заходить. Ну , если только пригласят на праздник большой.

Гость
#29

Вам эта родня сильно нужна? Какие плюшки вы от этого получаете? Почему вас так парит, нравится ей или нет ваш отказ? Кто вам вбил в голову, что вам нужно ее одобрение? Если это желание быть «хорошей» в их глазах, просто позвольте себе быть плохой.

Сядьте, напишите список минусов и плюсов. Может вам просто легче будет ее просто послать.

Секси Котёнок
#30

Правильно вы все говорите. Можно помочь, но не в ушерб себя. А у вас в ущерб получится. Вы сами молодая наверное? Своя личная жизнь скорее всего+ работа. А с каких это херов муж ее не работает? Вот и пусть сидит тогда) а она на подработку или работать вообще. Заодно и развеется и от ребенка отдохнет. И на подгузники будут деньги. Отдалживать вы тоже не обязаны. Если сами не олигархиня. Подарки на др и праздничные дни не более. Обижается конечно, потому что вы неугодная ей. Невыгодная короче)) на вас не сядешь😉поэтому и ,,плохая,, и правильно вы ей сказали, не парьтесь вообще

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: