Гость
Статьи
Как быть с фамилией?

Как быть с фамилией?

Может у кого была такая ситуация?собираюсь замуж.До этого встречалась с МЧ,от него двое детей и они на моей фамилии(так как я хотела свадьбу,а денег у МЧ не было,он предложил мне просто расписаться.Я отказалась,соответственно фамилию детям дала свою)!Сейчас собираюсь брать фамилию мужа.Но теперь думаю,как с детьми быть?у них моя фамилия,как я понимаю,поменять на фамилию мужа мне не удастся (так как бывший записан отцом)!теперь получается,что дети будут на одной фамилии,я на другой?как быть???

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставляйте свою фамилию, иначе проблем потом много будет с детьми

Гость
#2

Не совсем поняла: так отец детей - Ваш жених или бывший мч?

Гость
#4

а почему нельзя дать новую фамилию?
ведь много детей во втором браке носят фамилию отчима, при том, что и от отца никто не отказывается
или я что-то путаю
фамилию вообще можно менять по желанию, тем более, если есть причина, второй брак

skinny little bitch
#5

Хорошая фамилия, Степан

Гость
#9

Какой му..ак жениться на тётки с двумя приплодами...

Злата
#14

А как это дети записаны на бывшего,но вы не были женаты и фамилия у детей ваша? Если он алименты не платит,то можно через суд лишить его прав и давайте детям какую хотите фамилию...А вообще не понимаю,почему тетки так стремяться поменять фамилию во что бы не стало,к чему эти заморочки,тем более не девочка уже,что б фигней страдать?

skinny little bitch
#17
😈Азазелло

Спасибо, маленькая шалаава.

тощая маленькая шалаава


Спасибо, месье! Это так

Маша
#18

Кстати, как опубликовать свою статью???

Гость
#21
😈Азазелло

тощая маленькая шалаава

Спасибо, месье! Это так я она)


Искренне прошу прощения, миледи

Гость
#22

однозначно, чтоб фамилия ваша и детей была одна, а уж там подумайте или вам оставить или детей поменять. Зачем вам ненужные глупые мысли деток, типа может мама больше любит нового папу или мы ей не дороги...они же такие, че как себе напридумывают(

Маша
#23

Мне нравится парень...ну как нравится? По общению он интересный, разговорчивый, добрый, отзывчивый, просто душка. Но! Как бы грубо и не правильно это не звучало...он не мой типаж по внешности. Да да да, я прекрасно понимаю, что внешность не главное, что внутренние качества дороже. Я с этим полностью согласна, но переступить через себя не могу. Недавно он предложил встречаться, но я сказала:" я не готова, давай будем пока друзьями". Ясно, что это ему не надо, а нужны отношения и любовь. Что мне делать? Я не могу без его общения, без его поддержки, но рядом мне тоже туго, я бы хотела дружить, но не получается

Гость
#25

а что такого, если у детей одна фамилия, а у мамы нового мужа?
ничего страшного, я миллион раз это видела

Гость
#27

Ну вот спросят у детей- почему фамилия мамы другая, что им в разьяснения долгие пускаться( отец, отчим это все второстипенно, привычнее что ли, а мать она роднее как ни крути и фамилия другая(

Гость
#28
😈Азазелло

звонила в органы опеки просила сменить фамилию- они ни в какую без согласия отца. думала родительских прав лишить,но побоялась связываться с судами...

А зачем? У вашей дочки уже есть своя фамилия.

Гость
#29
Гость

Ну вот спросят у детей- почему фамилия мамы другая, что им в разьяснения долгие пускаться( отец, отчим это все второстипенно, привычнее что ли, а мать она роднее как ни крути и фамилия другая(

Ну это вообще бред.
Я когда прихожу на родительское собрание, там по партам передают листок, в котором отмечаются пришедшие родители (как правило на собрания ходят мамы), так у большинство детей и мам фамилии разные. И никого это не удивляет, никаких вопросов не возникает.

Гость
#30
Гость

Ну это вообще бред.Я когда прихожу на родительское собрание, там по партам передают листок, в котором отмечаются пришедшие родители (как правило на собрания ходят мамы), так у большинство детей и мам фамилии разные. И никого это не удивляет, никаких вопросов не возникает.

Оспади)) конечно, у взрослых людей таких вопросов не возникнет

Гость
#31
Гость

Оспади)) конечно, у взрослых людей таких вопросов не возникнет

Ну ведь все эти мамы как-то объяснили своим детям, почему у них разные фамилии. Когда такое сплошь и рядом, то ни у кого не возникнет удивления, ни у детей, ни у взрослых.

Гость
#32
Гость

Ну ведь все эти мамы как-то объяснили своим детям, почему у них разные фамилии. Когда такое сплошь и рядом, то ни у кого не возникнет удивления, ни у детей, ни у взрослых.

Вот именно что как-то объяснили, кто то понял и осознал, а кто то нет, но выбора то все равно нет, некоторые родители в себе разобраться не могут, куда им до детей, отсюда и трудные подростки( а вообще, возможно, я сгущаю краски и все будет у автора хорошо в любом случае)) но предупрежден и вооружен, миру-мир, пис товарищи!

Гость
#33

Автор какая-то легкомысленная особа.
О детях говорит так, как будто-бы это кошечки, которых они завели, пока "встречались с парнем".
А что уж говорить об её отказе выйти замуж за отца своих детей лишь только потому, что у МЧ не было денег на свадьбу с фатой и баяном...
Без комментариев.

Гость
#34

И что мешало дать детям фамилию отца? Если он записал их на себя - вообще не важно, в браке вы или нет.

лир
#35

знаю я таких, как ВЫ. замуж не брали, детей наделали, а одноклассницы давно замужем и поразводились. и тут засветило - надо срочно замуж, пока не передумал, = поставить галочку, одеть платье, посмотреть на пьяных родственников на свадьбе и сменить фамилию, чтоб в соц сетях все поняла, что ты замужем! это так смещно. вообще фамилии менять не надо никому. каждый должен носить фамилию своего отца. и все

Гость
#36

Ничего страшного по моему нет, в том что у вас с детьми будут разные фамилии. У детей фамилия отца, у вас нового мужа. Какая разница кто и что подумает?

Гость
#37

А какие проблемы-то?Я фамилию мужа не брала,дочка под его фамилией,никаких сложностей у нас не возникает

Гость
#38

А вообще,я рассуждаю просто.Если дети имеют вашу девичью фамилию,а не отца,неужели на том основании,что мать сменила свою фамилию,нельзя сменить и детям,на вашу новую?неужели юридически они должны быть на вашей девичьей фамилии оставаться?В графе отец же так и останется ваш бывший,его статус тем самым не измениться,а фамилия и так у детей была материнская

Гость
#39

Как бы фамилию нового мужа можно дать детям, только если он их усыновит// удочерит.

Гость
#40

не меняй свою фамилию, все равно разведешься, и детям не меняй. на х р е н а???

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 456 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем